Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » Желая большего, мечтай о великом, помня о малом (Желая большего, мечтай о великом, помня о малом)
Желая большего, мечтай о великом, помня о малом
svetnadegdaДата: Среда, 16.09.2015, 09:44 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 559
Статус: Offline
Желая большего, мечтай о великом, помня о малом.

Приветствую вас, дорогие друзья!

Эта фраза звучала сегодня, во время сеансов, медитаций, занятий.

Вроде бы знакомые слова, но что-то было в них недослышанное раньше, недопринятое, слабоосмысленное.

Супруг назвал меня как-то глубококопателем. И на самом деле привычка добираться до сути, до корней, разбирать себя на составные части всегда во мне была. А так как делаю я это, чтобы и вам помочь добраться до точки взлёта, то оно интересно всё происходит!

Друзья, всё просто, банально, обыденно, и необыкновенно чудесно!

Малое это мы с вами, большое, то, о чём мы смеем мечтать, великое, то что доступно нам априори(знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), т.е. знание, как бы заранее известное) ТО ЧТО БЫЛО, БУДЕТ И ЕСТЬ ВСЕГДА!

Я спросила себя, какая же самая главная помеха в жизни? Друзья, вот как хотите, всё тот же, старый, "добрый" страх!

Ох, как много этой энергии в нашем мире!

Друзья, порой бывает полезно перечитать старые книги, меня натолкнула в выходу книга Лиона Фейхтвангера "ГОЙЯ, или ТЯЖКИЙ ПУТЬ ПОЗНАНИЯ", точнее фраза, классическая произносимая теми, кого казнили, они обращали её к палачу:

"Не эта тварь казнит меня, а мои собственные грехи".

Всё! Наши страхи ставят нам заслоны, почище древних редутов, и их на самом деле очень много и в наших ДНК, и в информационном поле планеты.

В очередной раз задала себе вопрос: "Чем отличается магический ритуал от церковного?" И в очередной раз ответила: "Только масштабностью!"

И ещё тем, что тот кто встал на твёрдую дорогу самопознания, перестаёт считать себя рабом, соглашусь, сейчас это сделать проще!
А когда человечество проходило очередной виток, и было близко, очень близко к животному миру, свидетельства тому есть в той книге, и во многих других, описание с каким садистским наслаждением толпа наблюдала казни, возможно и нужен был этот страх, возможно кому-то он нужен и сейчас.

Эта мысль пришла мне в очередной раз в очередном храме, полуразрушенном, и не временем, а современными вандалами монастыре на Рдейских болотах.

Подумать только, насколько бездуховны люди, которые на чудесных мраморных колоннах, на которые наши предки потратили столько сил и творческой энергии, пишут "Здесь я".....без комментариев!

Или охотники устроившие соревнования в престоле....друзья, у меня своё отношение к религиям, но это же труд! Труд тех, кто был до нас!
Так что, страх всё же нужен пока ещё! Но! Кому то! g5

Вы то уже стоите на прямой дороге к радости! Так освобождайтесь от старого всеми способами!

Но! Помните старую поговорку: "Кто старое помянет, тому глаз вон"? Только у неё продолжение есть: "А кто забудет, тому оба!"

Вы скажете: - Да что же ты Надежда, вспять тянешь?!

И ошибетёсь! Потому что я прошу вас помня о старом, относится к нему с уважением, и менять окраску! Тогда и начнётся выход на новый уровень, уровень мастера своей судьбы.

Перестав боятся стула о который мы когда ударились, мы видим пути обхода препятствий, перестав боятся боли, которую мы когда испытали, мы находим новую любовь, перестав боятся себя, да, да, себя и только себя, мы находим в себе, на первый взгляд, всего лишь обычном человеке, величие Создателя!

И тогда из малого складывается большое, переходя в великое.

Ибо строили, стоим и будем строить свою жизнь только мы!

И только нам дано право выбора! Боятся или радоваться, трясись лёжа на диване, или попробовать, АААА! Была не была! Что-то новое!
Любовь, дела, здоровье, удача, успех, они с вас! А страхи....что ж, они послужили своё! Пусть отправляются в Источник, там решат, что с ними делать!

Если интересно, напишите здесь, дам разъяснение некоторых обще магических и религиозных понятий, но только если вам интересно.

