Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Медитации с Надеждой » Глубокая медитация (Глубокая медитация)
Глубокая медитация
svetnadegdaДата: Среда, 28.03.2012, 08:02 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 561
Статус: Offline
Глубокая медитация

Люблю я медитации! Сколько я их знаю…..сложно перечислить. Или вам таки всё по полочкам разложить? Нет, ну если мою работу оплатите, любое удовольствие…почти….иной раз могу и дорогу показать. Ой! Что это я?! А, чтоб сразу знали с кем дело имеете!

Ладно, кратенько. Статическая:

Опять таки вариантов несколько, можно на свечу до рези в глаз и слёз уставится, можно в шар хрустальный таращиться, можно на бережку на воду поглядеть…
Вы что, милые мои думаете, медитацию йоги придумали? Три ХА -ХА! Практика эта задолго до них миру известна была! Наши предки арии, д арии, её ещё тысячи веков назад знали и весьма успешно применяли! Так что, всё новое – плотно забытое старое!
А то…Америку открыли…Впрочем, не нами ведь сказано, в своём отечестве пророка нет.
И медитации динамические, наиболее мной любимые. Что такое, по-вашему, медитация? Медитация, суть единения духа, души и тела, и способов достижения множество, выбирайте на свой вкус!
Шиитские практики, например, очень интересные, кружение скажем…до полного крышеотделения, РЕКОМЕНДАЦИЯ: на первых порах, положите матрасов вокруг поболее…..можно и стены обложить….а то к Творцу раньше времени, не тем путём, что хотелось можно отправиться.
Но расскажу я вам сегодня, об очень интересном опыте приключившимся со мной.
Решила поработать с Родом. Начало обычное, дыхание, это одно из важнейших условий! Правильное дыхание объединяет все практики!
Расслабление, заземление, призыв, концентрация….всё как обычно! Дорожка давно проторена. В нашем мире всё просто как апельсин, правда, чтобы прийти к этой простоте, надобно много мудростей познать,…а потом отсеять шелуху….душа обязана трудиться! Вот и ……вкалываем на всех путях, как тот герой Толстого.
Ой! Опять разболталась! Ну что со мной поделаешь, люблю себя в искусстве ..не совсем поняла, любит ли оно меня, но я его всей душой!
Итак, всё было как всегда по началу. Пещера, нет, нет горных королей там не было! Камни чёрные, тьма поначалу непроглядная… Потом свет……. Глава Рода, весь род….и голос:
-Не надоело ещё так цепко держаться? Может, отпустишься?
Отвечаю:
-А вдруг улечу? Вроде рановато ещё, дети не выросли…
-Ну раз боишься….держись дальше!
А вот подначивать меня не стоит, прыгаю сразу и без разбега!
Отпустилась…… и оказалась в центре Земли. Эх! Думаете, красное оно сердце Матушки нашей? Это нам только кажется! Голубое алмазное свечение увиделось! Мягкое….. тёплое …всепроникающее, расширение…и вот мы вместе уже в центре Источника….ощущения….непередаваемые! Единство…радость…любовь…….одним словом – счастье!
Опять спрашивают:
-А в ковчег Небесный хочешь?
Кто ж откажется!
-ХОЧУ!!!!
И вдруг смотрю, вокруг меня много фигур разных, с крыльями, ну точь в точь Ангелы с картинок.
Спрашиваю:
-Так вы и на самом деле такие?
Отвечают:
-Вы ведь сами нас такими себе нарисовали, вот мы тебе такими и показываемся. Вы ведь только то видите, что уже видели и пробовали, вам столько чудес каждый день показывают, а вы- не вижу, не вижу!
-Ты что ж ворчишь-то, - спрашиваю- назваться не успел, а уже бурчишь! Раз ты высший свет, должен быть мудрым и спокойным!
-Будешь тут с вами спокойным! Каждый миг одно и тоже: « Ни вижу, Господи!» А как вы увидите, если видеть отказываетесь!
-Да, как же имя твоё, строгинький?
-А что обязательно оно тебе?
-Ну не то чтобы…..но привычнее как то..
-Вот, вот вцепились мёртвой хваткой за привычки свои и шагу в строну ступить боитесь! Привычки, каноны, правила и законы….У Бога один закон ЛЮБОВЬ, а вы столько на него накрутились «замудростей», диву даёмся! Ну Серафим меня зовут, легче?
Да как треснет меня по маковке книгой золочённой……все знания, искрами вылетели…….чисто так в голове стало, ясно, звонко….
Смотрю по сторонам все хохочут…
Ну так обидно мне стало!
А Серафим улыбается:
-Что как над другими хихикать, тут вы мастера, а как над собой, сразу губки надула?
А ведь и верно, попробуй скажи, что я смешна моментом в глухую оборону или атаку ринусь!
Такой меня смех разобрал, над собой, Ангелы добрые, ещё и зеркало показали, в котором моя физиомордия надутая отражалась…..чуть из медитации не вылетела!
Отсмеялась, спрашиваю:
-Скажи, почему вы мне чаще всего весёлыми являетесь? Другим то вон, то с мечом, то с хлыстом, с попрёками да укорами, каяться всё зовут, прочем, за что никак признаваться не хотят! У нас ведь как, родился, уже грешен, а уж если женщиной умудрился воплотиться, вообще во всех смертных грехах мира виноватят!
-Детка, ну тебе ли вопросы такие……. «вумные» задавать?! Ты выбрала радоваться самой и других веселить и через смех к счастью вести, а те про кого ты спрашиваешь, они стонать решили, над своими страданиями страдать….У каждого свой выбор!
-Ясно! Благодарю за очередной урок! Благодарю!
Я выбираю радость, а что выбираете вы?

Почти серьёзный отчёт( ну не без смеха, куда ж без него g5 ) представила Надежда.

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

SolanaДата: Среда, 28.03.2012, 09:29 | Сообщение # 2
Гуру Света
Награды: 26
svetnadegda, Надя, спасибо! g2
Quote (svetnadegda)
Вы ведь сами нас такими себе нарисовали, вот мы тебе такими и показываемся.

да, это важно понимать, что Высшие существа принимают те формы, которые может переварить наш ум, основываясь на воспоминаниях и принятых концепциях. Ну а так как мы зачастую просто не готовы, то ничего и не видим. g2

ЛЕЯДата: Среда, 28.03.2012, 10:13 | Сообщение # 3
Верховный Ангел
Награды: 2
Спасибо за информацию,а фотография классно получилась! g19

У человеческой жизни нет цены, но мы всегда поступаем так, словно
существует нечто ещё более ценное.

HloyaДата: Среда, 28.03.2012, 11:50 | Сообщение # 4
В поисках истины
Награды: 1
Как здорово! Я тоже за Радость, однозначно! И за Лекгоскость g16 g17

бекочкаДата: Среда, 28.03.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Почти Ангел
Награды: 1
конечно,я тоже за радость и смех,хотя далеко не всегда получается.Спасибо,Надюша.а медитация у меня плохо получается. lD

svetnadegdaДата: Среда, 28.03.2012, 16:52 | Сообщение # 6
Человек
Награды: 561
Quote (бекочка)
а медитация у меня плохо получается.

Солнышко, медитация это практика, практика и ещё раз практика. Всё получится! Стоит захотеть! g2 g2 g2

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Медитации с Надеждой » Глубокая медитация (Глубокая медитация)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0