Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » Медитация «Сердце розы»
Медитация «Сердце розы»
РомантикаДата: Понедельник, 14.06.2010, 03:50 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 4
Статус: Offline
Медитация «Сердце розы»

В йоге есть прекрасная древняя практика, которая называется «Сердце розы». Она настолько изящна и проста, что я рекомендую начинать осваивать медитации именно с нее. Многие, очень многие жалуются, что никак не могут отключить сознание от беспокойных мыслей, не понимают, как же все-таки правильно медитировать. А все очень просто. Купите себе одну, всего лишь одну розу. Придя домой, поставьте ее в вазу и сядьте напротив. Ваша задача - концентрировать все внимание на этом восхитительном цветке.
Приблизьте лицо к розе, вдохните ее нежный аромат, иногда явный, иногда чуть слышный. Представьте, что из самой сердцевины цветка исходит энергия любви, энергия вечной красоты и- переходит к вам. Продолжайте смотреть в центр розы. Когда в ваше сознание будут проникать обычные мысли — просто мягко устраните их. Поначалу вам будет непросто сосредоточиться, но постепенно, день заднем, повторяя эту практику, вы научитесь концентрировать внимание и отключать мозг от повседневной суеты.

Прикрепления: 4320923.jpg(32Kb)

ФантагероДата: Четверг, 17.06.2010, 23:22 | Сообщение # 2
В поисках истины
Сегодня пробовала просто общаться с розой на энергетическом уровне... Девочки, полились слезы, не могла остановиться....

РомантикаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 02:06 | Сообщение # 3
Новичок
Фантагеро, ну это очень хорошо!!! Я одно время делала медитации по луизе Хей, и она говорила если вы захотелте плакать, плачте, вы очищаетесь так. Я думаю недитацию ты провела на 5 баллов smile

ФантагероДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:25 | Сообщение # 4
В поисках истины
Романтика, спасибо, сегодня еще планирую провести. Роза действительно обладает очень сильной энергетикой. Вообще последнее время практикую энергообмен с деревьями, тоже очень интересно.

РомантикаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Новичок
Фантагеро, деревья это сила! я когда маленькая была у нас на даче были ели. И вот я очень любила одну из них. Я ее часто обнимала, прижималась к ней, не поверишь, но зимой я по ней скучала. Я тогда даже и не знала ничего про деревья, что силу они дают и болезни снимают. Самое интересное что она относительно была не большая, ну по отношениям к другим, но видимо именно она мне подходила по энергетике. Когда мне было плохо я к ней бежала. Вот сейчас написала и снова вспомнила мою красавицу, как она там, не срубили ли ее?

ФантагероДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:15 | Сообщение # 6
В поисках истины
Я тоже хочу найти дерево, с которым был бы постоянный энергообмен, пока ко всем подряд прислоняюсь ))))) Вообще от всего живого такой идет поток положительный, наверно поэтому я начинаю плакать. сегодня опять с розой общалась, и такая любовь от нее шла, такое желание помочь, я снова плакала. Наверно от того, что ощущала именно безусловную любовь.

НикушаДата: Пятница, 09.07.2010, 15:52 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 162
Медитация «Сердце – цветок»

Еще один вид медитации, который возможно, вызовет отклик в вашей душе. Особенно подойдет натурам творческим и романтическим.

1. Расслабьтесь.

2. Освободитесь от всех мыслей.

3. Закройте глаза.

4. Представьте, что внутри вашего сердца находится бутон розы, который только-только начал раскрываться.

5. Роза начинает распускаться, и с каждым раскрывающимся лепестком вы чувствуете, как наполняетесь силой и здоровьем.

6. Раскрываясь, роза увеличивается в размерах и постепенно заполняет все ваше тело, вы чувствуете ее аромат, он, как и сама роза, насыщен здоровьем.

7. Когда роза полностью «раскроется», вы почувствуете себя моложе и здоровее.

8. Постарайтесь запомнить это ощущение молодости и здоровья, сохраните его.

9. Завершите медитацию так же, как и в предыдущих случаях: вдохните на счет 4, задержите дыхание, медленно выдохните на счет 8.

10. Если вы не любите розы, представьте любой другой цветок, тот, который вам нравится.

Прикрепления: 1487195.jpg(92Kb)

Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » Медитация «Сердце розы»
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0