Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Совместные ритуалы » Старый Новый год. (Старый Новый год.)
Старый Новый год.
svetnadegdaДата: Вторник, 10.01.2012, 08:06 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 560
Статус: Online
Старый Новый год.

Приветствую вас дорогие друзья! Традиция отмечать Старый Новый год, как ни кажется странным усиливается с каждым годом. Его продолжают отмечать в бывших странах России, с упорством непонятным иностранцам! И мало кто уже помнит, что сама традиция имеет гораздо более глубокий смысл и корни чем просто Новый год по старому календарю.

Этот день в старину носил название Васильева дня, и имел решающее значение для всего года. На Васильев день отмечали праздник земледелия, который связывали с будущим урожаем, и совершали обряд обсевания – отсюда название праздника «овсень» или «авсень». Этот обряд отличался в разных регионах страны: например, в Туле дети рассыпали по дому яровую пшеницу, при этом произнося молитву о богатом урожае, а хозяйка потом собирала её и хранила до времени сева. Украинские обряды отличались весельем, плясками и песнями.

Моя прабабушка, коренная сибирячка из довольно богатого, древнего, ведающего рода, говорила мне:

-Надюша, как хочешь а Васильев день отметь! Пусть на столе будет всего понемногу но в разнообразии! И птица, и мясо, и фрукты, и рыбка, и сладости, и овощи и сырок и колбаска! А главное кашки свари, на стол поставь! Пусть сами есть не будете, хозяина потом угостишь!

Обилие стола в ночь с 13 на 14 января определяет изобилие благ на весь следующий год. А если в доме неспокойно, можно в эту ночь призвать силу предков и попросить защиты и помощи, у тех кто уже ушёл от нас, но чья кровь течёт в наших жилах, а помять ДНК хранить их мудрость!

Накройте стол, пусть всего будет понемногу, но в разнообразии!

Присядьте за стол в одиночку сначала, и как вам комфортно, вслух ли, про себя ли скажите:
-Силу Света я зову! Своих предков приглашу! Дать защиту мне и деткам попрошу! Дайте мудрость и любовь! От меня примите вновь, благодарность за поддержку и за жизнь мою дарю сердцем всю любовь мою!
Призываю Бога Мать Отца, Единой силой, и прошу сейчас помочь наполнить силой все слова! Да будет так! И так всё есть! Во имя Света и Добра!
Пусть всегда царит любовь, изобилье благ во всём, пусть гармония звучит светом музыки в душе! Все дары сейчас во мне! Принимаю и дарю! Мир за всё благодарю!

Вы можете переписать, перепечатать, как вам удобно будет, прочесть столько раз сколько захочется.
И пригласить за стол своих близких! И даже если вы на данный момент одиноки, сядьте за стол нарядными! И пусть на миг в вашем сознании возникнет веселое застолье! И даже если на данный момент в кошельке царит некоторая пустота, найдите возможность, хоть чай с конфетами на стол поставить!
И помните, всё, всегда, возможно! Научитесь делать праздник и радость будет с вами вечно!
Всем благополучия во всём! Надежда.

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

КапляДата: Вторник, 10.01.2012, 11:32 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 3
Статус: Offline
Наденька, благодарю!!! g16 g19 l6

ФениксДата: Вторник, 10.01.2012, 13:47 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Благодарю!!!!!!!!!!!!! g2 g2 g2 g2

GalinkaДата: Вторник, 10.01.2012, 22:42 | Сообщение # 4
Родная душа
Надюша, благодарю, очень интересный обряд, скажу честно, я об этом не знала. А моя бабушка родилась в этот день! Ещё раз большое спасибо! l6 u3 u6

relativeДата: Среда, 11.01.2012, 04:03 | Сообщение # 5
Летящий к Свету
Награды: 0
Благодарю!Я тоже не знала о таком обряде,но обязательно сделаю g16 g17

ЛэйлаДата: Четверг, 12.01.2012, 11:05 | Сообщение # 6
В поисках истины
Как же с Вами интересно!!! Столько много нового....., Благодарю! g3

svetnadegdaДата: Четверг, 12.01.2012, 11:32 | Сообщение # 7
Человек
Лэйла, эх полным полна моя коробочка! есть в ней ситец и парча g2 пожааалей душа моя зазнобушка, молодецкого плеча! эх! И прыгучее настроение сегодня внутри......вроде зима на дворе, а на душе уже весна g2 g2 g2

Светлая7604Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:11 | Сообщение # 8
Гуру Света
Надюша!!! От Души Благодарю,за ценнейшую информацию!!!
b1 g17 g17 g17 b1
lD m lD

Энергия Земли должна быть обновлена. Новым идеям нужно пространство. Тело и душа нуждаются в новых испытаниях.

БрусникаДата: Суббота, 14.01.2012, 00:52 | Сообщение # 9
Новичок
Супер, благодарю! l7

svetnadegdaДата: Понедельник, 16.01.2012, 05:17 | Сообщение # 10
Человек
на благо, девочки!!! g17 g17 g17

Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Совместные ритуалы » Старый Новый год. (Старый Новый год.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0