Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » Медитации при болезнях (медитативные практики)
Медитации при болезнях
НикушаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:11 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 162
Статус: Offline
Медитации при болезнях

В здоровом организме энергия движется непрерывно и беспрепятственно. Древнекитайские врачи выяснили, что движется она по невидимым каналам, пронизывающим все человеческое тело и напрямую связывающим между собой различные органы.

Упрощая, можно сказать, что эти каналы представляют собой своеобразные вены и артерии.

Когда наше душевное состояние ухудшается под влиянием негативных мыслей или чувств, движение нашей энергии становится хаотическим, и некоторые области нашего тела начинают испытывать энергетическое голодание, а другие — переполняются энергией. Болезнь же вызывается либо недостатком, либо избытком энергии.

Болезнь возникает тогда, когда человек теряет внутреннюю гармонию и таким образом прерывает энергетический и информационный взаимообмен со Вселенной.

Чувства любви, сострадания, дружбы и альтруизма вызывают в нас полезные для здоровья физиологические изменения, в то время как негативные чувства, такие как страх и гнев, способствуют разрушению нашего тела.

На языке болезней и, напротив, позитивных состояний с нами разговаривает наше бессознательное.

Другими словами, наш внутренний разум использует тело для выражения подавленных нами чувств гнева, ненависти или растерянности.

Бессознательное использует тело в качестве единственного канала связи с нашим сознательным «я». Физиологическому нарушению, как правило, предшествует нарушение в психической сфере,

То есть абсолютное большинство наших болезней имеют психосоматическую природу.

Скажем, болезни горла, пищевода и желудка скрывают нежелание принимать требования жизни.

Когда мы говорим, что не можем как следует переварить идею, это значит, что мы ее не принимаем.

Для болезней горла существует следующая целительная медитация:

« - Представьте себе все приятное, что дает нам жизнь, Визуализируйте всех, кого любите, ваши любимые пейзажи, произведения искусства и т. д.

И при этом постоянно повторяйте следующую фразу:«Если мы здесь и сейчас не научимся ценить тайну и красоту нашей жизни, мы никогда не научимся ценить жизнь».

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки
символизирует чувства агрессии и страха.

Область солнечного сплетения — это вместилище внутренних конфликтов, которые вызывают нарушения пищеварения и изжогу. В такого рода случаях рекомендуется следующая медитация:

- Представьте, что путешествуете на облаке, пролетая над городами, равнинами, горами и морями. Ощутите, что улетаете прочь от конфликтов, что они больше не могут добраться до вас.

Астма отображает неудовлетворенную потребность в общении.

Она возникает, когда человеку необходимо быть принятым и любимым. При астме рекомендуется следующая медитация:

- Вспомните ситуацию, в которой вы добились успеха. Оживите в памяти лица значимых для вас людей (родственников, знакомых и друзей). Они смотрят на вас с восхищением.

Кожа представляет собой границу с внешним миром. Кожные болезни символизируют неосознанные страхи.

При лечении кожных болезней рекомендуется следующая медитация:

- Представьте, что все ваше тело покрыто металлической обшивкой. Теперь представьте, что оно постепенно (сначала ступни, затем икры, потом бедра и живот и т.д.) покрываются золотыми, серебряными или бронзовыми листами.

Ощутите, что прикрепленные к коже пластины становятся броней, которая защищает вас и даст силу.

Онкологические заболевания символизируют хроническое чувство апатии, отвращения к жизни, а также нелюбовь к самому себе.

Больным раком рекомендуется следующая медитация:

- Представьте себе, что энергия чистейшей любви течет через ваше тело, заполняя собой и освещая самые темные зоны вашего внутреннего мира.

Люди, страдающие заболеваниями печени, могут использовать следующую медитацию:

- Закройте глаза и расслабьтесь.

-Дышите медленно и глубоко, направляя воздух в живот.

-Представьте себе, что этот воздух превратился в энергию, которая мощным потоком проходит сквозь стволы высоких, сильных деревьев. Затем представьте себе, что эта наполненная древесной силой энергия достигает вашей печени и очищает ее от всего, что вызвало болезнь.

- Если у вас болезнь желудка, начните медитацию так же, но затем представьте, что мощный поток энергии исходит из земли и достигает вашего желудка, освобождая его от всех хворей.

Если вас мучает болезнь легких, вам следует начать медитацию со следующей визуализации.

- Мощный поток энергии, исходящей из того или иного металла, проникает в ваши легкие и исцеляет их.

- После этого представьте, что ваши легкие выложены металлическими (золотыми, серебряными и т. д.) пластинами, которые защитят их от любой болезни.

Если вы страдаете от болезней почек, то вам нужно медитировать следующим образом.

- Представьте, что вдыхаемый воздух внутри вашего тела превращается в воду. Вода — это носитель громадной мистической силы — как с физической, так и с духовной точки зрения.

- Представьте, что возникшая внутри вас вода наполняет ваши почки и очищает их от- всех болезней.

Если у вас больное сердце, выполняйте следующее упражнение.

- Представьте, что вдыхаемый вами воздух превращается в огненную энергию любви.

Направьте это пламя в сердце и ощутите, как из него изгоняются все болезни.

Подумайте, что в этот момент вы становитесь более любящим, самоотверженным и счастливым человеком, чем были раньше.

Прикрепления: 7539881.jpg(41Kb)

ЧаривницаДата: Пятница, 04.02.2011, 20:32 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 48
Никуша, Благодарю! столько грязи ,зла на работе, сразу болею горло просто замучило чуть отпустит и заново.

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

НикушаДата: Пятница, 04.02.2011, 21:49 | Сообщение # 3
Новичок
Quote (успешная)
вот я думаю -а почему дети болеют?

Танюша,в данном случае однозначно ПРОБЛЕМА В РОДИТЕЛЯХ!!!!! Взяв на себя болезнь,дети таким образом взывают к взрослым- остановиться и подумать!!!!! Изменить или себя,или ситуацию!

ШакираДата: Среда, 16.03.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Родная душа
Награды: 19
Вероника!
Скажите пожалуйста, а сахарный диабет от чего бывает...
Что нужно делать?

m2

Так хочется конфет, а нельзя...

С любовью и благодарностью!

Сообщение отредактировал Шакира - Среда, 16.03.2011, 20:44

elenka2628Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:07 | Сообщение # 5
Родная душа
Награды: 16
Никуша! Спасибо за практики.
У моего внука тоже часто ангина (2 г.).
Как же самОй ему помочь?

Я привлекаю деньги
Я утверждаю счастье
Я умножаю любовь

НикушаДата: Четверг, 17.03.2011, 19:28 | Сообщение # 6
Новичок
Девченки,мягко говоря,вы меня удивляете...... g11 g8 Есть каналы Асинофы,применимые для детей(в частности -с ангиной и ЛОР),а так же в этой теме:

http://svetnadegda.ucoz.ru/forum/37-549-1?loUaku

elenka2628Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:16 | Сообщение # 7
Родная душа
Награды: 16
Никуша! Спасибо! Ну кто же ещё будет удивлять нашу Никушечку?! Мы!!!

Я привлекаю деньги
Я утверждаю счастье
Я умножаю любовь

НатаДата: Четверг, 09.06.2011, 17:30 | Сообщение # 8
Открывающий горизонты
Награды: 29
Девочки провела целительную медитацию при болезни горла! помогло))) боль уменьшилась)))))) это просто чудо!!!!! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ НИКУША!!!!!! g17 g17 g17

Форум » Послания Вознесённых Владык, медитации, активации » Медитации » Медитации при болезнях (медитативные практики)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0