Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Народная мудрость » Сон ставит диагноз болезни
Сон ставит диагноз болезни
КИСУНЯДата: Вторник, 03.05.2011, 21:52 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 46
Статус: Offline

"Мне приснилось, что в моем теле ползает маленький крабик! Я прямо ощущала, как он перемещается в животе и выползает слева на пояснице. Проснулась с чувством беспокойства".
Любое приснившееся внедрение в тело предупреждает о грозящем недуге. Стоит обратить особое внимание на часть тела, указанную сюжетом сна. В частности, в сновидении речь, скорее всего, идет о заболеваниях желудка или прилегающих органов. Краб относится к ракообразным, живет в море и обладает панцирем. Этот образ подсказывает причину заболевания - жесткие установки. Морская среда имеет отношение к женским проявлениям, левая часть тела (краб выползает слева) также указывает на женскую область инстинктов и чувств. В этом сне есть противоречие: краб как символ агрессивного оборонительного поведения и женская среда - символ принятия, пассивности и доверия. В каких-то отношениях Елена ведет себя слишком упрямо, не гибко. Рецепт в данном случае таков: станьте мягче, не будьте столь самонадеянной, иначе через год-два болезнь проявит себя

Будьте внимательны к своим мыслям. Они начало поступков....

КИСУНЯДата: Вторник, 03.05.2011, 21:53 | Сообщение # 2
Новичок
Тревожные сны начинают сниться задолго до появления телесных симптомов. Причем, чем серьезнее недуг, тем раньше появляются предупреждающие сны - иногда за 10-15 лет до того, как врачи поставят диагноз. Дело в том, что на уровне психики болезнь уже зародилась. Для ее возникновения появилась причина: например, острое чувство обиды засело в теле и начало разрушать энергетическую оболочку того или иного органа. В таком случае сновидение, отбросив все другие задачи, будет посылать вам сигналы, предупреждающие об опасности. К примеру, о простуде таким образом можно узнать за неделю до ее первого проявления. О грозящем обострении хронического заболевания или приступе - за месяц. Научившись понимать язык сновидений, можно предотвратить недуг.

КИСУНЯДата: Вторник, 03.05.2011, 21:54 | Сообщение # 3
Новичок
Как же отличить сон-диагноз от других ночных видений? Он всегда оставляет неприятный осадок, настораживает и заставляет задуматься. Обращайте внимание на все сновидения, в которых в ваше тело внедряется что-то инородное, происходит потеря крови, выпадение волос и зубов, повреждение тканей. что-то взрывается или вырастает. О болезнях свидетельствуют и образы мертвых тканей: куски мяса, испорченные продукты. Впрочем, иногда такие сновидения имеют символический характер и могут прогнозировать проблемы психического плана. Дополнительный критерий, заставляющий обратиться к медикам - повторяющиеся сны, в которых страдает один и тот же орган или часть тела.

Хитрое подсознание может переносить клинические картины на людей, с которыми вы близки (вашего возраста и пола), а также на животных или... кукол

КИСУНЯДата: Вторник, 03.05.2011, 21:58 | Сообщение # 4
Новичок
Есть во сне испорченные продукты - указание на то, что вам стоит обратить внимание на состояние желудка.
Сны, в которых вы общаетесь с бабушками или дедушками, говорят о хронической усталости, слабости и немощи. Эти неприятные симптомы могут проявиться в вашем организме в ближайшее время.

Выпадение зубов во сне - потеря тонуса и ослабление иммунитета. Сновидения о потере зубов подсказывают вам. что лишняя агрессия или оборона вызывают напряжение в теле и упадок сил.

Волосы - символическое продолжение ваших мыслей. Если в ваших снах они редеют или выпадают, значит, вы лишаете себя жизненных сил собственными мыслями или пустой болтовней.

Кожа - защитная оболочка, оберегающая нас от внешнего мира. Повреждение кожных покровов говорит о том, что человек чувствует себя очень уязвимым в отношениях с людьми.

