Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » Медитация Лечение любовью.
Медитация Лечение любовью.
IoNikaДата: Среда, 07.07.2010, 03:34 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 19
Статус: Offline
Медитация Лечение любовью. Луиза Хэй.

Глубоко в центре моего существа есть бездонный кладезь любви. Я позволяю этой любви подниматься на поверхность. Она наполняет мое сердце, мое тело, мой ум, мое сознание – все мое существо, лучами расходится от меня в разные стороны и, многократно усилившись, вновь возвращается ко мне. Чем больше любви я дарю, тем больше приходит ко мне. Запасы моей любви бесконечны. Любовь дает мне хорошее самочувствие, она – выражение моей внутренней радости.
Я люблю себя, поэтому я с любовью забочусь о своем теле, я заботливо угощаю его вкусной пищей, напитками, я ухаживаю за ним и одеваю его, и тело нежно отвечает мне здоровьем и энергией. Я люблю себя, поэтому я живу в хорошем доме, уютном, чистом.
Я наполняю комнаты трепетом любви, чтобы все, кто входит, включая меня, чувствовали эту любовь и переполнялись ею. Я люблю себя, поэтому я работаю там, где нравится мне, где я наслаждаюсь работой, где ценят мой талант и творческие способности. Я работаю с людьми и для людей, которых я люблю и которые любят меня, и я хорошо зарабатываю. Я люблю себя, поэтому в своем поведении, мыслях я отношусь ко всем людям с любовью, ибо знаю, что все отданное им вновь возвращается ко мне преумноженным. В мой мир я приглашаю любящих людей. От них идет ко мне зеркальное отражение моей сущности. Я люблю себя, поэтому я прощаю и отпускаю все свое прошлое, весь прошлый опыт, и обретаю свободу. Я люблю себя, поэтому я живу исключительно в сегодняшнем дне, наслаждаюсь каждой прекрасной секундой и знаю, что меня ждет светлое, спокойное и радостное будущее, ведь я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!

Прикрепления: 4118626.gif(52Kb)

Боже, даруй мне способность безмятежно принимать то, чего я не могу изменить, мужество изменять то, что смогу, и мудрость отличать одно от другого....

НикушаДата: Среда, 07.07.2010, 10:39 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 162
Медитативная техника – Круг любви

Представьте, что вы находитесь в абсолютно безопасном месте.

Позвольте страху, боли, недоверию оставить вас. Позвольте камню упасть с вашей души.

Все это вредные привычки и стереотипы мышления и поведения прошлых лет. Смотрите: они покидают вас. Затем взгляните на себя со стороны, как вы раскрываете миру объятия и говорите: "Я открыт и готов принять..."

Признайтесь себе в том, к чему вы стремитесь, чего хотите. Не в том, чего вы НЕ хотите, а именно в том, чего хотите. И знайте: это возможно. Посмотрите на себя. Вы целы и невредимы. Свободны. Любимы и готовы любить.

Единственное, чего мы хотим - это изменить свою жизнь. Все возможно на нашей планете: мы можем быть окружены ненавистью, а можем - любовью и пониманием. Я выбираю круг любви. Я понимаю, что каждый хочет того же, что и я. Мы все мечтаем реализовать творческую сторону своей натуры. Мы мечтаем обрести внутренний покой и почувствовать себя в безопасности.

Стоя в этом круге, ощутите свою связь с другими людьми. Позвольте любви открывать сердца - одно за другим. И пока так происходит, знайте, что посланный миру импульс непременно вернется к вам, но уже в десятикратном размере.

"Я посылаю утешительные мысли каждому и знаю, что они вернутся ко мне". Взгляните: мир вокруг наполняется восхитительным светом. Да будет так!

НикушаДата: Среда, 07.07.2010, 10:40 | Сообщение # 3
Новичок
Медитация на любовь – Вы заслуживайте любовь

Вы не должны всему верить. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время. Каждый из нас способен любить себя больше. Каждый из нас заслуживает того, чтобы быть любимым. Мы заслуживаем хорошей жизни, здоровья, заслуживаем быть любимыми и любить, процветать и преуспевать. Каждый маленький ребенок заслуживает счастья, когда он станет взрослым.

Постарайтесь увидеть себя, окруженным заботой и вниманием. Купающимся в море любви. Представьте себя счастливым, здоровым и гармоничным. Постарайтесь увидеть себя живущим так, как вам бы этого хотелось. Представляйте все в мельчайших деталях. Знайте, вы всего этого достойны. Затем позвольте вашей любви разлиться из сердца по всему телу. Почувствуйте действие ее исцеляющей энергии.

