Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Совместные медитации » очистка кармы (очистка кармы)
очистка кармы
svetnadegdaДата: Среда, 23.06.2010, 09:41 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 560
Статус: Online

Могуществом. Любовью и Мудростью моего великолепного Присутствия Я ЕСМЬ, Я призываю Фиолетовое Пламя Трансмутации Возгореться внутри меня и трансмутировать все, что не от высшего пламени Света. Я прощаю... я прощаю... я прощаю... Могуществом моего Сострадания, Любви и Милосердия, все ощутимое и неощутимое, что когда-либо вставало на моем пути. И, силой Фиолетового Пламени Трансмутации и Прощения, Отныне я освобожден (освобождена) и свободен (свободна) двигаться вперед в любви Фиолетового Луча Божьего Святого Духа, ибо отныне я прощен (прощена) и свободен (свободна) от циклов кармы, и от ограничений Закона причин и следствий. Я благодарю возлюбленный Источник всей Жизни за возможность взаимодействовать с этим Пламенем Всепрощения и Свободы. Отныне я обновлен (обновлена), и стремлюсь принести новизну в свою жизнь, я начну выражать свою силу спонтанно, как только смогу, и дарить ее миру, так ново представшему мне. Призываю все силы, работающие с моей душой: Сотворите мой мир! И взываю ко всем силам, несущим мне те элементы, которые проявляют дары, скрытые во мне до поры, чтобы я мог увидеть их, наконец!

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

svetnadegdaДата: Среда, 23.06.2010, 09:50 | Сообщение # 2
Человек
ключ к Фиолетовому пламени
ОМ ЛАЛО АЛОИМ
ЛАМА ЛАМА ЛАЛОИМ
ОМ АУМ АОЛОИМ
ЭОЛО ЭЛО АЛОИМ(произносится кратно семи, можно вслух, можно про себя)

еще призыв
Я ЕСМЬ СУЩЕСТВО ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ, Я ЕСМЬ ЧИСТОТА БОГОМ ЖЕЛАЕМАЯ(З,9, 12 РАЗ)

ФантагероДата: Среда, 23.06.2010, 11:46 | Сообщение # 3
В поисках истины
Награды: 4
Статус: Offline
А в какое время читаем?

svetnadegdaДата: Среда, 23.06.2010, 12:14 | Сообщение # 4
Человек
Я понимаю, что многим удобно вечером, но, девочки, вибрации дня значително слабеют по мере его убывния, может как то пораньше?

CalistaДата: Среда, 23.06.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Открывающий горизонты
Награды: 45
Ой,как классно! Надюша,спасибо.А то я прочитала то,что Солнышко выложила про карму,а что именно читать там не написанно. И ещё там написанно что уделять хотя бы час в день.Значит читать всё это надо в течении часа?
Давайте в 15.00 по Москве если это всем удобно...

Сообщение отредактировал Calista - Среда, 23.06.2010, 13:11

svetnadegdaДата: Среда, 23.06.2010, 13:05 | Сообщение # 6
Человек
я за!!!! и ещё вот можно что сделать, просто выразить намерение подключится к другим читающим, во сколько бы это не происходило и где бы не было!!!!

ФантагероДата: Среда, 23.06.2010, 13:35 | Сообщение # 7
В поисках истины
Я тоже за в 15 -00

Джем-каДата: Среда, 23.06.2010, 13:43 | Сообщение # 8
Познавший смысл
Я с вами .девочки, в 15 по Москве

дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

ласковаяДата: Среда, 23.06.2010, 15:17 | Сообщение # 9
Открывающий горизонты
Награды: 13
я тоже за 15.00!!!!

Любимица_БоговДата: Среда, 23.06.2010, 17:41 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 115
Ну как всегда опоздала.Пойду сейчас читать

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ау-рикаДата: Среда, 23.06.2010, 18:49 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 194
Веснянка, я тоже опоздала,ну и что сейчас присоединюсь!время безгранично!!!

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

NatureДата: Четверг, 24.06.2010, 18:23 | Сообщение # 12
Открывающий горизонты
Награды: 27
Я тоже опоздавшая, а можно сегодня читать?

privetikiДата: Пятница, 25.06.2010, 00:09 | Сообщение # 13
Летящий к Свету
Награды: 6
Quote (Nature)
Я тоже опоздавшая, а можно сегодня читать?