Кровь - символ жизненных сил и кровных уз. Потеря крови может свидетельствовать о вампирическом влиянии на вас со стороны окружающих.

Падать в огонь, обжигаться - вероятны повышение температуры тела, лихорадка, грипп.

Молния предупреждает о проблемах с сердцем. О стенокардии говорят сны, в которых вы придавлены тяжелыми предметами, вас что-то душит.

Идти по темным узким лабиринтам - возможны проблемы с кишечником. Если вы пытаетесь выбраться через узкую щель или окно - вероятен аппендицит.

Мусор может означать, что настала пора очистить организм от накопившихся токсинов.

Мутная, грязная, стоячая вода говорит о нездоровье. Если это пруд или каналы - скорее всего, затронуты репродуктивные органы, возможно образование кисты. Захлебываться в воде - к легочным заболеваниям.

Проглатывать острые предметы - ангина, болезни горла.

Больница, медики, обследования - такие сны указывают на болезненную ситуацию в жизни, бессилие и ошибочные решения.

КИСУНЯДата: Вторник, 03.05.2011, 22:00 | Сообщение # 5
Новичок
Если во сне врачи ставят вам диагноз, это не означает, что он верен. Возможно, всплывает ваша тревожность по поводу собственного здоровья. Обратите внимание на символическое значение болезни или органа. Сердце имеет отношение к чувствам и отношениям. Женская грудь - вскармливание и забота. Печень - подавляемая злость. Почки - страх и разочарование. Ноги символизируют движение по жизни, руки - способность действовать.

Перед тем как лечь в постель, мы совершаем привычный ритуал: принимаем душ, чистим зубы. Если процедуры по очищению тела дополнить ежевечерней гигиеной души, шансы сохранить здоровье и улучшить сон возрастут

После тяжелого дня полезно освободиться от негативных эмоций с помощью техники "выметающего дыхания". Лежа на спине, поверните голову влево и сделайте глубокий вдох, одновременно вспоминая самый неприятный эпизод минувшего дня. Вернитесь в исходное положение и выдохните то, что вас беспокоит. На следующем вдохе поверните голову вправо, а на выдохе снова вернитесь в исходное положение, окончательно разрывая негативные энергетические связи. Это упражнение очищает психику, помогает расслабиться и уснуть.

Снять мышечное напряжение и избавиться от навязчивых мыслей можно, проговаривая аффирмации - позитивные утверждения, помогающие изменить образ мышления. Сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха, после чего медленно произнесите про себя следующие слова: "Я освобождаюсь от напряжения. Я освобождаюсь от страха. Я спокойна. Я в ладу с собой. Я в безопасности".

КИСУНЯДата: Вторник, 03.05.2011, 22:01 | Сообщение # 6
Новичок
Еще один прием для того, чтобы успокоиться, - "укачивание себя". Сконцентрируйтесь на дыхании и представьте, что ваше тело слегка раскачивается вперед-назад. Можно вообразить себя, качающейся в гамаке или на морских волнах - спокойно и умиротворенно.

Настроиться на приятные сны и очиститься от негативной энергии, накопленной за день, помогает техника "белого света". Ложась спать, мысленно окружите себя белым свечением (можно представить тот цвет, который вам больше нравится, но он обязательно должен быть светлым), как будто ангел-хранитель набросил на вас покрывало любви и защиты.

IoNikaДата: Среда, 04.05.2011, 21:13 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 19
КИСУНЯ, спасибо большое,очень интересная информация g2
Мне как то давно сон снился,что я червей из своего тела доставала g13 но одного маленького достать не смогла g9 черви я понимаю мои страхи??? или я не права. g7

Боже, даруй мне способность безмятежно принимать то, чего я не могу изменить, мужество изменять то, что смогу, и мудрость отличать одно от другого....

