Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » История одного просмотра О роде великом замолвите слово… (История одного просмотра О роде великом замолвите слово…)
История одного просмотра О роде великом замолвите слово…
svetnadegdaДата: Среда, 12.11.2014, 21:09 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 560
Статус: Online
История одного просмотра ( с разрешения той, для кого делался просмотр My WebPage )

О роде великом замолвите слово…

Во времена достославные жил, поживал да добра наживал род. И велик и славен он был! И милостью правителей отмечен.
И богатством щедро наделён!

И душа богата у рода была, и добра всякого водилось в достатке, да и не только в достатке, в таком количестве, что делились люди рода со всеми, щедро и радостно!

Ибо делением добро их приумножалось!

И паслись стада тучные на пастбищах пышных, и возили во все концы мира товары умельцами родовыми сотворённые!
Так и жили они во благости и сытости, щедрости и радости…долго жили!

Рождались сыновья сильные и мудрые, дочери красивые и умелые!

Но забрёл как то на их богатое подворье калика проходящий, и попросил приюта, да так и прижился.

Поначалу вел себя тихо, присматривался, а потом начал слова такие главе рода говаривать:

-А зачем же ты, старейшина, нас, калик перехожих приваживаешь? Мы ведь объедаем тебя! А ты велик и могуч, мог бы и ещё больше богатеть! А никто ведь тебе и доброго слова не сказывает! Поедят, да и дальше бредут!

Отвечал старец:

-Мне не скажут, Богу благодарение пошлют!

-А слуги твои, что ж ты их так балуешь? Другие баре не так живут, как твои труженики!

-Заслужили они жизнь сытую и довольную трудом усердным!

Но тот продолжал свои речи лукавые, а ведь, как известно, вода камень точит! И стал каменеть сердцем глава рода великого! То бедняка от ворот велит прогнать, то со слуги вычтет оплату неистинно.

И дальше больше…..

Стал Господь учить его, денег лишит…..не слышит…болезнь нашлёт…не понимает….дети из семьи уйдут….не доходит……
Но и ещё более того, решил глава рода, что и Бог ему не указ! И стал творить дела злые, детей с родителями разлучать, в рабство продавать….

И так пришёл род в полный упадок, всё что было нажито и сохранено многими и многими до него ушло как вода сквозь песок….и семья вся разбрелась по белу свету…..так и умер он один одинёшенек, проклятия Небесам посылая, не понимая, за что же его так учили!
А родова его за его грехи долго ответ несла, ведь он и на них слова злые выкликивал…

Но пришёл миг, и от потомков его родилась девочка, светлая, сильная……а решение она в духовной жизни твёрдое приняла, отмолить грехи предка древнего, чтобы простил Творец род, и дал новые пути ему!

Умничкой она родилась! Поняла, что сильнее дело в миру будет, чтобы не только словами, но и деяниями род свой к свету, радости и богатству вывести!

И работала, и грехи отмаливала рук не покладая, и душой не ленясь!

Не всё сразу получалось, потому как забыла она многое при рождении, но она сможет!

Кто хочет тот добьётся! И к свету и радости вместе со всем родом своим вернётся!

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

novizhokДата: Среда, 12.11.2014, 21:54 | Сообщение # 2
Родная душа
Награды: 0
Статус: Offline
Надюш! Огромное Благодарю за эту замечательную, содержательную и поучительную статью. Читала с большим интересом. И где ты находишь такие умные, проникновенные вещи? Спасибо тебе огромное. Благодарю тебя мой Учитель, и просто добрый, благородный и всеми любимый человек!!! u u u

svetnadegdaДата: Среда, 12.11.2014, 21:55 | Сообщение # 3
Человек
Награды: 560
Статус: Online
Цитата novizhok ()
И где ты находишь такие умные, проникновенные вещи?

g12 скорее они меня находят, порой совершенно неожиданно g14 благодарю, солнышко!!!!!!!

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Людмила7402Дата: Среда, 12.11.2014, 23:48 | Сообщение # 4
Почти Ангел
Награды: 1
Надечка ,дорогая !!! Я спать собралась ,время 22ч 32м ,но завтра у меня День Рожденья,думаю-зайду на сайт и читаю О РОДЕ ВЕЛИКОМ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО!!!Надя ,ты не поверишь-это было лет 5-6 тому назад,когда намыкалась я ,идя по жизни ,но не озлобилась СЛАВА БОГУ .Снится мне сон,вроди пришла я за советом к СТАРИЦЕ ,спросить,как жить дальше, рядом со старицей монахиня меня пригласили(вроди как ,кто следующий) Зашла я в келью ,от страха и холода дрожу,как осиновый лист (9 из одежды на мне какая-то накидка-простынка) А старица таким строгим громким голосом говорит-А ЭТА ЧТО ПРИШЛА? ЗА НЕЙ ВЕСЬ РОД! Я ПРОСНУЛАСЬ,вся дрожу от страха.НАДЕЧКА,ТЫ РАБОТАЕШЬ ВОЛШЕБНИЦЕЙ!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!!!ЗАВТРА МНЕ СТУКНЕТ 56 .Даже не верится. g8

golybkaДата: Четверг, 13.11.2014, 01:17 | Сообщение # 5
Гуру Света
Спасибо Надежда! История, что вы поведали, тронула до глубины души! Спасибо вам за то,что всячески нас поддерживаете, вдохновляете и вселяете в нас веру и надежду!!! g8

shin-shillaДата: Четверг, 13.11.2014, 10:26 | Сообщение # 6
Открывающий горизонты
Надюна, тронула до глубины души. Но ведь наш род- это зеркало нас самих. Значит нужно отмаливать не только род, но и самим прощения просить за свои грехи прошлых жизней.
Спасибо Наденька, именно об этом думала перед тем как сесть за комп и прочитать статью.
Благодарю! Значит на правильном пути. l7

ИюнчикДата: Четверг, 13.11.2014, 20:38 | Сообщение # 7
Летящий к Свету
Благодарю судьбу, что привела меня на этот сайт, где смогла познакомиться с таким замечательным и удивительно чутким человеком, как Надюша g17 l6

AndromedaДата: Четверг, 13.11.2014, 20:50 | Сообщение # 8
Гуру Света
У меня аж мурашки по коже при прочтении бегали и никак не останавливались, БлагоДарю Наденька до самых пяток пробрало! l7

Когда Вселенная дает нам "НЕТ" в качестве ответа, имейте ввиду, что за ним следует гораздо большее "ДА".Ее "нет" это не отказ, а перенаправление!

svetumkaДата: Пятница, 14.11.2014, 12:43 | Сообщение # 9
Открывающий горизонты
Надюша, спасибо огромное! Проникновенно, поучительно. Вот знаю, что ты фантастически одаренный человек, но постоянно удивляюсь глубине и своевременности твоих мыслей и тем, созвучностью с нашими мыслями и потребностями .Благодарю! С огромным уважением и любовью к твоему труду, Надюша! b1 b1 b1

HardДата: Пятница, 14.11.2014, 13:19 | Сообщение # 10
Новичок
Надюша, спасибо огромное! тронула до глубины души! поучительно!

sanataДата: Пятница, 14.11.2014, 18:01 | Сообщение # 11
Открывающий горизонты
Очень сильно, пробрало класс!!! Благодарю Надежда!!! l6 l6 l6

Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » История одного просмотра О роде великом замолвите слово… (История одного просмотра О роде великом замолвите слово…)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0