Можно smile

ау-рикаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:41 | Сообщение # 14
Новичок
Чем не является карма

(По материалам книги Марион Вейнстайн "Позитивная магия".)

Похоже,большинство людей считает, что карма - это судьба или жребий, но ничего более далеко от истины нельзя себе и представить. Согласно широко распространенному мнению, судьба или жребий - это неизменимая предопределенность жизненных обстоятельств (обычно негативного характера). Естественно, многие отвергают такое зловещее предположение. Отвергаю его и я. С оккультной точки зрения карма изменчива и изменяема.

Многие думают, что вместе с верой в карму вы должны принять и идею реинкарнации. Это тоже неверно. Конечно, идея реинкарнации логически вытекает из представлений о карме. Но вам вовсе не обязательно верить в реинкарнацию для того, чтобы понять карму (в частности, вашу личную), или для того, чтобы это понимание оказалось полезным для решения различных проблем и для жизни здесь и сейчас. Мы вполне можем начать с применения идеи кармы к этой единственной жизни.

ау-рикаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:42 | Сообщение # 15
Новичок
Что такое карма

Согласно оккультному и метафизическому определению карма означает "причину и следствие", в частности те из них, которые выстроены нашими мыслями и действиями. Иными словами, мы сами создаем свою жизнь. Это значит, что мы были, есть и всегда будем полностью ответственны за все, что происходит в нашей жизни.

Это значит, что не стоит говорить, будто "с нами что-то случилось", мы сами сделали так, что это произошло. А если создается впечатление, будто что-то случается с нами, значит, мы сами, сознательно или бессознательно, решили относиться к своей жизни таким образом. Обычно этот выбор бессознателен. Мы просто согласились с общепринятой точкой зрения на происходящие в мире процессы. Согласно этой точке зрения все, что "случается" с людьми, обусловлено действием некоей внешней силы - Бога, обстоятельств, везения, случая и т.д. Наш выбор - жить в соответствии с этой точкой зрения. Такая жизнь препятствует осознанию того факта, что мы сами эту точку зрения выбрали, хотя и подсознательно. Такая жизнь мешает нам осознать, что все может быть иначе.

Если мы сами однажды выбрали точку зрения, согласно которой мы живем, то мы можем так же легко эту точку зрения изменить. Но на этот раз наш выбор должен быть сознательным. При желании, мы можем поверить даже в то, что сами решили родиться и прожить эту жизнь. Вы можете принять этот абсолютно новый подход к жизни либо как абсолютную истину, либо как одну из гипотез, и все равно это вам поможет в жизни. В любом случае, новый выбор обозначает сдвиг восприятия.

С точки зрения кармы, случайностей и совпадений не бывает. Никто нам ничего не делает, если мы ему этого не позволяем(или не поощряем). Люди не приходят в нашу жизнь случайно. Мы притягиваем их к себе, приглашаем в свою жизнь либо прямо( "Давай пообедаем вместе", "Не будем терять друг друга из виду", "Выходи за меня замуж"), либо косвенно, создавая условия, которые стимулируют и питают привычные нам взаимоотношения, складывающиеся у нас с другими людьми. Но, безусловно, у людей, которые встречаются нам в жизни, тоже есть своя карма, и если люди решают нас покинуть, мы не можем их остановить, а если они решают остаться, то тем самым делают свой вклад в кармическое взаимодействие. Если карма двух людей "переплетается", то их взаомоотношения складываются довольно быстро.

Некоторые события могут казаться случайными, но при ближайшем рассмотрении мы обнаруживаем, что сами подготовили для них почву. Мы либо сами создаем каждый случай, либо притягиваем его к себе, либо участвуем в его подготовке. Совпадения тоже никогда не бывают случайными. Как говорит Юнг, они "значимы"(т.е за каждым совпадением стоит некий глубинный смысл).

Пасовать перед ситуацией - значит добровольно решить сохранить ее навсегда, даже если это решение подсознательно(а часто именно так и бывает). Иногда это добровольно обретенная вера в то, что другого выбора нет. А концепция кармы подразумевает, что у вас есть очень широкий выбор, - возможно, более широкий, чем вы в состоянии себе представить(во всяком случае на первых порах). Никто, кроме вас, не создает вашу карму.
Если вы предпочитаете верить во что-то другое, значит, такова ваша карма. По определению кармы, вы сами выбрали свою точку зрения.

