Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Для души » От улыбки хмурый день светлей.... (Странички хорошего настроения.)
От улыбки хмурый день светлей....
CalistaДата: Пятница, 14.05.2010, 13:40 | Сообщение # 1
Открывающий горизонты
Награды: 45
Статус: Offline
Давайте здесь выкладывать картинки,видеосюжеты,просто какие-либо высказывания,поднимающие настроение(не путать с анекдотами и юморесками).

CalistaДата: Пятница, 14.05.2010, 13:54 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Вчера случайно увидела,таак понравилось smile .

Сообщение отредактировал Calista - Пятница, 14.05.2010, 13:58

Р@дужнаяДата: Пятница, 14.05.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 3
Палиури, такое ПОТРЯСАЮЩЕЕ ВИДЕО!!!! такая гармония с природой. так и хочеться сказать" Люди измените свое отношение к живум существам. они все понимают. они такие же как мы"!!!! hands heart ПРОСТО ВОСТОРГ!!!!! спасибо что находите такое видео.!!!! respect

ПалиуриДата: Пятница, 14.05.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Графиня.
Награды: 78
Р@дужная, полностью согласна!!!!!!! biggrin Очень люблю животных, и сердце кровью обливается когда вижу, как порой люди несправидливы к природе, сколько этих прекрасных созданий, нивчем не повинных, жестоко гибнет по нашей вине, sad надеюсь когда нибудь настанет то время когда люди начнут уважать Землю и всё живое на ней!
А так конечно хорошее видео, и пингвины на заднем фоне прикольные ходят стайкой biggrin А это видимо ещё дитя нерпы, потому что рядом лежала совсем большая нерпа, и правда как ребеночек ластится, выбражает...всем нужна ласка и любовь! biggrin :D biggrin Давайте хоть мы будем добрее! biggrin
Прикрепления: 8479746.jpg(23Kb)

CalistaДата: Суббота, 15.05.2010, 00:32 | Сообщение # 5
Открывающий горизонты

CalistaДата: Суббота, 15.05.2010, 00:36 | Сообщение # 6
Открывающий горизонты
Ой,получилось.
Вот тогда ещё вам

Сообщение отредактировал Calista - Суббота, 15.05.2010, 01:17

ПалиуриДата: Суббота, 15.05.2010, 00:46 | Сообщение # 7
Графиня.
Награды: 78
Calista, Умница!!! Спасибо!!! Может нас научишь? В теме технических вопросов? biggrin biggrin biggrin

CalistaДата: Суббота, 15.05.2010, 20:48 | Сообщение # 8
Открывающий горизонты

Сообщение отредактировал Calista - Воскресенье, 16.05.2010, 03:22

CalistaДата: Суббота, 15.05.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Открывающий горизонты
Тут немножко рекламы,но мультик классый:))

Сообщение отредактировал Calista - Воскресенье, 16.05.2010, 03:06

CalistaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 03:11 | Сообщение # 10
Открывающий горизонты

CalistaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 03:17 | Сообщение # 11
Открывающий горизонты

CalistaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:02 | Сообщение # 12
Открывающий горизонты

larisaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:57 | Сообщение # 13
В поисках истины
Награды: 10
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ МУЛЬТИК

CalistaДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:40 | Сообщение # 14
Открывающий горизонты
larisa, Не могу,ржачный мультик...Только аиста жалко tongue .

Сообщение отредактировал Calista - Понедельник, 17.05.2010, 00:42

larisaДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:40 | Сообщение # 15
В поисках истины
Награды: 10
Calista, СПАСИБО. А АИСТ ОН СМЕЛЫЙ ОН НЕСЕТ ДОБРО ЛЮДЯМ biggrin biggrin biggrin biggrin

ТЫ ТОЖЕ СУПЕР СТОЛЬ НОВЫХ ТЕМ ПРИДУМАЛА. cry smile smile

CalistaДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:48 | Сообщение # 16
Открывающий горизонты

Любимица_БоговДата: Среда, 19.05.2010, 13:53 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 115
Девчонки,вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РомантикаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 03:08 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 4

МАТИЛЬДАДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:23 | Сообщение # 19
Родная душа
Награды: 23
larisa, мультик классный!Только аиста жалко.....

НикушаДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:11 | Сообщение # 20
Новичок
Награды: 162
Магазин Счастья

