Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Народная мудрость » Чёрная кошка,пустые вёдра и все,все,все! (Народные приметы,советы магов)
Чёрная кошка,пустые вёдра и все,все,все!
CalistaДата: Суббота, 11.09.2010, 03:03 | Сообщение # 1
Открывающий горизонты
Награды: 45
Статус: Offline
В наше время и в наших условиях женщины с коромыслами толпами не ходят нам навстречу,да и чёрные кошки стаями за углом не поджидают чтобы испортить нам день.Но всё же маленькие волшебные хитрости нам в нашей повседневности не помешают.Так что здесь все приметы,советы и разные премудростию.

CalistaДата: Суббота, 11.09.2010, 03:06 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
- Не рекомендуется выполнять просьбы и поручения, сказанные тебе в спину, когда уходишь, крикнутые с балкона, с крыльца, из открытого окна или в форточку. Считается, что такая просьба, будучи выполненной, не приносит добра.

- Мудрые люди советуют не выходить из дому с пустыми карманами. Желательно иметь в кармане кошелек или хотя бы несколько копеек мелочи.

- Заходя в квартиру или дом человека, который пригласил тебя впервые, следи, чтобы усесться на стул после того, как это сделал хозяин, а подняться - чуть раньше его.

- После завершения ремонта квартиры очень рекомендую на восходе Солнца в период убывающей Луны вбить гвоздик в лутку входной двери (в верхней левой ее части). Пусть гвоздик будет небольшим и ударов молотка будет 7. При этом скажите: "Не гвоздь вбиваю, сглаз-порчу отбиваю. Именно!". Слово "именно" должно совпасть с последним ударом молотка. Затем молоток спрятать на 12 дней.

- Работы, связанные с прибылью, лучше завершать в нечетные даты календаря, а все остальные - в четные.

- Поливая комнатные растения, не забывайте разговаривать с ними нежным голосом - от этого они заметно лучше развиваются.

- Не рекомендуется писать письма дорогим вам людям в период с полуночи до рассвета.

- Если вы читаете или смотрите по телевизору сцены насилия, в эти минуты скрестите ноги, а лучше и руки скрестить.

- Если вы нечаянно опрокинули емкость с любой жидкостью, то сразу скажите: "Нечаянно не чаял(а)". Тогда вам в чем-то должно повезти.

Сообщение отредактировал Calista - Суббота, 11.09.2010, 03:32

Любимица_БоговДата: Суббота, 11.09.2010, 17:29 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 115
Я раньше расстраивалась,когда просыпала соль.а как же-ведь к слезам!
а потом,когда стала менять мышление,решила-нет сильнее моей мысли.и каждый раз,как только просыпала соль,твердила "Это только просыпанная соль"
Ну теперь уж и не замечаю этого. g5

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ау-рикаДата: Суббота, 11.09.2010, 19:11 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 194
Calista, Любимица_Богов, девочки,мы же отменили все плохие приметы! g16

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

CalistaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 02:12 | Сообщение # 5
Открывающий горизонты
А вот денежные поверья:

-Если какой-то товар нечаянно упал на землю – он будет продан в первую очередь.

-Покупатели,старайтесь ничего не покупать на последние деньги.

-Ни в коем случае нельзя оставлять пустым кошелек – иначе появятся они там очень нескоро, а купленная на последние деньги вещь будет приносить сплошные убытки.

-Не покупайте у жадного человека, поторгуйтесь, продавец должен уступить, иначе вещь будет приносить сплошные проблемы.

-Чтобы снизить цену в торге, нужно снять шапку, как бы случайно вытереть лоб и снова надеть ее на голову. Вот увидите – цену уступят.

-Не покупайте квартиру, жилье где прежние жильцы болели, были смертельные случаи или другие неприятные или непонятные явления.

-И разумеется новое приобретение всегда обмывают, то есть, покупают какое-нибудь спиртное и выпивают его с близкими людьми. Если этого не сделать, покупка может Вас крупно подвести.

