Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Совместные медитации » Медитация на лунное затмение (Медитация на лунное затмение)
Медитация на лунное затмение
svetnadegdaДата: Пятница, 25.06.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 565
Статус: Online
Девочки, эта медитация родилась сама, так что аудио нет. И советую просто включить какую либо спокойную музыку.
Начало обычно: расслабление, выходим из тела становимся на сверкающий диск и он приносит нас в цветущий сад, который окружает несколько Храмов. Заходим в Фиолетовый Храм, проходим очищение в фиолетовом душе. Выходим нас встречают Вознесенные Мастера Сен Жермен, Метатрон, Иисус Сананда, Санат Кумара. Мать Мария, Мария Магдалина и все те кого вы сами захотите увидеть. Сен Жермен протягивает каждой кубок с фиолетовым напитком, это напиток мудрости Вселенской. Мы выпиваем его ходим по Храму, заряжаемся фиолетовой энергией. Затем благодарим всех и переходим в Золотой Храм, там мы все , после привествий Вознесенных Мастеров, встаём в центр зала в столб Золотой Энергии, это энергия Божественного Изобилия. Вознесённые Мастера окружают нас посылая свой свет и любовь. Потом мы можем задавать вопросы. Когда почувствуете что довольно поблагодарите и возвращайтесь в физический мир.

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

svetnadegdaДата: Пятница, 25.06.2010, 12:15 | Сообщение # 2
Человек
А вот это я дарю вам. Повторяя его как заклинание вы привлечёте желаемые события.

Изобилие
По воле Матери-Отца, под сенью Бога и Творца
Я получаю изобилье рекой из Звёздного дворца!
Тебя за всё благодарю, благословляю и люблю!
Пусть получают изобилье все истомлённые сердца

Ключ
Я дарю тебе любовь! Это ключ к изобилью земному!
С благодарностью ты принимай это чудно волшебное слово!
Будет мир, и покой на душе—будет все, что себе пожелаешь!
Принимай дар Небес человек! Будет так! Ты уже это знаешь!!!!

Джем-каДата: Пятница, 25.06.2010, 14:01 | Сообщение # 3
Познавший смысл
Награды: 4
Статус: Offline
Замечательно!Надюша.а можно и сегодня и завтра во время затмения?Я вообще всегда стараюсь проработать все затмения

дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

svetnadegdaДата: Пятница, 25.06.2010, 14:11 | Сообщение # 4
Человек
Да, конечно, можно!!! Надо время обговорить. Как всегда в 23?

privetikiДата: Пятница, 25.06.2010, 18:35 | Сообщение # 5
Летящий к Свету
Награды: 6
Мне нравится, я ЗА!

ROSA185159Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:37 | Сообщение # 6
Родная душа
Награды: 15
svetnadegda, Благодарю!! Сегодня перед сном сделаю!!

Мои сыновья удачливые и успешные хоккеисты.
Мой муж в гармоничный человечище!!!!
http://na-elke.ru/2867

СветушкаДата: Пятница, 25.06.2010, 22:19 | Сообщение # 7
Родная душа
Награды: 17
svetnadegda, Давай в 23.00 сегодня и завтра я думаю не помешает, здорово у тебя рождаются аппокрифы которые несут заряд направленности, в данный момент на изобилие..Молодец, спроси у вознесённых как тебе действать в дальнейшем в направлениях разных, уверена что получишь ответ, я о тебе уже услышала и передала....

С Любовью к вам Светушка

svetnadegdaДата: Пятница, 25.06.2010, 22:26 | Сообщение # 8
Человек
Светушка, это ты о стихах?

биа460271Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Родная душа
Завтра я с вами, Надюша, спасибо тебе за все ! heart

Сообщение отредактировал биа460271 - Пятница, 25.06.2010, 22:36

СветушкаДата: Пятница, 25.06.2010, 22:57 | Сообщение # 10
Родная душа
svetnadegda, Да о них самых

С Любовью к вам Светушка

ЧаривницаДата: Пятница, 25.06.2010, 23:12 | Сообщение # 11
Открывающий горизонты
Награды: 48
Я тоже буду!!! tongue

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

NatureДата: Суббота, 26.06.2010, 07:44 | Сообщение # 12
Открывающий горизонты
Награды: 27
Спасибо, Надюша, я тоже завтра буду с вами. В 23 по-московскому.

