Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » О БОГатстве и жадности (О БОГатстве и жадности)
О БОГатстве и жадности
svetnadegdaДата: Суббота, 12.12.2015, 05:11 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 565
Статус: Online
О БОГатстве и жадности

Надежда Мунцева

Приветствую вас дорогие друзья!

Расскажет вам сейчас бабушка Надя сказочку, не простую, со смыслом, а вы, прошу вас читайте, не просто глазами, душой читайте, что своё принимайте, что чужое отсекайте и в Источник отправляйте, без рассуждений! Пусть Там разберутся, а вы с доверием к себе и миру дальше шагайте.
Далеко ли близко ли, высоко ли низко ли, где, когда в какой стране, то лишь ведомо душе, жили были, как могли вечных друга два, всегда по жизни рядом шли.

Один дружил искренне, всем сердцем, всей душой, без условий и оговорок, второй всегда искал выгоду от дружбы, и очень часто жаловался на трудности жизни.

Первый был всегда весел, второй всегда скучноват и серьёзно озабочено грустен. Даже когда всё было хорошо, он думал и вслух говорил:

"Ох, не к добру это! Сейчас вот всё радостно, а чем за эту радость платить потребуют!? Не велика ли цена будет? Вдруг плакать придётся!?"

Первый отвечал:

"Что будет то будет! Живи и радуйся! Что вперёд заглядывать? А коли уж заглядываешь, радуйся заранее! Всему радуйся!"

Второй:

-Экий ты беспечный! Вот тебе вчера денежки свалились, ты что с ними сделал? Всех окрестных ребят угостил! А запасец сделал? А вдруг у тебя завтра на хлебушко не будет?

Первый:

-Я себе хлеба купил, а завтра...завтра будет завтра! А сегодня я богат, как Соломон! У меня и хлеб есть и гости накормлены и смеются!

Второй:

- И как это ты не боишься так жить? Нараспашку! Двери открыты, заходи кто хочет! А вдруг воры? А вдруг унесут всё?!

Первый:

-И толку боятся? Кому надо тот и через замок влезет! Пойдём лучше по лесу погуляем! Птиц послушаем!

Второй:

-Да некогда мне, надо в сундуке монеты пересчитать, вдруг кто взял, или куда высыпались!

Первый:

-И не жаль тебе так тратится?

Второй:

-Как тратится? Я же сам считать буду, без бухгалтера!

Первый:

-Жизнь тратишь! На страхи, на трясучку! Жизнь то она из времени сотворяется! И сколько мгновений ты в ней радуешься, столько и жил! А ты, эх! Монеты считать! Моменты считай, сколько счастливых было!

Второй:

-Ну вот днесь сделку удачную совершил, пару кулёчков монет в сундучок положил!

Первый:

-И что? Лежат? И кто этому рад?

Задумчивое молчание, долгая тишина:

-Я!

Первый:

-Один? И много ли в том радости?

Такие разговоры велись почти каждый день, когда о монетах, когда о товарах, и что странно, первому всегда прибывало за труд с горочкой, а второй вечно что-то терял. Вкалывают оба одинаково, а у первого и суп наваристей, второй даже жиринки на поверхности сосчитал, и чай слаще, второй из всех чашек тайком перепробовал, и таблетки без надобности, сплошная выгода какая-то! Никаких убытков! А если и случались прорехи когда, то улыбался первый и говорил:

"На всё воля Твоя, вместе с тобой богат я всегда!"

И что вы думаете?! Прибывало ведь! Никак второй понять не мог, почему так?! Он и считает! И запас делает! И никому крошки хлеба не отдаст! А сундучок как был наполовину полон, так и есть! Точнее сказать, наполовину пуст он у него был!
Так и живут до сих пор, первый радуется, второй трясётся, первый делится, второй жмётся....что дальше с ними будет? Кто знает? Их жизнь, они сами за себя отвечают, и сами её творят!

Так древние говорят....а я...что я? Только пересказала, история вечная, древняя, может вам уже и оскомину набила, слышали поди? Ну тогда прощения прошу, надоедать не смею, пойду...чайку попью!

И порадуюсь! Заходите в гости! Пирогами угощу, чай или кофе, у меня всего много, заварю, а коли дело к обеду, так и борщом угощу!

И поговорим.....долго ли коротко ли, вам решать, время интересный спутник, оно само решает, кому и сколько отмерять, тому, кто радуется и умножает счастье и тому, кто жизнь заживает, зажимает, себе и другим сокращает.
На всё воля Источника всегда, а вместе с ним богат(а) и я!

© Copyright: Надежда Мунцева, 2015
Свидетельство о публикации №115121201320

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

tridubovaДата: Суббота, 12.12.2015, 10:35 | Сообщение # 2
Родная душа
Награды: 1
Статус: Offline
g17 z z z

lazarlena2014Дата: Суббота, 12.12.2015, 15:01 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Награды: 0
Благо Дарю,Надюша,кто с душой отдает,тому сторицей возвращается!!!!!!!!!

zollushkaa_Дата: Суббота, 12.12.2015, 18:48 | Сообщение # 4
В пути
g17 g17 g17

ПрекраснаяДата: Суббота, 12.12.2015, 20:27 | Сообщение # 5
Открывающий горизонты
"Что будет то будет! Живи и радуйся! Что вперёд заглядывать? А коли уж заглядываешь, радуйся заранее! Всему радуйся!" Вот, 2015 год доживаем радостно с Надеждой! заглядвая в 2016, заранее радуясь! с благодарностью!!!
l6 l6 l6 l10 l10 l10 l7 l7 l7

Людмила2328Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 00:47 | Сообщение # 6
Почти Ангел
Не гадай что будет,не жалей что было, береги что есть,здесь и сейчас!!!!!! БлагоДарю, Надюша!!!!! g17 g17 l0 l0

Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.

https://faberlic.com/register?sponsor=1000218993880

golybkaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:28 | Сообщение # 7
Гуру Света
g19 g17 l6

AnjelaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:39 | Сообщение # 8
Родная душа
Награды: 18
b1 b1 b1 g14 g14 g14 g17 g17 g17 g19 g19 g19 l6 l7 l6 l7 lD lD

chugunowagalyaДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:01 | Сообщение # 9
Почти Ангел
Надюша,Солнышко,Благодарю!!!На все воля Источника всегда,а вместе с ним богата и я!Благодарю!!! l6 l6 l6 g19 g19 m m l7 l7 l6 l6 l6

РоднаяДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:39 | Сообщение # 10
Гуру Света
Награды: 1
Наденька! Благодарю! Сами по себе деньги не делают нас счастливыми! Это правда! l6 l6 l6

С любовью!

ИскраДата: Суббота, 09.07.2016, 20:10 | Сообщение # 11
Открывающий горизонты
Наденька, благодарю!!! У меня картинка пошла: Жизнь в виде паровозика, где вагоны - это дни; и человек ежедневно наполняет день-вагончик; при этом человек может делать это осознанно, или выбрать "сон в этой Жизни", тогда его день-вагончик наполнит кто-то другой.
Цитата svetnadegda ()
Жизнь то она из времени сотворяется!

p8

Форум » Знакомство с сайтом и форумом » Мотивирующие статьи » О БОГатстве и жадности (О БОГатстве и жадности)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0