Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ (медитация прощения присланная мне Оксаной-Ангелом)
МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ
Солнышко-ЯДата: Среда, 30.06.2010, 12:43 | Сообщение # 1
Открывающий горизонты
Награды: 60
Статус: Offline
Пришло время очистить все ваши осуждения, и сознание жертвы/врага - своё и других.

Сядьте в спокойном месте. Центрируйте себя в своём сердце и попросите вознесённых мастеров сделать активацию антакараны ( колонны света - прим. переводчика ).

Направьте эту колонну света ( таким же диаметром, как ваша голова ) через ваши чакры , вниз в сердце земли, вверх через луну, солнце, великую центральную луну и к источнику Всего Сущего.

Попросите Сен-Жермена очистить ваши чакры, ваше тело света и вашу антакарану Фиолетовым Пламенем Трансмутации и Серебряным Лучом Грации.

Сейчас увидьте себя в огромной аудитории с синими стенами. Увидьте себя на сцене. Сейчас поместите всех людей, которых вы осуждаете или осуждали в прошлом, на местах для слушающих.

В центре аудитории увидьте всех людей, которых вы знаете лично или знали в этой жизни, с которыми вы храните некоторую форму разногласия/разделения, и осуждения.

В левой части аудитории увидьте всех тех существ из всех ваших прошлых жизней и генетической линии, через пространство, время и измерения, которых вы осуждали и, с которыми имели разделение.

В правой части аудитории увидьте всех тех существ на планете земля, которых вы видите в средствах массовой информации всех тех политических, религиозных, корпоративных, военных сепаратистов, которых вы осуждаете за то, что они делают жертвой вас, ваших братьев и сестёр, животных, растения и друзей, обитающих в воде ( Джоржа Буша и его окружение и Осаму Бин Ладена с его окружением+).

Вы можете сделать эту аудиторию настолько большой, насколько необходимо. Возможно вам понадобится расширить её больше и больше, чтобы поместить тысячи существ, к которым у вас хранятся осуждения.

Призовите Лорда Майтрейю, Лорда Кутхуми, Леди Наду, ваше собственное Бог/Богиня Присутствие, и тех Ангельских-Вознесённых-Боддхисаттв-Мастеров, с которыми вы резонируете, попросите, чтобы они соединились с вами сейчас, и помогли отпустить ваши осуждения этих потерянных душ и их поведение.

Стойте на сцене и вербально простите их за всё их поведение. Простите их за все их атаки на вас и других. И простите себя за ваши осуждения по отношению к ним. Освободите всё ваше сознание жертвы. Все ваши чувства, что вы и другие являются жертвами и были сделаны жертвами этими существами.

Простите себя за все времена, когда вы были в точности как они и делали жертвами других из-за ваших чувств недостойности, бессилия, беспомощности+

Попросите всю вашу генетическую линию и расширения души также простить всех этих существ, кто когда-либо нанёс им вред.

Сейчас разорвите любые и все клятвы и соглашения, которые вы заключили сами с собой или с любыми из этих существ, повторяя этот призыв:

''Божественным Велением, законом грации, именем Бог-Богини-Всем Сущим, я официально отпускаю любые и все клятвы и разрываю любые и все соглашения, что я или кто-либо ещё в этом теле когда-либо сотворил, или кто-либо из моей генетической или душевной линии, через пространство, время и измерения: что я недостоин; что другие недостойны; я недостоин любви Бога; меня наказывают; я или другие заслуживают быть наказанными; я не из света, я есть темнота; я не являюсь любовью или любящим; другие не являются любовью или любящими; что я лучше или меньше, чем другие; никогда не доверять никому впредь; никогда не любить снова; что жизнь опасна; что жизнь это война; быть врагами; что другие не являются частью меня; что всего недостаточно для каждого ( включая меня ); что я вынужден брать то, в чём я нуждаюсь; что другие заберут то, что у меня есть; что я вынужден манипулировать другими, чтобы получить то, в чём я нуждаюсь +........... ( вы можете добавить всё, что является вашим случаем ).

Когда это завершено, скажите:

''Я отпускаю в свет любые и все энергии, организмы, механизмы или структуры, проклятия, верования или восприятия, которые каким-либо образом поддерживали или сохраняли эти клятвы и соглашения''.

Сейчас откройте дверь в конце большой воронки (туннеля/радужного Моста) над вашей головой к Свету. Увидьте, как эти вещи уходят в свет - отдайте их все вверх Богу.

Сейчас скажите:
''Я сейчас прошу мой Дух установить новые божественные коды и осознание, чтобы заменить те клятвы и соглашения. И это так!''

Сейчас, активируйте пламя любви вашего сердца и пошлите его в ваш мозг, чтобы очистить всё после всех осуждений, которые хранились там, и в ваше ментальное тело. Призовите Доктора Лорфана и Галактическую Федерацию Целителей и попросите помочь вам исцелить ваше эмоциональное тело от всего травмирующего опыта, который вы испытали со всеми этими существами, и от всего опыта, который вы имели во всех ваших жизнях.

Призовите Кармический Совет и попросите завершённой кармической абсолютности между вами и каждым существом в вашей аудитории и с каждым существом через всё пространство, время и измерения.

Призовите Лорда Метатрона и Арктурианских Мастеров Тела Света и попросите исцелить и очистить ваше Тело Света.

Увидьте все запутанные-осуждающие-приговорённые к осуждению-психические привязанности между вами и каждым в аудитории. Увидьте их цвета, они тёмные и серые и рваные и уродливые. Призовите Архангела Михаила и попросите его помочь вам освободить все эти привязанности и осуждения ко всем этим существам. Увидьте, как Архангел Михаил отсоединяет их своим мечом истины.