Ваш выбор - причина. Следствие - результат этого выбора. Выбор в данном случае - это синоним слов "причина" или "создание".
Карма по своей природе аккумулятивна, в том смысле, что причины и следствия накапливаются и действуют совокупно. Вы уже накопили много кармы, и этим определяется доступный для вас выбор. Конечно, когда вы работаете с кармой сознательно, вы можете просто выйти за пределы наиболее доступных вариантов выбора. Для того, чтобы преодолеть и трансформировать карму в более значительных масштабах, нужно понять концепцию реинкарнации.

Многие пословицы и поговорки представляют собой именно жемчужины кармической мудрости:"Что посеешь, то и пожнешь", "Не плюй в колодец - пригодится", "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" и т.д.
Карма не подразумевает пассивности. Следуя кармической философии, следует признать, что :"Я сам создал все в своей жизни. В чем-то я участвовал, что-то выбрал, что-то привлек к себе, что-то сохранил." Так как карма подразумевает активность, то следует далее признать:"СВоим выбором, участием, созиданием я могу сейчас же что угодно изменить в своей жизни, в своей карме". Иными словами, у вас есть возможность создавать в своей жизни новые причины и получать новые результаты.

Если вы не отдаете себе отчета в том, что вы подсознательно создаете все в своей жизни, то ваша точка зрения - это очередная причина. А следствие в этом случае состоит в том, что вам кажется, будто все события происходят независимо от вас, что в них виноваты другие.

ау-рикаДата: Пятница, 25.06.2010, 09:43 | Сообщение # 16
Новичок
Карма и вина несовместимы

Если в том, что происходит в вашей жизни, вы вините кого-то другого, то таким образом отрицаете свою ответственность за собственную карму. На каком-то уровне вы участвуете во всем, даже если вы всего лишь поддаетесь чьему-то негативному влиянию на вашу жизнь. Или, может быть, вы продолжаете слишком сильно ощущать отрицательные результаты чьего-то влияния, хотя само влияние уже закончилось. Такое часто случается в результате негативных установок со стороны родителей, учителей и др. Но, не менее важно, принимая на себя ответственность, ни в чем себя не винить. Ответственность не синонимична вине, вина тормозит все жизненные процессы.
Для работы с кармой особенно важно:
Понимать, что вы сами создали и продолжаете создавать свою жизнь.
Понимать, что у вас есть возможность изменить ее к лучшему.

ПалиуриДата: Суббота, 21.08.2010, 15:56 | Сообщение # 17
Графиня.
Награды: 78
Девчата, 23 августа вечером начинается тринадцатый лунный день! Это день работы с кармой, и число 23-е, очень удачно совпало! g12 g5

Может проведем совместную работу?

Для начала прочитаем веления для кармы которые необходимо читать 23-е число каждого месяца, потом поработаем с фиолетовым огнем как здесь предлагает Надюша, и в конце все вместе напишем письма в Кармический совет!

ПалиуриДата: Суббота, 21.08.2010, 15:58 | Сообщение # 18
Графиня.
23-числа каждого месяца читать Веления

1.
Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец!
Я прощаю себя за всё моё неверие, за все мои сомнения, за всё негативное, спрятанное от всех, всего, себя саиого, за (всё негативное, совершенное мною) .............................., в том числе на психическом уровне, психическом слое, на астральном уровне, астральном слое , на эфирном уровне, эфирном слое, физическом уровне, физическом слое на биологическом уровне, биологическом слое, на физиологическом уровне, физиологическом слое, на генетическом уровне, на генетическом слое, на корнях, на фамилии в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
Я прощаю всех, кто заставлял или провоцировал меня совершать всё то негативное, что привело к последствиям из этой жизни и всех предыдущих жизнях.
Я прощаю всё, что заставляло или провоцировало меня совершать всё то негативное, что привело к последствиям из этой жизни и всех предыдущих жизнях.
Я прощаю всех, кто совершил против меня вольные или невольные прегрешения, кто становился для меня врагом, в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
Я прощаю всё, что совершило против меня вольные или невольные прегрешения, что становилось для меня врагом, в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
Я прошу прощения у всех, перед кем я виноват (та) в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
Я прошу прощения у всего, перед чем я виноват (та) в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.

