Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » Роман с Богом (Роман с Богом)
Роман с Богом
svetnadegdaДата: Пятница, 28.11.2014, 14:58 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 564
Статус: Offline
Роман с Богом

Всё было как всегда, сначала Он носил меня на руках, и я отвечала ему радостным лепетом и с любовью раскрывала ему своё сердце и ладошки. Просыпаясь по утрам, агукала ему счастливого доброго утра, а Он нежно целовал меня в лоб, и говорил, что я самая прекрасная!

Потом…..я стала взрослеть, и начала забывать его!

Мне сказали, что Он где то очень далеко, и что Он всегда сердит и грозен…И я поверила!

Он пытался напомнить, мне как Он любит меня, шелестом трав и светом звёзд, но все вокруг твердили: «Он суров! Он наказывает всегда и всех!»
И я поверила…..

И совсем перестала слышать Его…..

Время шло, я решила, что всё знаю, и всё могу, и начала требовать от Него исполнения желаний, которые вредили мне.
Он тяжело вздыхал всем своим огромным сердцем, но исполнял мою волю.

А я, набив очередную шишку, получив удар под дых, или нож в сердце, гневно кричала ему:

«Ну, где же Ты?! Почему со мной происходят такие жесткие вещи?!»

Он старался пробиться к моей памяти, тихо шептал мне: «Ты же сама так захотела!»

Но я посылала гнев, неблагодарность Ему за всё!

Он дарил мне своё тепло каждый миг, посыл кров и пищу, а я требовала больше и больше, и вечно была всем недовольна

Но Он терпел………

И как то раз, я шла по улицам города, и навстречу мне попалась нищенка, чистенькая, не нахальная, смиренная, она не тянула руку, просто сидела в инвалидной коляске, в уголке здания, маленькая, сухонькая, скрюченная, и молча ждала, когда кто нибудь поможет ей, она не роптала, и не выкрикивала проклятия Небесам….просто ждала….

Меня обдало волной горячего стыда…..я имея много больше чем, она позволяю себе вечно жаловаться и стонать, я, будучи здоровым, работоспособным человеком, ропщу и стенаю, поливая слезами каждое плечо…

--Господи, прости меня! Я забыла Тебя! Прости, как Ты можешь!

- Детка, да кто тебе сказал, что я сержусь? Перестань тем верить, я люблю тебя! И рад, что ты вновь вспомнила Меня!

-Создатель, я люблю Тебя!

И с этого момента начался новый этап взаимной любви……надеюсь, теперь уже до конца моей земной жизни…..

И вновь просыпаясь по утрам, я слышу голос Его, и вижу свет, и мы бродим по полям, и лесам вместе. Он радуется, что я вспомнила, я радуюсь миру который Он мне подарил.

И мы часто говорим друг другу:

Я люблю Тебя! Я всегда люблю тебя!

© Copyright: Надежда Мунцева, 2014 http://www.stihi.ru/2014/11/28/5089

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

bestramliraДата: Пятница, 28.11.2014, 15:32 | Сообщение # 2
Познавший смысл
Награды: 0
Прочитала- как будто про меня написано- слёзы льются по щекам,

а в голове строки-Господи ,прости

Надежда,благодарю

ПрекраснаяДата: Пятница, 28.11.2014, 17:45 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Наденька! Благодарю за напоминание! l7 l6 l7

sanataДата: Пятница, 28.11.2014, 18:21 | Сообщение # 4
Открывающий горизонты
Надюша благодарю что с тобой я начала вспоминать Бога нашего. И теперь стараюсь как можночаще говорить " на все воля Божья, как Высшие Силы захотят , так и будет!!!"
БЛАГО ДАРЮ!!! l6 l6 l7

ГалинкаДата: Пятница, 28.11.2014, 18:48 | Сообщение # 5
Почти Ангел
Трогательно, до слез! Еще одно напоминание о Любви! Прости меня, пожалуйста! Я сожалею! Благодарю тебя! Я люблю тебя!

Мир моего Я

ella62Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:08 | Сообщение # 6
Гуру Света
Всем Всем Всем Мира во всем Мире!!!! Спасибо за ЖИЗНЬ, СПАСИБО ЗА ЭТОТ СВЕТ ЗА ПРИРОДУ И ЗА ЛЮБОВЬ ВСЕВЫШНЕГО К НАМ И КО ВСЕМУ ЖИВОМУ!!!!! БЛАГОДАРЮ НАДЮША ЗА ТО ЧТО ПОСТОЯННО НАПОМИНАЕШЬ НАМ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ И ДЕЙСТВИЯ КО ВСЕМУ ОКРЦЖАЮЩЕМУ!!!! БЛАГОДАРЮ!! БЛАГОДАРЮ!!! БЛАГО!! ДАРЮ!!!