Солнышко-ЯДата: Суббота, 26.06.2010, 12:35 | Сообщение # 13
Открывающий горизонты
Награды: 60
26.06 в субботу в 15:14:34 по Мск будет происходить частное (почти полное) лунное затмение с орбисом в 7 градусов. Затмение будет происходить по оси Лунных Узлов Рака-Козерога, причем Солнце находится в Раке на нисходящем узле, а Луна находится в Козероге, на Восходящем узле. Это нечастое событие (частота затмений - примерно 2 раза в год).

Затмения - это уникальные явления в астрологии. Они еще изучены до конца. Но уже те наблюдения, которые ведут за ними практикующие астрологи, дают пищу для размышлений. Можно сказать, что самые важные, судьбоносные события происходят у большинства людей именно в периоды рядом с затмениями (+1 2 недели до и после и сам период между затмениями). Почему так происходит, сказать пока трудно. Тем не менее, факты поражают:
- встреча с будущим мужем/женой
- событие, приведшее пару к разводу
- серьезные аварии
- судьбоносные решения, принимаемые людьми
- переезд в другую страну
Это лишь малая часть тех событий, которое происходят с людьми именно в период затмений.

"В противоположность солнечным затмениям, в момент лунных затмений время максимально уплотняется. В результате даже самые слабые и вытесненные связи человека с окружающим миром наполняются событийной силой. Поэтому в момент лунного затмения человек оказывается в гуще событий, являющихся проекцией его бессознательного. Люди, не задумывающиеся о смысле своей жизни, оказываются захлестнутыми валом неуправляемых событий, над которыми они полностью теряют контроль. В результате, в худшем случае, в момент лунных затмений возрастает психическая нагрузка, и люди становятся склонными к немотивированным бессознательным поступкам." (с)

Для того, чтобы перевести свое внимание на сознательное управление судьбой, для того, чтобы не быть бессознательной щепкой в бурной реке жизни, существуют определенные правила (хотя, конечно, это слово может показаться слишком жестким) поведения в затмения и некоторые полезные практики. Они направлены на то, чтобы силу затмений направить на волевую трансформацию своей личности, а не стать в этот момент биокомпьютером, на котором кто-то нажимает на кнопочки, тем самым заставляя его принимать те или иные решения.

По традиции уже, я хотела бы рассказать о символизме данного затмения и о том, что за энергии будут присутствовать в нас в эти дни. Затмение характерно тем, что оно происходит на кардинальной оси. Кардинальные же знаки характерны тем, что они являются по сути началом любого процесса. Т.е изменения, происходящие по кардинальной оси, могут быть довольно резкими, неожиданными, выводящими на совершенно новый уровень развития. Интересно также то, что кардинальный крест вообще выражен в это затмение, что усиливает энергию нового в разы. Соединение Урана и Юпитера в Овне итак уже само по себе означает выход на новый уровень планетарного развития. Кроме того, оно делает квадрат к Оси затмения, одновременно также аспектируя Плутон, находящийся в Козероге, в точном соединении с Луной.
Плутон - это планета глобальной трансформации. Иногда его называют великим ассенизатором. Луна - это душа: душа мира, наша душа, душа человечества, мать и наше прошлое. Плутон, находясь в этот момент в соединении с Луной, по сути, поднимает весь кармический хлам, все узлы, накопившиеся в душах (в душе) и расчищает завалы от старых связей, от ненужных эгрегоров, от родовых проблем. Нельзя сказать, что эта чистка может быть приятной. С учетом того, что Плутон "квадратят" Уран и Юпитер - эта чистка может происходить весьма болезненно, резко, неожиданно. Т.е по сути это глобальная ломка старого для чего-то совершенно нового, юного (Солнце в Раке), рождение нового мира - во вне и внутри нас.

