Надежда Мунцева: "Я стеснялась своих способностей" - Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Приветствие, представление всех мастеров » Надежда Мунцева: "Я стеснялась своих способностей" (Надежда Мунцева: "Я стеснялась своих способностей")
Надежда Мунцева: "Я стеснялась своих способностей"
Svetnadegda Дата: Суббота, 04.03.2017, 21:50 | Сообщение # 1
Svetnadegda
Человек
Награды: 581
Статус: Offline
16.11.2013
Прежде чем стать целителем, космоэнергетом, Мастером Рейки Надежда Мунцева прошла сложный путь потерь, боли, неудач. Правда, о нем она скромно умалчивает, давая возможность прошлому оставаться в прошлом и позволяя мудрости и энергии жизни бить ключом здесь и сейчас.

– Надежда, как давно вы стали целительницей? Как вы обнаружили у себя предпосылки к этому?
– В обычной земной жизни я очень близка к этому роду занятия, я потомственный медик, массажист. Давно заметила, что человек, получив просто сеанс массажа, встает с кушетки отдохнувший и посвежевший. Потом мне как-то попалась статья, где было сказано, что хороший врач, массажист забирает у пациента негативную энергию, моментально ее перерабатывает и тут же возвращает положительной, исцеляющей энергией. Так начались мои занятия биоэнергетикой.

– Сколько времени потребовалось, чтобы понять, чем хотите заниматься?
– Много. У меня помимо медицинского образования еще торговый техникум закончен. Было время, когда я работала экскурсоводом. Метаний было очень много, ведь право выбора – вещь серьезная.

– А сколько времени ушло на развитие тех способностей, которые у вас сейчас есть?
– Я и сейчас их еще развиваю, но основная фаза заняла примерно год. Начала я с освоения биоэнергии, потом перешла к космоэнергетике, затем и уже окончательно пришла к Рейки. Сейчас практикую Рейки Традиционное Усуи Риохо, Каруна Рейки, Шамбала Рейки, Рейки деньги, Ангельское Рейки, Некара Рейки – это мощная система исцеления онкологических заболеваний и заболеваний эндокринной системы и еще ряда других систем. В общей сложности у меня более 100 символов энергий Рейки и ряд других посвящений и инициаций.
А потом несколько лет доказывала сама себе, что я что-то могу. Причем все вокруг – и Мастера-коллеги, и ученики, и пациенты – в глаза и за глаза твердят мне о силе моей энергии. Они узнают о ней во время дистанционных сеансов исцеления и получения от меня настроек и инициаций.

– С практикой определились. А как долго вы самооздоравливались и что делали?
– По сути дела, специально я собой не занималась. Как начались целенаправленные занятия и упражнения со специальными дыхательными практиками и все прочие (тут и чтение определенных текстов, и заучивание мантр, скажем), восстановление пошло своим ходом, стали восстанавливаться энергетические системы и потянули за собой восстановление физического тела. Полностью восстановилась работа органов малого таза, наладилась работа сердечно-сосудистого аппарата, я совершенно забыла о вегетососудистой дистонии. О существовании внутренних органов я знаю, только благодаря медицинскому образованию.
Восстанавливая веру в себя и Высшие силы, восстанавливаешь душевную целостность, и наш мудрейший организм сам вспоминает свои исконные способности.

– Как воспринимают ваши способности родные, близкие, соседи, друзья?..
– Сначала я очень стеснялась своих способностей, даже любимому мужу не все рассказывала, он у меня замечательный, спокойный, лишних вопросов не задает, а когда все же набралась смелости, моя любимая половинка мне спокойно ответил: «Я знаю» – и добавил: «С твоей энергетикой можно горами двигать».
Мне очень повезло в семейной жизни, муж меня поддерживает во всем, нет, сам он не занимается практиками, но с житейской точки зрения может дать совершенно неожиданную подсказку. Детям любопытно. Иногда мы с ними утраиваем совместные ритуалы. Я провожу ритуалы на привлечение любви в жизнь людей, улучшение материального положения, и дети принимают деятельное участие, им нравится сама процедура, свечи, ароматические палочки, красивая музыка.
Соседи, относятся внешне спокойно, но, как мне кажется, слегка побаиваются; друзья у меня практически все неординарные, так что здесь тоже порядок, мы обмениваемся опытом, делимся наработками.

– Как ваши способности помогают в повседневной жизни?
– Тут сложно ответить однозначно. Скажем, насморк и кашель у детей, которые глубокой осенью промочили ноги, снимаю моментально. Соседка сильно поранила руку, загнала огромный рыболовный крючок в мякоть до самой кости… Вытащила, кровь остановила… Чищу личное пространство, в основном от зависти, очень тяжелая энергия. Если мне нужно куда-то ехать, прошу Высших послать свободную дорогу. Когда я в машине, нас даже гаишники не останавливают, и светофоры всегда зеленые.

– Много ли к вам обращается людей? Чаще всего - с какими проблемами?
– Людей обращается очень много, проблемы самого разного характера: здоровье, деньги, личное счастье… Всего не перечислить. Дело в том, что любая проблема сначала зарождается на энергетическом плане и лишь потом проявляется на физике. И попытки исправить положение обычными земными методами напоминают мне беготню белки в колесе. Все должно идти гармонично, то есть сначала надо исцелить энергетическую картину, тогда и в реальной жизни все начнет складываться.