AndromedaДата: Пятница, 28.11.2014, 21:45 | Сообщение # 7
Гуру Света
Награды: 1
Читаю и реву, и мураши по телу, о Господи я тебя люблю! И за все всегда БлагоДарю!
Надюша БлагоДарю! l6 l6 l6

Когда Вселенная дает нам "НЕТ" в качестве ответа, имейте ввиду, что за ним следует гораздо большее "ДА".Ее "нет" это не отказ, а перенаправление!

nechaevavaljaДата: Пятница, 28.11.2014, 22:39 | Сообщение # 8
Новичок
Я на коленях перед богом ,прошу прощение за все ,что позабыла о том многом что подарил он мне любя. z Благодарю тебя Наденька что напоминаешь нам то о чем мы должны помнить всегда!!!!!!!!!!!!!!!

ЯнтарнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 00:50 | Сообщение # 9
Открывающий горизонты
Награды: 2
Очень красиво! Тоже прослезилась и подумала, что как здорово говорить и чувствовать эти слова: Я люблю тебя! Я всегда люблю тебя!
И, знаешь, Надюша, вот только сейчас осознала, что действительно, не в других людях любовь искать нужно, а в себе взращивать и дарить другим. Как-будто первый раз, как откровение эта, уже 100 раз слышанная, фраза в голове прозвучала.
Благодарю за такой чудесный рассказ! u4

veretossДата: Суббота, 29.11.2014, 10:06 | Сообщение # 10
Летящий к Свету
Я ЛЮБЛЮ БОГА! Я БЛАГОДАРЮ БОГА ЗА ВСЕ , ЧТО ИМЕЮ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!! БЛАГОДАРЮ НАДЕЖДА! Слезы Любви, Очищения и Благодарности,,,, ВЫ--УМНИЧКА!!! БЛАГОДАРЮ!

mashunaДата: Суббота, 29.11.2014, 10:57 | Сообщение # 11
Познавший смысл
Благодарю! Чувств нахлынуло, но в словах выразить не получается. Просто Благодарю!

NataizumrudДата: Суббота, 29.11.2014, 10:58 | Сообщение # 12
Познавший смысл
Надюша, благодарю за это напоминание!!! прямо прослезилась... Благодарю тебя за Свет твоей Души, что даришь нам всем! Если разрешишь, могу я разместить твой рассказ в своих группах в соцсетях? чтоб напомнить оо благодарности большому кругу людей, нуждающихся в поддержке.

Счастье заказывали? Вот оно я!

ovchinnikova-1958Дата: Суббота, 29.11.2014, 18:17 | Сообщение # 13
Открывающий горизонты
Благодарю!!!!!!!!!!!! g8

CHIARAДата: Суббота, 29.11.2014, 22:25 | Сообщение # 14
В поисках истины
Да, действительно в самое сердце! Очень хорошо написано! До слёз тронуло , так проникновенно,искренне и чисто. Мы о многом забываем, а потом сетуем или жалуемся, что всё не так.... Всё верно. Я после ряда событий встаю теперь утром и сразу начинаю благодарить - за всё абсолютно ( вплоть до хорошей погоды или знакомства с новыми интересными людьми, или пение птиц под окном, или цветы., распустившиеся на окне), и сразу по-другому себя чувствуешь. благодарю!!!!!

golybkaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:32 | Сообщение # 15
Гуру Света
Так все и было.... g13 Благодарю Надюша! g12

novizhokДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:42 | Сообщение # 16
Родная душа
Так чисто, проникновенно, с душой написано! Тронула до слез. сижу и плачу. Какие же мы люди бываем не благодарными! Я люблю БОГА, и все что сделано Им, за все что имею здесь и сейчас, за встречу с тобой , Надюша! БЛАГОДАРЮ!!! l10 u l7

zirkaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:50 | Сообщение # 17
В поисках истины
Подписываюсь под каждым словом! Истина на 101%. Стараюсь слышать и доверять, Надежда, благодарю.

Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » Роман с Богом (Роман с Богом)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0