Т.к. я не занимаюсь мировой астрологией, то могу просто предупредить по мере своих возможностей в этот период минимизировать дальние поездки, и особенно - перелеты. Особенно это касается людей с выраженной осью кардинального креста - начало Овна, Рака, Весов, Козерога - эти знаки энергия затмений затронет прежде всего. Но нарождающийся секстиль Солнце в Раке и Марса в Деве, а также соединения Солнца и Меркурия дает нам возможность при помощи наших умственных усилий (Меркурий) и умения слушать душу (в Раке) и личной активности (Марс) в разборе завалов (Дева) трансформировать эту силу в нечто, потрясающе полезное для нас, для Земли.

Какие практики могут подойти для подобных интереснейших дней? Любые, имеющие отношения к погружению внутрь себя, к очищению от негатива, к трансформации. Я бы предложила такие варианты:
- вечером за день перед затмением (в пятницу) сделать практику перепросмотра наиболее трогающих вас негативных эмоционально окрашенных событий. Это может быть довольно болезненно, но это для тех, кто готов к глобальной чистке. События для нас всегда эмоционально окрашены. И эти эмоции по сути создают зацепки в прошлом, оставляя кусочек нас там, в событии.. Этот кусочек нас - жизненно необходимая нам энергия. Перепросмотр - это погружение в событие вновь, и просмотр его еще и еще раз, до тех пор, пока мы не ощущаем, что смотрим мало интересное для нас кино. Пересматривая событие, мы как бы переписываем свои ощущения и отвязываем эту энергию, возвращая ее к себе.

- выписывание того, что мешает вам в продвижении по Пути. Это делается уже в сам день затмения. Лучше, конечно, данную практику проводить на природе. Мы выписываем на бумажку те моменты, которые, по нашему мнению, мешают нам сейчас. Это должно касаться ТОЛЬКО нас, нельзя писать о том, что мешают какие-то люди, события и тп.. Потом эту бумажку сжигаем в момент затмения, всем телом представляя, как отпускаем от себя эти качества и освобождаемся.

- рисование негативных ощущений - левой рукой рисуем ощущения, которые для нас болезненны. Тоже сжигаем.

После всех этих вещей хорошо бы искупаться в озере, море, реке и потом сходить в баню) Так мы постараемся очистить себя от ненужных наслоений, мешающих проявляться нашей Сути. Естественно, что механистичное писание или думание не приводит к нужному результату. Но любое действие хоть немножко, но все же сдвигает ось судьбы)

Интересные трактовки градусов, в которых происходит затмение, предлагаются в "Астрологической мандале" Радьяра.
Фаза 95 (5 Рака - Тут находится Солнце, наш дух, сознание). На пересечении шоссе и железной дороги автомобиль, разбитый поездом.
Ключ: трагические последствия, которые могут быть вызваны тем, что воля индивидуума беззаботно противопоставляет себя силе коллективной воли общества.
Автомобиль символизирует индивидуализированное сознание, стремящееся двигаться своей дорогой, не взирая на возможные конфликты с коллективным сознанием общества (поезд). Символ указывает, что на этой ранней стадии нового процесса, такие индивидуалистические и относительно-анархические или отрицающие закон попытки обречены на неудачу. Водитель может быть, остался жив, но автомобиль разрушен.
Чтобы не трактовать этот символ полностью отрицательно, нужно вспомнить, что по большей части человек извлекает уроки из более или менее деструктивного опыта - "виа негатива" мистики. Более общо можно говорить о кармической реорганизации.

Фаза 275 (5 Козерога - Тут находится Луна в соединении с Плутоном), наша душа. Индейцы на тропе войны.
Несколько мужчин гребут в каноэ, остальные на нем исполняют военный танец.
Ключ: мобилизация физических и эмоциональных энергий в духе завоевания.
Война часто предпринимается в основном для того, чтобы мобилизовать общую волю и избежать дезинтеграции. Индейский вождь из символа 1 Козерога может счесть удобным или необходимым поднять боевой дух, чтобы более твердо установить свою власть. Сцена представляет крайне динамичную ситуацию. Группа (или нация) утверждает свою солидарность и единство цели, предпринимая наступление. Групповая жизнь требует постоянной деятельности, чтобы поддерживать здоровое состояние.
Не правда ли, эти трактовки удивительно интересно вписываются в астрологическую подоплеку этого затмения?