Понедельник – день тяжелый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нужный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники. Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.
Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался Магазин Счастья.
«Интересно, что может продаваться в таком магазине?», - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.
Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве. Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама. Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.
- Простите, а что здесь продают? – спросила я.
- Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!
- А…в каком виде?
- А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!
И старушка под звон колокольчика выскользнула из магазина. А ко мне уже спешил продавец в синей форменной одежде и с бейджиком на груди. На бейджике было написано: «Михаил, Продавец Счастья».
- Прошу простить за небольшую заминку, столько покупателей, море работы! – извинился продавец счастья Михаил. – Вы у нас, я смотрю, впервые?
- А вы помните всех покупателей в лицо? – удивилась я.
- Разумеется! Ведь решив однажды быть счастливым, человек обычно становится нашим Постоянным Покупателем Счастья, - объяснил Михаил.
- А что в ваших товарах такого.. особо счастливого? – с некоторым сомнением спросила я.
- Ах, я совсем вас заговорил! – спохватился Михаил. – Разрешите мне провести для вас небольшую экскурсию и показать, так сказать, товар лицом.
Он подхватил меня под локоть и повлек к прилавкам.
- Обратите внимание! Волшебные калейдоскопы! Придают яркость жизни! Постоянная смена впечатлений, феерия красок, множество разнообразных комбинаций!
- Но это же просто игрушка! – запротестовала я.
- А вы, разумеется, полагаете, что жизнь – серьезная штука? – спросил Михаил.
- Еще какая серьезная! – подтвердила я. – Если бы взрослым можно было играть, как детям…
- Так играйте! – предложил Михаил. – Кто же вам, взрослому человеку, может запретить?
- Ну, у меня обязанности…работа. И все такое, - уныло возразила я.
- А вы в это играйте! Для начала – положите в сумочку калейдоскоп. И когда скучно, грустно или совсем заработались – уделите ему минутку времени. И увидите, как жизнь заиграет яркими красками.
- Я подумаю, - дипломатично сказала я.
- Тогда продолжим! – предложил Михаил. – Я продемонстрирую вам в действии устройство для запуска мыльных пузырей. Посмотрите! Посмотрите! Какие они разные! И как они лопаются!
- Ну и что? – не поняла я.
- Да как же «ну и что»? – ликующе вскричал Михаил. – Все ваши проблемы лопаются как мыльные пузыри. Легко! Красиво! Радостно! Разве не счастье?
- Если бы в жизни они так легко лопались, - вздохнула я.
- Большинство наших проблем сильно раздуты. Прямо как эти пузыри. Научитесь относиться к проблеме, как к мыльному пузырю – посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером – и позвольте ей лопнуть! Вот так! – и он выпустил еще серию радужных пузырей.
Нет, этот Михаил говорил странные вещи. Но почему-то мне хотелось ему верить! Было в нем что-то такое…убедительное.
- Ну хорошо, возможно, в этом что-то есть, - согласилась я. – Но поверить в то, что калейдоскоп и мыльные пузыри – и есть счастье, я не могу. Вы уж извините.
- Тогда пойдемте в отдел тканей! У нас замечательный отдел тканей, - ничуть не огорчился Продавец Счастья. – Вперед, навстречу счастью!
Я поспешила за ним к следующему прилавку. Там действительно наблюдалось немыслимое разнообразие тканей самых невероятных расцветок. Продавец отдела как раз обслуживал даму средних лет.
- У вас есть какой-нибудь веселенький ситчик? – спрашивала она.
- Разумеется, мадам! Вот, взгляните! - радостно сообщил продавец, раскидывая перед ней нежно-зеленый ситец, на котором были изображены смешные танцующие зайчики. Исключительно веселенький! Давайте вместе посмеемся!
И засмеялся первым, а за ним – дама. Они заливались веселым смехом, явно довольные друг другом и жизнью. Я тоже невольно заулыбалась.
- Я сошью себе веселенький фартучек и кухонные рукавички! И когда буду готовить обед, смешинки будут попадать в пищу. И вся моя семья будет веселиться! – решила дама.
Я невольно залюбовалась ее лицом – оно было словно бы подсвечено изнутри, а в глазах в уголках губ все еще плясали смешинки.
- Иногда достаточно окружить себя приятными вещами, чтобы жизнь стала такой же приятной, - пояснил Михаил.
- Вот так просто? – не поверила я. – Но это же такие мелочи?
- Ну, собственно, жизнь и состоит из мелочей, - доверительно сказал Михаил. – И счастье строится тоже из мелочей. Мы же говорим: «Мелочь, а приятно!». А представляете, что будет, когда приятных мелочей станет много?
- Ну да, представляю! – заулыбалась я. – Это будет счастье!
- Вы уже поняли суть нашего товара! – восхитился Продавец Счастья Михаил. – Но это еще не все! Идем те же, идемте! Я хочу показать вам нашу новинку! Большая Книга Счастья! Только что поступила!
В книжном отделе было много всего, но Михаил не дал мне хорошенько рассмотреть книги. Он сразу сунул мне в руки симпатичный томик в яркой обложке. Я раскрыла его наугад – и очень удивилась. Там ничего не было! То есть почти ничего: наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!», а внизу страницы – «А завтра будет еще лучше!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.

НикушаДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:13 | Сообщение # 21
Новичок
Магазин Счастья(продолжение)

- Ну как вам? – горделиво спросил Михаил.
- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! – подтвердил Михаил. – В этом и суть! Вы будете писать ее сами.
- Как сама? – опешила я. – Но я же не умею!
- Сегодня это так. Завтра все может измениться, - загадочно сказал Михаил. – Вы разрешите прочитать вам небольшую лекцию?
- Да, конечно, - я была совершенно заинтригована.
- Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Вы со мной согласны?
- Да, правда, - созналась я. – Иногда какая-нибудь мелочь может испортить целый день.
- Большая Книга Счастья предлагает пойти прямо противоположным путем! Записывать в нее только счастливые события. Не менее пяти за день! Больше – можно, меньше – нет.
- Да где же я наберу столько счастливых событий за день? – запротестовала я.
- А вот позвольте не согласиться, на самом деле это легко, вы просто еще не пробовали, - возразил Продавец Счастья. – Конечно, в первые дни придется перестраивать свое мышление на новую волну. Но вы быстро войдете во вкус, это ведь так приятно! Вы попробуйте, попробуйте прямо сейчас! Что сегодня у вас было счастливого?
- Я не знаю, - сникла я. – Какой-то тяжелый был день.
- Вы сегодня получали травмы?
- Нет, что вы, - испугалась я.
- Ну вот, уже счастье! Так и запишем, – обрадовался Михаил. – Вы сегодня что-нибудь теряли?
- Да, потеряла важный документ, но потом нашла среди бумаг, - подтвердила я.
- О, но это же счастье! Ведь правда? – продолжал обучение Михаил.
- Правда, - согласилась я. – Счастье, что он нашелся.
- Ну, теперь сами, у вас уже получается, - подбодрил меня Михаил.
- Ну…сегодня собачку смешную видела. Такая лохматая-лохматая, и в пальтишке! Как в цирке. И хозяйка у нее такая же! Тоже лохматая! Они похожи!
- Ну вот! Замечательно! У вас прекрасно получается! – похвалил Михаил.
- А еще я сегодня наконец-то доделала отчет. Устала – но закончила! – похвасталась я.
- Это – четыре, - сосчитал Михаил. – Остался пятый эпизод. Итак?
- Так, что же было потом? – соображала я. – Потом был дождь. И я шла домой, а там дорогу ремонтируют. И я пошла в обход… Да! Потом я зашла в ваш чудесный магазинчик! – воскликнула я. – Запишите!
- Охотно, - застрочил Продавец Счастья. – Польщен тем, что вы сочли возможным включить это в список счастливых событий. Итак, пять эпизодов записаны! Ваша Большая Книга Счастья уже пишется!
- И так каждый день? – спросила я. – А когда закончатся страницы?
- К тому времени ваш разум уже привыкнет фиксировать счастливые события автоматически, и не по пять событий за день, а гораздо больше, - пообещал Михаил. – И ваша жизнь будет просто-таки наполнена счастьем!
- Большое спасибо, - поблагодарила я. – Пожалуй, я возьму эту Книгу Счастья.
- Примите ее в дар от нашего магазина, - изящно наклонил голову Михаил. – Мы всегда дарим что-нибудь новому покупателю.
- Какое счастье! – обрадовалась я. – Спасибо вам!
- Ну, вот уже и шестой пункт в вашем сегодняшнем Счастье, - улыбнулся Михаил.
- Да, разумеется! И еще я приобрету устройство для лопанья проблем и калейдоскоп для увеличения яркости жизни! Это счастье семь и восемь! – выпалила я.
- Я очень рад! Вам упаковать в фирменный пакет?
- Да, пожалуйста, - попросила я, все еще улыбаясь.
Пакет был тоже очень симпатичный – оранжевый, в крупный белый горох. На нем было написано: «Мы обречены быть счастливыми!». Надпись мне понравилась.
Михаил провожал меня до выхода. На двери была большая красивая табличка: «Выход есть!». И табличка мне тоже понравилась.
- У нас такие таблички на всех дверях, - сообщил Михаил. – Чтобы не забывать, что выход есть всегда! Спасибо за покупки. Заходите к нам еще.
- Я обязательно зайду, - пообещала я. – Я хочу покопаться и в других товарах.
- О, мы всегда рады постоянным покупателям! – восхитился Михаил.
- К вам, наверное, ходит весь наш город? – поинтересовалась я.
- К сожалению, нет! – огорченно сказал Продавец Счастья. – Как ни странно, все говорят, что хотят быть счастливыми, но далеко не каждый стремится хоть что-то для этого сделать. Но мы работаем над этим! Совершенствуем ассортимент, упаковку, рекламу. Так что вы всегда найдете для себя что-то новое и интересное. До свидания! И счастья вам!
Мелодично звякнул колокольчик, и я вышла на улицу. Душа моя пела. Я шла домой, и люди задерживали на мне взгляды. Наверное, из-за моего оранжевого пакета. А может быть, потому, что я никак не могла расстаться с улыбкой. А может, я сейчас сияла, как та старушка, что встретилась мне у входа. И это тоже было счастье.
- Девять, - машинально отметила я. – Надо не забыть записать в мою Большую Книгу Счастья.

Прикрепления: 1746235.jpg(32Kb) · 3904032.jpg(16Kb)

НикушаДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:19 | Сообщение # 22
Новичок
Сказка Свеча изобилия

В большом шумном городе жила прекрасная девушка Вера, она была нежна, умна. Всё, казалось бы, было хорошо в её жизни, но вот только на жизнь ей приходилось зарабатывать тяжким трудом. Утром она, как все, в составе шумной толпы отправлялась на заработки, а вечером, совершенно измотанная, возвращалась домой, радуясь тому, что удалось заработать несколько серебряных монет.

- «Этих денег мне хватит на пропитание на несколько дней», - размышляла вслух Вера.

- «Но мне нужны ещё деньги на новые башмачки, да и новое платье справить было бы хорошо. А ещё у мамы скоро День рождения и хочется сделать ей подарок. Как же мне зарабатывать больше денег? Ведь я и так тружусь, не покладая рук, изо дня в день?!» - с грустью говорила Вера, глядя на огонёк горящей свечи.

Она знала, что её единственный собеседник и слушатель уже стоит и ждёт момента, чтобы вставить своё веское слово. Вера повернула голову и увидела в углу комнаты Крысу. Она стояла на задних лапах, возле своей норы, деловито скрестив на груди передние лапы.

- «Опять гундосишь?» - спросила Крыса.

- «Ну сколько раз тебе надо повторять, что в большинстве своём все люди в этом мире так живут, все до изнеможения дерутся за жалкие крохи, и радуются, когда кому-то удаётся их урвать побольше. Кстати, а где мой ужин? Или ночью я должна буду кусать тебя за пятки?»

Вера отломила кусочек хлеба и бросила Крысе. Та, поймав его, стала радостно чавкать, продолжая наставления.

- «Так вот, Вероника…. (ням –ням)… многие еле сводят концы с концами … (ням –ням), все кого-то кусают и царапают, чтобы урвать свою долю…(ням –ням)…. А у тебя какие-то странные мечты в голове об изобилии без борьбы …(ням –ням)… Выброси это из головы, живи как все …(ням –ням). Как я, например, и мой народ …(ням –ням)…Мы-то знаем эту жизнь! Ну, ладно, хватит мне тут с тобой разглагольствовать, пойду спать», - сказала Крыса, подбирая с пола хлебные крошки.

И, не поблагодарив Веру за ужин, скрылась в своей норе.

Вера вздохнула и почувствовала, как по её щеке катится слеза. Слезинка упала на стол и заискрилась цветными лучами в свете свечи. Девушка залюбовалась искрящейся слезинкой и сказала:

- «Ты сверкаешь, как маленькое солнце!»

Слезинка ответила:

- «Я сверкаю светом твоей души, Вера! Подари его людям, и в твою жизнь придёт изобилие!»

- «Как же мне это сделать?» - спросила девушка Вера.

- Слезинка ответила: «Завтра вечером зажги десять свечей и ожидай гостей, впусти каждого, кто придёт, и не удивляйся….»

На следующий день Вера зажгла десять свечей и стала ждать…. При этом думая:

- «Может наставления Слезинки мне только приснились?»

Первой в комнате появилась, конечно же, Крыса.

- «Так-так», - сказала она, деловито расхаживая по комнате, подперев бока передними лапами.

- «Нам что, жалование увеличили? Чего это ты свечки-то не экономишь? Устроила тут иллюминацию! А?!»

- «Я жду гостей с подарками», - искренне ответила Вера.

- «Да-а?», - удивилась Крыса, - «Тогда я тоже буду ждать подарки», - сказала она и уселась на мыс башмачка, положив ногу на ногу.