2.
Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец!
Я прошу прощения за все вольные и невольные прегрешения, все вольные и невольные заблуждения, за всё моё неверие, за все мои сомнения, за всё негативное, совершённое мною во всех жизнях за всё негативное, спрятанное во внутрь от всех, всего, себя самого (ой), что мешает наполнить меня Божественными: Субстанциями, Светом, Огнями, Лучами, Духом Святым, Жизнью, Жизненными силами, Первородными силами, первородными энергиями, внутренними силами, внутренними энергиями, защитными силами, защитными энергиями, здоровьем, Радостью, Счастьем, настроением, вдохновением, восторгом, умилением, талантами, способностями, возможностями, Надеждами, Верой, Любовью, Мудростью, Красотой, Гармонией, Совершенством, Истиной, Хлебом, Водою мои корни, древо жизни, крону, тела, энергетические двойники, энергетические центры, эндокринные железы, сердца, разум, рассудок, Личность, Душу во всех жизнях и их последствия.
Прошу взять все накопления моих энергий, все накопления моих огней, гармонизировать все негативные ситуации, созданные мною, преобразовать, трансформировать, трансмутировать, растворить и унести из меня на благо эволюционного развития нижестоящих цивилизаций.
Да будет Свет и Мир Небесам, Да будет Свет и Мир всем Мирам,
Да будет Мир воде, Да будет Мир земле, Да будет Мир всем существам,
Да будет Радость всем существам, Да будет Счастье всем существам,
Да прольются Божественные Огни через меня на Землю.
Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец! Прошу взять все накопления моих энергий, все накопления моих огней и отдать все мои кармические и иные энергетические долги, в том числе всем тем, кто не давал мне жить, кто отравлял мне жизнь, из этой жизни и из всех предыдущих жизней.
Да будет Свет и Мир Небесам, Да будет Свет и Мир всем Мирам,
Да будет Мир воде, Да будет Мир земле, Да будет Мир всем существам,
Да будет Радость всем существам, Да будет Счастье всем существам,
Да прольются Божественные Огни через меня на Землю.

Прошу наполнить меня, моих предков и моих потомков Божественными: Субстанциями, Светом, Огнями, Лучами, Духом Святым, Жизнью, Жизненными силами, Первородными силами, Первородными энергиями, внутренними силами, внутренними энергиями, защитными силами, защитными энергиями, здоровьем, Миром, дружбой, Радостью, Счастьем, настроением, вдохновением, восторгом, умилением, талантами, способностями, возможностями, Надеждами, Верой, Любовью, Мудростью, Силой, Волей, Красотой, Гармонией, Совершенством, Целями, Смыслом, Сутью, Устремлениями, Ресурсами, Истиной, Взаимопринятием, Взаимопомощью, Взаимодоверием, Взаимодополнением, Смирением, Благодарением, Парением, Хлебом, Водою, Ритмом, Импульсами, Вибрациями, Мелодиями по Закону Святого Креста во имя Отца, Сына, Дочери, Матушки, Святого Духа.

ПалиуриДата: Суббота, 21.08.2010, 16:00 | Сообщение # 19
Графиня.
Очищение кармы Фиолетовым пламеним:

Могуществом. Любовью и Мудростью моего великолепного Присутствия Я ЕСМЬ, Я призываю Фиолетовое Пламя Трансмутации Возгореться внутри меня и трансмутировать все, что не от высшего пламени Света. Я прощаю... я прощаю... я прощаю... Могуществом моего Сострадания, Любви и Милосердия, все ощутимое и неощутимое, что когда-либо вставало на моем пути. И, силой Фиолетового Пламени Трансмутации и Прощения, Отныне я освобожден (освобождена) и свободен (свободна) двигаться вперед в любви Фиолетового Луча Божьего Святого Духа, ибо отныне я прощен (прощена) и свободен (свободна) от циклов кармы, и от ограничений Закона причин и следствий. Я благодарю возлюбленный Источник всей Жизни за возможность взаимодействовать с этим Пламенем Всепрощения и Свободы. Отныне я обновлен (обновлена), и стремлюсь принести новизну в свою жизнь, я начну выражать свою силу спонтанно, как только смогу, и дарить ее миру, так ново представшему мне. Призываю все силы, работающие с моей душой: Сотворите мой мир! И взываю ко всем силам, несущим мне те элементы, которые проявляют дары, скрытые во мне до поры, чтобы я мог увидеть их, наконец!

