Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Энергетические самонастройки » Чистка энергетических тел (Избавление плотного и тонких тел от низкочастотных программ)
Чистка энергетических тел
РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 15:33 | Сообщение # 1
Познавший смысл
Награды: 24
Статус: Offline
Что касается работы по избавлению своего плотного и тонких тел от низкочастотных программ. Основная концепция такова -
Когда в теле появляются болевые ощущения, это всегда сигнал для нас, обратить внимание и устранить причину этого состояния. Именно по этому, ангелы говорят нам, что боль - великий учитель и её нужно благословлять.
Как правило, причина находиться в тонких телах (эфир, астрал, ментал) и это низкочастотная программа через которую происходит отток энергии жизни из плотного тела (внутренние органы или системы), и у этой программы есть авторы. Авторы бывают 2 видов.
1 вид авторов - это низкочастотные сущности низкого астрала, либо из параллельных реальностей, которых мы привлекли к себе либо своими мыслями, либо - эмоциями. Они не плохие и не враги. Их нужно воспринимать с уважением, так как они живые творения Первотворца (в том смысле, что они ни нами созданы, и не нам их судить). На самом деле, в более низкочастотных мирах и реальностях, существует проблема с энергией для жизни и поэтому им было "позволено" восполнять эту нехватку за счет энергетики людей, живущих на планете Свободного Выбора.
Когда человек "разбрасывается" энергией (взрывы низкочастотных эмоций, в виде гнева, страха, зависти и т.д. - Д.Андреев в "Розе Мира" называет её - гавах) , которая дана ему для жизни, налево и на право (как будто ему она не нужна), то всегда найдется тот, кто ее с удовольствием "подберет". Вот и получается, что своей неосознанностью и безответственностью мы сами привлекаем к себе этих "плохих ребят". Они видят, что существа избавляются от энергии (она не бывает хорошей или плохой) и всегда её подберут. Но, они знают Законы Мироздания (если что-то взял, то что-то отдай, если что-то отдал, что-то возьми) и всегда дают нам взамен энергии свои программы. Ну, ведь дали же!!!
Так вот. Когда вы поняли, что внутри что-то болит, призовите себе в помощь ангелов-хранителей, ангелов-целителей, Взнесенных Учителей, Архангелов (всех, с кем взаимодействуете) и после этого вслух продекларируйте (если говорить про себя, то они могут проигнорировать) -
"Я, обнаружил в теле деструктивную программу, ограничивающую моё Единство и Целостность. Во Имя Законов Мироздания, я требую, все авторы этих программ, сейчас же явитесь для коррекции. Изымите все ваши программы, подпрограммы, непрограммы, информационные следы, блокировки с уровня энергии, материи, информации в моём прошлом, настоящем и будущем, со всех уровней плотности моего сознания. Верните похищенный жизненный потенциал, и только после этого уходите в своё пространство и время. Разумности вам и осмысленности".
Основная идея этого повеления была взята у В.Рогожкина. Но, в процессе работы с ним в течении нескольких лет, были получены подсказки от ангелов, и поэтому, не удивляйтесь такому объемному перечню и странным словам. Оно работает очень хорошо и это проверено на многих людях.
Как только вы закончили утверждать, нужно перенести своё внимание на тот орган, где есть боль. Постарайтесь расслабиться и не вмешивайтесь в тот процесс, который начнётся. А может начаться -
тянущие боли, рези, сильный дискомфорт и т.д.
Всё время поощряйте себя и тело, что это во благо, а боль - всего лишь временное явление и её можно потерпеть, т.е. не сопротивляйтесь процессу изъятия программ, так как авторы только того и ждут, что бы оставить часть программы для дальнейшего своего "кормления". Будьте бдительны и не испытывайте ни каких эмоций (вы помните - почему).
Через некоторое время, вы почувствуете утихание боли и легкость. Не расслабляйтесь, так как вам еще должны вернуть похищенный потенциал. Это ВСЕГДА ощущается притоком тепла или жара в больном органе. Если этого не происходит - вы всегда можете потребовать у сущностей возврата потенциала, сказав им, что бы вернули его тот час, а то вы пожалуетесь ангелам-наблюдателям и они аннигилируют все программы, а высвободившуюся энергию они направят вам, для вашего восстановления. Короче - качайте права, главное чтоб без эмоций, и они всё вернут.

