Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Никуша 
Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » СИЛА ПРОЩЕНИЯ (Медитации, молитвы, свои размышления и свой опыт по ПРОЩЕНИЮ)
СИЛА ПРОЩЕНИЯ
ФантагероДата: Четверг, 17.06.2010, 23:20 | Сообщение # 51
В поисках истины
Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, а вроде бы для православных можно молиться также святой Марфе.

Джем-каДата: Четверг, 17.06.2010, 23:49 | Сообщение # 52
Познавший смысл
Св.Марта и есть для православных св.Марфа. Эту молитву я не пробовала,но когда-то у Правдиной нашла:
Я ЕСМЬ СВОБОДНА ОТ СТРАХОВ И СОМНЕНИЙ.ПРОГОНЯЯ НУЖДУ И НЕВЗГОДЫ ЗНАЮ НЫНЕ,ЧТО ВСЕ БЛАГОЕ ИЗОБИЛИЕ ВЕЧНО СПУСКАЕТСЯ ИЗ ВЫСШИХ СФЕР. Это я говорила каждый день куда бы ни шла,все разрешилось благополучно.Пробуйте,девочки.УДАЧИ ВСЕМ НАМ !

Добавлено (17.06.2010, 22:49)
---------------------------------------------
Да,вот еще это,не помню откуда она взяла,из какой-то ценной книги,я тоже это говорила много раз в день
Я ЕСМЬ РУКА СОБСТВЕННОЙ БЛАГОДАТИ БОГА,ИЗЛУЧАЮЩАЯ СОКРОВИЩА СВЕТА,НЫНЕ ПОЛУЧАЮЩАЯ ПОЛНОЕ ИЗОБИЛИЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ.Поверьте,у меня была очень тяжелая ситуация,я была просто в отчаянии,уверена,что по вере вашей будет вам.

дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

ау-рикаДата: Пятница, 18.06.2010, 01:03 | Сообщение # 53
Новичок
Награды: 194
Веснянка, как я тебя понимаю!!
но все равно Джем-ка, спасибо большое за молитву!
я когда-то(по лени своей)пыталась провести вот это:
Мантра Божеству Юпитера.
Через Юпитер действуют Боги Неба. Они отвечают за рост достатка и дружбу с сильными мира сего. Для привлечения этих энергий Юпитера выбирают четверг, время восхода Солнца.

Медитируя на глубокий синий цвет мантруют ДЗАЯН ДЗАЯЧИ КОЧ КОХЕН ТО.

Так каждую неделю в четверг на протяжении четырех месяцев. Потом раз в месяц до тех пор, пока не будет достигнут желаемый уровень. Если же материальный результат нужен быстрее, тогда любую из этих мантр начитывают про себя много-много раз, пока подсознание их не запомнит и не начнет постоянно воспроизводить автоматически. Тогда результат может наступить через считанные дни. Мантру начинают читать в дни и ночи Юпитера.

Для справки. Магический День – время от восхода до заката. Магическая ночь – время от заката до восхода. Магический День Луны – понедельник, Юпитера – четверг. Магическая Ночь Луны – с четверга на пятницу, Юпитера – с воскресенья на понедельник.
Юпитер и Луна также хорошо сочетаются с Венерой, ее день – пятница, ночь – с понедельника на вторник.

на третьей неделе -забыла!!!

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

ПалиуриДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:42 | Сообщение # 54
Графиня.
Награды: 78
Джем-ка, так это и есть одно веление из книги Сен Жермена "Курс Алхимии", только у тебя немного переделанный вариант, я тоже его раньше всегда повторяла, очень мощно и действенно, только нужно повторять постоянно! biggrin
А полность выглядит так, взяла из книги:

Изобилие

Я ЕСМЬ свободен от страхов и сомнений,
Изгоняя нужду и невзгоду,
Зная ныне, что все благое изобилие
Вечно спускается из высших сфер.

Я ЕСМЬ рука собственного богатства Бога,
Изливающая сокровища света,
Ныне получающий полное изобилие,
Чтобы восполнить любую нужду жизни.

Джем-каДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:08 | Сообщение # 55
Познавший смысл
Палиури, Благодарю.это я брала у Правдиной очень давно,а книгу Сен Жермена я не читала

дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

NatureДата: Четверг, 24.06.2010, 21:41 | Сообщение # 56
Открывающий горизонты
Награды: 27
Солнышко, спасибо за эту тему, методики прощения очень хорошие, они нужны. У меня висел такой камень непрощения к моей бывшей свекрови, а когда она умерла полгода назад, так стала сниться каждую ночь, покоя не было, прямо преследовала. Тогда я решила "поговорить" с ней. Легла, расслабилась, представила красивый дворец с цветущими деревьями внутри. Она заходит с одной двери, а я другой, садимся на разные скамейки. Я говорю ей, что то, что было- прошло, я прощаю ее и себя за то, что не прощала, и что надо расстаться, простив друг друга. Так и расстались, она как бы растворилась, а я ушла в свою дверь. После того я первую ночь за долгое время спала спокойно. smile

МерседесДата: Вторник, 29.06.2010, 22:31 | Сообщение # 57
Новичок
Награды: 1
Я читала 9 вторников эту молитву (Святой Марте), вот пока жду.....

НикушаДата: Вторник, 06.07.2010, 13:32 | Сообщение # 58
Новичок
Награды: 162
Молитва избавляющая от всех проклятий

Я призываю ангелов Божьих и все Светлые Божественные энергии и силы, которые могут мне помочь избавиться от всех проклятий.

Если я кого-то проклинал в своей жизни, то я отказываюсь от всех своих проклятий! Я осознаю все свои ошибки! Я осознано и навсегда уничтожаю, сжигаю Божественным Огнем все свои проклятья прошлого, настоящего и будущего времен! Отныне и навсегда я запрещаю темным силам использовать мои проклятья в их темных делах.

Я лишаю все свои проклятья всей их энергии и силы! Я сжигаю все свои проклятья Божественным Огнем! Как я произвел проклятья, так я их и уничтожаю! (повторить этот абзац 3 раза)

И если на мне еще остались проклятья, посланные другими людьми, я их тоже лишаю всей энергии и силы! Я сжигаю их Божественным Огнем! Пусть Божественный Свет наполняет меня и освобождает от всех проклятий!

Пусть Божественный Свет наполнит всех людей, которых я когда-либо проклинал! Пусть Божественный Свет сожжет все проклятья, которые я когда-либо посылал на людей. Я освобождаю всех людей от своих проклятий! И я сам освобождаюсь от всех проклятий!

Пусть все люди, когда-либо пострадавшие от моих слов и мыслей наполнятся Божественным Светом, энергиями здоровья, радости, счастья, любви и мира! Я благословляю всех людей, которых когда-либо проклинал! Я благословляю всех людей вообще!

Всем людям вообще я посылаю

яркие божественные лучи доброты,

яркие божественные лучи счастья,

яркие божественные лучи любви,

яркие божественные лучи радости,

яркие божественные лучи здоровья,

яркие божественные лучи процветания,

яркие божественные лучи мира,

яркие божественные лучи благополучия!

Из самых глубин своей души посылаю эти яркие светлые исцеляющие лучи всем-всем существам Земли!

От всей души желаю всем любви, радости, света, счастья и вкладываю в это желание всю свою энергию!

Пусть восторжествуют светлые силы Земли и рассеются все силы тьмы!
(повторить этот абзац 3 раза)

В знак серьезности своих слов и намерений я посылаю светлые лучи всем существам Земли, Космоса и Вселенной!

Пусть эти мои слова достигнут самых далеких глубин Вселенной! Пусть эти мои слова услышат и почувствуют все существа и сущности всех видимых и невидимых человеку пространств и измерений! Пусть мои слова услышат все ангелы и сам Творец! Пусть все они будут свидетелями!

Отныне и навсегда я лишаю свои мысли и слова любой негативной, разрушительной энергии! Отныне и навсегда мои мысли и слова не смогут причинить никому вреда! Отныне даже если я случайно и помыслю плохое или выскажу негативные слова, то пусть они сгорят прямо тут же, не причинив никому вреда!

Темные силы! Я запрещаю вам использовать мои негативные мысли и слова в ваших темных делах! Если вы будете пытаться использовать мои слова и мысли в ваших темных делах, то вас сожжет Божественный Свет!

Отныне и навсегда пусть мои мысли, слова и дела наполнятся Божественным Светом и всегда несут мне, окружающим людям и всему миру радость, счастье, здоровье, любовь, мир, мудрость, процветание!

Пусть Божественный Свет отныне и навсегда наполнит всего меня, всю мою семью, всю нашу страну и всю Землю!

Как использовать молитву?

Читать лучше всего вслух. Читать первую неделю каждый день по 1 разу. Так происходит очистка от всех прежних проклятий.

Затем читать по 1 разу в неделю или месяц. Так происходит профилактическая защита от проклятий, чтобы они не накапливались.

Чем больше человек имел проклятий или наносил их сам, тем труднее читать эту молитву и тем ярче выражен кризис очищения.

Кризис очищения.

Кризис очищения может проявляться от нескольких минут до нескольких недель. Все зависит от количества проклятий и их совокупной силы на человеке и всех людях на кого они были навешены. Кризис очищения говорит о реально проделанной духовной работе. Если человек читает эту молитву вслух свободно и после совсем не чувствует кризиса очищения, значит на нем не было проклятий и от него они тоже не исходили. Но такие люди очень редки.

Наиболее частые симптомы кризиса очищения: головные боли, высокая температура, скачки давления, вялость, головокружение, апатия, тошнота, рвота, расстройства желудка, ломка во всем теле, сонливость.

Прикрепления: 9507500.jpg(35Kb)

НикушаДата: Вторник, 28.09.2010, 01:10 | Сообщение # 59
Новичок
Упражнения от Луизы Хей

Для того чтобы освободиться от прошлого, мы должны быть готовы простить

Мы должны сделать для себя выбор освободить самих себя от прошлого и простить всех без исключения, особенно себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Уже сам факт, что мы хотим простить, способствует процессу выздоровления.
«Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя».

Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете, и того, кто прощает. Утверждение важно не только повторять себе все время (и про себя, и вслух), но и писать, желательно на машинке - это быстрее, 70 раз в день, 7 дней подряд. Если вы хотите простить конкретную личность, то нужно упоминать имя прощаемого и того, кто прощает. Например, я, Наташа, прощаю тебя, Сашу…

Всякая болезнь происходит от непрощения.

Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем сердце, КОГО надо простить. Если вы найдете человека, которого простить очень трудно, то вам именно его надо простить. Прощение значит освобождение. Вам совсем не обязательно знать, как прощать. Все, что требуется, - это желание простить. А дальше Вселенная придет вам на помощь. Мы прекрасно понимаем свою боль. Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывают боль. Нам нужно понять, что в тот момент они не могли поступить по-другому.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса - везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.

Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.

Такая любовь к себе начинается с сознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя. Критика личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя помогает нам вырваться из этого заколдованного круга.

Упражнение с зеркалом

Взять зеркало, посмотреть себе в глаза и, упомянув свое имя, сказать: «Я люблю тебя и принимаю тебя таким (такой), какой (какая) ты есть». Это невероятно трудно для некоторых!

Упражнение «Я хочу измениться»

Повторяйте фразу «Я хочу измениться» как можно чаще. Произнося эту фразу, дотроньтесь до шеи. Горло - это центр, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. И будьте готовы к переменам, когда они войдут в вашу жизнь. Знайте также, что если вы считаете, что где-то вы не в силах себя изменить, именно там вам и надо меняться. «Я хочу измениться». Силы Вселенной автоматически будут вам помогать в вашем намерении. И вы с удивлением станете обнаруживать все больше и больше положительных перемен в вашей жизни.

Упражнение "Желание измениться”

Подойдите к зеркалу и скажите себе: «Я хочу измениться». Обратите внимание на то, что вы чувствуете при этом. Если вы обнаружите, что вы сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя почему. Ради Бога, не ругайте себя, просто отметьте это. Спросите себя, какое утверждение или мысль заставляет вас чувствовать это? Вы должны растворить его, независимо от того, знаете ли вы, откуда оно у вас или нет. Подойдите снова к зеркалу, глубоко загляните себе в глаза, дотроньтесь до горла и скажите громко 10 раз: «Я хочу освободиться от всякого сопротивления». Работа с зеркалом очень помогает. Посмотреть себе в глаза и сказать положительное утверждение о самом себе - это самый быстрый способ получить хорошие результаты.

