Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: OlgaSha 
Форум » Таро подскажет » Таро подскажет » Таро в вопросах и ответах
Таро в вопросах и ответах
OlgaShaДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:38 | Сообщение # 1
Открывающий горизонты
Награды: 14
Статус: Offline
g2 Друзья, жду ваших вопросов.

ЛараДата: Вторник, 05.05.2015, 13:15 | Сообщение # 2
Почти Ангел
Награды: 0
Олечка, благодарю за тему! у меня вопросы такие. одинаково хорошо просматривается своя ситуация как чужая, когда делаешь расклад себе? и как научиться практике Таро? проводите ли вы обучение? очень хочется тоже научиться)))

OlgaShaДата: Вторник, 05.05.2015, 15:34 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Лара, для себя просмотреть можно даже лучше, чем для кого то. Кто нас знает лучше, чем мы сами. Хотя многие тарологи не смотрят сами себе, кто то считает что нельзя, кто то сомневается, что поймёт так как надо, а не так как хочеться :) Я смотрю. Потому как только таро мне скажет всю правду обо мне самой, о том что происходит и почему. Если возникают проблемы, то таро беспристрастно укажет на их источник и очень часто это мы сами, а признать это ох как не хочется. Оно учит быть честной как с собой, так и с другими. Говорят, что можно спрятать всё что в нас есть, и от себя и от других.. а вот от карт таро спрятать не получиться. Они как верный друг помогут в нужную минуту и в отличие от друзей ( а такое довольно часто в жизни бывает), никогда не придадут. Но это конечно моё мнение. Я не могу отвечать за всех, кто работает с картами таро.
Практике Таро можно научиться только практикуя, чем больше работаешь с ними, тем лучше понимаешь. Это как в изучении иностранного языка. Можно со словарём читать, а можно так выучить, что потом книги будешь на нём писать :) Главное понять как работает система, на чём она строится. Везде очень много значений и все они разные и все правильные. Только у разных людей,на одну и ту же ситуацию могут выпасть одинаковые карты, но значения у них будут совсем не одинаковые:)
Я провожу индивидуальное обучение по скайпу. Если интересно, то прошу ко мне в скайп paprika-h (Ольга Шарифуллина).

ЛараДата: Вторник, 05.05.2015, 19:06 | Сообщение # 4
Почти Ангел
Благодарю за ответ! если можно скажите стоимость обучения? если тут неудобно, напишите в личные сообщения g17 g17 g17

ГолубкаДата: Вторник, 05.05.2015, 23:21 | Сообщение # 5
В поисках истины
Ольга, добрый вечер) давно, крутится вопрос да, вот не знала куда задать :))
Хотелось бы узнать поподробнее про Карту Таро Шут в смысле, профессии, предназначения, работы)
Выпала в гадании, я поняла что это в принципе, какое-то новое дело, что-то неожиданное, то что чем еще не занималась, но вот в смысле специализации и призвания, все как-то размыто)

OlgaShaДата: Четверг, 07.05.2015, 10:03 | Сообщение # 6
Открывающий горизонты
Лара, о стоимости написано в другой теме. Стоимость курса 18 тысяч, в него входят 30 индивидуальных уроков по скайпу, постояная поддержка в общем чате в скайпе (для моих учеников).

OlgaShaДата: Пятница, 15.05.2015, 01:18 | Сообщение # 7
Открывающий горизонты
Голубка, Наталья, извините, задержалась с ответом на Ваш вопрос.
Цитата Голубка ()
Выпала в гадании, я поняла что это в принципе, какое-то новое дело, что-то неожиданное, то что чем еще не занималась, но вот в смысле специализации и призвания, все как-то размыто)
Я затрудняюсь в коментариях потому что не знаю какой вопрос Вы задавали, какой был расклад, на какой колоде делали и на какой позиции Вам выпала эта карта. Та интерпритация, о которой Вы написали тоже правильная. О Шуте в некоторых случаях можно так сказать. О профессиях, тут выбор очень большой. Это и работа с детьми и туризм ( в данных сферах тоже очень большое разнообразие специальностей), любая профессия, где нет жестких рамок и дрес кода(Шуту это чуждо). Свободный график работы или работа на себя ( фрилансер). Свобода самовыражения (творчество, реклама, дизайн, декораторы, бутафоры). Актёры, устроители каких то развлекательных мероприятий. Шут в раскладах не указывает конкретное место работы или специальность. Лучше сделать расклад с вопросом насколько благоприятно и перспективно заниматься тем то и тем то, выбрать несколько направлений и таким образом проверить,ну это как вариант. Шут говорит о том, что да, работа нужна, но какая не говорит. Нужно задать вопрос. Бизнеса как такового тоже нет, так..только намётки какие то. Шут может создать что то, но и так же быстро может это порушить, опыта у него нет. Предназначение - поиск своего пути, набор опыта для развития души. Почитайте Хайо Банцхафа, например книгу Таро и путешествие героя. Артур Эдвард Уэйт. Иллюстрированный ключ к Таро.
Вы можете мне не поверить, но наше призвание-это там,где хорошо нашей душе. Если Вы идёте на работу как на праздник, значит Вы нашли своё призвание. В любой карте очень много значений и по каждой можно порекомендовать список специальностей, но выбирать всё равно Вам. У меня была клиентка, которой карты указали на возможное место работы и это очень интересно проигралось в жизни. По карте рождения ей хорошо бы было работать где то в органах правопорядка, в силовых структурах. Когда я ей это сказала, она была в растерянности. Уже на пенсию скоро и работала она гл. бухгалтером до сокращения, переучиваться то поздно и не возьмут никуда. Но она всё же начала искать работу в этой сфере.. и нашла. Сейчас она устроилась бухгалтером в правоохранительные органы.. там оказывается тоже бухгалтера нужны :). И работа нашлась рядом с домоми и коллектив хороший. Ходит на работу как на праздник, и хоть получает намного меньше, но и расходы уменьшились. Она очень довольна. Так что карты, которые расказывают нам о нашем предназначении, отыграться в жизни могут по разному.

ГолубкаДата: Суббота, 16.05.2015, 22:30 | Сообщение # 8
В поисках истины
Ольга, добрый вечер. Вопрос звучал так : Мое призвание, гадала не я, гадали мне, насчет колоды не уверена, по-моему она была авторской, если не ошибаюсь, Карты Внутренний ребенок, соответственно, вытащили карту, соответствующую карте Шута в традиционном таро. Ох, да карта я чувствую эта скорее не указывает определенную сферу приложения сил, а говорит о возможностях и скорее потенциале, спасибо за рекомендацию соответствующей литературы, это интересно) Ну и за жизненные примеры, это тоже не лишне)
По поводу призвания, мне в моей деятельности комфортно и удобно, но чувствую что не использую себя на 100 процентов, а для меня активность важна :) в общем ищу то не знаю что :) и буду надеяться что найду) может быть Шут на какую-то новую деятельность и указывает)
Еще один вопрос : Какая колода карт Таро предпочтительнее, если стоит вопрос обучения для познания себя,: Классический Уайт или Таро Водолея? Благодарю, за ответы и уделенное мне время.

OlgaShaДата: Суббота, 16.05.2015, 23:49 | Сообщение # 9
Открывающий горизонты
Голубка, Наталья, я немного знакома с несколькими колодами Внутренней ребёнок. Есть метафорические карты, есть те, кторые сделаны как таро. Но это не таро, это всё же больше относиться к оракулу или ассоциативным картам. Тот, кто работает на таких. знает их лучше чем я :)
Наталья, для начала изучения, если Вы выбрали английскую школу, можно взять классику. таро Эры Водолея это очень удачный клон колоды Уэйта. Я нежно люблю эти карты. Но различие в них всё же есть. Символика карт немного другая и энергетика тоже. Мои ученицы начинают с классики и практически все сразу же берут для себя ещё какую нибудь колоду, которая им нравиться. Если есть возможность перед покупкой подержать в руках, рассмотреть карты.. было бы здорово. Берите то, к чему Вас больше тянет. Для себя я использую Марун таро, оно очень подходит для медитаций и самокопания :)(людям я на ней не смотрю), когда нужен быстрый чёткий ответ - таро Логинова,а если времени у меня побольше для "поговорить" с картами выбираю Таро снов Чиро Марчетти.

Форум » Таро подскажет » Таро подскажет » Таро в вопросах и ответах
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0