Всегда с вами, пока вы этого хотите, мастер Надежда

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

marina7853Дата: Среда, 16.09.2015, 09:58 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0
Мне-очень интересно! g14

Луч света

Светлана6940Дата: Среда, 16.09.2015, 11:39 | Сообщение # 3
В поисках истины
ИНТЕРЕСНО!!!

mechtaДата: Среда, 16.09.2015, 11:54 | Сообщение # 4
Родная душа
Надюш! очень интересно! Я знаю, что изменения идут, только я пойму куда идти , ведь столько путей!С благодарностью,Ольга .

olga.birina@gmail.com
8-964-562-31-37

ИришкаДата: Среда, 16.09.2015, 12:58 | Сообщение # 5
Почти Ангел
Награды: 2
Интересно g14

firehorse-66Дата: Среда, 16.09.2015, 13:19 | Сообщение # 6
Новичок
Очень интересно!!! Я с вами!!! g5

S7Дата: Среда, 16.09.2015, 14:00 | Сообщение # 7
Открывающий горизонты
Очень интересно!!! l6

Love is inside of me, Love is around me, Love is me!

alisemetrДата: Среда, 16.09.2015, 16:53 | Сообщение # 8
Летящий к Свету
как интересно, только вчера с мужем говорили про то что очень трудно избавиться от чемодана за спиной и освободиться от страха вновь обжечься. И тоже пришли к выводу, что нужно кидать в источник, по-другому очень сложно.

viktoriya2006Дата: Среда, 16.09.2015, 17:26 | Сообщение # 9
Родная душа
Очень интересно!!! Благодарю! g16

ФросяДата: Среда, 16.09.2015, 21:13 | Сообщение # 10
Родная душа
И мне очень очень интересно..Благодарю!

Людмила7402Дата: Среда, 16.09.2015, 21:45 | Сообщение # 11
Почти Ангел
Награды: 1
НАДЕЧКА , ооочень интересно и очень важно .... благодарю !

Солнышко777Дата: Среда, 16.09.2015, 22:03 | Сообщение # 12
Гуру Света
Да Наденька, очень интересно!!! g8 g14

Сообщение отредактировал Солнышко777 - Среда, 16.09.2015, 22:03

Людмила2328Дата: Среда, 16.09.2015, 22:10 | Сообщение # 13
Почти Ангел
Надюша,конечно интересно! Ты всегда все излагаешь просто и понятно!!!! Благодарю!!!!!

Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.

https://faberlic.com/register?sponsor=1000218993880

svetumkaДата: Четверг, 17.09.2015, 00:00 | Сообщение # 14
Открывающий горизонты
Награды: 1
Надюша, в очередной раз заставляешь задуматься не о великом, а о повседневном. О том, какие мысли и отношения с окружающей жизнью у нас. И в который раз мысли наши одинаковы : мы не рабы и не глупое стадо, а гордые и знающие себе цену (пусть где-то глубоко внутри) человеки, уважающие труд других человеков, не важно пекарь это или министр. И страхи, страхи... которые понемногу начинаю преодолевать. А
Цитата svetnadegda ()
разъяснение некоторых обще магических и религиозных понятий,
всегда было и будет интересно, тем более от тебя, глубокопателя!!! g14 l10

svetnadegdaДата: Четверг, 17.09.2015, 04:42 | Сообщение # 15
Человек
Цитата svetumka ()
не о великом, а о повседневном.

а оно и есть великое g2 из маленького, всегда большое складывается.

Друзья, сделаю, немного позже, сегодня такая интересная мысль крутится....сейчас дооформится, напишу и вас приглашу покрутить её g14 g14 g14

sanataДата: Четверг, 17.09.2015, 09:02 | Сообщение # 16
Открывающий горизонты
Интересно то как!!! Ждем!!! l10 l6

chugunowagalyaДата: Четверг, 17.09.2015, 09:58 | Сообщение # 17
Почти Ангел
Очень интересно Надюша,из капельки море рождается,малое оно Великое!Ждем дооформления с нетерпением! l0 l0 l l0 l0

zollushkaa_Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:26 | Сообщение # 18
В пути
Очень интересно!!!

svetnadegdaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:30 | Сообщение # 19
Человек
девочки, напишу продолжение обязательно, просто сейчас для меня самой многое открывается под новым ракурсом, дооформится в голове, обязательно поделюсь , а пока так g2 My WebPage

Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » Желая большего, мечтай о великом, помня о малом (Желая большего, мечтай о великом, помня о малом)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0