Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Народная мудрость » Спасибо и благо дарю (Спасибо и благо дарю)
Спасибо и благо дарю
svetnadegdaДата: Вторник, 31.05.2016, 07:40 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 559
Статус: Offline
Говорят, что нельзя говорить "спасибо", но никто не объясняет, почему это так

Мы провели небольшое исследование и выяснили, в каких случаях стоит говорить «спасибо», а в каких это делать категорически запрещено! Узнайте, как следует отвечать человеку, если вы не планируете прекратить с ним всяческие отношения.
Но сначала важное отступление! Как вы думаете, почему сейчас люди «закрыты»? Почему говорят, что каждый сам по себе?

Одна из причин в том, что из-за быстрого ритма жизни мы практически забыли, как следует отвечать на оказанную услугу. Слово «спасибо» прочно вошло в наш языковой рацион.
Услышать слова «благодарю» теперь можно крайне редко. Более того, эта форма стала настолько непривычной, что слышащие ее люди начинают оборачиваться, чтобы посмотреть на того, кто так разговаривает.

Давайте разбираться.

Слово «спасибо» буквально означает: «Спаси, Бог». То есть спаси меня, Бог, от этого человека! Произнося слово «спасибо», вы закрываете энергетический канал, который связывает вас с этим человеком.
На самом деле «спасибо» - это очень мощная мантра, которая защищает вас от дальнейшего общения с тем человеком, которому вы ее сказали. Только вдумайтесь, мы говорим «спасибо» всем и каждому, и все больше и больше закрываемся от людей.
Проанализируйте, когда вы говорите «спасибо»?

Когда хотите отделаться от кого-либо. Да-да, это действительно так. Вы как бы неосознанно произносите: «Да, спасибо, спасибо, но у меня свои дела. Мне пора». Это просиходит очень глубоко, почти бессознательно.

* Хотя на внешнем плане вы даже можете чувствовать даже благодарность, но где-то глубоко... Прочувствуйте этот момент...

Нельзя говорить «спасибо», если… Не говорите «спасибо», если вы намерены продолжать общение! Иначе отношения постепенно начнут ухудшаться.

Как нужно благодарить?

Думаю, вы уже поняли! Говорите «благодарю» в ответ на услугу, которую вам оказали. Так вы дарите другому благо – посылаете свою энергию в обмен на доброе дело.

Почему говорить «благо-дарю» выгодно?

Говоря «благо-дарю», вы желаете блага человеку, а то, что вы желаете другим, возвращается к вам в стократном размере. Задумайтесь над этим!

В каких случаях стоит сказать «спасибо»?

Если вы не хотите продолжать общение, если вы расстаетесь с человеком и больше не желаете поддерживать с ним связь, тогда уместно сказать: «Спасибо тебе за все». Также словом «спасибо» хорошо отвечать тем, кто сделал вам что-то плохое. Это вовсе не означает, что вы подставляете правую щеку, наоборот, вы защищаете себя от дальнейших неприятностей со стороны этого человека.

Используйте слова «спасибо» и «благодарю» сознательно, как мощную магию, чтобы защитить себя или привлечь к себе добро, и вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему!

Да, первое время вам будет трудно перестроиться, возможно, это даже вызовет некий дискомфорт (ведь на вас будут обращать внимание), но это того стоит! Чем чаще вы будете осознанно благодарить, тем быстрее это войдет в привычку.

Говорят, Вселенную нужно благодарить за негативные уроки… А может стоит сказать «спасибо»?

Как поступить, если вам пришлось пережить какие-то негативные ситуации, но вы смогли понять свои ошибки и извлечь из них пользу? В этом случае вы можете поблагодарить Вселенную за пройденный урок. Но если вы не хотите вновь пережить подобный опыт, то можно мысленно обратиться к Высшим Силам со словами: «Благодарю, спасибо». Так вы действительно поблагодарите за ту пользу, которую получили, но в то же время так вы закрываете канал и просите защитить вас в дальнейшем от подобных ситуаций.
И напоследок! Проведите интересный эксперимент!

Произнесите слово «спасибо», а затем «благодарю» и прислушайтесь к ощущениям, сравните что вы испытали в первом случае, а что во втором! Ваши ощущения будут совершенно разными! Помните, что внутри вас, то и снаружи!