Сообщение отредактировал Рыжулля - Вторник, 25.05.2010, 15:34

РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 15:38 | Сообщение # 2
Познавший смысл
О второй разновидности авторов программ. Что делать, когда продекларировал, а есть ощущение что авторы не приходят? Тогда, автором являюсь я родимый! Почему и как?
Дело в том, что наша личность является творением социума и на 99,99% состоит из штампов и стереотипов. В нас, начиная с младенчества, впихивают огромное количество
ограничений, условностей и запретов, что вырастая, мы пользуемся ими на бессознательном уровне. Например, когда мы долго не видели знакомого человека, то спрашиваем - "Ты где был? Болел?" Либо, когда мы плохо выглядим, нас спрашивают - "Ты что, болеешь?" И в первом, и во втором случае, ответ - да. Заметьте, не лечусь, а болею. Это выбор, а он, как правило, материализуется!
Дальше. Мы (или наши близкие) всегда помним о своих прошлых болячках и их диагнозах, и поэтому очень "любим" себе их ставить. Ага ... Мысль - материальна.
Дальше. Нас приучили всё и всегда планировать. А как на счет того, что мир меняется каждый день, плюс к этому бесконечные квантовые приливы и скачки! Но, нас с самого детства приучали рассказывать себе и другим о том, кем я буду, каким я буду, призывая думать о будущем, и совсем не обращать внимание на настоящее. Поэтому, мы сегодня рассказываем себе, что о каком-то будущем и что там случиться. Неужели! Откуда же я могу сегодня знать, чего буду хотеть завтра, или через год. И вообще, завтра - наступит? Мы этого не знаем, мы в это верим.
Я думаю, что теперь примеры вы сможете привести сами. Но, вот только совсем не нужно себя судить за то, что вы думали или говорили что-то не то! Ведь суд самого себя приводит к выбросу энергии, а вы уже знаете, что за этим последует.
Так вот. Первое, что необходимо сделать - это сказать самому себе правду - "Авторы не приходят, значит я и есть автор". И после этого, в слух декларируем (1 способ) -
"Я обнаружил в своём теле деструктивную программу, автором которой являюсь я сам. Дорогая программа. Я благодарю тебя за то, что ты была во мне, помогая познавать мир полярности и дуальности и обретать опыт проживания в этом мире. Ты прекрасно справилась с задачами, которые я тебе и определил, еще до моего воплощения. Но, теперь я делаю новый ВЫБОР. Я выбираю движение в Вознесение в этом благословенном теле, и теперь ты уже не работаешь на моё наивысшее благо. Поэтому, я тебя принимаю, благословляю, исцеляю и отпускаю в Первоисточник к Абсолюту. Путь теперь он сам распоряжается тобой по своему усмотрению.
Но, прежде чем ты уйдешь убери все блокировки с уровня энергии, материи, информации, в моём прошлом, настоящем и будущем, на всех уровнях плотности моего сознания, высвободи сдерживаемый жизненный потенциал и лишь за тем - уходи."
(2 способ)
"Я обнаружил в своём теле деструктивную программу, ограничивающую моё Единство и целостность, автором которой являюсь я. Дорогая программа. Я благодарю тебя за то, что ты жила во мне и помогала познавать этот мир, обретая опыт полярности и дуальности. Ты очень хорошо поработала, но теперь ты не служишь моему наивысшему благу. Поэтому я принимаю тебя, благословляю и аннигилирую, а всю высвободившуюся от аннигиляции энергию направляю на восстановление моей материи и информации, в прошлом, настоящем и будущем, на всех уровнях плотности моего сознания. Это сделано!"

РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 16:19 | Сообщение # 3
Познавший смысл
Спиральная Очистка

Спиральная очистка - это небольшая, но важная часть информации, содержащейся в полной версии EMF Balancing Technique® (Методика Балансировки ЭМП). Использование этого упражнения помогает подготовить энергию тела к более мощному заряду, который с настоящего момента мы способны хранить/обладать и использовать в повседневной жизни. Как многие из нас осознают, священная энергия, которую мы искали, как раз перед нами и нашими жизнями. Это упражнение можно читать медленно, но как только вы с ним освоитесь, можете выполнять его так быстро, как вам нравится. Вы можете просто визуализировать/ представить мысленно поток энергии во время чтения с 1 по 12 пунктов.

1 - Золотой Скелет
Почувствуйте, ощутите, вообразите или думайте о золотой энергии, кружащейся вокруг ваших ног по часовой стрелке. Позвольте этой энергии проникнуть через ваши ступни. Минеральный состав ваших костей делает скелет хорошим проводником этой очищенной энергии.

Теперь, косточка за косточкой, направьте эту золотую энергию через вашу скелетную систему. Направьте энергию через косточки ваших пальцев ног, все кости, ваши лодыжки, вверх к вашим коленям, ваши коленные чашечки и через кости ваших бёдер. Направьте эту энергию через кости ваших бёдер, вниз к вашему копчику, вверх по крестцу и теперь вверх через позвоночник. Искупайте каждый позвонок в этой золотой энергии. Направьте поток энергии через плечи и плечевые лопатки, вниз по грудной клетке и вокруг рёбер. Направьте золотую Энергию вниз через кости ваших рук к кистям и ко всем маленьким косточкам рук и пальцев. Теперь направьте ваше внимание и энергию вверх к косточкам вашей шеи, вокруг челюсти, через ваши зубы и ваш череп.

Вы только что искупали всю вашу скелетную систему золотой энергией. Позвольте пройти чувству, ощущению или изображению излучающегося золотого сияния через кости в вашем теле.

Дышите глубоко и расслабьтесь.

Сообщение отредактировал Рыжулля - Вторник, 25.05.2010, 16:20

РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Познавший смысл
2 - Золотой Мозг

Переместите ваше внимание внутрь вашего священного мозга и выразите намерение, чтобы ваш мозг впитал эту энергию. Начните с коры головного мозга, серое вещество, покрывающее (верхнюю часть) мозга. Прямо под серым веществом есть белое вещество - самая большая часть мозга. Позвольте белому веществу мозга впитать эту золотую энергию подобно губке. Ваше сознание сбалансирует “ощущение” этой золотой энергии через обе стороны вашего мозга. Одна из функций белого вещества - помощь во всех экстрасенсорных ощущениях.

Сфокусируйте ваше внимание между бровями, чуть выше и около 2,5 сантиметров внутрь мозга. Здесь вы найдете гипофиз - маленькую гланду в форме груши. Направьте золотую энергию полностью окружить эту маленькую гланду, а затем выразите намерение, чтобы эта энергия полностью впиталась. В то время как вы проводите энергию через эту гланду, выразите намерение активировать гормональные изменения в вашем теле, которые уместны для вас, во имя совершения вашего эволюционного шага. Гипофиз - первая точка контакта, энергетически соединённая с шишковидной гландой.

Теперь, переместите ваше внимание в центр своего мозга. Этот участок ещё иногда называют священной палатой. Здесь вы найдете шишковидную гланду. Это маленькая, почковидной формы гланда. Направьте энергию окружить вашу шишковидную гланду и затем выразите намерение, чтобы эта гланда впитала всю золотую энергию насколько возможно.

В этой части мозга вы также найдете гипоталамус и таламус. Ваш таламус - это веерообразный орган, состоящий из серого вещества, обрамлённого белым веществом. Две секции вашего таламуса находятся в двух полушариях мозга.

Таламус отвечает за силу визуализации, которую вы используете прямо сейчас. Визуализируйте или представьте золотую бабочку, когда ваш таламус излучает золотое сияние! Выразите намерение усилить проявление вашей священной природы.

Переместите ваше внимание на затылок (заднюю часть головы). Сфокусируйтесь на основании вашего мозга. Здесь вы найдете яйцевидной формы орган, называемый варолиев мост. Представьте этот яйцеобразный орган, ваш варолиев мозг, полностью сияющим золотом. И наконец, с сильным намерением направьте эту золотую энергию вниз по всему спинному мозгу. Вы только что пропитали энергией свой мозг.

РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 16:21 | Сообщение # 5
Познавший смысл
3 - Эндокринная система

Перефокусируйте ваше внимание, и теперь мы начнем направлять энергию вниз сквозь вашу эндокринную систему.

Сначала сфокусируйте золотую энергию внутри вашей паращитовидной железы и щитовидной гланды в нижней части горла. Выразите намерение, чтобы золотая энергия была полностью впитана и пропитала эти гланды.

Над областью вашего сердца, под грудной клеткой есть вилочковая железа. Энергетический центр, ассоциируемый с вашей вилочковой железой, называется областью выше сердца. Эта гланда и энергия этой зоны являются важной точкой происхождения и излучения золотой энергии в нашем физическом теле. Усиление излучения энергии из области выше сердца является одним из ключей к сильному выражению нашей электрической духовной природы. Как только мы усилим нашу способность выражения этой электрической энергии, мы сможем ускорить процесс исцеления, когда тело разбалансировалось. В наших интересах стимулировать эту область. Направьте золотую энергию на то, чтобы окружить вашу вилочковую железу и полностью впитаться. Усильте ваши намерения во время наполнения вашей вилочковой железы золотой энергией. Она наполнится и затем будет излучать золотую энергию через клетки всей области сердца. Визуализируйте всю область вашего сердца, светящуюся золотым светом!

Переместите ваше внимание на мышцу сердца. Сердце не является частью эндокринной системы. Но, тем не менее, околосердечная сумка, которая окружает сердце, может быть наполнена несколькими ценными каплями гормональной жидкости. Эта жидкость внесет свой вклад в возрастающее сияние энергии сердца. Выразите намерение наполнить сердце золотой энергией эволюции и любви.

Слева от пупка расположена поджелудочная железа и, когда мы стимулируем этот орган золотой энергией, выразите намерение усилить вашу способность продолжать переваривать и усваивать энергетические изменения, которые происходят внутри вашего целого существа.

Теперь переместите ваше внимание на середину спины, на адреналиновые гланды. Адреналиновые гланды сидят поверх почек. Используйте золотой свет и выразите намерение на полное обновление адреналиновых гланд.

Немного дальше вниз, переместите ваше внимание на сексуальные гланды, яичники или яички, и держите золотую энергию внутри этой части тела. Просвещение существует для каждой клетки вашего тела, включая клетки ниже пояса.

Направьте энергию вниз через бёдра, ляжки, лодыжки и ступни ваших ног. Физическое тело было пропитано энергией.

РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 16:22 | Сообщение # 6
Познавший смысл
4 - Энергия вокруг ног

Энергия теперь кружится вокруг ваших ног и создаёт сильный эффект заземления. Укрепите заземлительный эффект пониманием того, как важно иметь глубокие отношения с энергией земли. Это священное заземление делает вклад в нашу способность держать высокие энергии, которые теперь доступны для нас.

Вибрационные частоты земли изменяются и начинают мягко подниматься через энергетическое поле, как концентрированный золотой луч и энергия. Мы направим этот золотой луч через каждый энергетический вортэкс (чакра), ассоциируемый с железистой системой.

Изменение в энергии может быть иногда замечено в виде изменения в температуре или чувства пощипывания, когда вы начнете направлять энергию вверх через энергетические вортэксы ног, через энергию ног, к основе позвоночника.

5 - Жизненный Центр
Поместите ваше внимание на основу позвоночника и прочувствуйте, ощутите вообразите или думайте о светящейся красной сфере (шаре), жизненной энергии. В то время как золотой луч мягко входит в эту сферу, красивый рисунок, как золотая пыль начинает формироваться и лучится во всех направлениях. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать энергетический центр в основе вашего позвоночника. Когда вы это делаете, вы создаёте святую основу внутри вашего существа, которая необходима в то время как вы продолжаете интегрировать энергию вашей божественной природы.

Луч золотого света поднимается к следующему энергетическому центру, творческо-сексуальному центру.

РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 16:23 | Сообщение # 7
Познавший смысл
6 - Творческо-Сексуальный Центр

В то время как золотой луч поднимается вверх по направлению к творческой - сексуальному центру, сфокусируйте ваше внимание внутри оранжевой сферы творчества. Золотой свет лучится через эту оранжевую сферу, образуя рисунок из звёздной пыли. Выразите намерение внимательно относиться к тому, как вы выражаете вашу сексуальную энергию. Ваша сексуальная энергия является частью вашей жизненной силы и может быть направлена на помощь вашей эволюции. Этот район также является местом творчества. Поощрите поток энергии отсюда для улучшения ваших со-творительных усилий в жизни. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать этот центр.
Дышите.

7 - Область Солнечного Сплетения
Теперь золотой луч энергии движется вверх. Направьте золотую энергию внутрь жёлтой сферы солнечного сплетения. В то время как золотая энергия резонирует с этой областью, вы можете почувствовать, ощутить или думать о рисунке, похожем на подсолнух.

Запомните, что солнечное сплетение также известно как место подсознания и все грани имиджа блестящего подсолнуха являются напоминанием обо всех ваших гранях.
Дышите глубоко и позвольте себе просто быть!

РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Познавший смысл
8 - Область Сердца и Область Высшего Сердца

Теперь направьте ваше внимание и золотой луч энергии выше, в красивый изумрудный центр сердца.

Ощутите энергию, вспыхивающую в виде красивого калейдоскопа золотой и зелёной энергии, пульсирующей в сложных рисунках. Каждый из нас хранит первоначальную часть Создателя в своем сердце, и все вместе мы создаём Единое /Одно целое.

Переместите ваше внимание выше сердца, в область вилочковой железы, к этой области мы ссылаемся как к области высшего сердца. Здесь вы найдёте скопление золотого света. Выразите намерение на усиление этого золотого света. Вы можете чувствовать тепло и наполненность вашего сердца, во время разворачивания/раскрывания уникального светового рисунка энергии. Когда вы почувствуете или ощутите баланс внутри вашего сердца, сначала напитайте себя этой любовью и затем излучайте любовь наружу.

9 - Область Горла
В то время как любовь продолжает сиять наружу, направьте золотой луч вверх, в голубое место вашего горловой области. Этот центр является особенными воротами; это место, где энергия “на небесах и на земле” сливается и переводится в полезную силу. Это центр выражения вашей частички правды. Помните о силе сказанного слова. Старайтесь говорить только правду, даже по мелочам. Позвольте энергии отполировать то, как вы выражаете себя миру.

Вы можете медленно повернуть голову из стороны в сторону, в то время как вы прорабатываете энергию через область вашего горла. Вы почти закончили это упражнение.
Сделайте глубокий вдох и перефокусируйте ваше внимание.

РыжулляДата: Вторник, 25.05.2010, 16:24 | Сообщение # 9
Познавший смысл
10 - Третий Глаз

Теперь сконцентрируйте и направьте луч золотой энергии вверх, через центр вашего мозга. Из шишковидной железы, внутри центра мозга, к гипофизу, ближе ко лбу расположена область, которую мы называем третьим глазом. Здесь, энергия цвета индиго. В то время как золотой луч мягко светится через этот величественный индиго центр, световой рисунок напоминает многогранный драгоценный камень. Выразите намерение углубить вашу мудрость и увеличить ваше понимание. Вы можете поразмышлять о том, что значит “думать вашим сердцем и чувствовать головой”. Эта область также ассоциируется с телепатией, шестым чувством, которое мы сейчас развиваем с ускоренной скоростью.
11 - Область Темечка

Перефокусируйте и увеличьте ваше внимание в то время как вы направляете золотой свет вверх, через центр темечка. Во время кружения золотой энергии вокруг макушки (головы), ваш уникальный рисунок света формирует нимб. Это энергетический рисунок союза. Золотая энергия вашей человеческой природы сливается с чистотой вашей божественной природы.

