Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » Панегирик жителям Больших городов (Панегирик жителям Больших городов)
Панегирик жителям Больших городов
svetnadegdaДата: Пятница, 27.11.2015, 12:55 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 564
Статус: Offline

Надежда Мунцева

В мутном и сером, наполненном миазмами рекламы, программирования и прочих "весёлостей", пространстве живут люди, они обычные.

Утром встают, умываются, завтракают, идут на работу или просто по делам.

Они просто живут. Им завидуют провинциалы, ну как же?! Они там деньги гребут лопатами, и даже просто чемоданами!

Они там все на лимузинах ездят и едят чёрную икру ложками! Красную не хотят! Заелись!

Они там....да вот мы бы туда! Да нам бы так!

Интересно, а хоть кто нибудь видит, насколько им тяжело? Они уходят из дома за темно, приходят за полночь, их со всех сторон атакуют пугающими страхами:

"Осторожно террористы! Осторожно аферисты! Не заплатишь кредит или налог во время, окажешься на улице!"

Нет, нас провинциалов тоже атакуют, но не так явно!

На нас денег на такое видать жалко тратить, а большие города, ох, друзья, это такая....слов нет!

Милые, далекие жители больших городов, я многих знаю среди вас и вы умудряетесь в таких условиях сохранить большое сердце!

Вы находите возможность улыбнуться прохожему, и сказать Небу:

-Здравствуй! Как хорошо, что сегодня ты со мной!

Вы находите силы, пробегая под километровыми толщами метро читать книги, а стоя в километровых пробках, которые воруют ваше время, говорить друзьям, что хотите встретится.

Вы радуетесь цветам, посаженным на клумбах, а мы....пробегаем мимо полевых и лесных чудес.

Дорогие жители больших городов, вы самые великие мастера и волшебники, которые только могут быть в нашем мире!

Вы живете в аду, делая из него рай!

Позвольте снять шляпу, и отвесив вам поклон, сказать:

"Силы вам друзья! Благодарю за то, что вы есть!"

© Copyright: Надежда Мунцева, 2015
Свидетельство о публикации №115112704037

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

mirRaДата: Пятница, 27.11.2015, 12:59 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 2
Наденька, БЛАГОДАРИМ!!!!:))))))))))

Так тепло написано, я аж прослезилась:)))))

Обнимаю!!!:)))))) lD m3

firehorse-66Дата: Пятница, 27.11.2015, 13:01 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0
Спасибо дорогая!!!ДА-А-А, это о нас и про нас! а на выходные мы мечтаем о кусочке природы, хоть парк, хоть сквер, хоть лесок какой и еще бы шашлычка, и грибочков набрать, и цветочек понюхать!!!А какие у вас за МКАДом звезды и соловьи!!!!!!!ААААААААА!!! l10 p12

svetnadegdaДата: Пятница, 27.11.2015, 13:06 | Сообщение # 4
Человек
Цитата firehorse-66 ()
а на выходные мы мечтаем о кусочке природы, хоть парк, хоть сквер, хоть лесок какой и еще бы шашлычка, и грибочков набрать, и цветочек понюхать!!!А какие у вас за МКАДом звезды и соловьи!!!!!!!

да....но вы это видите, а я помню, как то дама, около тридцати, жительница деревни мне сказала: Надо же, я первый раз с тобой увидела звёздное небо g11 g11 g2 g5 вот так как , а в деревне оно всегда видно, у вас закрыто крышами, но вы умудряетесь видеть!
Девочки, рада, что понравилось! Благодарю вам!

marina7853Дата: Пятница, 27.11.2015, 13:11 | Сообщение # 5
Новичок
Согласна, трудновато видеть... но видит тот, кто знает, что это есть... Благодарю!

Луч света

cvetyelenaДата: Пятница, 27.11.2015, 14:31 | Сообщение # 6
Почти Ангел
Награды: 2
Цитата svetnadegda ()
Они уходят из дома за темно, приходят за полночь, их со всех сторон атакуют пугающими страхами:

"Осторожно террористы! Осторожно аферисты! Не заплатишь кредит или налог во время, окажешься на улице!"

Цитата svetnadegda ()
Вы живете в аду, делая из него рай!

g14 g14 p0 p11 p15 u2 u2 u2 u2 u3 u3 u3

Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum.
Исправляй прошлое, руководи настоящим, создавай будущее.

ella62Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:29 | Сообщение # 7
Гуру Света
Да Надюша ты права. Иногда так хочется в деревню на восход или закат. Как то очень давно мы плавали по Волге, так я еще ребенком просыпалась в 5 часов утра, я садилась на палубу , чтоб посмотреть на березы и собранные стога сена, для меня это было сказкой которую я видела только по телевизору. И не даром есть выражение : хоть в лес беги чтоб никого не видеть и не слышать. Благрдарю тебя Наденька за напоминание экзотики!!!!! Благодарю!!!!

lazarlena2014Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:54 | Сообщение # 8
Открывающий горизонты
А у меня подруга уехала в Москву,живут в элитном районе,в шикарной квартире и все у них хорошо.Я ее один раз спрашиваю,счастлива ли она.Она задумалась надолго,потом сказала,что снится ей иногда наш карьер,наши корпоративы, после баньки ныряния в озеро,наши поездки и походы за грибами....и она счастлива.

masenkova93Дата: Суббота, 28.11.2015, 13:28 | Сообщение # 9
Новичок
Надежда, благодарим))) тронуло... это про нас . lD

Людмила2328Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:26 | Сообщение # 10
Почти Ангел
Надюша,благодарю!!!!! Живу в городе ,но работаю рядом с Волгой,даже летом в перерыв можно искупаться!!!! Благодарю!!!! b1 b1 lD lD

Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.

https://faberlic.com/register?sponsor=1000218993880

firehorse-66Дата: Суббота, 28.11.2015, 20:53 | Сообщение # 11
Новичок
Но все чаще ночью снится мне деревня!!!отпустить меня не хочет родина моя!!! g5

svetumka0405Дата: Суббота, 28.11.2015, 22:57 | Сообщение # 12
Новичок
Да, Надюша,
везде можно увидеть красоту или среди красоты ходить с закрытыми глазами.
Не хватает в городе воздуха : дом-транспорт- офис- транспорт-дом.
Стала одну остановку пешком проходить - лучше стало, успеваю 5 минут подышать g15
Но небо нам и в городе не закрывают, хоть кусочек, но всегда виден - нужно только посмотреть и увидеть солнце, облака, звезды, луну, радугу . "Городские цветы" - мой гимн городского жителя. l6 l7 l6
Всем РАДОСТИ жизни в любых условиях !!!

ИскраДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:32 | Сообщение # 13
Открывающий горизонты
Благодарю, Наденька!!! Вспомнилось. В начале двухтысячных в России вышла книга американских политологов. "Красивая такая". Там они научно-популярным языком поучали, что мы работаем с природными ресурсами Сибири и Дальнего Востока нецелесообразно с точки зрения экономики. Приводили расчеты. Внушали мысль, что выгоднее работоспособное население перебросить в центральную Россию, а нетрудоспособное оставить на изждивении государства свой век доживать. А природные богатства осваивать вахтовым методом. И приводили факты, что в одну из зим при сильном морозе в одном городе перемерзла вся система отопления, и что жертв было больше, но вот незадача часть жителей города жила в домах с печным отоплением.
Цитата svetnadegda ()

svetnadegdaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:01 | Сообщение # 14
Человек
l6 l6 l6 l6 l6

Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » Панегирик жителям Больших городов (Панегирик жителям Больших городов)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0