Привычки отражают наши потребности

Во всех нас глубоко засело чувство, что мы должны поступать и думать именно так, как мы поступаем и думаем. Это соответствует нашим убеждениям или является их выражением. Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления. В нас существует нечто, что вызывает излишний вес, приводит к плохим взаимоотношениям, неудачам, бедности, болезням, расстройствам и т. д.
Сколько раз вы себе это повторяли: «Я никогда больше этого делать не буду!» Несмотря на это заявление, вы снова едите торт, снова закуриваете сигарету, грубите людям, которые вам дороги, и т. д., хотя еще даже не закончился тот день, когда вы дали самому себе обещание этого больше не делать. И тем не менее мы делаем это. А потом еще больше усложняем проблему, когда сердито говорим самим себе: «Ты просто слаба! У тебя нет ни малейшей силы воли!» И это делает еще более тяжким тот непомерный груз вины, который мы уже несем на своих плечах.

Вместо этого скажите себе: "Я хочу освободиться от скрытого желания быть все время недостойной. Я достойна всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью".

Измените ваши убеждения - и ваша жизнь изменится!
Каждую нашу мысль можно изменить!
Если нежелательные мысли все время посещают вас, поймайте себя на таких мыслях и скажите им: «Вон!» ВМЕСТО ЭТОГО ПРИМИТЕ ТАКУЮ МЫСЛЬ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВАМ УДАЧУ
.

В основе работы над собой лежат три принципа:
1) прощение себя и других;
2) желание измениться;
3) контроль над умом - мысли, которые вы выбираете, создают все ваши жизненные ситуации.
В мыслях и словах заключена невероятная сила. И когда вы научитесь контролировать ваши мысли и слова, вы будете в гармонии с этой силой. Не думайте, что ваш ум контролирует вас. Совсем наоборот, вы контролируете ваш ум.

Упражнение «Освобождение»

Сделайте глубокий вдох, а затем выдохните весь воздух. Расслабьте ваше тело. Затем скажите себе: «Я хочу освободиться. Я освобождаюсь от всего напряжения. Я освобождаюсь от всего страха. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. Я чувствую спокойствие. Я в ладу с самим собой. Я в ладу с самим процессом жизни. Я в безопасности». Повторите это упражнение три раза. Когда вам покажется, что вы находитесь в трудной ситуации, повторяйте себе эти фразы. И тогда они станут частичкой вас самих и будут настолько естественными, что все напряжение и ежедневная борьба постепенно исчезнут из вашей жизни. Расслабьтесь и думайте о чем-либо хорошем. Это так легко.

Физическое расслабление

Иногда вам необходимо расслабиться физически. Негативный опыт от ситуаций, в которые мы попадаем, и эмоции, которые мы испытываем, часто остаются в нашем теле. Одна из форм физического освобождения от этого следующая: закрыть окна и двери в машине или дома и кричать изо всех сил. Бить изо всех сил подушку или кровать - другой безобидный способ. К таким же результатам приведут занятия различным спортом или быстрая прогулка.

Освобождение от прошлого

Многие пациенты говорят, что они не могут быть счастливыми сейчас, потому что были травмированы в прошлом. Потому что не сделали чего-то, что должны были сделать. Потому что у них нет больше того, чем они дорожили больше всего на свете. Потому что их ранили, и они не могут больше любить; что-то неприятное произошло ранее, и они помнят об этом. Потому что один раз они сделали что-то страшное и проклинают себя за это. Потому что не могут ни простить, ни забыть.

Постоянно помнить свое прошлое - значит делать только больней себе. Тем, кто виноват перед нами, - им все равно. Они даже не знают размеров нашей боли. Поэтому нет никакого смысла концентрировать свои мысли на прошлом. Оно ушло, и изменить его невозможно. Зато можно изменить наше отношение к нему.

Упражнение «Освобождение от прошлого»

Давайте будем рассматривать прошлое только как воспоминание. Если вы вспомните, что вы носили в третьем классе, то это воспоминание будет безо всякой эмоциональной оценки. Так же можно отнестись ко всем событиям в вашем прошлом.

По мере своего освобождения мы становимся способными использовать всю нашу умственную силу в настоящий момент. Опять же наблюдайте за своей реакцией. Что вам понадобится делать для этого? Насколько вы хотите или готовы расстаться со своим прошлым? Каков ваш уровень сопротивления?

Прощение - это следующий шаг. Рак - болезнь, развивающаяся на фоне глубокой накопленной обиды, которая буквально начинает поедать тело. В детстве происходит нечто, подрывающее нашу веру в жизнь. Этот случай никогда не забывается, и человек живет с чувством огромной жалости к себе. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из бесконечных разочарований. Чувство безысходности преобладает в его сознании, ему легко винить других за свои проблемы. Люди, страдающие раком, очень самокритичны. Приобретенное умение любить себя и принимать себя таким (такой), какой (какая) ты есть, благоприятствует излечению от рака.

Любовь - единственный ответ на любую нашe проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду. Есть несколько способов, вот один из них.

НикушаДата: Вторник, 28.09.2010, 01:11 | Сообщение # 60
Новичок
Упражнение «Растворение обиды»

Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть как в прошлом, так и в настоящем. Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем представлении несколько минут, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте себя счастливым и улыбающимся. И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас. Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить.

НикушаДата: Вторник, 28.09.2010, 01:14 | Сообщение # 61
Новичок
Как побороть раздражение

Надо понять, что раздражение — это чувство, это энергия, которая витает в пространстве. Она зашла в ваше сердце, но ей не место в нем. Что заключается в этой энергии? Раздражение — это желание уничтожить. Чем сильнее раздражение, тем сильнее агрессия. Осознайте это, найдите это желание в своем сердце и честно признайтесь в нем.

А теперь задайте себе вопрос: «Разве я убийца? Разве я вправе уничтожать то, что создано не мной?».

Если вас раздражает ваш ребенок или его шалость, значит, в вас есть подобные черты. Раздражают ваши родители — значит, в вас есть такая же черта характера.

Суетливость раздражает? И вы суетливы.

Агрессия, давление на людей раздражают? На вас давят окружающие, и это вас раздражает? Значит, и вы давите, значит, и вы любой ценой хотите, чтобы было по-вашему.

Просмотрите, проанализируйте свою ситуацию, которая вывела вас из душевного равновесия.

Когда вы ее поймете — раздражение уйдет. Только осознание убирает, только честное признание: да, меня это раздражает. Осознать — значит понять, что и я такой же. Раздражающие вас люди — это ваше зеркало. Найдите в нем себя...

Найдите в себе это и скажите: «Да, это я, это лично моя черта и лично мое дело — как реагировать на того или иного человека, на то или иное событие. Если мои вибрации выше, я не замечу низких вибраций, которые мне посылаются, но если они входят в мою ауру и меня раздражают — значит, это усиление моих собственных негативных чувств, ведь подобное притягивается к подобному».

Раздражение рассеивает прощение и любовь. Прощение — это признание права за вашим оппонентом на недостатки, ведь и вы не свободны от них. Прощение — это осознание того, что вы не имеете права ставить себя выше вашего оппонента, ведь и вы такой же. Подумайте об этом. Все люди равны перед Богом. Каждый имеет право на свои мысли, чувства и ошибки. И даже Бог не обвиняет и не раздражается на людей за это. Как же вы можете ставить себя выше Бога?

Но все мы знаем, что Бог — это любовь. Необходимо развивать в себе это чувство, любить в себе это чувство, сосредотачиваться на нем как можно чаще.

Любовь убирает любое отрицательное качество, любое раздражение. Если вы любите, если вы знаете это чувство — любить, вы легко справитесь со всеми отрицательными чувствами, со всем отрицательным в вашей жизни, в вашем сердце, в вашей судьбе.

Посмотрите вокруг: это только внутри у вас маленькая иголка, которая не дает именно вам покоя, а в мире все прекрасно и гармонично.

Посмотрите, как огромен мир, как бесконечна планета, как бесконечно пространство! Представьте себе ярко эти прекрасные образы.

Сколько любви в пространстве, и она бесконечна, эта любовь, потому что Творец, как свет, бесконечен...

Посмотрите мысленно на солнце. Яркое летнее солнце, сияющее любовью, желанием обласкать весь мир. Вспомните самый прекрасный образ солнца, который вы видели в своей жизни.

Сколько радости в нем! Оно не знает раздражения, оно не знает желания уничтожить... Оно знает желание отдать, подарить, обогреть всех. Когда вы найдете в себе силы переключиться на это, вы забудете о том, сколько было зла и желания уничтожить в вашем сердце. Попросите прощения у мира за то разрушение, которое вы внесли в него этим ушедшим чувством.

Желаю счастья!

Пеунова Светлана
из книги "Азбука счастья"

Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » СИЛА ПРОЩЕНИЯ (Медитации, молитвы, свои размышления и свой опыт по ПРОЩЕНИЮ)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0