Увидьте все эти шнуры и осуждающие привязки все дезинтегрирующимися, и трансмутирующими в энергию любви. Увидьте, как меняются цвета. Увидьте новые цвета любви между вами. Прекрасный небесно-голубой, и лиловый и розовый и чудесный зелёный и оранжевый.

Почувствуйте истинную любовь, которая сейчас между вами, всегда была между вами, и всегда будет.

Видьте и знайте любовь, которую вы действительно имеете для всех этих существ и любовь, которую они действительно хранят для вас.

Пригласите их назад в семью Любви и Света. Пригласите их вернуться в объятия Бог-Богини. Пригласите их осознать своё Единство и Божественность. И лично напомните им об их великолепии.

Помните, что каждый старается любить самым лучшим образом, который он знает. И каждый старается вернуться к любви, и выражать любовь, даже искажённым образом, что не выглядит как любовь - поскольку всё есть любовь и каждый есть любовь.

Всё выражение, независимо от плотности, ограничения или просветления, служит для роста души. Ничего из того, что кто-либо делает, или сделал, не может отделить его от любви, которой он является.

Помните, что всё, что другие совершают, вы совершили в других жизнях, и они являются частью вас.

Во вселенной творения не существует силы осуждения. Бог не выносит приговор.

Не существует такого места, как ад, исключительно, если мы сами творим это в нашей реальности. Осуждение и вынесение приговора существуют только в низких измерениях, в мире эго.

Вы не совершили ничего никогда в любой жизни, что является неисправимым.

Вы представляете собой Любовь, вы есть Бог-Богиня-Всё Сущее, почему Бог-Богиня-Всё Сущее будет обвинять любую часть себя.

Завершите абсолютность прощения/кармы, которая сейчас доступна для тех, кто просит об этом, для тех, кто готов позволить уйти их иллюзиям их недостойности.

Все ''грехи'' прощены! Будьте свободны!

'Однажды я потерял себя, но сейчас нашёл''.
ЗаКайРан

Джем-каДата: Среда, 30.06.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Познавший смысл
Награды: 4
Солнышко-Я, ой.спасибо,только хотела предложить.Прям возникло такое желание вместе провести еще эту медитацию. Я с вами!

дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

ЧаривницаДата: Среда, 30.06.2010, 14:43 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Награды: 48
Солнышко-Я, я тоже буду! hands

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

ФантагероДата: Среда, 30.06.2010, 14:56 | Сообщение # 4
В поисках истины
Медитация прощения мне сейчас очень нужна!

Любимица_БоговДата: Среда, 30.06.2010, 16:39 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 115
Ну я как всегда ЗА!

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ау-рикаДата: Среда, 30.06.2010, 19:29 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 194
и я с вами !!!

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

Любимица_БоговДата: Среда, 30.06.2010, 23:16 | Сообщение # 7
Новичок
Вот я и пришла!
Сегодня как будто чувствовали,что мне надо очищаться.все старались вывести меня из себя.Но я то знаю,почему это.Кому надо души отдавть.Сейчас такая борьба Там за нас идет. smile
И в подтверждении всего мой муж пришел хорошо выпимши(он не пьет) и так мне нахамил.Внутри только всё стало подниматься.а я так спокойно "Не буду злиться.Ведь это специально меня так".и сижу в компе,читаю всё подряд.
Время движется к медитации,звонит знакомая и давай трындеть.А время идет,я понимаю,что это еще одно подтверждение.И успокаиваю себя,ничего мол,пусть выскажется,я же могу потом в прошлое перенестись и всё равно провести медитацию.Не выйдет у вас меня разозлить tongue .Закончила говорить и пошла biggrin
У меня аж целый фильм вышел biggrin biggrin
Всё описывать не буду,кратеноько так.В общем я на трибуне и каждому говорю,что мол.извините,но ваши надежды.связанные со мной,я разрываю и т.д.И рву листки в клочья.как доклад.И ,по мере того,как всем это говорю,так легко-легко становиться.И уж в конце кричала,что не буду жить как все хотят от меня,и такой не буду.Я свободна!!
А всем политикам,мысли о них,как мусор в мешок складывала.И говорю"Не хочу,чтоб эта грязь мне жизнь портила.Эта жизнь мне дороже всех моих обид и злости.Забирайте всё с собой.Я выбор сделала!"
Потом меня повели куда-то высоко-высоко!Кругом всё белое,чистое.И я вся невесомая и свечусь из нутри.Ощущение супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дали мне чашу с напитком.Это Любовь Божественная,говорят.выпей,она поможет на Земле защититься от всего.
Я выпила и почувствовала такой прилив.М говорю Им"Как жаль.такая чистота и пачкать её в жизни придется.Ведь каждый день с чем то сталкиваешься!"
А мне отвечают"Запомни это ощущение!С ним ты будешь жить.Этот свет будет очищать людей и пространство.Ты под защитой!"
Мне так хорошо было!Аж возвращаться не охота.Но мне сказали,что пора идти.И вот я тут.вся такая прибалденная biggrin
Люблю вас всех!Мира вам и добра!

Солнышко-ЯДата: Среда, 30.06.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Открывающий горизонты
успешная, и мне сложно было все это упомнить wink тогда я расслабилась и попросила все своими словами. Собрала все от чего избавляюсь в воздушный шарик и отправила вверх по световому столбу, чтоб все это превратилось во вселенскую любовь. Ну и не забыла попросить Архангела Михаила отрубить все привязки и узлы. А сейчас, после медитации так шарахнулась головой, что аж язык прикусила, про искры уже молчу surprised к чему бы это wink

Любимица_БоговДата: Среда, 30.06.2010, 23:32 | Сообщение # 9
Новичок
Всё дело в том,что мы привыкли делать всё по указки.Партия сказала,Комсомол ответил Есть!
Мы созданы по подобию Божьему!Зачем все эти привязки?
Успешная,ты зациклилась на "НЕ ЗАПОМНЮ!ТРУДНО БЕЗ НГОВОРЕННОГО!" Ты для чего делаешь медитацию?Для духовного роста или для галочки?
Я читаю всё,что пишут.Запоминаю так сказать скелет и всЁ! Сегодня я поняла для себя,что вызываю. столб света,прошу СенЖерменя очистить чакры.И потом стою на сцене.ВСЁ!Я человек,живой!Я не робот,чтоб делать как все всё по написаному!Мы все индивидумы.Поэтому я и расслаблена в медитации.Мне не важно,что я запомнила и что увижу.Я ловлю смысл этой медитации,ложусь ,расслабляюсь и впееред!!Что будет-я не заню.
Я не ругаюсь на тебя,я хочу чтоб ты поняла суть и перестала страдать хернёй1
Расслабсья и получай удовольствие.Перестань заучивать и слушать ауди.Попробуй сама.Я в тебя верю.Ведь не даром ты УСПЕШНАЯ! biggrin
лЮБЛЮ ТЕБЯ И ВЕРЮ

Солнышко-ЯДата: Среда, 30.06.2010, 23:32 | Сообщение # 10
Открывающий горизонты
Веснянка, СУПЕР!!! smile smile smile

Любимица_БоговДата: Среда, 30.06.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Новичок
Солнышко-Я, smile smile Это тебе спасибо,что всегда меня дергаешь!

Джем-каДата: Среда, 30.06.2010, 23:59 | Сообщение # 12
Познавший смысл
Веснянка, Браво! Сначало мне показалось, что ты пошла в медитацию с агрессией,хотела тебе сказать.что что-то здесь не так.. Дочитала и решила что и правда каждый медитирует по-своему.Я вот тоже пыталась запомнить.дергалась все время.а потом просто переполнилась любовью и к себе и ко всем.Я не вижу пока.но очень сильно чувствую.Спасибо тебе за пендель,ты права

дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Любимица_БоговДата: Четверг, 01.07.2010, 00:02 | Сообщение # 13
Новичок
успешная, ты только не обижайся,я не хочу тебя обидеть.Я любя!!!!!!!!!!!!

Любимица_БоговДата: Четверг, 01.07.2010, 00:03 | Сообщение # 14
Новичок
Джем-ка, heart hands

ау-рикаДата: Четверг, 01.07.2010, 00:50 | Сообщение # 15
Новичок
молодцы девченки!я начиталась и забыла что вообще делала.начну с того что мы кровать чинили,потом я не могу найти свое кольцо,которое точно помню,где ложила и его как корова языком.муж сразу стал святым партизаном-не знаю не подходил,и валить больше не на кого,доча в армии,сыновья с нами не живут,вообщем медитация была очень в тему.я все прочитала и пошла сочинять,но уже появились ощущения,3глаз сверлил и какое-то покалывание блуждающее...со сцены видела серую массу разделенную на 3части,напомнило профсоюзные собрания,а конкретно крутилась сотрудница-она просто кладезь по собиранию негатива-хоть уши затыкай,дальше все было близко к сценарию,когда а.михаил мечем отрубил привязки у меня на диске как звякнет!и еще в конце я ощутила поцелуй в щеку такой чмок,так явно,и точно помню,что была одна в комнате!

Сообщение отредактировал ау-рика - Четверг, 01.07.2010, 01:20

ау-рикаДата: Четверг, 01.07.2010, 00:58 | Сообщение # 16
Новичок
Солнышко-Я, наверное кого-то забыла отпустить,вот и напомнил,токо уж очень агрессивно! cranky

Любимица_БоговДата: Четверг, 01.07.2010, 12:21 | Сообщение # 17
Новичок
ау-рика, и кто это тебя чмокнул? biggrin Ты точно одна лежала? tongue tongue tongue

РыжулляДата: Четверг, 01.07.2010, 20:52 | Сообщение # 18
Познавший смысл
Награды: 24
Девченки а я вообще, ну так получилось blink , перед медитацией с мужем пива выпила booze ( не подумайте что я алкашка, ну так получилось) и пошла медитировать, взяла бумажку с медитацией, все что читала, все делала, некоторые вопросы уже раньше отработала, так что медитация прошла быстро и весело. book biggrin

ау-рикаДата: Четверг, 01.07.2010, 21:03 | Сообщение # 19
Новичок
Веснянка, я точно одна СИДЕЛА,когда лежала-засыпаю,и пива не пила,никто не налил!!! Рыжулля, так можно и до ремонта кровати дойти!

НикушаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:53 | Сообщение # 20
Новичок
Награды: 162
МИНИУПРАЖНЕНИЕ ПРОЩЕНИЯ

1. Наверняка Вам знакомо чувство прощения: каждый в жизни ощущал его по отношению к кому-либо из знакомых. Вспомните это чувство, воссоздайте его сейчас в Вашем сердце. Зафиксируйте это ощущение.

2. Обратите левую руку ладонью к небу, а правую просто положите на лоб: центр ладони на центр лба. Скажите про себя, обращаясь к Вашей Кундалини - к Вашей Силе Жизни: Отец Небесный, СИЛА ЖИЗНИ ВНУТРИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ ПРОЩЕНИЕ ВО МНЕ РАБОТАЛО НА МОЁ БЛАГО И НА БЛАГО ВСЕГО МИРА, во имя Сына Твоего Иисуса Христа.

3. Закройте глаза и повторите эту фразу ещё раз с закрытыми глазами.

4. Просто полюбуйтесь 1-2 минуты Вашим состоянием Прощения.

Прогони обиду!

В жизни неизбежны малые и большие огорчения, обиды и чувство вины за них, за свое соучастие, - пишет Хэй. - Эти негативные чувства сохраняются в подсознании даже тогда, когда кажутся давно забытыми, а "обидчика" нет в живых. Тем не менее они продолжают действовать как опасный и непрерывный стресс, разрушающий исподволь здоровье до проявления однажды в виде серьезных заболеваний, в частности, онкологических.

Поэтому мной разработаны специальные методы освобождения от непрощенных обид и вины - с целью полного прощения первых и избавления от вторых.

В удобное время, лучше утром - до или после легкого завтрака, в миролюбивом настроении и с верой в успех расположитесь в тихом месте вдали от окна, а вечером -выключите электрический свет и зажгите свечу.

Сядьте свободно, расслабьтесь, ступни поставьте на пол, ноги не перекрещивайте, руки положите на колени или на подлокотники кресла, глаза закройте.

Для лучшего расслабления можно проделать следующее:

- Поместите руки перед грудью и сильно сожмите их в кулаки на вдохе, а на выдохе произнесите три раза: "Во время расслабления я сохраняю в порядке кровяное давление, работу сердца и желудочно-кишечного тракта".

- Опустите руки на бедра и на вдохе сильно напрягите мышцы лица и сморщите кожу вокруг глаз, а на выдохе - расслабьте лицо, мысленно произнося при этом: "Расслабляется лоб, кожа вокруг глаз, щеки, язык и т.д.".

- Далее просмотрите внутренним взором все тело и расслабьте напряженные участки. Это нелегко, но, потренировавшись, научитесь.

В расслабленном состоянии с закрытыми глазами надо представить картину с участием того, кого нужно простить, но не хочется, и себя в то время и в той ситуации. Затем проговорить 5-7 раз мысленно или вслух, обращаясь одновременно к себе и "обидчику": "Я (свое имя) прощаю тебя (имя) за то, что ты не был(а) таким, как я хотел(а) тебя видеть. Я прощаю тебя и себя и полностью освобождаю тебя. Я совершенно ни в чем не виноват(а)".

После этого надо вернуться в обычное состояние, представляя и мысленно приговаривая: "Мои веки стали легкими, глаза открываются, тело возвращается в обычное состояние". Посидеть и встать.

Иногда требуется повторить процедуру, пока не появится чувство освобождения, спокойствия, комфортности, улучшения самочувствия. Таким путем освобождаясь от чувств вины и обиды и сопутствующих им негативных мыслей, удается оградить себя от многих нежелательных проблем и болезней, активизировать защитно-исцеляющие силы организма.

НикушаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:56 | Сообщение # 21
Новичок
Защита, расслабление, заземление.

Представь, что ты идёшь по дороге. Ты любуешься картиной летнего солнечного дня: вокруг цветут яркие цветы, деревья раскинули свои пышные кроны. Ты слышишь пение птиц у себя над головой. Лёгкий ветерок развевает твои волосы…

Вдруг ты видишь, что навстречу тебе идёт молодой мужчина. Это твой отец в возрасте, когда ты родилась. Какие чувства испытываешь ты, глядя на своего отца? Чувствуешь ли ты любовь, когда думаешь о нём, или же на поверхность всплывают негативные эмоции от нерешённых проблем? Жив твой отец или совершил уже свой переход, постарайся разобраться с этими чувствами сейчас...

Пойми одну важную вещь: твои родители сделали всё, что могли, с тем пониманием и физическими возможностями, имеющимися у них на тот момент…

Ты приглашаешь Архангела Михаила и ангелов-целителей. Ты обращаешься к Архангелу Михаилу с просьбой разрубить все негативные, лишённые любви цепи между тобой и твоим отцом.
Ты видишь, как Архангел Михаил совершает это, оставляя лишь узы безграничной любви между вами...

Ты подходишь к своему отцу, смотришь на него любящими глазами и говоришь: "Папа, прости меня за всю боль и обиды, которые я доставил тебе. Папа, я прощаю тебя за всё, что ты не смог сделать для меня в моей жизни. Я благодарю тебя за всё, что ты сделал для меня. Я очень люблю тебя".

Ты видишь, как этот молодой мужчина становится маленьким мальчиком, лет пяти. Ты присаживаешься перед ним, смотришь в его глаза, обнимаешь его и говоришь те же слова: "Я люблю тебя". Когда ты обнимаешь этого маленького мальчика, то чувствуешь, как он становится совсем крохотным, как маленькая горошина. Ты кладёшь её в своё сердце.

Ты делаешь глубокий вдох и медленный выдох. Ты снова видишь себя, идущим по той же дороге. И снова замечаешь, что навстречу тебе идёт молодая женщина. Это твоя мать, в том возрасте, когда она родила тебя.
Какие чувства ты испытываешь, глядя на свою мать? Постарайся разобраться в этом сейчас...
Ты просишь Архангела Михаила разрубить все негативные, лишённые любви связи между тобой и матерью, и ты видишь, как он совершает это, оставляя лишь узы безграничной любви между вами.