В период между затмениями (с 26.06 по 12.07) очень желательно продолжить практику очищения. Предлагаю проделывать такие вещи (можно подойти к этому творчески и создать свою систему очищения)):
- пить больше воды, особенно, с утра - минимум 2-3 стакана. В 1 стакан воды добавлять 2-3 капли перекиси водорода, т.к она усиливает обращение кислорода в крови.
- постараться (тем, кто не исповедует вегетарианство) не кушать мясной пищи
- не пить алкоголя, кофе
- "сжигать" внутри все негативные мысли, переплавлять их свою силу, в свои плюсы и стимулы.
- НЕ ССОРИТЬСЯ! Помните, что сказанное и сделанное во время затмений - фатально!
- хорошо посетить трансформирующие практики, такие как: консультации психолога, астролога; холотропное дыхание или реберфинг; йога; расстановки и т.п.

Солнечное затмение 11.07 (в 23:54) - это создание нового намерения, рождение нового "внутреннего ребенка" - как индивидуального, семейного, родового, так и коллективного, планетарного. Попробуем максимально подготовиться к родам)))

информация от Оксаны-Ангел

Любимица_БоговДата: Суббота, 26.06.2010, 16:10 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 115
Сегодня в 23!ту-ру-ту-ту!!!!!!!! tongue

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

svetnadegdaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:13 | Сообщение # 15
Человек
Обязательно!!! tongue

СветушкаДата: Суббота, 26.06.2010, 17:25 | Сообщение # 16
Родная душа
Я готова освободиться от гнетущего и не нужного я с вами в 23.00

С Любовью к вам Светушка

Джем-каДата: Суббота, 26.06.2010, 19:10 | Сообщение # 17
Познавший смысл
А я вот уже провела две медитации: вчера.перед сном и сегодня именно за 10 минут до затмения.Что любопытно я сегодня оказалась не в Золотом Храме,а вХраме Господнем и на меня оттуда шел луч света как из прожектора.Это при том.что я ничего пока еще не вижу,даже не знаю как это обьяснить.Я точно знаю где была wacko И еще очищала квартиру свечей,воск белой свечи (наплыв) стал очень темный,такое тоже не видела ни разу cry

дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Любимица_БоговДата: Суббота, 26.06.2010, 21:16 | Сообщение # 18
Новичок
Джем-ка, я тебя поздравляю.Будем верить.что это всё во благо!!!
А я прочла статью,что Солнышко дала .Там такая фраза,что сегодня возможно очищение жаром.У моей дочки поднялась температура!!!!!!!!!!!!А мне с рождения многие люди говорили,что она одарена,что девочка от Бога.Многое умеет уже.
Вот я и думаю,наверное очищение у неё идет.Хотя свалить на это можно обычную простуду.Я почему-то думаю,что так smile

privetikiДата: Суббота, 26.06.2010, 21:35 | Сообщение # 19
Летящий к Свету
.. Плутон, находясь в этот момент в соединении с Луной, по сути, поднимает весь кармический хлам, все узлы, накопившиеся в душах и расчищает завалы от старых связей, от ненужных эгрегоров, от родовых проблем...

..Солнечное затмение 11.07 (в 23:54) - это создание нового намерения, рождение нового "внутреннего ребенка" - как индивидуального, семейного, родового, так и коллективного, планетарного..

Значит сейчас, до солнечного затмения очищаемся deal deal dont fear подготавливаем себя к созданию нового намерения,
А 11 ИЮЛЯ КАААК ВЫДАДИМ megaphone biggrin !!!!