КИСУНЯДата: Среда, 04.05.2011, 23:22 | Сообщение # 8
Новичок
Привет Викуль! Вообще, черви(если они земляные)...это говорит о том, что ты окружена или по крайне мере есть в твоем пространстве не хорошие люди, вытаскивала..чудно!!! остался один, значит смотри вокруг себя внимательнее....
и опять же...черви могут быть тебе даны как понятный фактор-плохо, убрать, очиститься и тд.....поэтому в любом случае отлично, что ты от них избавлялась))) g5

IoNikaДата: Четверг, 05.05.2011, 08:56 | Сообщение # 9
Новичок
Quote (КИСУНЯ)
черви(если они земляные)...это говорит о том, что ты окружена или по крайне мере есть в твоем пространстве не хорошие люди, вытаскивала..чудно!!!

КИСУНЯ,привет,Натуля! сейчас уже не особо помню(полгода назад сон был),но вроде похожи на дождевых червей,только белого цвета,а внутри как кровь g11 но действительно когда достала самой легче стало g2 надо последнего выловить g4 если сам не ушел g2

Боже, даруй мне способность безмятежно принимать то, чего я не могу изменить, мужество изменять то, что смогу, и мудрость отличать одно от другого....

Сообщение отредактировал IoNika - Четверг, 05.05.2011, 08:59

ТалисманчикДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:36 | Сообщение # 10
Верховный Ангел
Награды: 104
а мне вообще, какой-то печальный по событиям сон сегодня приснился, вот не могу понять.....хотя, наверняка должна быть этому причина....То ли о чем-то меня педупреждают? то ли что-то ещё?

ЛучезарнаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 1
Днем состоялся разговор, что везде нужны деньги, за все нужно платить. Ночью снится сон-я на огромном вокзале ж.д и вдруг у меня вырывают сумку, а там деньги,документы.Я бегу за женщиной с девочкой лет 8. 9.-кричу отдайте документы, хотя бы документы, а вор убегает, сон показался долгим, наконец они забегают в какую то комнату-а я все кричу аж охрипла отдайте документы, деньги оставте себе. Внезапно женщина останавливается и говорит я отдам потом и называет название села. Я проснулась от дурного состояния. Я подумала, что чтото вышло . какая то привязка. А может кто подскажет??

Н.Х

КИСУНЯДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:59 | Сообщение # 12
Новичок
Лучезарная)).....здесь может даже не привязка быть...а просто услужливое сознание выдало тебе дневные переживания......
или же это просто предупреждение быть внимательней к своим вещам в людном месте..... g8

IoNikaДата: Понедельник, 16.05.2011, 07:00 | Сообщение # 13
Новичок
КИСУНЯ, Наташенька,привет! хочу проконсультироваться,приснился мне сон,что пришла я в магазин купить помаду-блеск,а продавец сказала,что они клиентам дают продукты по акции, меня удивило это т.к. магазин то вещевой и отдел косметики при нем g11
Я выбрала помаду,а продавец складывает в пакеты мне продукты...муку,сахар,вялые апельсины...но пакеты муки почему то не полные,надорванные... а потом и кусок мяса положила,но без крови g13
у меня такое неприятное чувство появилось,продавца отговариваю,а она мне все пакеты сует и говорит... бери пока бесплатно дают g11
а я стою на все это смотрю и отвращение испытываю g9
Вот к чему такое приснилось g13

КИСУНЯДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:18 | Сообщение # 14
Новичок
IoNika, привет Родная Душа, соскучилась по тебе, это во первых)))
А сон, самое главное во сне это так скажем послевкусие после сна(как от вина))), если ты проснулась и тебе неприятно, то просто максимально будь осторожна во всем! Вообще у меня лично мясо снится, к болезни в семье, вялые апельсины,вообще апельсины к успеху-но возможно тебе немного собьют ощущения счастья....сахар...кто то на тебя из родных "наедет"...возможно попытается тебя выбить из коллеи....отсюда и апельсины вялые)))
просто будь внимательна ко всему происходящему вокруг тебя

IoNikaДата: Среда, 18.05.2011, 06:08 | Сообщение # 15
Новичок
Наташенька,приветик,дорогуля! я тоже соскучилась g12 перечитываю каждый день твои советы и рекомендации g7
по поводу сна ты оказалась права ,пошли события требующие внимательности и правельных решений.

КИСУНЯДата: Среда, 18.05.2011, 11:10 | Сообщение # 16
Новичок
IoNika, ты умница, и все сделаешь правильно!!! Если что подскажу!))

ау-рикаДата: Среда, 18.05.2011, 12:31 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 194
КИСУНЯ, какая тема интересная! z m1

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

КИСУНЯДата: Среда, 18.05.2011, 13:41 | Сообщение # 18
Новичок
ау-рика, Благодарю)))))) g14 l стараюсь.....это у меня отдых мозгам между сеансами))))

НатаДата: Среда, 08.06.2011, 12:02 | Сообщение # 19
Открывающий горизонты
Награды: 29
вспомнила,на днях мне приснился сон, где вижу мутную воду.....вот тебе и нездоровье....

КаринаДата: Среда, 08.06.2011, 14:54 | Сообщение # 20
Летящий к Свету
Награды: 3
Снилось, что вышла на вершину горы покрытой мааленькой зеленой травкой, а внизу: большой город.., и начала спускаться с нее, хотя знаю, что обратно точно подниматься придется (это я типа гуляла так..) g14

IoNikaДата: Среда, 15.06.2011, 07:18 | Сообщение # 21
Новичок
КИСУНЯ, Натуля!!! Sos!!! Помоги растолковать,вчера приснился сон... g9 что я в каком-то подвальном помещении,вижу операционный стол(все стерильно чисто и очень холодно) и знаю... что мне сделали кесорево сечение g13 потом говорят(голос за кадром) что у меня мальчик(его не видела,только осознавала) и сейчас будут меня зашивать g11 крови не видела,но почему-то было осознание что плацента внутри осталась...сказала врачу,а в ответ слышу...что ничего страшного,все само выйдет g13
далее вижу хирурга(женский силуэт в чистом белом халате,лица не видела) которая меня зашивает,причем швов очень много и все швы ровненькие,как лесенка...даже ощущения были; как нить через кожу проходит g12

Сообщение отредактировал IoNika - Среда, 15.06.2011, 07:20

elenka2628Дата: Среда, 15.06.2011, 18:47 | Сообщение # 22
Родная душа
Награды: 16
Тема замечательная! Как-то я её пропустила...
Спасибо, Наташа!
Мне часто снятся сны какие-то трудные что ли, все я что-то преодолеваю - то из ямы лезу, то по краю чего иду - бывает и страшно, и тревожно, но всегда ощущения, что выберусь.
И ещё. Бывали сны, в которых на меня кто-то нападает - душит или бьёт в живот, но я всегда и во сне помнила, что нужно "откреститься" от этого кого-то или чего-то, и читала "Отче наш".

Я привлекаю деньги
Я утверждаю счастье
Я умножаю любовь

КИСУНЯДата: Среда, 15.06.2011, 21:21 | Сообщение # 23
Новичок
IoNika, интересно p12 надо подумать....Такое ощущение, идет выход твоих дневных хлопот, переживаний, также "ровные швы", это твоя внутенняя работа над собой....
при этом может быть просто сон-разрядка....то есть, твое подсознание таким образом" развлекается"....

КИСУНЯДата: Среда, 15.06.2011, 21:23 | Сообщение # 24
Новичок
elenka2628, что сказать)))..ты молодец))) ты даже в состояние сна..можешь за себя постоять))
оставайся в рабочем режиме...расслабляться не стоит.

elenka2628Дата: Среда, 15.06.2011, 23:10 | Сообщение # 25
Родная душа
Награды: 16
Quote (КИСУНЯ)
оставайся в рабочем режиме...расслабляться не стоит.

Спасибо! l7 l6 p0

Я привлекаю деньги
Я утверждаю счастье
Я умножаю любовь

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Народная мудрость » Сон ставит диагноз болезни
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0