ключ к Фиолетовому пламени
ОМ ЛАЛО АЛОИМ
ЛАМА ЛАМА ЛАЛОИМ
ОМ АУМ АОЛОИМ
ЭОЛО ЭЛО АЛОИМ(произносится кратно семи, можно вслух, можно про себя)

ПалиуриДата: Суббота, 21.08.2010, 16:03 | Сообщение # 20
Графиня.
Письма в Кармический Совет и Кармическое Правление:

Если эти обращения затронули ваши сердца, вы можете переписать их на листок бумаги, попросить ангелов отнести их по назначению, сжечь, Можете внести изменения или присоединить к ним свои просьбы, касающиеся лично вас, ваших родных и близких, земли, регионов проживания и многого другого.

1.

Возлюбленные Владыки Кармы, Кармический Совет и Кармическое Правление!

С огромной любовью и благодарностью обращаемся к вам и просим трансмутировать и трансформировать карму земли, народов, стран, религий, ангелов, элементалов, стихиалей, царств природы, других существ и сущностей.

Просим вашего милосердия и помощи в исцелении, преображении и решении различных возникающих ситуаций с нами и между нами.

Защитите нас от негативного влияния и вмешательства кого бы то ни было.

Мы готовы поделиться своим моментумом света для решения этих вопросов.

Свет, Мир и Любовь вам! Любим, благодарим и прославляем вас на Алтаре Жизни и Вечности!

(подпись)

2.

Мы, жители планеты земля, посылаем вам огромную любовь и благодарность!

Просим вас открыть нам возможность осознания причинно-следственных связей между нашими поступками, мыслями, состояниями, всем тем, что случается с нами в реальности «здесь и сейчас», чтобы мы могли понять, по какой причине произошло то или иное событие с нами.

Свет, Мир и Любовь вам! Любим, благодарим и прославляем вас на Алтаре Жизни и Вечности!

(подпись)

3.

Мы, жители планеты Земля, посылаем вам огромную Любовь и Благодарность!

Обращаемся к вам с огромной надеждой и упованием помочь решить проблемы, связанные с наркотической, табачной, алкогольной, компьютерной и другими зависимостями.

Просим очистить, изъять и трансформировать те программы в человеке, растениях и других веществах, что ведут к искусственной эйфории, галлюцинациям, привыканию, тяге к ним и другим негативным последствиям.

Мы готовы поделиться своим моментумом света для решения этих задач.

(подпись)

4.

Мы, жители планеты Земля, посылаем вам огромную Любовь и Благодарность!

Обращаемся к вам с огромной надеждой и упованием и просим помочь освободить женскую половину человечества от повинности, связанной с месячным циклом, на которую её обрекли те, кто пошел против Создателя.

Просим для полного исчезновения абортной реальности, вернуть женщине и ее второй половине возможность, которая у них была изначально заложена - зарождение новой жизни, их ребенка, только при желании и согласии родителей.

Мы готовы поделиться своим моментумом света для решения этих вопросов.

(подпись)

5

Возлюбленные Владыки Кармы и Кармическое Правление!

Мы, жители Земли, с огромной любовью и благодарностью обращаемся к вам и просим освободить нас от кармических браков, не причинив никому вреда, чтобы проявилась возможность для встречи со своим близнецовым пламенем или со своей божественной половиной.

Мы готовы поделиться своим моментумом света для решения этой и других задач.

Обязуемся читать молитвы, мантры, суры и веленья, не забывая про благодаренье Силам Света.

Любим, благодарим и прославляем вас на Алтаре Жизни и Вечности!

(подпись)

svetnadegdaДата: Суббота, 21.08.2010, 17:04 | Сообщение # 21
Человек
я тоже!!!

allaДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:08 | Сообщение # 22
Открывающий горизонты
Награды: 18
Палиури, ты такая молодец!
А во сколько будем проводить медитацию ? как всегда в 23ч

моё деревце мой колодец изобилия

allaДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:10 | Сообщение # 23
Открывающий горизонты
Архангел Задкиил и Ангелы Радости. Фиолетовое Пламя Космической Свободы. Преображение и Освобождение.