Позвольте ей заполнить собой вашу комнату и ваш дом. Сейчас вы находитесь в центре сияющего круга - огромного, необъятного круга любви. Ощутите, как она движется - к вам и от вас. Любовь - это великая сила. Сила, которая может исцелить любые раны. Позвольте ей свободно циркулировать: от вас - к вам. Вы - есть любовь.

Да будет так!

НикушаДата: Среда, 07.07.2010, 10:42 | Сообщение # 4
Новичок
Медитация «Исцеление любовью»

Та часть нашей психики, которая отвечает за нашу взрослую жизнь - это внутренний взрослый. Ему точно также, как и ребёнку, нужна любовь, радость, положительные эмоции, а также освобождение от той боли, которую он в себе носит.

Подумайте о той ситуации, которая вас волнует и вызывает эмоциональную боль. Скорее всего, всем участникам этой ситуации не хватает любви, мира и гармонии во взаимоотношениях. Из-за этого в клетках вашего тела осталась энерго-информационная запись отсутствия любви и мира и по прошествии многих лет вы можете всё ещё продолжать чувствовать себя в глубине души раненными, Исцелите себя любовью. Для этого заполните всю эту сцену и всех участников сцены энергией любви и гармонии. Пошлите любовь себе и всем участникам этой сцены. Заполните всю картину миром и любовью. Растворите в любви все свои отрицательные эмоции. Побудьте в этом состоянии, глубоко прочувствуйте его, позвольте любви залечить все ваши раны и исцелить вас от боли. Позвольте любви оживить, восстановить и вернуть вас к жизни. Позвольте энергии мира и любви успокоить вас и настроить на мирные гармоничные дружеские отношения с собой и всеми окружающими. Побудьте в состоянии любви и наслаждайтесь им до тех пор, пока боль полностью не оставит вас и ощущение мира, покоя, любви и гармонии не заполнит полностью вас и всех участников этой сцены.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 18:46 | Сообщение # 5
Новичок
Медитация на исцеление и омоложение любовью

Сядьте или лягте поудобнее, желательно, чтобы никто вокруг вас не беспокоил и была полная тишина. Примите комфортную, расслабленную позу. Глубоко дышите брюшным дыханием и мысленно повторяйте: «Вдох, выдох». Отмечайте все мысли, которые приходят к вам в голову и отпускайте их, не задерживаясь ни на одной из них. Концентрируйтесь на дыхании, мысленно повторяя про себя: «Вдох, выдох». Постарайтесь полностью успокоить мысли и на время освободиться от них. Ваш ум должен быть пустым, ясным и спокойным.

Сконцентрируйте внимание на своём внутреннем пространстве. Пребывайте в тишине и слушайте тишину внутри себя. Постарайтесь ни о чём не думать, просто пребывать в тишине и покое и слушать себя.

Мысленным взором просмотрите своё тело изнутри. Просмотрите все свои внутренние органы. Отметьте те из них, которые чувствуют самый большой дискомфорт и сигнализируют вам о боли.

Подумайте о том органе, который у вас болен. Мысленно спросите у него, почему он заболел, что с ним произошло и что с ним происходит сейчас. Посидите в тишине и послушайте его ответ.

Теперь спросите его, что ему нужно и что он хочет для того, чтобы быть здоровым. Посидите в тишине и послушайте его ответ.

А теперь спросите его, что ещё он вам хочет сказать. Посидите в тишине и послушайте его ответ.

Обычно, если какой-то орган болеет - то, скорее всего, он остался заблокированным, отделённым от всего организма и в нём есть недостаток энергии и жизненной силы. В результате стрессов и блоков он оказался отделённым от общей системы, лишён нормального питания, поступления жизненной энергии и любви своего хозяина. Поэтому он болеет, хиреет и умирает. Иногда по каким-то причинам мы отторгаем и не принимаем какую-то часть нашего тела сами.

Следовательно, чтобы восстановить и вернуть к жизни любой орган, нужно заполнить его любовью и жизненной силой. Для этого поговорите с больным участком своего организма и исцелите его своей любовью.

Скажите больному органу, что принимаете его и очень любите. Скажите, что он вам очень нужен. Заполните его жизненной силой, энергией радости и любви. Повторяйте свои любимые аффирмации по приятию и любви к своему телу до тех пор, пока боль полностью не уйдёт и вы не почувствуете тепло, прилив жизненной энергии и сил в больном месте.

Обычно после этой процедуры успокаивается даже застарелая, «вековая» боль. Однако для достижения стабильного результата всё же необходимо работать с причиной или стрессовой ситуацией, вызвавшей отторжение и омертвение больного органа.

Проведите ту же самую процедуру со всеми органами, которые вас беспокоят в настоящий момент и со всем организмом в целом.

