Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Сказки и присказки( сказка ложь, да в ней намёк, девам молодцам урок) » Трёхлапая жаба, деньги и любовь (Трёхлапая жаба, деньги и любовь)
Трёхлапая жаба, деньги и любовь
svetnadegdaДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:42 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 564
Статус: Offline
Трёхлапая жаба, деньги и любовь

Надежда Мунцева

Не на небе, на земле жил-был царь в одной стране. Было у него три сына, старший умный был детина, средний был и так и сяк…ай, да ладно! Что ж вы так перепугались то?! Не буду я вас стихами мучить! Словами своими всё расскажу!

Ну, слушайте, было у одного большого деятеля три сына, и пришло время им самостоятельной жизнью жить начинать.

Дал он им три лука самострела и сказал: «Сыновья мои, любимые, пускайте стрелы быстрые, и куда стрела ваша упадёт, тем вам по жизни и заниматься!»

Креативный деятель был, знаете ли!

Но что ж поделаешь?! Батя приказал, куда деваться?!

Пустил первый сын стрелу, и попала она в нефтяное месторождение, и стал он нефтяным магнатом.

Пустил второй сын стрелу, и попала в алмазное месторождение, и стал он алмазы добывать, да ювелирную сеть организовал.

Пустил третий сын стрелу…..и улетела стрелка та неведомо куда! Искал он искал, три пары обуви сносил, дорогой! От Гуччи! И завели его тропинки на болото неведомое. Смотрит Иван, а на кочечке болотной, как на троне девица краса сидит!

Да такая….что он про всё забыл! Глаза ясные, губки красные, щечки белые, ручки ….да, что долго говорю то?! Красавица писанная!

А в ручках своих стрелу его держит! И спросил Иван её:

-Милая, как ты стрелу то мою нашла? Она меня к деньгам привести должна была!

Отвечает девица:

-А ты поцелуй меня и стану я твоим денежным талисманом!

А Иван уже только о том и думал! Как бы её поцеловать! А тут ещё и такой подарок! Обнял он её за плечи белые, приложился к устам алым…и так сладок был поцелуй, что глаза его от счастья сами собой закрылись!

А когда открыл наш герой глаза, была в его ладонях жаба…не простая, трёхлапая, но таки жаба!

Принёс он её домой, и зажил с тех пор безбедно! Жаба квакнет, деньги со всех сторон сыплются! А уж если начнёт подряд, как простая лягушка на болоте квакать-выпевать, так вихри денежные прямо в доме!

Жизнь лёгкая у нашего парня началась…но стоят перед его глазами её очи ясные, ну прям целыми сутками! Куда ни пойдёт, везде глаза её, да улыбка чистая! И голос слышится: «Поцелуй меня!»

И не выдержал он! Ни в радость ему без неё лимузин был сказочный, и дворец аж на тысячу восемьсот метров квадратных!

И взмолился Иван перед жабонькой:

-Научила ты меня как богатым стать, а вот как мне твои глаза забыть не сказала! Всё нет больше сил моих! Обращайся обратно девицей! Нет мне жизни без тебя!

-Поцелуй меня. Иванушка! – проквакала жаба негромко.

Закрыл он глаза, чтобы не видеть её шкуру пупырчатую….и поцеловал!

А когда открыл глаза, стояла перед ним та самая, девица красавица!

Но была она не только сказочно красивой, но и умелицей волшебной!

И стала она красивые вещи создавать, а так как сама была очень красива, умна и добра, то и вещи были прекрасными!

А у Ивана дар открылся, мало того что дизайнером он оказался чудным! Так ещё и пиарщиком стал талантливейшим! А что вы думаете? Он когда на свою жену красавицу смотрел, ему такие идеи в голову приходили, что мир только ахал от восторга! А уж хвалить её да расхваливать у него так получалось, что люди к ним бежали просто, чтобы на неё посмотреть, а там и одежду заказывали!

И открыли они сеть модных домов по всему миру!

И стали жить поживать и добра наживать! Как в сказке!

Вы спрашиваете, что со старшими братьями стало? А не знаю, то сказка отдельная!

А здесь я речь веду, о том, что с любовью всё можно сделать!

Ведь любовь пробуждает дары! И помогает создавать прекрасные вещи!

© Copyright: Надежда Мунцева, 2014

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

AndromedaДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:16 | Сообщение # 2
Гуру Света
Награды: 1
Любовь то действительно все может, а если с любовью за дело браться, так все спорится и ладится! Благодарю классная сказка!!! lD lD lD

Когда Вселенная дает нам "НЕТ" в качестве ответа, имейте ввиду, что за ним следует гораздо большее "ДА".Ее "нет" это не отказ, а перенаправление!

CoraДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:53 | Сообщение # 3
В поисках истины
Награды: 0
g2 g5 Да,это чистая правда!

БалушаДата: Вторник, 06.05.2014, 21:01 | Сообщение # 4
Открывающий горизонты
Да, Надюша! Любовь - Великая Сила! Согласна, согласна, согласна!!! Благодарю тебя за сказку! Очень интересная, а вообще я очень люблю сказки. БЛАГОДАРЮ!!! b1 m4 u2 u2 l6 l6

EnergyДата: Пятница, 09.05.2014, 21:53 | Сообщение # 5
Познавший смысл
Коли с любовью всё делать, делать всё из любви к себе - все дела сами делаются, всё само ладится!!
И это так!! Коли с милым в миру и ладу -жизнь лучится благами!! И это так!! Благодарю, Надежда, за сказку!! l6

Жизнь - Праздник Света и Любви!!

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Сказки и присказки( сказка ложь, да в ней намёк, девам молодцам урок) » Трёхлапая жаба, деньги и любовь (Трёхлапая жаба, деньги и любовь)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0