Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Для души » Чудо любви
Чудо любви
svetlana62Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 09:39 | Сообщение # 1
Родная душа
Награды: 1
Статус: Offline
история из чата.

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я еще увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства.

Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. Я искренне удивилась:- Это что-то изменит?- Ну… Нет, - теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.- Почему?- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали. Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор. Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.

- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?- Ну, хотя бы такими. Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла. А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:- Как вы это делаете?- Что я делаю?- Анализы! Они такие, как я вам написала.- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница.

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали. В палате находились еще пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии. По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.- И правда, снимает?- Угу, - со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»Арбуз сочно захрустел.- И правда, прошло! - сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.- И у меня. И у меня, - радостно подтвердили остальные.- Вот, - удовлетворенно закивала я в ответ. –А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь? В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!

Через три дня врач нерешительно попросила меня: - А вы не могли бы перейти в другую палату?- Зачем?- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим. Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.

Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали ее похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:- Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушел.

Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево. Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно ...

Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала: - Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать. Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала. А однажды она мне пожаловалась:- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!- А какой у меня теперь диагноз?- А я еще не придумала, - тихо ответила она и ушла.

Когда меня выписывали, врач призналась: - Так жалко, что вы уходите, у нас еще много тяжёлых. Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%.

Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так все просто, и так все сложно! Ведь это правда, что Бог есть Любовь.

Надо только успеть это вспомнить...

Сообщение отредактировал svetlana62 - Воскресенье, 26.01.2014, 09:40

svetnadegdaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:57 | Сообщение # 2
Человек
Награды: 565
Статус: Online
Цитата svetlana62 ()
Ведь это правда, что Бог есть Любовь.

Надо только успеть это вспомнить...

l6 l6 l6

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

ЛараДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:23 | Сообщение # 3
Почти Ангел
Награды: 0
да, когда все хорошо, забываем. жаль. сама такая

СварожкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:00 | Сообщение # 4
Летящий к Свету
Награды: 4
а я желаю убежать от старческого склероза, чтобы это не забывать. Любовь, на самом деле, -то Жизнь!!! u8 u8

что тобой посеяно будет, то и взрастет

ЛидияДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:49 | Сообщение # 5
Родная душа
Награды: 2
Какая чудесная история!!!!Благодарю!!Миром правит любовь!!!!!

ВолшебнаяДата: Вторник, 28.01.2014, 14:28 | Сообщение # 6
Родная душа
Светлана!! Какая прелесть! БЛАГОДАРЮ!
Сижу читаю: смеюсь в голос и плачу! Великолепное жизнелюбие!
Если это было на самом деле, это потрясающе! u2

Легенда27Дата: Понедельник, 10.02.2014, 02:27 | Сообщение # 7
Летящий к Свету
Награды: 3
Замечательно u Благодарю!

AndromedaДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:13 | Сообщение # 8
Гуру Света
Светлана благодарю за чудесный рассказ, а с кем произошла эта удивительная история если не секрет.

l6 l6 l6 l6 l6

Когда Вселенная дает нам "НЕТ" в качестве ответа, имейте ввиду, что за ним следует гораздо большее "ДА".Ее "нет" это не отказ, а перенаправление!

mila0933Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:18 | Сообщение # 9
Познавший смысл
Желаю ВСЕМ Любви!

ЛаркаДата: Вторник, 11.02.2014, 12:59 | Сообщение # 10
Летящий к Свету
Цитата svetlana62 ()
поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь?

Простенько так сказано до слез! l6

Я любима и люблю!!!

olga50Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:35 | Сообщение # 11
Открывающий горизонты
Награды: 3
Цитата svetlana62 ()
Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла.

Спасибо, я прослезилась.
l6 l6 l6

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!

NatunbkaДата: Четверг, 15.01.2015, 16:19 | Сообщение # 12
Родная душа
Я эту историю знаю и всегда ей восхищаюсь, а Любовь, она действительно творит чудеса!!! l6 l7 m

AmetistaДата: Четверг, 15.01.2015, 16:24 | Сообщение # 13
Родная душа
Согласны на все сто. Почитаешь и жить хочется и душа радуется. Здорово.

ПрекраснаяДата: Четверг, 15.01.2015, 19:51 | Сообщение # 14
Открывающий горизонты
svetlana62, lD lD lD

diogeraДата: Четверг, 15.01.2015, 20:50 | Сообщение # 15
Летящий к Свету
Вот это да!
Тронуло, даже заплакала!

небеснаяДата: Пятница, 16.01.2015, 00:33 | Сообщение # 16
Родная душа
Очень понравилась история... g17 l7 l7 l7

10031968

ovchinnikova-1958Дата: Пятница, 16.01.2015, 00:55 | Сообщение # 17
Открывающий горизонты
Благодарю!

Ольга3360Дата: Пятница, 16.01.2015, 01:16 | Сообщение # 18
В пути
В каждом слове живет любовь... l7

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Для души » Чудо любви
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0