"Во Имя Я Есмь То Что Я Есмь, Я призываю Семь Архангелов и их легионы Света, я призываю Возлюбленного Архангела Задкиила и Ангелов Радости и прошу трансмутировать в моём сознании и подсознании, во всех моих центрах, каналах, тонких телах, в моей ДНК, в моих органах и системах моего биологического тела всю остаточную карму. Трансмутируйте мой внутренний страх в моё бессмертие и свободу, все мои комплексы в энергию моего Божественного Совершенства и Божественной Победы моего Высшего Я, мои недостатки и нелюбовь к себе в энергию Истинной Любви, Равновесия и Гармонии, которая позволит мне в ближайшее время полностью очиститься от всего, что сковывает меня, от всего, что мешает мне свободно дышать и действовать на планете, от всего, что блокирует во мне исполнение моего Высшего Предназначения и Служения Миру.
Трансмутируйте во мне всё, что порождает мои страдания и несовершенства мира и моей индивидуальной реальности в чистую энергию Радости и Любви. Я велю вам действовать каждый миг в моей жизни, здесь и сейчас до тех пор, пока я, действительно, нуждаюсь в помощи и вашей заботе, о которой сейчас прошу. Совершите сие на Высшее Благо Мне, Моим Близким и Всем Чувствующим существам Вселенной. Да будет так. Свершилось!!! Аминь".

ПалиуриДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:07 | Сообщение # 24
Графиня.
успешная, да, 23 число это день обращений в Кармический Совет! g12 g5

allaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:43 | Сообщение # 25
Открывающий горизонты
я хорошо поработала g8

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 24.08.2010, 00:52

ау-рикаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:50 | Сообщение # 26
Новичок
Как не набирать новых «кармических проблем», не создавать себе трудностей в будущем сегодняшними действиями?

Некогда один охотник, увидев в лесу оленя, поднял лук, чтобы пустить в него стрелу. Мимо проходил буддийский монах. Увидев охотника, он подошёл к нему и сказал:
Если ты убьёшь этого оленя, то, переродившись, сам станешь оленем!
Охотник не хотел становиться оленем и опустил свой лук. Но тут на его шею села мошка и начала кусать. Охотник поднял руку, чтобы убить мошку.
— Если ты убьёшь эту мошку, — строго сказал монах, — то, переродившись, сам станешь мошкой!
Охотник не хотел становиться мошкой и опустил руку. Приближался вечер, охотник решил нарезать кустов и сделать из них шалаш. Рядом снова оказался монах и сказал:
— Если ты срежешь этот куст, то, переродившись, сам станешь кустом!
Охотник не хотел становиться кустом. Он взял свой лук и пустил стрелу… монаху в сердце!… Он всегда мечтал, переродившись, стать буддийским монахом…

Конечно, доводить идею до абсурда, как в этой притче, не нужно, но всё же есть некоторые правила, которым надо следовать, чтобы не завязывать новых кармических узлов и не создавать себе проблем в будущем.

Что же это за правила?

1. Во первых, не накапливать в себе негатив.

Все мы живые люди. И несмотря на наши практики, и на то, что мы идем путем духовного роста, мы тоже можем испытывать негативные эмоции.

Да, мы можем злиться, раздражаться, обижаться... ничто человеческое нам не чуждо.

Вопрос в другом — ЧТО происходит с этими эмоциями дальше.

Главное, негативные эмоции в себе не держать, не накапливать. Уметь прощать, уметь принимать и отпускать.

Делаем мы это прежде всего ДЛЯ СЕБЯ.

Вашему оппоненту конечно тоже будет приятно, что Вы его простили и больше не злитесь...

… но прежде всего, сохраненные обиды, гнев, злоба вредят Вам самим.

Они потихоньку отравляют Ваше существование, как будто Вы каждый день принимаете по ложке яда. Они накапливаются, омрачают Ваш сегодняшний день, и когда достигнут критической массы — могут привести к серьезной болезни, уже на уровне физического тела.

Попробуйте не выносить мусор из дома, день, два, три... неделю.... Что будет?

Вот то же самое происходит и с нами, если мы не отпускаем старые обиды, злобу, раздражение и другие негативные эмоции.

