Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Ангел пролетел » С Днём Ребёнка! (С Днём Ребёнка!)
С Днём Ребёнка!
svetnadegdaДата: Среда, 20.11.2013, 06:12 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 561
Статус: Online
В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию №836 (IX) и рекомендовала всем странам ввести начиная с 1956 года всем странам праздновать Всемирный день ребенка и посвятить его деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Правительствам было предложено назначить этот праздник в любой из дней по их усмотрению. Поэтому в ряде государств Всемирный день ребенка проводится 20 сентября, но в 129 странах-членах ООН, и в том числе в России, это - 20 ноября.
Дата 20 ноября выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью "обеспечить детям счастливое детство". Для достижения этой цели он призывает "родителей... добровольные организации, местные власти и национальные правительства" соблюдать права детей, претворяя в жизнь соответствующие законодательные и другие меры.
А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь. Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года. Наша страна ратифицировала ее в 1994 году.
В 2000 году подписана Декларация тысячелетия, в которой обозначены восемь целей в области развития. Это план действий, согласованный всеми странами мира и всеми ведущими мировыми учреждениями. Декларация предусматривает достижение различных показателей - от сокращения к 2015 году вдвое масштабов крайней нищеты до прекращения тенденции к распространению ВИЧ/СПИДа к этому же сроку. Хотя цели в области развития относятся ко всему человечеству, тем не менее самое важное значение они имеют именно для детей.
В России ко Всемирному дню ребенка приурочили целый ряд соответствующих событий и мероприятий. Источник http://redday.ru/autumn/11/20.asp

http://fotki.yandex.ru/users/munnada/view/640133/

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

СветланаЯДата: Среда, 20.11.2013, 09:42 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 1
Статус: Offline
С Днем Ребенка!!! Будьте Самыми Счастливыми!!!

С Любовью и Светом!!! Светлана

bestestatejewelryДата: Среда, 20.11.2013, 22:30 | Сообщение # 3
Летящий к Свету
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший день - "День ребенка". Я ничего не слышала про этот день, но, как бывает, "случайно", говорила вчера со своей двоюрдной сестрой по Skype и она в разговоре попросила меня посмотреть сколько стоит вакцина Gardasil в Америке. Я не интересуюсь лекарствами и мы с мужем уверенны, что большинство прививок и взрослым и детям делаются запланированно и целенонаправленно, для того, что бы сократить население планеты. Уж очень много нас стало.
Я спросила сестру что это такое - Гардасил. Она рассказала и высказала желание сделать эту прививку своей 13-летней дочке. Никогда не слышав о такой вакцине и прививке, я сразу почувствовала тревогу и 100-процентную уверенность угрозы. Еще не зная что это за фрукт такой, внутренним чутьем я увидела бесплодие, болезнь, и, возможно, смерть.
Интернет - наш друг. Сначала я стала искать на английском, но так как сестра по английски не читает, для нее я нашла информацию и на русском. С ней я хочу поделиться со всеми матерями. Вот она - https://www.youtube.com/watch?v=XcuhGNNkPec
"День ребенка" это, конечно, очень хорошо. Но давайте помнить, что наше здоровье, благополучие, счастье - в наших собственных руках. И в наших руках сделать этот день действительно днем ребенка, а не только листком в календаре.
Пусть мы будем радостны и здоровы. Давайте давать пример нашим детям и тогда они тоже будут радостны и здоровы.
Всем сердечного покоя g2
Надюша, спасибо за статью. g8

Форум » Мастер Надежда (настройки: практика, медитации) » Ангел пролетел » С Днём Ребёнка! (С Днём Ребёнка!)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0