Солнышко-ЯДата: Суббота, 26.06.2010, 22:14 | Сообщение # 20
Открывающий горизонты
Награды: 60
Веснянка, чего глупости глаголишь cry простуда cry ОЧИЩЕНИЕ у твоей девочки smile ПОЗДРАВЛЯЮ ЮНУЮ ВОЛШЕБНИЦУ!!! smile smile smile

CalistaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:22 | Сообщение # 21
Открывающий горизонты
Награды: 45
Я наверно первая,у меня мобилка как заведённая была,Любимому пообщаться захотелось. Но всё равно прошло вроде удачно.Мне только интересно,все ответы получают раньше чем вопросы успеют задать.Я только думаю над вопросом-мне уже ответ в голову лезет tongue .

Любимица_БоговДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:44 | Сообщение # 22
Новичок
Calista, оперидила ты меня!Я думала,что буду первой tongue Сегодня мы с мужем вместе медитировали.Он опаздал чуток,примчался около 23.Я говорю,пойдем.А он -устал мол сегодня,замотался!
"А что,медитировать-это как картошку копать?"-спрашиваю smile Ну ему деваться некуда.Легли значит.
Я настроилась в Фиолетовый Храм идити.а мне -иди сразу в Золотой.Я им-хочу в Фиолетовый очиститься.Мне опять показывают Золотой.Ну я голову склонила,идти так идти.Приближаюсь к Храму и так тихо"А может всётаки сначало в Фиотетовы?".Мне в ответ "Ну иди,что с тобой сделаешь?".Мне аж в медитации смешно над собой стало! biggrin
Только я там примостилась,как под нашим балконом кому-то приспичило пописать.да так громко!
Ладно,меня трудно отвлечь.Всё сделала,пошла в Золотой Храм.Постояла в кругу.Мощный поток видела и ощущала.ТОлько стала разговаривать,как ба-бах!
Сегодня же день молодежи.И у нас на набережной праздник.А так как городок маленький-слышно всё и ото всюду.Ну в общем салют запустили.Пыталась необращать внимание.Но такой грохот.да и сигналки у машин стали срабатывать.Мне говорят,да иди уж smile
А с мужем вообще! biggrin Он примчался к началу и забыл меня спросить,что делаем.Лег и всё.И у него пошли фиолетовые круги.Потом видел большой золотой то ли самородок,то ли камень.Он не понял.И его кто-то стал звать.Ну помешал салют. biggrin
Вот так мы сегодня!

NatureДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:52 | Сообщение # 23
Открывающий горизонты
Награды: 27
У меня вообще как-то в одно мгновение вопросы и ответы сразу, как будто там знали, что спрошу. А, вообще, здорово было, красота, это первая такая медитация у меня. Я еще и сейчас вроде не вышла из золотого храма. У нас сейчас день, я не прикрыла хорошо двери в спальню, а кошка заскочила и запрыгнула на кровать, когда я была еще в том саду. Сейчас такое необычное состояние- и тут и там.

CalistaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:59 | Сообщение # 24
Открывающий горизонты
Награды: 45
Веснянка, особенно пописать-это вовремя...

АlешкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:37 | Сообщение # 25
В пути
Девочки,как классно вы медитируете... biggrin
Я только изредко успеваю к вам заскочить,иногда даже ответить не когда. Очень хотела бы дойти до вашего уровня.Сегодня буду с вами медитировать.

ВСЕ ЛЮДИ,КАК ЛЮДИ,А Я КОРОЛЕВНА.

privetikiДата: Вторник, 29.06.2010, 22:04 | Сообщение # 26
Летящий к Свету
Quote (Аlешка)
Девочки,как классно вы медитируете... biggrin
Я только изредко успеваю к вам заскочить,иногда даже ответить не когда. Очень хотела бы дойти до вашего уровня.Сегодня буду с вами медитировать.

Аlешка, если хочешь - дойдешь smile

Я тоже, пока только иду.

ЧаривницаДата: Вторник, 29.06.2010, 22:54 | Сообщение # 27
Открывающий горизонты
Награды: 48
privetiki, я тоже иду! обычно так все хорошо получается , а иногда ну не идет и все,все вокруг слышу, и мысли тут как тут.
Веснянка, а кто это тебе там указывает куда идти?

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Совместные медитации » Медитация на лунное затмение (Медитация на лунное затмение)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0