Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Сказки и присказки( сказка ложь, да в ней намёк, девам молодцам урок) » Вопросы и ответы (Вопросы и ответы)
Вопросы и ответы
svetnadegdaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 05:04 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 561
Статус: Online
Дорогие друзья, приветствую вас, знакомо ли вам состояние блуждания? Когда вроде бы всё знакомо, а найти искомое не получается? Вот и у меня был такой период. Вроде инструментов и знаний хватает…….а упрёшься в стену и ни тпру, ни ну! Бьёшься, бьёшься! И раз за разом упираешься в одну и ту же стену!

Что делать?! Лучше чем медитация мне средство пока не знакомо. Позвольте рассказать вам об одной из них. А вы читайте, и представляйте, может тоже на пользу пойдёт.

Призвала я силу Мастеров Дариев, My WebPage обратилась за помощь к высшим аспектам своей души, расслабилась…………и вместо того, чтобы попасть в Храмы высшего сознания, оказалась в лесу. Точнее в сосновом бору! Ну что ж, пути души иногда бывают своеобразными. Бор, так бор. Иду себе потихоньку, смотрю, маленькая избушка стоит, захожу. Зашла, чисто всё, ароматы незнакомые, но очень приятные витают. Стол дубовый, стулья крепкие вокруг него. На одном сидит седой старик, ещё крепкий, борода длинная, какая-то светящеся - белоснежная, волосы белые, белые и тоже немного светом отливают. Я поздоровалась, с поклоном поясным, как в старину водилось. Он глядит внимательно, на приветствие ответил, голос глубокий, как будто в душу проникает, присесть предложил. И говорит:

-Говори, дитя, зачем пожаловала? Ведь не от скуки ты меня потревожила?
-Я совета ищу - отвечаю - запуталась немного, а как зовут тебя, меня Надеждой нарекли?
-Как тебя зовут, я знаю - улыбается - а я – Светозар, хранитель многих знаний, иногда меня так и зовут, Хранителем. Так в чём же твои проблемы? В чём разобраться не можешь?
-Вот скажи мне, Светозар, можно ли жизнь прожить, так чтобы вообще без всяких заморочек по ней идти? Так чтобы защита была от всяческих неприятностей на все времена?

Он смотрел, смотрел на меня и вдруг как рассмеётся! Я даже в состоянии расслабления слегка оторопела! Я его о таких вещах спрашиваю, а он хохочет! Но Светозар и слова мне сказать не дал больше, начал отвечать:

-Детка, защиту на все времена тебе не даст никто! Если вас, людей от всего защитить, так вы разленитесь, совсем над собой работать перестанете! Но знай, дитя, силы тебе даётся всегда, сколько надо, и даже больше! И каждый раз, когда ты падаешь, тысячи Ангелов помогают тебя подняться, а когда ошибаешься, исправляя ошибку получаешь новые знания, когда препятствия преодолеваешь, получаешь силы, а так…..ну дадут тебе сразу и всё, ведь признайся ляжешь на диван и будешь в потолок плевать?
-Ну…….

-То, то и оно! Любое событие в твоей жизни несёт какую-то пользу! Вот сама посуди, если бы не было в твоей жизни столько всяких приключений, стала бы ты заниматься собой? Нет! Да и зачем, если всё и так хорошо! А так и себя вытащила и людям научилась помогать! И запомни, на каждый твой вопрос всегда есть твой ответ! Даже если этот вопрос задавали до тебя тысячи и тысячи раз, и получали ответы, это были их вопросы и ответы, а тебе надо спросить самой и самой же получить свои ответы! Так что спрашивай и познавай! Ошибайся и учись! Падай и вставай! А мы поможем, конечно, но только поможем, основную работу сама сделаешь! Иди и твори, дитя!

С тем мы и попрощались. Вроде бы ответов я не получила, прямых, но веры прибавилось. С тем и пошла!
Привет, жизнь! Привет тебе мир! Привет тебя Земля моя!

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

elena2571Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 07:49 | Сообщение # 2
Родная душа
Награды: 0
Статус: Offline
g5 g13 Здорово сказано. Мы действительно много жалуемся и мало верим.

YaSvetlannДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:03 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо. Вы дали мне очень ценные для меня знания, не то что знания, а уверенность в то, что я иду правильным путем. u2

В моих глазах - Свет
В моем сознании - Изобилие
Моя жизнь - Праздник
Сердце моё - Любовь!

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Сказки и присказки( сказка ложь, да в ней намёк, девам молодцам урок) » Вопросы и ответы (Вопросы и ответы)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0