Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Сказки и присказки( сказка ложь, да в ней намёк, девам молодцам урок) » Любовь во сне и наяву (Любовь во сне и наяву)
Любовь во сне и наяву
svetnadegdaДата: Пятница, 28.10.2016, 21:32 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 564
Статус: Online
Любовь во сне и наяву

Этот сон снился ей часто, он был, если можно так назвать сон, многосерийным. И она точно знала, что ни в жизни, ни в кино никогда не видела людей, события и места, которые являлись ей во сне.

Она узнавала там только себя, в каждом сне, всегда была она и ....он.

Ей снился богато убранный зал, в нём множество красиво, дорого, но по старинному одетых людей, снилось, что к ней подходит хозяйка замка, с молодым человеком и просит разрешения представить его ей, она соглашается, и он приглашает её на вальс.

Они кружатся в вальсе и видят только друг друга.....
Она часто просыпалась на этом эпизоде, и сердце сжималось от грусти и радости, одновременно.

Она знала, что увидит продолжение, не сразу, не в эту, и даже не в следующую ночь, но увидит.

И вновь замок, танец, она уезжает домой в карете, а на другой день он приехал с визитом к её родителям.....она даже во сне задыхалась от счастья.

Через краткое время, насколько позволяли приличия, он сделал ей предложение, и она согласилась.

Во сне всё проносилось стремительно, сон был очень ярким, сияющим, звенящим счастьем.

А потом....началась война, и его призвали на службу царю и отечеству.

Здесь сон обрывался, но она знала, что продолжение будет, и оно приходило, приходило страшной болью, потому что он погиб там, на той чужой и ненужной никому войне. А она...она ушла в монастырь. Ведь не было в этом мире никого, кто был бы хоть отдаленно похож на него.

Эти сны повторялись, как заезженный сериал. Неожиданно, горько, больно. После них она не могла спать, вставала посреди ночи, и до утра бродила по дому.

Однажды после работы она устало брела домой, в свою одинокую квартиру, и вдруг сзади её окрикнул мужской голос:
-Сударыня, не подскажете....

Она резко вздрогнула от этого давно устаревшего, но так мило отозвавшегося обращения, повернулась, подняла глаза на говорившего...и застыла..это был ОН! Тот! Из её снов! Она молча смотрела на него, и он тоже оборвал фразу на полуслове:

-Скажите, а мы с вами раньше никогда не встречались?

-В этой жизни нет,- чуть слышно отозвалась она.

Он взял её за руку, и они медленно пошли ..куда? Они не понимали, оба были как во сне.

Сон, только с другими декорациями ожил, и стал развиваться по иному сценарию.

Они поженились! Как только смогли получить разрешение в ЗАГСе, а чего ждать?! Они и так ждали и надеялись так долго!

И живут они долго и счастливо! И, думаю, внуки и правнуки оттопчут каблуки на их серебряной и золотой свадьбе!

Так и должно быть! Кто верит и ждет, всегда встречает свою, только свою родную душу.

© Copyright: Надежда Мунцева, 2016
Свидетельство о публикации №116102809278 http://www.stihi.ru/2016/10/28/9278

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Claire_Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:02 | Сообщение # 2
Гуру Света
Награды: 0
svetnadegda, Надя!!! Не перестаю думать и говорить, что ты волшебница! И вообще просто супер! Как всегда именно тогда, когда это необходимо! Моя родственная душа уже на пути ко мне!
БлагоДарю!!!!!

Сообщение отредактировал Claire_ - Пятница, 28.10.2016, 23:03

ivancova18Дата: Пятница, 28.10.2016, 23:21 | Сообщение # 3
Родная душа
Статус: Offline
тронуло за душу ))) а я видела похожее в медитациях ...зал .вальс .разлука....
благодарю b1 g17

svetnadegdaДата: Суббота, 29.10.2016, 03:30 | Сообщение # 4
Человек
l6 l6 l6 l6 l6 l6

РоднаяДата: Суббота, 29.10.2016, 08:39 | Сообщение # 5
Гуру Света
Награды: 1
Очень трогательно! Грустно и радостно с надеждой! Благодарю!

С любовью!

ptizzaДата: Суббота, 29.10.2016, 09:38 | Сообщение # 6
Открывающий горизонты
Очень трогательная история. До слез узнаваемая! Я тоже в медитациях,видела зал,оркестр,свечи,танец и...разлуку.
Надюша,благо дарю тебе,милая!

Примерила счастье… А мне идет… Буду носить!

ИскраДата: Суббота, 29.10.2016, 09:41 | Сообщение # 7
Открывающий горизонты
Надюш, хорошо то как!!! Благо дарю!!! Для меня это если так можно сказать материал для "переработки", царапнули мысли её Матери, когда она ушла в монастырь и Боль потери Героини. Это Душа Моя передает мне информацию через твои Слова. Благо дарю!!!
b1 b1 b1

svetnadegdaДата: Суббота, 29.10.2016, 10:47 | Сообщение # 8
Человек
l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

ella62Дата: Суббота, 29.10.2016, 12:36 | Сообщение # 9
Гуру Света
Надюшенька , ты молодец всегда поднимаешь настрой на позитив!!!! Все как в жизни. Всегда что то судьбоносное приходит внезапно и на всю жизнь!! Пусть счастливые сны сбываются!!!!! Благодарю тебя дорогая!!!!!

tizianaДата: Суббота, 29.10.2016, 13:28 | Сообщение # 10
Верховный Ангел
Слов просто нет!!!А эмоции... тоже словами не передашь. Благодарю, Надюша!!!

Желания - это пророчества, указывающие на достижимую реальность.

svetnadegdaДата: Суббота, 29.10.2016, 13:47 | Сообщение # 11
Человек
l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Сказки и присказки( сказка ложь, да в ней намёк, девам молодцам урок) » Любовь во сне и наяву (Любовь во сне и наяву)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0