Прошло полчаса, но никто не приходил. Крыса стала нервно покачивать ногой и произнесла:

- «Это снова твои фантазии, Вера!»

И вдруг, в дверь постучали.

Вера открыла дверь, перед нею стояла Кошка и мило улыбалась.

- «Входи», - сказала девушка Вера.

- «Так вот каких гостей ты позвала!» - заорала Крыса, - «Лишь бы меня сожрали! Не выйдет!». Крыса умчалась в свою нору, захлопнув за собой железную дверь.

- А Кошка сказала: «Я пришла не одна, и мы все принесли тебе подарки:

Я – гибкость и ловкость;

Сова – мудрость и опыт;

Медведица – силу и смелость;

Лебедушка – любовь и нежность;

Павлин – красоту и величавость;

Жираф – дальновидность;

Собака – верность и преданность;

Голубка – счастье в любви и браке;

Орлица – способность облететь весь мир».

Вера с благодарностью приняла дары и спросила:

- А где же десятый гость, кто он?»

- «Кто – кто! Конечно же я !», - услышала Вера знакомый голос и увидела, как Крыса, направляясь к ней, тащит в передних лапах огромную золотую монету.

- «Держи, Вера, это тебе старинная золотая монета, она волшебная, притягивает большие деньги. Теперь ты будешь очень богатой!».

- «Но почему ты не подарила мне её раньше?!», - спросила девушка Вера.

- «Потому что я должна была убедиться в твоей доброте и сердечности. Я испытывала тебя, прежде чем позвать сюда моих друзей с подарками», - сказала Крыса, смахнув слезу.

- «А теперь я покидаю тебя», - продолжала Крыса, - «Но каждый раз, зажигая свечу, ты, Вера, будешь впускать в свою жизнь всё больше счастья и изобилия».

Сразу после этих слов Крыса и её друзья покинули дом Веры. Но в благодарность за изобилие, Вера, почти каждый вечер зажигает свечу.

Прикрепления: 1844390.gif(62Kb) · 0729367.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Никуша - Понедельник, 12.07.2010, 14:21

НикушаДата: Пятница, 06.08.2010, 00:58 | Сообщение # 23
Новичок
Словно травы шелестят слова...
Как слова и травы в жизни схожи!
Говорим: целебная трава...
Есть слова целительные тоже.
- Есть слова...
Исполненные яда...
- Есть простые...
Словно васильки...
А порой с собою нету сладу...
Если входят в речи сорняки.
- Есть слова...
Пьянящие... как розы...
- Есть сухие...
Как степной ковыль...
- Есть слова...
Рождающие слезы...
Горькие слова...
Слова – полынь.
Словом можно душу искалечить...
Словом можно раны исцелить...
Тяжкий груз недобрых слов на плечи
Берегитесь ближнему взвалить!
Я смотрю на луг в цветы одетый...
Как прекрасен сочных трав покров!
Научи нас... Бог... дарить букеты...
Состоящие из добрых... нежных слов!

Прикрепления: 7044679.jpg(109Kb)

НикушаДата: Пятница, 06.08.2010, 01:01 | Сообщение # 24
Новичок
Татьяна Снежина

МОИМ ДРУЗЬЯМ ....

Мне бывает так грустно порою,
Не до смеха бывает иногда.
Если друг мне дверь свою откроет,
Вмиг исчезнут и грусть и беда.
Если друг в моём доме бывает,
Значит, будет в моём доме свет,
Значит в доме моём оживают
Воск свечи и засохший букет.
Акварель на стене оживает
и вливается в мой интерьер,
Домовой свой секрет раскрывает,
Выходя из-за тёмных портьер.
А когда я с друзьями в разлуке,
Я о них помню ночью и днём,
В памяти согревает мне руки
Дальний дом со священным огнём.
Чай на столе и бисквитный пирог,
Лишь ступлю на порог,
В дом, где друзья ожидают меня
У святого огня...

Прикрепления: 1044929.jpg(148Kb)

ау-рикаДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:53 | Сообщение # 25
Новичок
Награды: 194
Поэзия хорошего настроения!

Приготовь, любимая, покушать,
А потом на сайте пропадай.
Научись, родная, правду слушать,
За свои поступки отвечай.
Раньше у плиты весь день крутилась,
Возбуждал меня деликатес,
А теперь беда с тобой случилась -
В список ты попала поэтесс.
Что же ты опять насочиняла,
Что к тебе повышен интерес?
Колбаса закончилась и сало,
Маргарин, и тот уже исчез.
Нет врага ужасней Интернета,
Нет коварней в жизни подлеца,
От тебя с ума сошли поэты,
Нет моим мучениям конца.
Переписку от меня скрываешь,
Кто такой Григорий, отвечай?
Для кого ты рифму подбираешь
И из февраля несёшься в май?
В сухомятку жить душа устала,
С каждым днём труднее засыпать,
Месяц уж ко мне не приставала,
Как же мне тебя не ревновать?
Запишусь в кружок литературный,
Буду его членом, слышишь, Кать?
И, освоясь со средой культурной,
Буду тебе рейтинги снижать.

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

НикушаДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:25 | Сообщение # 26
Новичок
ау-рика -супер!!!!! g19 z u4 m1

НикаДата: Среда, 15.09.2010, 01:35 | Сообщение # 27
В пути
Награды: 2
Я прикоснусь к тебе рукой
С такой заботой и смиреньем.
Почти меня своим доверьем
И сердце для любви открой.
Расслабься и закрой глаза
Твое измученное тело,
Как драгоценнейший сосуд,
Что сохранен так неумело.
С моих ладоней благодать
Потоком голубым струится,
Но этим не могу гордиться,
Могу лишь только трепетать,
Передавая дар бесценный.
О, Рэйки, ты любовь Вселенной
Средь звезд небесных разлита.
И отступает темнота
Перед дыханьем мощным Бога.
Ты видишь звездную дорогу,
Что людям свыше суждена.
Мы не сироты во Вселенной
Затерянные средь миров.
Откройся чистой силе Рэйки
Прими бесценный дар Богов
Напейся им и смой печали,
И стань таким как был вначале,
Когда средь звезд твой путь зажегся.
Ты из любви на свет явился.
Ты возвращаешься домой.
(Стихи Е.Балашовой)

Жизнь прекрасна!!!

CalistaДата: Пятница, 17.09.2010, 01:43 | Сообщение # 28
Открывающий горизонты
Quote (Никуша)
Но в благодарность за изобилие, Вера, почти каждый вечер зажигает свечу.

А я всё думала,что за страсть у меня такая к свечам ?Мне сестра с подарком на день рождения вообще не напрягается,даже когда едет куда-нибудь,то привозит свечку и арома-палочки. А я оказывается я привлекаю Изобилие g16 !!!

Сообщение отредактировал Calista - Пятница, 17.09.2010, 01:56

ау-рикаДата: Среда, 22.09.2010, 20:29 | Сообщение # 29
Новичок

НикушаДата: Среда, 22.09.2010, 21:19 | Сообщение # 30
Новичок
Quote (Calista)
А я всё думала,что за страсть у меня такая к свечам
Та же самая песня у меня,Calista!!!! Безумно люблю всякие свечи и подсвечники!
g19 u2

НикушаДата: Среда, 22.09.2010, 21:21 | Сообщение # 31
Новичок
ау-рика,ты где надыбала такого потрясающего мужичка????? Супер!!!! g19 z u4

CalistaДата: Пятница, 24.09.2010, 22:48 | Сообщение # 32
Открывающий горизонты

НикушаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:11 | Сообщение # 33
Новичок
Когда женщина живет одна...

Ведь когда женщина живет одна ...

1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую - под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.
2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок "Формулы-1" в день прямой трансляции Гран-при Австралии.
3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро - и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.

4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.
5. Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет - полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких иверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.
6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.
7. Она может слушать Love Radio - да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица "что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез"
8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит.
9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины - сноуборды, дрели, шины, косухи и эти, как их #8230; болгарки.
10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки - это самки болгаров.
11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.
12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной, иммунносовместимый обрезок.
13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или на худой конец гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 200 #8230; год.
14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама...
15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.
16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате, наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.
17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов с секундомером.
18. Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о том, как объяснить, откуда они вообще взялись.
19. Умывается, не терзаясь сомнениями - правда ли, что все мужчины иногда писают в раковину.
20. При слове "ужин" думает о ресторане, а не о супермаркете.
21. Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в жизнь.
22. Она быстро и ловко меняет лампочку, безо всяких размышлений о стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного разделения домашних обязанностей.
23. Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом в уголке плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и что-то скачать.
24. Никто не стирает свои трусы ее 80-долларовым мылом с увлажняющим маслом женьшеня.
25. Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку дивана. Иногда нам ужасно хочется это делать.
26. Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность обладать третьим размером бюста при талии в 50 см.
27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только стоя в раскоряку в тесной ванной с плохим освещением.

Прикрепления: 7285512.gif(23Kb)

НикушаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:16 | Сообщение # 34
Новичок
Оцифрована, околдована...

Оцифрована, околдована...
Тыча в баннеры, как деревенщина,
Я сижу, к монитору прикована,
А ведь вроде бы взрослая женщина.
То весёлая, то печальная,
В сеть с четвёртой попытки зашедшая,
Я не то, чтоб совсем ненормальная,
Но немного уже сумасшедшая.
И склонюсь перед мощью характера,
Ничего тут не сделаешь силою.
Ни Камазом со стула, ни трактором,
Не стащить меня, гордую, милую.
Как мне справиться? - всё, что нравится
В интернете - в реале пусть сбудется.
Я уже в виртуале красавица!
Или мне это всё только чудится?

НикушаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:18 | Сообщение # 35
Новичок
Юмор

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам. В жизни невесты должны быть две главные книги: поваренная книга матери и чековая книжка отца.

Любовнику от тебя нужно только одно, а мужу подавай и первое и второе и компот.

Дети - радость нашей жизни, а мужчины - наша слабость, один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.

Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!

Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.

Сколько мужика не корми, а он все равно на сторону смотрит.

Если ночью муж назвал Вас чужим именем - откликнитесь, не пожалеете!!!

Не следует кормить мужа только духовной пищей, не то его потянет на поиски и приключения.

Эффектные женщины бросаются мужчинам в глаза, практичные - виснут на шее.

Умная женщина следит за собой, опытная - за мужем.

Если муж дарит цветы жене без всякой причины, значит, причина наверняка есть.

От счастья лучше быть на седьмом небе, чем на седьмом месяце.

Все мужчины одинаковые, только зарплата у них разная.

Когда женщина выходит замуж, она меняет внимание многих мужчин на невнимательность одного.

В жизни всегда так: хочешь одного, а получаешь совсем другого...

Не так уж плохо, когда мужу от жены надо только одно, плохо, когда ему ничего не надо.

Сила женщины в умении пользоваться своими слабостями. (А.Ратнер)

Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин.

Приличная женщина всегда покраснеет, рассказывая неприличный анекдот.

У женщины с прошлым нет будущего.

Молодую женщину подстерегают тысячи опасностей, но только несколько из них доставляют настоящее удовольствие.

Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.

Можно ли взять мужчину голыми руками? - Можно. Но для этого необходимо полностью раздеться. Хорошенькая девушка может носить почти всё или почти ничего.

Самое главное - выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики.

Если он смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.

НикушаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:20 | Сообщение # 36
Новичок
Современные поговорки

1. Если мужчина четыре раза сходит налево, то, по законам геометрии, он вернется домой.
2. Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочий день.
3. Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти...
4. Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!
5. Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки.
6. Существуют 2 способа, как управлять женщиной, но их никто не знает.
7. Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
8. Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
9. Одна голова - хорошо, а две уже некрасиво!
10. Если на Вас упало яблоко - удирайте как можно скорее: яблоня от яблока недалеко падает.
11. Настоящая женщина должна в жизни сделать 3 вещи, а не зацикливаться, как дура, на шубе.
12. Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
13. Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.
14. Если вы, посмотрев в зеркало, никого там не увидели. Значит, вы неотразимы!
15. Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
16.Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
17. Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
18. Умна та женщина, в обществе которой можно вести себя как угодно глупо.
19. Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
... Второй брак - это победа надежды над здравым смыслом.
20. Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
21. Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным...
22. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.
23. Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны!!!

НикушаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:29 | Сообщение # 37
Новичок
Чисто одесские выражения

- Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?

- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

- Мужчина, я всё понимаю. Вы такой обаятельный, ну не до такой же степени!

- Вы уходiте - слава богу,или остаетесь - не дай бог?

-Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не расказал? халоймес на ватине

-И шо Вы разоряетесь без копейки денег?

- Шоб я видел тебя на одной ноге,а ты меня одним глазом!

-Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

-Почём стоит похоронить? а без покойника?

- На тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись!

На приеме у врача: - Вы же бледный как спирахeта!

Лифт вниз не поднимает.

- Не крутите мне мои фаберже!

В аптеке Гаевского молодая девушка-фармацевт кричит вслед уходящему
мужчине:
- Mолодой человееееек, а я вам случайно вместо хлористогокальция цианистый
калий дала!!!! Добейте ещё 45 копеек в кассу!!!!!!!

- Полина Борисовнa, как вам мой тортик? Правда, вкусный?
- Вкусный, вкусный... для тех, кто вкусного не пробовал!

-Ой, что вы знаете... это такая богатая женщина, такая богатая... Вы бы
видели, какой ковер она хотела купить!

- Бабушкаааа, мне скучноооо....- Щаз я сделаю тебе скандал и будет весело!

- Ой, такое знакомое лицо, где-то я вас видел.... - Ой, не вспоминайте
меня, а то я вас вспомню!

- Это правда, что вы выдаете вашу Симочку замуж?- Конечно, выдаём... по чуть-чуть!

Надпись на памятнике: Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис
Рафаилович Кац.
А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской,21.

- Соня,не дрожи диван: ты лопнешь все пружины!

- Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам на именнины,мы к вам на похороны!

Сообщение на пейджер:" Фима, Света, я на кладбище у бабушки, буду через час, привезу много вкусного!"

- Сеня кушай борщ, шоб ты здох ты должен поправиться!!!!

- Tы сначала ноги помой,а потом педикюр делай!

- Циля, ви слишите как пахну мои новые духи?- Ну канешна! Шо я по вашему слепая что ли?

Одесская мама зовёт сына домой с улицы:-Сеня! Иди домой!- Я,что замёрз?-
Нет,ты хочешь кушать!

НикушаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:32 | Сообщение # 38
Новичок
О жизни

Женщина - это такое существо, которое...
* не хочет секса, когда ты его хочешь;
* хочет секса, когда его не хочешь ты;
* проводит по три с половиной часа в парикмахерской и выходит оттуда с волосами, подстриженными на один миллимикрон;
* то и дело смотрит на тебя с таким видом, словно ты сию секунду обокрал её слепую бабушку, но при этом категорически отказывается объяснять, чем оно недовольно
Процедура в целом именуется "Какой Смысл Что-то Растолковывать Человеку, Который Не Понимает Элементарных Вещей..." "
* может связать крючком салфеточку 3,4 м в диаметре;
* выщипывает себе брови с корнями и даже не морщится при этом;
* любит котят и ненавидит крыс. Хотя эти мелкие хвостатые млекопитающие выглядят совершенно одинаково;
* путает клиренс с клинексом, а АБС с ОБХСС, но при этом уверено, что водит твою машину лучше тебя;
* иногда не может толком определить, был у него оргазм или нет;
* носит сумочки, имеющие непосредственное сообщение с параллельной реальностью. При общении с сумочкой использует три кодовые фразы: "Ой, что это?", "Откуда это взялось?" и "Куда это делось?". На предложение навести порядок в транспортировочной емкости, выбросив оттуда лишние пудренницы, отломанные каблуки и телефонные справочники Каира оскорбляется до глубины души;
* рассказывает своим подругам, сколько у тебя там сантиметров;
* не любит спать у стенки;
* единственное из всех живых существ умеет испытывать почти физическое удовлетворение от марша Мендельсона;
* может несколько часов просидеть перед телевизором в позе "пятки по бокам", в которой любой мужчина заработал бы вывих тазобедренных суставов уже на второй минуте;
* бегает в туалет при каждом удобном случае "просто так, на будущее";
* покупает туфли строго на размер меньше своей ноги и влачит в них жалкое существование;
* иногда после секса долго и задумчиво плачет;
* искренне полагает, что Джорж Клуни - замечательный актер;
* может пятьдесят четыре минуты проговорить по телефону.
С человеком, который ошибся номером;
* хорошо стреляет из любых видов оружия, но совершенно не умеет кидать гранату;
* пишет 37% писем в журнал Men's Health, каждое из которых начинается словами "Вы, наверное, очень удивитесь, что вам пишет женщина";
* вообще больше пишет писем;
* и поздравительных открыток.
Согласно статистике, на одну открытку, посланную мужчиной, приходится пять открыток, отправленных женщиной;
* не откажется от бесплатной операции липосакции, даже находясь в последней стадии дистрофии;
* способно потратить любую доступную математическому выражению сумму денег, но при этом не способно вспомнить - на что;
* приносит в дом загадочные предметы со странными названиями: агар-агар, оверлок, депиляторий, фондюшница, мулине... И знает, как их использовать;
* вытряхивает из тарелки слишком маслянистые на вид листья салата, но при этом тоннами пожирает шоколадные конфеты;
* носит трусы, специально устроенные так, чтобы залезать в попу;
* говорит "Какая прелесть", когда видит собаку с фигурой хомяка, характером гадюки и физиономией боксера Тайсона.
И тут же пытается взять этого мутанта на руки и поцеловать в сплющенную харю;
* обладает такими специальными глазами, которыми чужие мужья видятся на пару сантиметров выше, на пару размеров тоньше, и зарабатывающими на пару тысяч больше, чем их собственные;
* не умеет выбирать галстуки;
* жалеет тараканов, которых ты жестоко топчешь ботинком.
И заботливо покупает для них очаровательные домики - с красной крышей, трубой и окошками в цветочек.
Функционирующие как газовые камеры;
* мечтает, чтобы к каждой консервной банке в магазине прилагался специально обученный мужчина, чтобы открывать их;
* с удовольствием читает книги, в которых на пяти сотнях страниц подробно рассказывается о том, как Мэри удалось подцепить богатого Билла путем ухаживания за ним, когда он, в свою очередь, подцепил сильнейший насморк;
* Любит тебя, несмотря ни на что (Твои попытки выяснить, на что именно не смотря, приводят к небольшой семейной катастрофе) "

Мужчина - это такое существо, которое:
- требует чтобы ты готовила в точности "как его мама".
- отпускает нелепые шутки насчет женского интелекта и ставит под сомнение женскую логику.
- всегда забывает опустить за собой крышку унитаза
- на совет сходить в фитнес- клуб, недовольно отвечает - ты сама корова, даже если ты выглядишь как тростинка.
- считает себя иной высшей расой.
- с удивительным упорством забывает про три праздника: 8 марта, годовщина свадьбы, и твой день рождения.
- обычно вместо подарка, дает деньги со словами- сходи, купи себе что нибудь.
- всегда хочет себе сына, а когда рождается дочка- любит ее больше.
- носит деньги в портмоне, а не распиханными по карманам.
- никогда не одобрит женской покупки, даже если мечтал купить сам такую же.
- cчитает, что политика - не женское дело.

CalistaДата: Четверг, 21.10.2010, 01:16 | Сообщение # 39
Открывающий горизонты

CalistaДата: Четверг, 28.10.2010, 16:20 | Сообщение # 40
Открывающий горизонты

devanaДата: Пятница, 29.10.2010, 19:03 | Сообщение # 41
В пути
Награды: 8
Calista, Никуша, Cпасибо.

ау-рикаДата: Суббота, 30.10.2010, 00:23 | Сообщение # 42
Новичок
никушику с любовью за самоотверженный труд!

Попадает сисадмин в чистилище. Архангел его встречает на воротах и говорит:
- Ну, мужик, прОжил ты нормальную жизнь, никого не убивал, не крал, практически не грешил. Тебе положено 1 желание. Что загадаешь?
- Ну, ты прям как маленький, Архангел. Конечно же я больше всего хочу посмотреть на ваши сервера, которые всем управляют.
- Хорошо, пойдём в серверную.
Заводит Архангел сисадмина в серверную, тот садится за операторское кресло, смотрит на мониторы, в ужасе поворачивается к Архангелу и говорит:
- Йоптель, так оно у вас что, под вендой работает? О_О
- Ну да, Windows NT 4.0 Server
Мужик:
- А базу ещё скажи, что на SQL держите?
- А чего ты смеёшься, держим базу на MSSQL 4.0
У мужика глаза на выкате:
- Б%я, а как же оно у вас тогда всё работает-то?
А Архангел ему:
- Да вот так и работает. Виснет периодически. Что ж ты, думаешь, люди от усталости каждый день спать ложатся?

ау-рикаДата: Суббота, 06.11.2010, 11:11 | Сообщение # 43
Новичок
Mы должны благодарить Бога за:

* ....Супруга, который каждую ночь стягивает на себя одеяло - потому что он
спит с вами, а не ходит где-то по ночам..*

* ... Сына-тинейджера, который смотрит ТВ вместо того, чтобы мыть посуду,
потому что это значит, что он дома, а не шляется по улицам.*

* ... Налоги, которые вы платите, потому что они значат, что у вас есть
работа.*

* ... За срач, который вам нужно разгребать после вечеринки, потому что он
значит- у вас есть друзья.*

* ..За одежду, которая становится маловата, потому что это значит - у вас
достаточно еды.*

* ... За газон, который опять надо стричь, окна, которые снова надо мыть,
канализацию, которая опять забита, потому что все это значит - у вас есть дом..*

* ... За постоянные жалобы на действия правительства, потому что они
означают - у нас есть свобода слова.*

* ... За место для автомобиля, которoе вы нашли в самом дальнем конце
паркинга, потому что это значит - вы еще способны ходить, и мало того - у
вас есть свой транспорт.*

* ....За огромный счет за отопление, потому что он означает - вы живете в
тепле.*

* .... За то, что дама позади вас поет ужасно фальшиво - это значит, что вы
еще способны слышать.*

* ... За гору грязного белья для стирки и глаженья - это значит, что вам и
вашей семье есть что надеть.*

* ... За будильник, который снова будит вас ни свет и заря, потому что это
значит, что вы еще живы.*

* И наконец...*

*За много Е-мейлов - это значит, что у вас есть друзья, которые не забывают
о вас!*

Валентина-йДата: Пятница, 12.11.2010, 17:30 | Сообщение # 44
В поисках истины
Награды: 7
Никуша, ау-рика, Calista,
Вы просто прелесть!!!

Сегодня лучше, чем вчера.
А завтра будет лучше, чем сегодня.

веснаДата: Четверг, 18.11.2010, 11:11 | Сообщение # 45
Родная душа
Награды: 9
Прикрепления: 0661230.jpg(34Kb)

ЧаривницаДата: Пятница, 26.11.2010, 20:24 | Сообщение # 46
Открывающий горизонты
Награды: 48
Девочки я валяюсь ........ паЦталом
и вот еще почитайте:
Из русских богатырей мы только и знаем, что тех троих, кто изображен
на известной картине художника Васнецова. В действительности богатырей было гораздо больше. Вот, например:

Илья Жмуровец
Он из города из Жмурома, из того ль села из Карачунова… Когда тамошний князь Яродохл умер, Илья Жмуровец пошел в Киев и по дороге одолел Соловья-покойника, Муравьеда-отшельника и Воробья-стервятника. Одолел да и околел.

Никита Вортубяка
Он из племени бухлянского, да из Белгоряч из города, из того ль села из Виноградова... Богатырь сей славен тем, что в один присест одолел все зелье поганое на Руси. Наутро после битвы во рту у Никиты нагадили кошки богатырские.

Гусыня Никитична
Первая женщина-богатырь. Тридцать лет шипела с печки на супостата да ирода — мужа своего Алкашу Опоича. Потом взяла ухват-кладенец, а кто выжил — молодец.

Дедыня Бабаич
Будучи еще отроком, на одном ристалище отбил себе седалище. С тех пор Дедыня Бабаич пролежал на печи с Бабайкою пятьдесят лет и 0,5 года, наделав богатырей для земли русской. А как стал старый да страшный, утащил непослушную Забаву Двутитишну, дочь Владимира Красно Пятнышко, напужал ее и вернул родному батюшке Заику Путятятятишну.

Джордыня Бруныч
Вертел землю русскую вокруг своей оси да вокруг ясна Солнышка. И войско татарское вертел на своей оси богатырскыя. Погорел на костре.

Рукобор (Всякобор)
Борол всякого, кто шел бороться на Русь. Однажды на пиру батырь Жукдэрдэмедыня Мамаич вызвал Рукобора на бор. Боролись они, боролись, вдруг чует Рукобор — уходит из его руки сила богатырская в руку вражескую. Припал он тогда лицом к салату русскому, набрался силушки от зелена гороха, от колбасы "Русской" да от репы (картошки тогда еще не было), потом взял вилку богатырскую да и ткнул супостату в глаз! Так Рукобор поборол Жукдэрдэмедыню Мамаича.

Перебор
Сиднем сидел на пасах тридцать лет и три года, а потом встал и сыграл десятерик. Всю жизнь вистовал молодецким повистом. Много раз огреб канделябр-кладенец. К старости узнал прикуп и жил припеваючи в Сочах на печах.

Стопудняк, Верняк и Гадомбудя Кидалычи
Первыми сели на Киевском вокзале и стали играть в три шелома. Добыли себе колоду о тридцати трех тузах и не давали проходу ни старому, ни малому, никакому.

Топтыня Ногоич
Растоптал окаянного Муравья-разбойника, который безобразничал на дороге из Киева в Тьмуклоповань.

Филюша Черезбедросович
Одолел бабу-ягу и прожил с ней три года и тридцать три месяца. Содрал у хана Таркана песню тарканскую и увел ее на землю русскую.

Трестожир и Ватруша Кулебяка
Богатыри эти любили поесть пирогов и часто делали набеги на холодян, бирюсян, ходили на Юрюзань, Минск, Саратов. Повесили магнит богатырский на ворота Филипс-града.......

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

НикушаДата: Пятница, 26.11.2010, 21:11 | Сообщение # 47
Новичок
Боже,когда такой напряг везде,какой же кайф заглянуть сюда!!!!!!!!!!!! Девченки,просто СУПЕР!!!!!!!Слов нет!!!!!!!! g19 l6 m1 z

Прикрепления: 4690048.jpg(35Kb)

веснаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:26 | Сообщение # 48
Родная душа
это про нас девочки....
Я бываю такая разная:
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица - мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну, расставив все точки,
То ласкаюсь пушистою кошкой,
Я люблю и тотчас ненавижу,
Я боюсь высоты, но на крышу
Выхожу погулять тёмной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой...
Не больна я, не в психике трещина.
Просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!

Сообщение отредактировал весна - Воскресенье, 28.11.2010, 23:42

веснаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:44 | Сообщение # 49
Родная душа
Жизнь не легка, но как она прекрасна,
Когда на сердце тихо теплится любовь,
Когда на небе светит солнце не напрасно,
А освещает твою душу, грея кровь.
Когда, проснувшись, тебе хочется скорее
Улыбкой счастья своих близких наградить,
Обнять покрепче и, душой всей пламенея,
Словечком ласковым и нежным подбодрить.
Когда охота видеть в людях только плюсы
И замечать их комплиментом от души,
Когда не хочется скандалов и конфузов,
А просто хочется в любви на свете жить!

(к сожелению автора незнаю)

ау-рикаДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:03 | Сообщение # 50
Новичок
Борщ и искусство.

Реализм
Стушить свеклу, морковь, лук. Добавить смесь в мясной бульон, положить туда капусту, картошку. Варить до готовности.
Импрессионизм
Продукты не нарезать, а измельчить в блендере.
Экспрессионизм
Вложить в кастрюлю целую свеклу, через час- полтора - картофель, морковь, лук целиком и целую головку капусты. Варить три часа.
Кубизм
Продукты нарезать кубиками.
Романтизм
Продукты нарезать в виде цветочков.
Гиперреализм
Отварить свеклу, картофель. Нарезать лук, капусту, соленые огурцы (можно заменить сельдью). Смешать, полить растительным маслом.
Альтернативное искусство
Сварить борщ не на говяжьем бульоне, а скажем, на бульоне из куропаток, лосося, копченой утки.
Примитивизм
Подать гостям на подносе сырые продукты.
Неопримитивизм
Собравшихся гостей отправляют в магазин за продуктами, затем предоставляют им возможность сварить борщ самостоятельно.
Абстракционизм
Выйти на улицу, нарвать любой травы, что под руку попадется, залить кипятком. Варить 40 минут. Соль, перец по вкусу.
Неоклассицизм
Мясной бульон заменить порошковым, свежий картофель, лук , морковь - сушеными.
Концептуализм
В тарелку налить кипятка. Подавать охлажденным.
Гиперконцептуализм
Подать гостям полные тарелки ароматного борща, а ложки спрятать так, чтобы никто не нашел.
Борщ оп-арт
Наливают полную тарелку ароматного борща и показывают ее гостям издали.
Борщ поп-арт
Собравшимся гостям говорят: "Хрена вам, а не борща! Пошли вон!" Гости расходятся в восторге от оригинальной художественной акции.
Эклектика
Украсить борщ кремовыми розочками.
Футуризм
Борщ едят из подойника по 7 порций на брата. Обязательно во фраке и цилиндре. Не обязательно, но желательно к ним нанковые кальсоны.
Хипаризм
The Борщ варят из ворованной картошки и подобранных после закрытия рынка капустных листьев. Коноплю добавляют по вкусу. Про соль забывают. Едят из ендовы алюминевой ложкой украденной в студенческой столовой. Ложку носят на цепи вместо креста. Мух не отгоняют, а приманивают - белок!

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Для души » От улыбки хмурый день светлей.... (Странички хорошего настроения.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0