Источник My WebPage

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

lellyДата: Вторник, 31.05.2016, 09:42 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 0
Очевидное - невероятное!!! b9 b9 b9 Ведь и правда "спасибо" такое двусмысленное, а "благодарю" такое однозначно доброе!!! l7
Надя, благо дарю Вам !!!! lD lD lD

Seva20Дата: Вторник, 31.05.2016, 09:49 | Сообщение # 3
Летящий к Свету
Абсолютно согласна с Учителем. БлагоДарю-- лучшее из лучших!!! g16 g17 l10

Любительница_чудесДата: Вторник, 31.05.2016, 11:45 | Сообщение # 4
Почти Ангел
Награды: 6
Надя, благодарю!
Очень срезонировало! Значит, это действительно так)))
Буду применять.
Благодарю-благо дарю за ценные знания. g17

Моё место назначения - обитель Любви, радости и неиссякаемой нежности.

lyolya567Дата: Вторник, 31.05.2016, 13:32 | Сообщение # 5
Открывающий горизонты
Очень интересная и полезная информация. Буду применять. Раньше не задумывалась об этом. Благодарю!!!

ella62Дата: Вторник, 31.05.2016, 13:59 | Сообщение # 6
Гуру Света
Когда говоришь Спасибо, оно как будто обособленное для конкретного действия!!! Когда встаешь из за стола например: и т.д. А вот Благодарю оно многозначимое. Как бы благодаришь сразу все и всех!!! Надюша ,чесно скажу до знакомства с любимым сайтом ,у меня все же преобладало слово Спасибо!!!! Благодарила конечно ,но над этим не задумывалась!!!! А теперь все по другому!!!! Благодарю Всем Я!!!!

РоднаяДата: Среда, 01.06.2016, 11:33 | Сообщение # 7
Гуру Света
Награды: 1
Благодарю! Наденька, это для меня очень полезная информация! И как ты правильно пишешь, трудно первое время перестроиться, но дорогу осилит идущий!!! Вперёд!!! Благодарю всем и всегда я!!!

С любовью!

lazarlena2014Дата: Среда, 01.06.2016, 11:38 | Сообщение # 8
Открывающий горизонты
Надюша,Благо Дарю!!!А мне всегда свекровь говорила за вкусную еду:Спасет Христос!

mirRaДата: Среда, 01.06.2016, 13:07 | Сообщение # 9
Открывающий горизонты
Награды: 2
Надюша, у тебя на странице собираются каждыё день настоящие сокровища!:)

Благо Дарю!!!!!!!!!

ИскраДата: Среда, 01.06.2016, 14:01 | Сообщение # 10
Открывающий горизонты
Статья супер! Мне ведающие люди говорили, что во времена Киевской Руси монахи говорили слово "спасибо" людям, которым мог помочь только Бог, так как сами они перестали быть сыновьями и дочерьми Бога и утратили искру божью в себе; перестали духовно и физически самосовершенствоваться.
Я сама только несколько лет назад стала пользоваться словом благодарю. Сначала было непривычно, потом слово стало родным.
А еще мои учителя говорили, что когда нам в ответ говорят спасибо, лучше ответить не за что (то есть ты не соглашаешься с тем,что ты немощный и уже не творец своей жизни)
Благодарю Надежду за статью!

tamaregoДата: Среда, 01.06.2016, 14:41 | Сообщение # 11
Открывающий горизонты
Благодарю Надюша!

Лана7861Дата: Среда, 01.06.2016, 14:50 | Сообщение # 12
Гуру Света
БлагоДарю Надежда ! Да я перестроилась уже несколько лет , первое время некоторые люди не понимали - типа я из себя аристократку что ли ставлю.....потом привыкли , или кому то объясняла разницу , как то привыкли люди Спасибо говорить ... l10 l10

vikulya1969Дата: Понедельник, 06.06.2016, 05:42 | Сообщение # 13
Открывающий горизонты
Благо Дарю ,Надежда!!! Все так ,и я уже перешла на слово "благодарю", и даже режет слух года мне говорят "спасибо".
lD lD lD lD lD

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.

Лев Николаевич Толстой

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Народная мудрость » Спасибо и благо дарю (Спасибо и благо дарю)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0