-Если вы увидите на ночном(или вечернем) небе тоненький серпик молодого месяца, нужно тут же позвенеть мелочью в своем кошельке, а лучше подбросьте на ладони монетку (медную).

-Чтобы всегда иметь деньги в кармане, брось туда маленького паучка. При этом четко сформулировав устно или мысленно свое желание – всегда иметь в этом кармане деньги.

-Накопление денег – это хорошо, тем более, что деньги всегда идут к деньгам. И чем больше у Вас скапливается, тем больше и прибывает.

-Нужно только иметь в виду, что постоянное пересчитывание скопленных денег – занятие не очень хорошее. Деньги от этого перестают накапливаться.

-Чтобы разбогатеть в ближайшее время, наши предки проделывали в Чистый Четверг простейшую процедуру. Они умывались с серебра или золота – то есть использовали для умывания серебряную или золотую посуду.

Сообщение отредактировал Calista - Воскресенье, 12.09.2010, 03:21

NatureДата: Воскресенье, 12.09.2010, 08:09 | Сообщение # 6
Открывающий горизонты
Награды: 27
Ой, девочки. а нас получилось, как в поверье. Вечером возле соседнего двора услышали мяуканье, вышли посмотреть, и оказалось, что высоко на дубе сидел котенок. Притащили пожарную лестницу, достали. Это был малюсенький дрожащий комочек, полностью черный. Как он туда попал, непонятно, совсем маленький. Мы забрали его к себе, решили, где двое, там и третий. Все живут в доме. Черненького назвали Lucky вопреки всем поверьям. Какое это ласковое, любящее, игривое,урчащее существо. И, наоборот, приносит удачу в наш дом.
А помню одну примету, это мои родители всегда придерживались-не передавать и не брать ничего через порог.

IoNikaДата: Вторник, 14.09.2010, 04:36 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 19
Я где-то читала,кто если к дому прибьется котенок и если есть возможность его взять в дом,надо обязательно этим воспользоваться.Это как посланики,они улучшают атмосферу в доме, приносят одиноким хозяивам хорошие перемены в жизни,могут улучшить материальную сферу g3 ,а так же были известны случаи ,когда кошки ,пропадая из дома,уносили с собой болезни и порчи g13
Nature, молодец!Кличку котенку замечательную дали g3 Пусть котенок приносил удачу во всех сферах жизни g2

Боже, даруй мне способность безмятежно принимать то, чего я не могу изменить, мужество изменять то, что смогу, и мудрость отличать одно от другого....

svetnadegdaДата: Четверг, 17.03.2011, 05:56 | Сообщение # 8
Человек
Награды: 560
Приметы от Надежды g5 :g5: g5 :g5: g5

Зашёл с утра на сайт, на весь день хорошее настроение!

Увидел ваши имена.....супер хорошее настроение!!

Прочитал посты....... СУПЕР СУПЕР СУПЕР хорошее настроение!!!

g16 :g16: g16 :g16: :g16:

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

IoNikaДата: Четверг, 17.03.2011, 09:50 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 19
Quote (svetnadegda)
Зашёл с утра на сайт, на весь день хорошее настроение! Увидел ваши имена.....супер хорошее настроение!! Прочитал посты....... СУПЕР СУПЕР СУПЕР хорошее настроение!!!

дополню g5
применил медитации svetnadegda, и получил настройки-настроение поднимается,жизнь улучшается.... g5 яркими красками играет g3

Боже, даруй мне способность безмятежно принимать то, чего я не могу изменить, мужество изменять то, что смогу, и мудрость отличать одно от другого....

svetnadegdaДата: Четверг, 17.03.2011, 10:16 | Сообщение # 10
Человек
Награды: 560
IoNika, g17 g17 g17 g17

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Народная мудрость » Чёрная кошка,пустые вёдра и все,все,все! (Народные приметы,советы магов)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0