12 - Задержка и Выброс
Теперь глубоко вдохните через нос и задержите ваше внимание на мгновение. Позвольте энергии накопиться. С сильным намерением выдохните через рот и, во время выдоха визуализируйте фонтан цветной энергии, поднимающейся вверх через голову и спиралью спускающейся вниз, вокруг и через всё ваше существо. Это движение укрепляет вашу решетку и укрепляет вашу связь с энергией земли. Насладитесь на мгновение этим ощущением. Вы даже можете почувствовать себя как дома.

privetikiДата: Вторник, 25.05.2010, 23:45 | Сообщение # 10
Летящий к Свету
Награды: 6
Рыжулля, ты умничка, что выложила этот замечательный материал! Здорово, и спасибо! respect

ЧаривницаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:23 | Сообщение # 11
Открывающий горизонты
Награды: 48
Рыжулля, очень интересно, я хотела спросить а ты применяешь эти техники, и что после этого ощущаешь. Я бы тоже хотела попробывать. Я так понимаю можно выбрать любую и применять. smile

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

РыжулляДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:21 | Сообщение # 12
Познавший смысл
Quote (Чаривница)
Рыжулля, очень интересно, я хотела спросить а ты применяешь эти техники, и что после этого ощущаешь. Я бы тоже хотела попробывать. Я так понимаю можно выбрать любую и применять.

Чаривница техниками теми что в первом и втором сообщении я пользуюсь постоянно, а спиральную чистку пробовала несколько раз, очень понравилась.

NatureДата: Четверг, 24.06.2010, 23:15 | Сообщение # 13
Открывающий горизонты
Награды: 27
Рыжулля, так здорово, спасибо тебе. Сегодня утром попробовала Золотой Скелет. Так хорошо все прочувствовалось, и легко после того стало. А можно проводить по одному упражнения для спиральной чистки, или все надо сразу ?

РыжулляДата: Пятница, 25.06.2010, 21:47 | Сообщение # 14
Познавший смысл
Quote (Nature)
А можно проводить по одному упражнения для спиральной чистки, или все надо сразу ?

Nature можно делать и поодному упражнению, но лутше соблюдать последовательность выполнения, будет эфективней. Удачи! smile

НикушаДата: Суббота, 28.08.2010, 21:16 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 162
Меридианный поток

Эта настройка превосходна для очищения ваших энергетических меридианов от нежелательных энергий. Вы можете делать это через день или всякий раз, когда Вы чувствуете, что Вы должны действительно очищать ваши меридианы. Только не делайте это слишком часто.

Для работы с потоком скажите или подумайте "Меридианный Поток" ("Meridian Flush"). Энергия будет бежать по Вашим меридианам в течение приблизительно 5 часов. Чтобы прочистить меридианы другого человека, разместите ваши руки на их голове или плечах и скажите или думайте "Меридианный Поток" ("Meridian Flush"). Вы можете также послать дистанционное лечение отсутствующему человеку любым методом, который Вам известен.

Принимайте настройку самостоятельно, "Я (ФИО) ОБРАЩАЮСЬ СЕЙЧАС К ПРОВОДНИКАМ МЕРИДИАННОГО ПОТОКА И ПРОШУ НАСТРОИТЬ МЕНЯ НА ЭТУ ЭНЕРГИЮ"

НикушаДата: Пятница, 03.09.2010, 16:24 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 162
Энергетическая очистка

Эти упражнения для того, чтобы очистить свой Внутренний Мир от энергетической и информационной грязи. Для вдоха и выдоха используються пальцы рук и ног.

Массаж пальцев

Массаж пальцев рук лучше начинать с мизинчиков. Пальцы рук связаны с двумя энергетическими центрами в голове: с центром видения и центром получения информации. Массируя пальцы руки в следующей последовательности: мизинец, безымянный, средний, указательный, большой – вы активизируете энергетический центр и в результате начинаете лучше видеть и активнее обрабатывать информацию.

Растирайте и сжимайте пальцы до тех пор, пока они не станут теплыми. После этого мысленно погрузите кисти рук в чашу с теплым энергетическим раствором. Дышать через грязные пальцы трудно, а иногда и невозможно. Поэтому вам надо мысленно вымыть пальцы рук, как снаружи, так и изнутри.

Не будем забывать и о ногах. Сделайте специальную чашу с раствором, в которой будете мыть стопы ног. Особый акцент сделайте и в этот раз на пальцах. Убедитесь в том, что энергетический раствор легко входит в пальцы и легко из них выходит. Чистые руки и ноги – это путь к крепкому здоровью. Мы не должны позволять энергетической и информационной грязи попадать в наш Внутренний Мир через пальцы рук и ног.

