Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Зелёная аптека » Природа - великий лекарь (Природа - великий лекарь)
Природа - великий лекарь
svetnadegdaДата: Суббота, 12.05.2012, 11:59 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 564
Статус: Online
Приветствую вас дорогие друзья! Наши предки славяне, да и древние римляне и греки использовали семена и листья подорожника для излечения самых разнообразных заболеваний. Лекарственное растение подорожник большой по праву относится к числу самых древних лекарственных средств.
В настоящее время настой и отвар листьев большого подорожника применяется как отхаркивающее средство при лечении туберкулеза, коклюша, бронхиальной астмы и бронхитов.

Сок из свежих листьев растения эффективен при язвенной болезни 12 -перстной кишки и желудка, хронических гастритах с пониженной кислотностью желудочного сока. Сок растения повышает содержание гемоглобина в крови, усиливает секреторную деятельность желудка, снижает содержание холестерина.

Экстракт понижает артериальное давление и оказывает успокаивающее действие.

Лекарственные препараты большого подорожника применяют при лечении воспалительных заболеваний почек, холецистита, дерматитов, желтухи, геморроидальных, маточных, легочных и желудочных кровотечениях.

Наружно листья растения подорожника прикладывают к фурункулам, ранам, язвам и порезам. Кашицу из листьев прикладывают к отекам после укусов ос и пчел, мозолям, ушибам.

Отваром листьев растения промывают глаза при их воспалениях и полощут полость рта при зубной боли и воспалении десен. Спиртовую настойку из листьев используют при зубной боли и для промывания ран.

Я в своё время очень увлекалась траво и медолечением.

Смесь перемолотых листьев подорожника с медом, способно излечить самые сложные заболевания гастроэнтерологического характера. Если у вас есть возможность собрать листья вдали от дорог( минимум 500 метров от проезжей части и желательно без всяких промышленных предприятий) и вам понравится этот рецепт, советую попробовать g2

Одна часть перемолотых листьев+ одна часть мёда( то есть в равных долях) смешать дать немного, пару часов постоять и можно начинать принимать снадобье. По столовой ложке три раза в день.

Если такой возможности нет, вы можете заказать это лекарство у меня. Места где я живу на 40 км удалены от всяческих источников загрязнения.

Литровая банка меда с подорожником 1000 рублей+ пересылка.

При заказе от трёх литров, пересылка за мой счёт.

http://fotki.yandex.ru/users/munnada/view/483406/
подорожник не успела сфоткать g2 а сейчас дожди пошли....не хочется нос высовывать g2

Дорогие друзья, если у вас есть свои рецепты траво и мёдолечения, пожалуйста, закидывайте на форум. Ваши знания могут пригодится другим людям!

Всем радости и здоровья, любви и благополучия! Надежда.

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

ГаннусяДата: Суббота, 12.05.2012, 12:38 | Сообщение # 2
Родная душа
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, Надюша. А когда нужно собирать подорожник? Во время цветения? У нас его очень много, даже у меня в огороде есть.

JyliaДата: Суббота, 12.05.2012, 12:54 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Награды: 3
Надя,спасибо большое за рецепты! Нужно будет собрать подорожник ... l6

svetnadegdaДата: Суббота, 12.05.2012, 13:00 | Сообщение # 4
Человек
Ганнуся, если для медовой смеси, то можно прямо сейчас. Пока ещё листья не отдали сок в семена, если собирать для сушки, тогда да, во время цветения и вместе с цветом g2 сплошная польза от такой работы! И огород почистим, и себя полечим g2 g2 g2 а на растущей луне можно собирая травы, те что цветут или уже семена появились, можно наговорить на настои и просто приговаривать во время работ садовых:

Как ты Мать Земля к детям щедра и во множестве даришь нам плоды и прочие блага, так через моё благодарение Тебе силы мои прибывают, деньги в карманы-кошели натекают, здоровье любовью Матери-Отца укрепляют! И так всё есть как говорю! Я знаю, верю! Я люблю! Благодарю! Благодарю! Благодарю! g14 g14

svetnadegdaДата: Суббота, 12.05.2012, 13:05 | Сообщение # 5
Человек
Jylia, да, да! Девочки, а про одуванчики помните? Сильная штука! Я имею ввиду варенье из цветов одуванчика. Поднимает иммунитет, да и много ещё чего хорошего делает g2 если надо, постараюсь описать как и что g2

ГаннусяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:57 | Сообщение # 6
Родная душа
Спасибо, Надюша!

svetnadegdaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 07:32 | Сообщение # 7
Человек
Ганнуся, l6 lD lD lD

морскаяДата: Суббота, 01.12.2012, 18:21 | Сообщение # 8
Почти Ангел
Награды: 3
Надюшка а что ты посоветуешь при заболевание мочеполовой системы? устала уже лечиться а всё толку нет g11

svetnadegdaДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:00 | Сообщение # 9
Человек
Quote (морская)
Надюшка а что ты посоветуешь при заболевание мочеполовой системы? устала уже лечиться а всё толку нет

Солнце, у тебя очень сильно "фонит" род по линии отца, пока с этим не разобраться, толку будет немного g12 g2

AndromedaДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:51 | Сообщение # 10
Гуру Света
так подорожника у нас в саду хоть отбавляй, а вот,то что он такую целебную силу имеет не знала, обязательно воспользуюсь рецептом БлагоДарю!!! lD lD lD

Когда Вселенная дает нам "НЕТ" в качестве ответа, имейте ввиду, что за ним следует гораздо большее "ДА".Ее "нет" это не отказ, а перенаправление!

небеснаяДата: Четверг, 25.09.2014, 00:36 | Сообщение # 11
Родная душа
Девочки, а что от мастопатии кто действенное знает?????????? То есть - то нет g9

10031968

TetaKДата: Четверг, 25.09.2014, 00:47 | Сообщение # 12
Летящий к Свету
Награды: 0
От мастопатии помогает сырой капустный лист, его нужно на ночь прикладывать. Я использовала для этого спортивный бюстгалтер (для занятиий фитнесом), мягкий без швов и косточек. Через 5-6 дней помогло.

небеснаяДата: Пятница, 26.09.2014, 01:48 | Сообщение # 13
Родная душа
Лист приложила = давно пользуюсь (23 года) еще лопух прикладываю, ем сухую календулу(цветочки) - утром и на ночь (на тощак). Но она то есть - то нет. Может корки граната еще попробовать или чистотел в таблетках - не знаю.

10031968

Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Зелёная аптека » Природа - великий лекарь (Природа - великий лекарь)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0