Ты подходишь к своей матери и смотришь на неё глазами, полными любви. Ты говоришь ей: "Мама, прости меня за всю боль и обиды, которые я доставил тебе. Мама, я прощаю тебя за всё, что ты не смогла сделать для меня в моей жизни. Я благодарю тебя за всё, что ты сделала для меня. Я люблю тебя".
Ты видишь, как молодая женщина становится маленькой девочкой, лет пяти. Ты присаживаешься перед ней, смотришь в её глаза, обнимаешь её и говоришь: "Я люблю тебя". Ты чувствуешь, как в твоих объятиях эта маленькая девочка становится совсем крошечной, как горошина. И ты кладёшь её в своё сердце...

Ты снова делаешь глубокий вдох и медленный выдох.
Представь себе, что ты продолжаешь свой путь по той же дороге. И навстречу тебе идёт человек. Приблизившись, ты видишь, что это твой двойник, это ты сам. Ты подходишь к нему и, глядя в его глаза, говоришь: "(называешь своё имя), я прощаю себя за ту роль, которую я играл в этой драме жизни. Я прощаю себя за всё. Я люблю тебя".
Ты обнимаешь его и чувствуешь, как он становится маленьким ребёнком, лет пяти. Ты присаживаешься перед ним, снова обнимаешь его и говоришь: "Я люблю тебя". Ты чувствуешь, как этот ребёнок начинает уменьшаться и становится крохотным, как горошина. Ты кладёшь его в своё сердце...

Теперь в твоём сердце живут три маленьких ребёнка. Какой замечательный детский сад! В твоём сердце так много любви, что её хватит для всех! И если ты захочешь взглянуть в своё сердце, ты увидишь там три улыбающихся личика, спокойных, счастливых и любимых…

Вы получаете сейчас благословение от ангелов-целителей и Архангела Михаила…

Поблагодари Архангела Михаила и ангелов-целителей за их помощь и поддержку…
Ты возвращаешься по той же дороге обратно…

НикушаДата: Среда, 07.07.2010, 10:48 | Сообщение # 22
Новичок
Медитация "В капле дождя"

Эта медитативная техника оказывает расслабляющее действие, веселит, ободряет, освобождает от обид, особенно между родственниками, увеличивает жизненные силы.

Сначала вам надо немножко потренироваться в визуализации. Несколько раз представьте себя уменьшенным - от нынешнего роста до размера тела, помещающегося в капле дождя. С первых минут тренировки вы можете пережить два полярных состояния. Первое: всё получилось легко и на удивление быстро. Второе: ничего не получается, и вы начинаете злиться. И то и другое в равной степени говорит о результате. В первом случае необходимо не просто представлять себя в микронном размере, а чётко видеть каждый объём тела, каждый контур. Во втором случае при трудности уменьшения собственных размеров можно вначале увеличить каплю, поместить ее внутрь себя, и потом всё уменьшить разом. Делайте всё до лёгкого утомления и до спада интереса.

Далее: поместив себя в каплю, легко и бережно переносим эту каплю на живой лист любого воображаемого дерева. Держим в поле внимания только один лист. Он должен быть сочный, желательно зелёный, в диагональном положении. Каплю надо хорошо "сцепить" с поверхностью листа. Помните: мы всё ещё тренируемся. Ваше тело внутри капли должно быть максимально вначале собранным, устойчивым, реально ощущаемым и только позднее расслабленным. Каплю создать прозрачной, тонкой, плотной, упругой. Начинаем медленное, скользящее движение капли по листу. Добравшись до края листа, надо перенести его в первоначальное положение. Цель тренировки: почувствовать реально телом скольжение по листу внутри капли. Полученное удовольствие – показатель того, что тренировка успешно окончена и можно переходить к самой медитации.
Представьте лес, рощу, отдельно стоящее дерево или то, что создаст ваше воображение с данными объектами. Ветер сильный, но не страшный. Сами "отрегулируйте" его силу. И, естественно, дождь. Пусть он будет желанный. Это, пожалуй, одно моё пожелание, проверенное на опыте. И вы в своей уже ставшей удобной капле вместе с другими, обязательно пустыми прозрачными капельками, скользите с листа на лист. Если вы уже смелы, то можете с порывами ветра переноситься с листа на лист, но только на одном дереве, от макушки к земле. Когда вы вволю "накатаетесь", на подлёте к земле позвольте капле раствориться в почве, а себе "вырасти" до реального роста.

Радости, лёгкости и счастья вам!

НикушаДата: Суббота, 14.08.2010, 21:31 | Сообщение # 23
Новичок
О прощении

Слишком часто вместо того, чтобы концентрироваться на наших собственных проблемах, мы решаем, кому из наших друзей или близких надо измениться. Это тоже формы сопротивления. В таких случаях я рекомендую глубже заглянуть в самого себя и посмотреть, почему мы хотим изменить в наших друзьях именно это. Обычно то, что нам нужно изменить в себе, мы пытаемся изменить в ком-либо другом.

Во всех нас глубоко засело чувство, что мы должны поступать и думать именно так, как мы поступаем и думаем. Это соответствует нашим убеждениям и является их выражением. Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления. В нас существует нечто, что вызывает излишний вес, приводит к плохим взаимоотношениям, неудачам, бедности, расстройствам и т.д.

Cколько раз вы себе повторяли:
"Я никогда больше делать этого не буду!".
Несмотря на это заявление, вы снова едите торт, снова закуриваете сигарету, грубите людям, которые вам дороги и т.д. Хотя еще даже не закончился день, когда вы дали себе обещание этого больше не делать. И тем не менее, делаете это снова. А потом, еще более усложняя проблему, сердито себе говорите:
"У тебя нет ни малейшей силы воли! Ты просто слаб!".
И это делает еще более тяжким тот непосильный груз вины, который вы уже несете на своих плечах.

Вместо этого скажите себе:
"Я хочу освободиться от скрытого желания быть все время недостойной".
"Я достойна всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью".

Измените ваши убеждения и ваша жизнь изменится. Каждую нашу мысль можно изменить!

Как можно измениться? Для этого необходимы:

1. желание измениться
2. контроль над умом
3. прощение себя и других

О желании измениться мы говорили выше, давайте поговорим о контроле над умом. Мы все представляем собой нечто гораздо большее, чем наш разум. Вы, наверное, думаете, что разум ответственен за все в вашем будущем. Но такое убеждение основано лишь на том, что вы так думаете. Ваш разум - орудие, которое можно использовать и так и эдак. Он всегда к вашим услугам. Выключите на минутку "болтуна" в вашем уме подумайте о значении утверждения: "Ваш ум - это ваше орудие". И вы сами решите, как его использовать.

Мысли, которые вы выбираете, создают все ваши жизненные ситуации. В мыслях и словах заключена невероятная сила. И когда вы научитесь контролировать ваши мысли и слова, вы будете в гармонии с этой силой. Не думайте, что ваш ум контролирует вас. Совсем наоборот: вы контролируете ваш ум.

Иногда нам необходимо расслабиться физически. Негативный опыт от ситуаций, в которые мы попадаем, и эмоции, которые мы испытываем, часто остаются в нашем теле.

Одна из форм физического освобождения от этого следующая - закрыть все окна в машине или дома и кричать изо всех сил.
Бить изо всех сил подушку или кровать - другой безобидный способ.
Занятия различными видами спорта или быстрая прогулка приведет к таким же результатам.

Недавно я испытала адскую боль в плече, которая продолжалась день или два. Я пыталась не обращать внимания на боль, но она не исчезала. Тогда я спросила себя:
"Что происходит, в чем дело? Что меня раздражает?"
Я не могла найти ответа, поэтому сказала себе:
"Ну что ж, давай посмотрим".
Я положила две больших подушки на кровать и стала изо всех сил лупить по ним. После двенадцатого удара я точно знала, что меня раздражает. Все было ясно, и я стала бить подушки еще сильнее и таким образом освободила себя от чувства раздражения. На следующий день боль исчезла.

Многие из нас говорят и, что еще хуже, верят, что они не могут быть счастливы сейчас, потому что:

были травмированы в прошлом
не сделали чего-то, что должны были сделать
у нас нет больше того, чем мы дорожили больше всего на свете
нас ранили и мы не можем любить
что-то неприятное произошло ранее и мы помним об этом
мы сделали что-то страшное и проклинаем себя за это
не можем ни простить, ни забыть

Постоянно помнить свое прошлое - значит делать только больнее себе. Тем, кто виноват перед нами, - им все равно. "Они" даже не знают размеров нашей боли. Поэтому нет никакого смысла концентрировать свои мысли на прошлом. Оно ушло и изменить его невозможно. Зато можно изменить наше отношение к нему. Освободитесь от прошлого.

Давайте будем рассматривать прошлое только как воспоминание. Если вы вспомните, что вы носили в третьем классе, то это воспоминание будет безо всякой эмоциональной оценки. Точно так же можно отнестись ко всем событиям в вашем прошлом. По мере своего освобождения мы становимся способными использовать всю нашу умственную силу в настоящем моменте. И наблюдайте за своей реакцией:

Что вам понадобится делать для этого?
Насколько вы хотите или готовы расстаться со своим прошлым?
Каков ваш уровень сопротивления?

Наш следующий (очень важный!) шаг - прощение. В прощении заключается ответ на все вопросы и проблемы. Запомните, когда у нас в жизни возникают проблемы, не важно, какого характера, то это значит, что нам надо кого-то простить.

Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду.

Сделайте следующее:
сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами большая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего на свете не ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть как в прошлом, так и в настоящем. Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задержите этот образ в вашем сознании на несколько минут, а потом пусть он исчезнет. Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастливым и улыбающимся. И знайте, что вокруг вас достаточно добра, чтобы помочь вам.

Такое упражнение с самим собой растворяют облака накопленной обиды. Некоторым из нас оно кажется очень трудным. Но если вы будете проделывать его каждый день в течение месяца, то увидите насколько легче вам стало жить.

НикушаДата: Пятница, 20.08.2010, 01:49 | Сообщение # 24
Новичок
Формула прощения по Лууле Виилма.

Прощение — единственная освобождающая сила во Вселенной. Прощение истинной причины освобождает человека от болезней, жизненных трудностей и прочего плохого.
Как прощать? Это труднее, чем Вы предполагали? Ничего, научимся!

1. Если кто-то сделал мне плохо, то я прощаю его за то, что он это сделал, и прощаю себя за то, что я вобрал в себя это плохое.

2. Если я сам сделал кому-либо плохо, то прошу у него прощения за то, что я сделал, и прощаю себя за то, что я это сделал.

3. Поскольку я причинил своему телу страдания, делая плохо другому, либо позволяя делать плохо по отношению к себе, то в любом случае я всегда прошу прощения у своего тела за то, что тем самым причинил ему вред.

Все это можно приговаривать либо произносить мысленно. Главное, чтобы шло от души. Таково самое простое прощение.

Такое прощение люди обычно понимают без труда, хотя испрашивать прощение у себя для некоторых является непреодолимой проблемой. Я принадлежу себе равно в такой же степени, как принадлежу Божественному Всеединству. Как и любой другой. Тем самым мое тело является одновременно и мною, и им. Я не имею права его разрушить. Хотя мое тело — мое, но я не его собственник.

Постарайтесь освободить свой дух от материалистического мышления. Для этого попросите прощения у своего мышления за то, что оно коллекционирует догмы. Иной раз бывает очень трудно простить другому, порой даже невозможно, поскольку тот причинил много боли.

Хотя учение Христа о спасении и не ново, но зато ново его глубинное осмысление и потому требует дополнительного прояснения.

Принципы прощения

• Все, что делает мне плохо, связано со мной при помощи невидимой энергетической связи. Если я хочу освободиться от плохого, то я сам должен освободить оба конца связи. Это делается прощением.

• Человек притягивает к себе то, что в нем уже есть.

• Если есть хорошее, должен явиться некто, чтобы делать хорошее. Если есть плохое, должен явиться некто делать плохое.

• Тот, кто явится, преподнесет мне жизненный урок. Он словно исполнитель работы по заказу. Я хочу, и он придет. Вся негативность, которая есть в человеке и которую он сумел освободить по-умному — с помощью прощения, является неусвоенным жизненным уроком. Следовательно, его придется усвоить через страдания. Для этого должен явиться некто и причинить страдания.

• Прощению сопутствует осознание. Осознание есть мудрость.

• Человек остается глупым до тех пор, пока видит причину плохого в другом человеке.

Формула прощения

1. Я прощаю плохой мысли за то, что она в меня вошла.

2. Я прошу прощения у плохой мысли за то, что я не понял, что она пришла научить меня уму, и за то, что я не сообразил ее освободить. Я заключил ее в себе в плен и взращивал.

3. Я прошу прощения у своего тела за то, что взращивая плохую мысль, причинил ему плохое.

НикушаДата: Пятница, 20.08.2010, 02:01 | Сообщение # 25
Новичок
Эффективные способы прощения

Прощение – это один из важных шагов на пути к здоровью и успеху. Это сладкое освобождение души от обид и боли. Это очищение от негативных переживаний. Прощение – это сила, которая способна творить чудеса, исцелять от болезней и делать жизнь прекрасной и счастливой.

Почему так важно прощать?

Когда человек носит в себе обиды, его энергетика уменьшается, и вместо того чтоб использовать свои ресурсы себе во благо, он борется либо с собой, либо с другими. Человек может подавлять свои обиды, загонять их вглубь, а может выплескивать их на окружающий мир. И то, и то чревато разрушительными последствиями. Любые неуправляемые эмоции наносят огромный вред, как телу, так и психике.

Обиды приводят к различным заболеваниям, в том числе и онкологическим, делают человека недовольным собой и жизнью, приводят к депрессивным состояниям и разрушают удачу. И этот список можно продолжать до бесконечности. Но давайте лучше сконцентрируемся не на негативных последствиях не умения прощать, а на том, как простить и какая польза будет от этого.

Для того чтоб простить кого-то или самого себя нужно в первую очередь этого захотеть. Захотеть искренно, чтоб это желание шло от души, в конце концов, обиды приносят вред в первую очередь тому, кто обижается. И человек должен понять, что настала пора отпустить этот тяжеленный груз с сердца и пойти вперед, навстречу своему счастью и успеху.

Человек должен избавиться от сознания жертвы и понять, что своих обидчиков он привлекает сам. Каким образом? С помощью своих мыслей и закона притяжения, ведь то, что внутри, то и снаружи. И любая боль, любая трудная ситуация – это урок, который учит безусловной любви и прощению.

Способы прощения.

1. Медитация прощения.

Первое, что следует сделать, это взять ручку и листок бумаги и составить список тех людей, которые когда-то вас обидели. Включите в этот список и самого себя.

Далее начинайте работать с этим списком, причем в первую очередь уделите внимание самым сильным обидчикам.

Произносите многократно следующую формулу:

С благодарностью и любовью я прощаю тебя (имя) и принимаю тебя целиком и полностью. Я прошу прощения у тебя за то, что причинила тебе боль своими мыслями или действиями. (Имя) прощает меня за негативные эмоции, мысли и действия по отношению к нему.

Данную медитацию можно выполнять в любое время, например, когда вы стоите в очереди, идете по улице, или дома прибираетесь. Можно и перед сном, когда, приняв удобную позу, вы глубоко расслабитесь. Главное делать ее регулярно и с каждым из обидчиков, причем до тех пор, пока вы действительно не почувствуйте в груди приятное ощущение легкости и освобождения.

2. Визуализация прощения.

После расслабления и успокоения ума представьте, как на вас опускается золотистый свет прямо из космоса. Он очень красивый. Он сверкает, и светиться, вы наслаждаетесь его великолепием. Эта золотистая божественная энергия излучает бесподобный аромат свежести. Вы стоите под лучами золотистого света и позволяете ему наполнить ваше тело здоровьем и энергией, теплом и светом.

А теперь приступайте к прощению. Приглашайте к себе тех людей, которые вам сделали больно, но не более трех за одну медитацию.

В первую очередь поработайте с самым сильным обидчиком. Представьте его малышом, трех – пяти лет. Он натворил много ошибок и сам этому не рад. Он раскаивается. Осыпьте его лепестками роз и скажите: «Я прощаю тебя и отпускаю к счастью. Иди с богом!

После того, как вы закончили сеанс прощения, представьте, как лучи золотистого света усиливаются, вы словно под водопадом стоите. Вы очищаетесь от подавленных эмоций, золотистая энергия уносит ваши обиды и боль. И вы ощущаете легкость. Вам хорошо.

3. Прощение в трех письмах.

Напишите три письма человеку, который вас обидел.

В первом письме излейте на бумагу всю свою боль, все негативные эмоции и чувства. Если в эти минуты вы захотите плакать, не сдерживайте слез. Если есть желание кричать, кричите. Выплесните все, что накопилось у вас на душе.

Во втором письме должно быть уже меньше отрицательных эмоций. Вы еще обижаетесь, но в глубине души испытывайте понимание и сочувствие.

В третьем письме ПРОСТИТЕ своего обидчика. Перейдите из позиции жертвы в человека, который ответственен за свою жизнь и за каждую ситуацию. Поблагодарите человека, который вас обидел, и отпустите с любовью.

А затем сожгите эти письма. И откройте свое сердце потоку любви и безграничного счастья.

4. Прощение в творчестве.

Благодаря творчеству можно также освобождаться от подавляемых эмоций. Если вам ближе рисовать картины, чем писать письма, попробуйте эту методику. Возьмите альбомные листы, краски, или цветные карандаши и выплесните в искусстве свои обиды. Рисуйте все, что желаете. И не оценивайте свои творения. Помните, они создаются вами не для красоты, а для чудесного очищения.

Нарисуйте, как и в предыдущем методе, три картины. В первой излейте гнев и боль, во второй чуть меньше гнева и чуть больше понимания. И третий рисунок пусть выражает ваше ПРОЩЕНИЕ и принятие.

Когда человек прощает, он освобождает место для созидательных мыслей, наполненных любовью. Его энергия возрастает во много раз, и открываются удивительные возможности для исполнения желаний и создания успеха во всех сферах жизни.

НикушаДата: Пятница, 20.08.2010, 02:09 | Сообщение # 26
Новичок
Медитация Прощения по Луизе Хей

После того, как вы полностью расслабитесь, вообразите, что вы находитесь в затемненном зале театра. Перед вами небольшая сцена. Вы видите на этой сцене человека, который причинил вам боль. Этот человек может быть из вашего настоящего или прошлого. Он может быть живой или умерший. Увидьте его перед собой и вообразите, что с ним случилось что-то прекрасное, очень приятное и важное для него событие. Он счастлив. Он улыбается.

Понаблюдайте за ним несколько минут, а затем займите его место на сцене. И увидьте себя тоже счастливым и радостным. Как будто вами случилось что-то приятное. Представьте себя в прекрасном настроении. Вы самый счастливый человек на свете!

Выполняйте это упражнение в течении одного месяца, один раз в день и вы заметите, что станете более доброжелательными и спокойными. Вы обретете легкость и свободу от обиды.

Упражнение Месть обидчику

Бывает, что ваш внутренний малыш желает удовлетворить жажду мести, прежде чем простить. Тогда следует попробовать это упражнение. Только не злоупотребляйте им, одного раза будет вполне достаточно.

Примите удобное положение и закройте глаза. Расслабьтесь. Представьте тех людей, которые вас сильно обидели. Что вы хотите сделать с этими людьми? Как им отомстить? Что они должны сделать, чтоб вы их простили? Вообразите во всех подробностях данную картину. Насколько долго вы желаете видеть своих обидчиков наказанными и страдающими?

Затем простите их и ощутите удовлетворение, так как вы подарили людям успокоение и добро.

Упражнение Прощение

Данное упражнение очень эффективное, его следует выполнять по 5-10 минут хотя бы один раз в неделю. Лучше это делать с партнером. Но можно и одному, только следует говорить позитивные установки громко, эмоционально и многократно. Приняв удобную позу и закрыв глаза, скажите: » Человек, которого я хочу простить…» и «Я прощаю тебя за…»

Если вы выполняете данное упражнение с партнером, то пусть он вам скажет слова благодарности и что он освобождает вас. Если вы делайте упражнение в одиночку, то вообразите, что эти слова вам говорит тот человек, которого вы хотите простить.

После того, как вы освободились от обиды, скажите себе: «Я прощаю себя за…»

НикушаДата: Пятница, 20.08.2010, 02:12 | Сообщение # 27
Новичок
Визуализация "Расчистка ментальных завалов в любви"

Существует одна простая и эффективная техника, которая называется «Расчистка ментальных завалов в любви». Она помогает освободиться от груза прошлого и простить.Вот она:

Расслабьтесь. Представьте, что находитесь в красивом, чудесном месте, например на берегу моря, в прекрасном саду, в лесу или на цветущей поляне. Вспомните ВСЕХ своих бывших партнеров и любимых. Простите их и отпустите.

Пусть ваши возлюбленные появляются по очереди. Каждому человеку из вашего прошлого скажите: «Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ И ОТПУСКАЮ С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Важно, чтоб в ваших мысленных картинках тот, кого вы прощаете, УЛЫБНУЛСЯ ВАМ И ПОМОХАЛ РУКОЙ НА ПРОЩАНИЕ.

Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ (медитация прощения присланная мне Оксаной-Ангелом)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0