И очень важно именно ПРОЩАТЬ, по-настоящему, а не пытаться забыть и вычеркнуть из памяти. Разница огромна. Продолжив аналогию с уборкой, когда мы стараемся забыть — мы прячем наш мусор под ковер, и его вроде бы не видно... до определенного момента, пока оттуда не полезут тараканы и прочая неприятная живность.

ау-рикаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:54 | Сообщение # 27
Новичок
Как не копить негатив?
Всё очень просто.

Если Вы осознали происходящее именно в тот момент когда Вы злитесь, раздражаетесь или обижаетесь — то призовите поток Рэйки и символ Сэй-Хе-Ки, и просто побудьте в потоке, с намерением гармонизировать себя и наполниться безусловной любовью.

А если неприятное событие было в прошлом — то нам придут на помощь техники прощения.

ау-рикаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:57 | Сообщение # 28
Новичок
2. Во-вторых, помним принцип Рэйки «Именно сегодня будь добрым к другим».

Не надо осознанно причинять кому-либо зло — в будущем легко можно оказаться по другую сторону баррикад.

Хотя если у человека есть инициация Рэйки, значит уровень его развития достаточно высокий, чтобы понимать, что намеренно причинять зло другим — далеко не лучший выход.

Здесь может возникнуть вопрос - «Всё это очевидно и понятно, но как быть с «необходимой самообороной»? Что делать, если нам угрожают или предпринимают против нас агрессивные действия?»

Необходимую самооборону никто не отменял.

Если в наш дом лезут грабители, то мы можем и должны принять соответствующие меры.

А уже потом, когда разрулили ситуацию на уровне материи, можно подумать «а ЧЕМ я сам спровоцировал это, ЧЕМУ Вселенная хочет меня научить через такое происшествие». И конечно же, от всей Души и с безусловной любовью их простить.

Но конечно, лучше не доходить до таких крайностей, а проблемные ситуации решать в Рэйки

Техника работы в Рэйки с ситуациями очень простая

Садимся в позу для медитации, закрываем глаза

Входим в поток Рэйки

Ставим одну ладошку напротив другой, как будто держим в руках прозрачную сферу

На мысленном экране вызываем образ нашей ситуации и помещаем его в прозрачную сферу между руками

Наполняем эту сферу Рэйки и формируем намерение «я разрешаю эту ситуацию к наивысшему благу всех сторон»

После того, как мы достаточно наполнили сферу с нашей целью энергией Рэйки — отпускаем ее в Пространство, как будто подбрасываем вверх воздушный шарик, со словами «я окутываю тебя Любовью и Светом, и отпускаю на разрешение»

Благодарим Рэйки.

И Рэйки действительно разрешает ситуации к наивысшему благу, по принципу «выиграл-выиграл», а если это действительно очень большая проблема — то с наименьшими потерями для сторон.

ау-рикаДата: Суббота, 02.10.2010, 20:59 | Сообщение # 29
Новичок
3. Третье, и самое главное — учиться ДОВЕРИЮ и ПРИНЯТИЮ.

Пожалуй, это самое важное.

Когда Вы доверяете Вселенной, то события в Вашей жизни действительно происходят к Вашему наивысшему благу и всё складывается наилучшим образом.

Как научиться доверию и принятию? Постепенно. За одну секунду не получится.

Рэйки и здесь нам помогает на Пути

Если мы в Рэйки — мы можем действительно ощутить Божественную любовь.. Стрессы уходят, и мы становимся более осознанными и уравновешенными. А когда гармония внутри нас — то и мир вокруг нас становится гармоничным и радостным.

Научиться доверию и принятию нам помогают и Принципы Рэйки:

«Именно сегодня радуйся»

«Именно сегодня ожидай самого лучшего»

Сделайте эти Принципы частью своей жизни, начинайте с них день, вспоминайте в течение дня — и Вы очень скоро заметите, что жизнь изменилась в лучшую сторону.

CalistaДата: Суббота, 02.10.2010, 21:13 | Сообщение # 30
Открывающий горизонты
Награды: 45
Quote (ау-рика)
Он взял свой лук и пустил стрелу… монаху в сердце!… Он всегда мечтал, переродившись, стать буддийским монахом…

ау-рика, ухохоталась

Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Совместные медитации » очистка кармы (очистка кармы)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0