Когда вы закончите упражнение, откройте глаза, сделайте глубокий вдох и подвигайте пальцами.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Новичок
Медитация ЛЮБИТЕ ВСЕ СВОИ "Я"

Я бы хотела, чтобы вы вернулись в то время, когда вам было пять лет. Пристально к себе приглядитесь. Улыбнитесь малышу и, открыв ему навстречу объятия, скажите: "Я - твое будущее, и я пришел, что-. бы любить тебя". Обнимите его и поведите его с собой в настоящее время. А теперь оба встаньте перед зеркалом так, чтобы вы могли смотреть друг на друга с любовью.

Вы увидите, что несколько частичек вашего "я" отсутствуют.

Вернитесь к моменту вашего рождения. Вы были мокрым и ощущали холод. Вы только что закончили трудное путешествие. Свет резал глаза. Вы все еще были соединены с матерью пуповиной. Вам было страшно. Однако вы были готовы к началу новой жизни - здесь, на этой планете. Полюбите этого малыша.

Шагните в то время, когда вы только научились ходить. Вы вставали и падали и снова вставали и падали. И вдруг - вы сделали первый шаг, затем еще и еще. Мы так гордились собой. Любите малыша.

Вернитесь в ваш первый школьный день. Вам не хотелось оставлять свою маму. Вы храбро переступили порог, и начался новый этап вашей жизни. Вы всегда делали все, что было в ваших силах, в любой жизненной ситуации. Любите малыша.

Теперь вам десять лет. Вы помните, что происходило в это время.

Оно, вероятно, было чудесным, а, может быть, вы боялись? Вы делали Вернитесь теперь в то время, когда вы были подростком. Возможно, оно было восхитительно волнующим, потому что вы наконец выросли. А возможно, и принесло вам много волнений другого толка: сверстники учили вас тому что можно делать, а что нельзя. Вы старались изо всех сил справиться с этой трудной задачей. И вы делали это как нельзя лучше.

Любите подростка.

Теперь школьные годы остались позади. Вы знали больше, чем" ваши родители. Вы были готовы начать жизнь так, как вы хотели. Вы были смелы и напуганы в одно и то же время. Любите себя в юности.

Теперь вспомните первый день вашей работы. Как вы гордились Своей первой зарплатой! Вам хотелось все делать хорошо. Так многому предстояло учиться. Вы делали для этого все, что могли. Любите себя в то время.

Подумайте о другой вехе в вашей жизни. О женитьбе или замужестве. О вашем собственном ребенке. О новом доме. Вероятно, это были прекрасные - или ужасные? - переживания. Вы с ними справились. Любите себя за это.

Теперь "поставьте" перед собой все ваши многочисленные "я".

Встаньте перед зеркалом так, чтобы вы могли смотреть на каждое из них, смотреть с любовью. А вот еще одно ваше "я". Оно идет вам навстречу из будущего, протягивая руки и говорит: "Я здесь, чтобы любить тебя". Да будет так!

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 19:01 | Сообщение # 7
Новичок
"Возвращение в объятья Божественной любви"

Как в начале всякой медитации, рекомендую найти тихое спокойное место, где вас никто не потревожит. Идеальный вариант именно для этой медитации - теплая ванна с морской солью. Можно добавить в воду несколько капель ароматического масла, например жасмина или розы, - они особенно подходят для женщин и создают удивительно мягкую и гармоничную атмосферу.

Итак, примите удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь и сосредоточьтесь на дыхании. Глубокий медленный вдох, спокойный выдох. Представьте, как вы вдыхаете и выдыхаете золотистое сияние, чистый солнечный свет. Вы окружены этим сиянием, словно легким облаком, вы наполнены этим светом и сами излучаете его.

Насладитесь ощущением полной гармонии, легкости и спокойствия! Почувствуйте, как сияющее облако нежно и заботливо окутывает вас, согревая, утешая, оберегая и исцеляя одним лишь прикосновением. Это легкое невесомое объятие дарит вам бесконечную любовь и поддержку. Вы знаете, что это любовь без условий, без обязательств, без границ. Вас любят просто потому, что вы есть! Любят самой чистой, самой сильной - Божественной Любовью!

Вы знаете, что эта Любовь с вами всегда и везде. Где бы вы ни были, вы всегда в этих Божественных объятиях! Что бы вы ни делали, на вас всегда обращено Его любящее внимание, мудрое понимание и всемерная забота. Божественная Любовь - вот ваш истинный Дом.

И вы знаете: всегда и везде вы - Дома! Не сдерживайте свои чувства. Улыбайтесь, плачьте, смейтесь, пойте... Вы можете позволить себе все! Вы вернулись домой! Теперь постепенно выходите из медитации, откройте глаза, сладко потянитесь. И напоследок скажите себе: «Я принимаю Божественную Любовь с радостью и благодарностью! Всегда и везде я - Дома!»

Подготовлено с помощью книги Натальи Правдиной.

Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » Медитация Лечение любовью.
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0