Тренируем концентрацию

Вы можете выполнять данное упражнение, как сидя в удобном кресле, так и прогуливаясь по дорожкам парка. Не рекомендую подобными практиками заниматься в метро. Уж слишком там грязно. Слишком много отработанных энергий, которые нам не нужны.

Суть упражнения в том, что вы мысленно перемещаетесь по кончикам пальцев. Начинайте практику с пальцев рук. Сделали акцент на кончиках мизинцев и на кончиках засветились красные точки. Затем внимание перенесли на кончики безымянных пальцев рук. И увидели, что на кончиках засветились точки зеленого цвета.

Не пытайтесь долго задерживаться в одной позиции. Для концентрации достаточно и секунды. Итак, вы уже чувствуете кончики средних пальцев. И видите на них точки оранжевого цвета. На кончиках указательных пальцев возникнут точки голубого цвета, а на больших пальцах рук вы увидите фиолетовые точки.

Успокойтесь. Точки на кончиках пальцев могут иметь и другой цвет. Но только не черный. Пройдитесь своей мыслью по кончикам пальцев рук несколько раз. В результате активизации точек, вы ощутите энергетическую активизацию пальцев рук. Упражнение на концентрацию выполните и с пальцами ног. Пусть на кончиках пальцев появляются светящиеся точки. Таким образом, вы подготовили пальцы рук и ног к энергетическому дыханию.

Энергетическое дыхание

Теперь вы начинаете дышать через пальцы рук. Понятно, что вы продолжаете вдыхать воздух, и выдыхать. Но при вдохе, вы через мизинцы рук втягиваете энергии окружающей среды в свои руки. При выдохе через мизинцы будут выходить в окружающую среду отработанные энергии. Сделайте по два цикла «вдох-выдох» для каждого пальца на руках.

Вы можете почувствовать, что энергии доходят лишь до лучезапястного сустава. Но они могут подниматься и выше. И до локтевого сустава и до шеи. Более того, через дыхательные упражнения вы можете энергетически очистить свою голову. В этом случае вы делаете вдох и выдох сразу десятью пальцами рук. Энергии окружающей среды при вдохе проходят через руки и шею и попадают в вашу голову. При выдохе энергетическая грязь и отработанные энергии через шею и руки сбрасываются в окружающую среду.

Не будем забывать о ногах. Теперь вы делаете вдох и выдох поочередно через каждый палец ноги, начиная с мизинцев и закачивая большими пальцами. Цикл заканчивается, когда вы делаете вдох и выдох всеми десятью пальцами ног. Вы вдыхаете энергии окружающей среды. В состав этих энергий может входить и универсальная энергия любви. В этом случае процесс энергетического очищения становится более мощным.

В зависимости от степени чистоты ваших ног энергетические потоки будут подниматься все выше и выше. Через энергетическое дыхание вы можете энергетически вычистить все пространства внизу живота. Практика показывает, что там может скапливаться грязь, которая провоцирует сбои в работе половой системы.

Практика и результат

Не увлекайтесь упражнениями сверх меры. Сразу останавливайтесь, если возникает даже легкое головокружение. Отвыкли от энергетических практик. Это как голова начинает болеть в лесу от свежего воздуха. Головокружение снимается очень просто. Надо представить, что вы босыми ногами стоите на черной холодной земле. Из земли в ваши ноги идет холод.

Для тех же, кто желает практиковать активно далее, можно усложнить упражнения. Вы делаете вдох через пальцы рук, а выдох через пальцы ног. В результате, вы соедините каналы рук и ног между собой. Как долго надо практиковать, чтобы почувствовать результат? Кто-то почувствует облегчение сразу. Кому-то потребуется более длительное время, например, неделя.

Старайтесь выполнять эти упражнения каждый день, чтобы пребывать в чистоте и гармонии. Ведь каждый желает, чтобы хватало сил любить и творить.

тагрДата: Пятница, 24.12.2010, 19:36 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 4
Интересно но долго

NataliaДата: Суббота, 01.09.2012, 12:28 | Сообщение # 18
Летящий к Свету
Награды: 0
Очень действенные упражнения!

Я люблю этот мир.

Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Энергетические самонастройки » Чистка энергетических тел (Избавление плотного и тонких тел от низкочастотных программ)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0