– Может ли у человека возникнуть психологическая зависимость от целителя? И если да, как с ней справиться?
– Такая вероятность существует. Но тут важно выбрать Мастера. Дело в том что это не совсем психологическая, скорее, энергетическая зависимость. К тому, кто, не имея достаточного уровня, не может полностью восстановить поле и научить человека как в последствии себя вести, пациенты могут возвращаться и возвращаться за новой порцией энергии.

– Что делать или не делать человеку, чтобы развить в себе такие способности, как интуиция, способность самоисцеляться и самовосстанавливаться?
– Учиться и вспоминать. Эти способности даны нам изначально, но человек их забывает. Есть два пути. Первый - самостоятельный: пробы и ошибки. Второй – найти Учителя. Если человек готов к саморазвитию, Учитель придет. Есть ведь еще вариант, когда человеку нравится роль жертвы, нравится стонать и охать. Встречали таких? Им вот сложно помочь.

– Я знаю, вы пишете тексты для медитаций. Как давно? Что вас на это подвигло?
– Сначала я начала писать стихи и прозу, давно еще с детства. Медитации стала писать не очень давно, года два. Я люблю радость и веселье, а те медитации, что мне попадались на глаза, казались скучными, сухими, слабоэнергетичными. Так я написала первую медитацию, провела ее с друзьями, реакция была бурная и требования писать дальше громкими, так я и стала писать медитации.

– Что вы ощущаете при написании медитативных текстов?
– Восторг полета, чувство парения, счастья и легкости, очень часто есть ощущение наших Ангелов Хранителей стоящих рядом.

– Чувствуете ли вы сейчас себя счастливой? И что в вашем понимании - счастье?
– Да, я счастлива. Что такое счастье? Вопрос, на который многие ищут ответ… Счастье – это когда ты нашел ответы в своей душе, зачем ты здесь. Я здесь чтобы жить, любить и радоваться каждому мгновению. Я просто счастлива.

– Спасибо за такой оптимистичный ответ. И напоследок: что пожелаете нашим читателям?
– Я желаю каждому человеку, живущему сейчас на нашей прекрасной планете, найти свой Путь, тот Путь, который приведет его к своему личному счастью. Ведь когда мы счастливы, мир вокруг светлеет…
Пусть все будут счастливы! Всем мира, любви, достатка, здоровья, радости!

Автор: Наталья Атрохина источник http://natu.com.ua/index.p....achalno

P.S. довольно забавно....а я уже и забыла об этой статье g14

Таков секрет жизни: чем больше отдаешь людям, тем богаче сам. (В.Бендерова)

Kat_ti Дата: Суббота, 04.03.2017, 22:06 | Сообщение # 2
Kat_ti
Открывающий горизонты
Награды: 0
Все возвращается вовремя.Люблю вам l6

Svetnadegda Дата: Суббота, 04.03.2017, 22:12 | Сообщение # 3
Svetnadegda
Человек
Kat_ti, взаимно!!!!!!!!!!!!!! l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

irinaflora15 Дата: Суббота, 04.03.2017, 23:09 | Сообщение # 4
irinaflora15
Почти Ангел
Надежда, огромное спасибо что выложили интервью, так важно читать такие статьи, благо дарю Вам за такие замечательные пожелания читателям, особенно понравилась фраза
Цитата Svetnadegda ()
Ведь когда мы счастливы, мир вокруг светлеет…

l7 l7 l7

Я просто выбрала для себя радость!!! :-)

Svetnadegda Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:01 | Сообщение # 5
Svetnadegda
Человек
Цитата irinaflora15 ()
так важно читать такие статьи,

мне если честно самой стало интересно, насколько изменилось внутреннее состояние с тех пор g14 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Родная Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 09:49 | Сообщение # 6
Родная
Верховный Ангел
Награды: 2
Наденька! Замечательный мой Учитель! Есть люди, которые от трудностей озлобляются, а другие становятся мудрее, добрее, искреннее, относятся с безусловной любовью и пониманием ко всем! Ты - как раз такая! Я рада знакомству и дружбе с тобой! Люблю тебя! Будь счастлива всегда!!!! lD lD lD l7 l7 l7 l7 l7 l7 l7

С любовью!

irinaflora15 Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:10 | Сообщение # 7
irinaflora15
Почти Ангел
Надежда, а я заметила по аудиофайлам, что у вас голос изменился g14

Я просто выбрала для себя радость!!! :-)

viktoriya2006 Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:19 | Сообщение # 8
Открывающий горизонты
Награды: 1
Благодарю за статью, Надежда! g17 g17 g17

Svetnadegda Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:28 | Сообщение # 9
Svetnadegda
Человек
Цитата irinaflora15 ()
а я заметила по аудиофайлам, что у вас голос изменился

есть чуть, чуть g15 девочки, благо дарю всем за комментарии!!!!!!!!!!!! l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

anyaaa1988 Дата: Понедельник, 06.03.2017, 01:35 | Сообщение # 10
anyaaa1988
Летящий к Свету
Интересная и позитивная статья!
Мы рады за тебя , Наденька! u2

Svetnadegda Дата: Понедельник, 06.03.2017, 11:25 | Сообщение # 11
Svetnadegda
Человек
anyaaa1988, l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Приветствие, представление всех мастеров » Надежда Мунцева: "Я стеснялась своих способностей" (Надежда Мунцева: "Я стеснялась своих способностей")
Страница 1 из 11
Поиск: