Поймал старик рыбку - Форум - От Надежды с надеждой

Поймал старик рыбку - Форум

Форма подписки
Бейте лапками!
* Указывая свой e-mail, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности
Подписаться письмом
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Сказки и присказки( сказка ложь, да в ней намёк, девам молодцам урок) » Поймал старик рыбку (Поймал старик рыбку)
Поймал старик рыбку
SvetNadegda Дата: Пятница, 22.01.2021, 08:59 | Сообщение # 1
SvetNadegda
Человек
Награды: 687
Статус: Offline
Поймал старик рыбку

Да не простую, а золотую! Как поймал? Известно дело, сети закинул в море!

И вот только он рыбку из сетей достал, его кто-то сзади по плечу хлоп!

-Предъявите лицензию!

Какая у старика на глухом морском берегу лицензия?!

-Нет? Платите штраф! Что кроме пенсии других доходов нет? Ничего! Штраф в размере пенсии на следующие 55 лет. Что столько не проживете? Не беда! Внуки выплатят!

А рядом:

-Зоозащита! Наблюдаем измывательство над живым существом! Платите штраф! Добавляем ещё 25 лет выплат пенсии, ничего правнуки расплатятся!

А с другой:

-Налог на добычу природных богатств платили? Нет! Платите штраф!

Вздохнула рыбка тяжко, хвостом вильнула, да и нырнула обратно в синее море:

-Всё что могу для тебя старче, это смыться поскорее, вроде бы и не было меня туточки. А то сейчас и с меня начнут лицензия на исполнение желаний, документ на морское владычество и загранпаспорт требовать! Потом, может, в следующей жизни твои мечты исполню.

Как раз у тебя время будет всё обдумать, и решить свои желания загадывать, или вздорную жену слушаться. Ну, бывай!

И уплыла рыбка в глубины океана. Потому и не попадется больше в сети. Память у неё хорошая, не хочет рыбаков подставлять. Всё же они стараются…сети закидывают….

© Copyright: Надежда Мунцева, 2021
Свидетельство о публикации №121012202184

Прикрепления: 1284121.jpg(97.1 Kb)

https://ridero.ru/author/munceva_nadezhda_oao4/ мои книги

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Сказки и присказки( сказка ложь, да в ней намёк, девам молодцам урок) » Поймал старик рыбку (Поймал старик рыбку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: