Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Гадания онлайн » Карты Ошо (Путь к себе)
Карты Ошо
НикушаДата: Вторник, 21.12.2010, 20:24 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 162
Статус: Offline
Карты Ошо

Карты Ошо Дзен Таро помогут Вам сконцентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Основной принцип этой игры состоит в мудрости философии Дзен, согласно которой все, что с нами происходит, является прямым отражением наших мыслей и чувств, даже если мы сами не можем описать того, что чувствуем, или проследить за ходом своих мыслей.

Таким образом, основное внимание с мира внешнего переносится на мир внутренний, мы получаем возможность обрести истинное понимание того, что происходит в нашем сердце.

Изображения на картах являются образами состояний и потоков нашего сознания, каждый из которых может трансформироваться и "перетекать" в другой.

Правильно интерпретировать и понять смысл образа поможет сопроводительный текст, который откроет Вам истину простого языка Дзен.

Карта приносит видение любой ситуации или вашей медитации на этот день.

http://www.goldenchild.ru/oracle/cardosho/

Робяты а вот тут ещё интереснее!!!! Супер просто!! С притчами http://www.oshosatori.ru/ru/oshotaro.html
Прикрепления: 4353100.jpg(11Kb)

IoNikaДата: Среда, 22.12.2010, 08:06 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 19
Никуша, большое спасибо, нахожу ответы на многие вопросы,прям палочка выручалочка g3

Боже, даруй мне способность безмятежно принимать то, чего я не могу изменить, мужество изменять то, что смогу, и мудрость отличать одно от другого....

Любимица_БоговДата: Среда, 22.12.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 115
Вы можете чувствовать себя сейчас подобными саду, орошенному благословениями со всех сторон. Поприветствуйте пчел, пригласите птиц испить ваш нектар, распространите свою радость так, чтобы все могли ее разделить.

Смысл карты: Дзен хочет, чтобы вы жили в изобилии, жили в цельности, жили насыщенно — не по минимуму, как хочет христианство, а по максимуму, чтобы вы были переполненными. Ваша жизнь должна затрагивать других. Ваше блаженство, благословение, ваш экстаз не должны быть заключенными в вас подобно зерну. Это должно раскрыться в вас, как цветок, и распространить свой аромат на все без исключения, чтобы он достиг не только друзей, но и незнакомцев. Это — настоящее сострадание, это — настоящая любовь: вы делитесь своим просветлением, своим запредельным танцем.

Вот что вышло у меня.И впрям,я так себя ощущаю! Это так здорово!

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

svetnadegdaДата: Четверг, 23.12.2010, 08:15 | Сообщение # 4
Человек
Награды: 561
Статус: Online
это мне сегодня дали, я валяюсь!!!!!!!!!!!!!

Огонь: владение действиями. Карта: Интенсивность

Описание карты: Подобно наконечнику стрелы, фигура на этой карте точно знает, куда движется. Она движется так быстро, что стала почти чистой энергией. Но эту интенсивность не нужно путать с маниакальной энергией, которая заставляет людей вести машины на огромной скорости, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Этот вид интенсивности принадлежит к горизонтальному миру пространства и времени. Интенсивность, представленная Рыцарем Огня, принадлежит вертикальному миру настоящего момента. Это осознание того, что сейчас — единственный момент, который только возможен, и здесь — единственное место.

Прямое положение: Когда вы действуете с интенсивностью Рыцаря Огня, вы создаете вокруг себя волны. Некоторые будут чувствовать себя приподнятыми и освеженными вашим присутствием, другие могут почувствовать себя испуганными и встревоженными. Но мнения других людей — это уже не так важно. Ничто теперь не может повернуть вас вспять.

Смысл карты: Дзен говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью. Вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем поиска вы обязательно придете к рассвету. Каждый, кто зажег в себе этот интенсивный огонь поиска, находит рассвет. Другие только верят. Те, кто верят, — не религиозны. Они просто избегают великого приключения религии с помощью веры.

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Любимица_БоговДата: Четверг, 23.12.2010, 12:23 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 115
Quote (svetnadegda)
думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник.
Тебе уже давно это твердят!!!!!!!!!!!!!! g4

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

svetnadegdaДата: Четверг, 23.12.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Человек
Любимица_Богов, хииии!!! кажись начинает доходить ну высокая я видать очень, пока умная мысль на место добежит!!! g15 g15 g15 g16

НатаДата: Четверг, 23.12.2010, 12:41 | Сообщение # 7
Открывающий горизонты
Награды: 29
Старший Аркан. Карта: Ни-что

Описание карты: Пребывание в промежутке может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это – состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.

Прямое положение: Все, что вы сейчас можете сделать – это расслабиться в этом ни-что, упасть в эту тишину между словами… Наблюдать этот промежуток между выдохом и вдохом. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Нечто святое вот-вот родиться.

Смысл карты: Будда выбрал одно из действительно самых точных слов — шунъята. Английское слово, английский эквивалент, ничто (англ. nothingness), не так прекрасен. Вот почему я хотел бы сделать это «ни-что» (no-thingness — название карты в английском варианте), потому что ни-что это не просто ничто, это все. Оно вибрирует всеми возможностями. Оно потенциально, абсолютно потенциально. Оно еще не проявлено, но содержит все. В начале природа и природа в конце. Так почему посредине вы создаете такую суету? Почему посредине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны — зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце — вот и все путешествие. .....И что же это значит????

svetnadegdaДата: Четверг, 23.12.2010, 12:45 | Сообщение # 8
Человек
Ната, начало, новые возможности, но пока не дёргайся!!! g5 g5 g5

NirvanaДата: Четверг, 23.12.2010, 14:33 | Сообщение # 9
Родная душа
Награды: 44
Вода: владение эмоциями. Карта: Празднование

Описание карты: Эти три женщины, танцующие среди ветра и дождя, напоминают нам, что празднование никогда не зависит от внешних обстоятельств. Не нужно ждать особого праздника или формального повода, солнечного и безоблачного дня. Истинное празднование возникает из радости, которая сначала испытывается глубоко внутри и выплескивается в избытке в песне, танце и смехе и даже слезах благодарности.

Прямое положение: Когда вы выбираете эту карту, она указывает, что вы становитесь все более открытыми для многих возможностей празднования жизни и можете «заразить» этим других. Не беспокойтесь, если ваш праздник не совпадает с календарем. Распустите волосы, разуйтесь и начните бегать по лужам прямо сейчас. Праздник в каждое мгновение происходит вокруг вас.

Смысл карты: Жизнь — это мгновение, которое нужно праздновать, которым нужно наслаждаться. Сделайте его веселым, праздничным, и тогда вы войдете в храм. Храм — не для вытянутых лиц, он никогда не был для них. Посмотрите на жизнь — вы видите где-либо грусть? Вы когда-нибудь видели дерево унылым? Вы когда-нибудь видели, чтобы птица страдала манией преследования? Вы когда-нибудь видели, чтобы животное страдало неврозом? Нет, жизнь не такая, совсем не такая. Только человек заблудился. Он сбился с пути, потому что считает себя очень мудрым, очень ловким. Ваша ловкость — это ваша болезнь. Не будьте слишком мудры. Всегда помните об остановке, не бросайтесь в крайности. Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас буддой…
ОЧЕНЬ ЗДОРОВСКИЕ КАРТЫ, ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ И ПРЯМ В ТОЧКУ С МОЕЙ СИТУАЦИЕЙ)))

АнгелокДата: Четверг, 23.12.2010, 15:20 | Сообщение # 10
Летящий к Свету
Награды: 6
Огонь: владение действиями. Карта: Подавление

Описание карты: Фигура человека на этой карте буквально «завязана в узлы». Его свет до сих пор сияет внутри, но он подавил свою жизненность, пытаясь соответствовать столь многим требованиям и ожиданиям. Он отдал всю свою энергию и видение в обмен на то, чтобы быть принятым теми силами, которые его заточили. Трещины как от извержения вулкана, которые расходятся к краям изображения, указывают на опасность подавления своей естественной энергии.

Прямое положение: Истинное послание этой карты заключается в том, чтобы необходимо найти целительную отдушину для этого потенциального взрыва. Важно найти способ высвобождать любые напряжения и стрессы, которые, возможно, создаются внутри вас прямо сейчас. Избейте подушку, попрыгайте, уйдите от людей и кричите в пустое небо — все, что встряхнет вашу энергию и позволит ей свободно двигаться. Не ждите, пока случится катастрофа.

Смысл карты: На санскрите это называется алайя вигъян — дом, в котором вы скапливаете в подвале все то, что вы хотите, но не можете сделать из-за обусловленностей общества, культуры, цивилизации. Оно постоянно накапливается и косвенно влияет на ваши действия, вашу жизнь. Вы не сталкиваетесь с этим прямо — вы загнали его во тьму, — но из тьмы оно продолжает влиять на ваше поведение. Опасно сохранять всю эту подавленность внутри себя. Существует возможность того, что напряжение от подавления достигнет предела, и человек сойдет с ума. Сумасшествие — это ничто иное, как все эти подавления, доходящие до точки, когда вы больше не можете их контролировать. Но безумие приемлемо, в то время как медитация — нет. Но медитация — это единственный способ сделать вас совершенно разумными.

HИKTO HE MOЖET BEPHУTЬCЯ В ПPOШЛOE И ИЗMEHИTЬ CBOЙ CTAPT, НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАРТОВАТЬ СЕЙЧАС И ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ФИНИШ !!!

Сообщение отредактировал Ангелок - Четверг, 23.12.2010, 15:20

АнгелокДата: Четверг, 23.12.2010, 15:22 | Сообщение # 11
Летящий к Свету
Награды: 6
Quote (Ангелок)
игура человека на этой карте буквально «завязана в узлы». Его свет до сих пор сияет внутри, но он подавил свою жизненность, пытаясь соответствовать столь многим требованиям и ожиданиям.

Quote (Ангелок)
Истинное послание этой карты заключается в том, чтобы необходимо найти целительную отдушину для этого потенциального взрыва. Важно найти способ высвобождать любые напряжения и стрессы, которые, возможно, создаются внутри вас прямо сейчас.

всё в точку, ещё немного и я взарвусь

HИKTO HE MOЖET BEPHУTЬCЯ В ПPOШЛOE И ИЗMEHИTЬ CBOЙ CTAPT, НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАРТОВАТЬ СЕЙЧАС И ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ФИНИШ !!!

MysyamanДата: Четверг, 23.12.2010, 18:53 | Сообщение # 12
В пути
Награды: 4
Старший Аркан. Карта: Молния

Описание карты: На карте изображена горящая, разрушающаяся и разбивающаяся на части башня. Женщина и мужчина выпрыгивают из нее не потому, что хотят этого, а потому что у них нет выбора. На заднем плане видна прозрачная фигура медитирующего человека. Она символизирует свидетельствующее сознание.

Прямое положение: Может быть, сейчас вы чувствуете себя нетвердо, как будто земля уходит у вас из-под ног. Ваше чувство безопасности подвергнуто испытанию, и вы, естественно, стремитесь ухватиться за все, за что только можно. Но это внутреннее землетрясение необходимо и чрезвычайно важно — если вы позволите ему произойти, вы выйдете из крушения более сильным и более открытым для нового опыта. После пожара земля удобряется, после бури воздух становится чистым. Старайтесь наблюдать разрушение отрешенно, как если бы это случилось с кем-то другим. Скажите «да» происходящему и пройдите свою половину пути ему навстречу.

Смысл карты: Медитация создает это постепенно. Но неожиданный возглас мастера, когда ученик задает вопрос, а мастер кричит, или прыгает, или бьет его, или выбрасывает за дверь, или набрасывается на него... Это никогда нельзя знать заранее. Это был чистый творческий гений Ма Цзы, который сделал многих людей просветленными. Иногда это выглядит забавно: он выбрасывает человека из окна двухэтажного дома только за то, что человек спросил его, на что ему медитировать. И Ма Цзы не только выбрасывает его — он прыгает за ним, падает на него, садится ему на грудь и спрашивает: «Понял?». И бедняга отвечает: «Да», — потому что, если ты скажешь «Нет», он может побить тебя или сделать еще что-нибудь. Этого довольно — тело покалечено, а Ма Цзы, восседая на груди, говорит: «Понял?». И конечно, он понял, потому что это было так неожиданно, как гром среди ясного неба, — сам он никогда не смог бы этого постичь.

Истина,Доброта,Терпение.

НатаДата: Четверг, 23.12.2010, 19:57 | Сообщение # 13
Открывающий горизонты
Награды: 29
Вот сказали мне сегодня карты,Старший Аркан,что Карта: Ни-что!!! так оно и получилось ни что(( з часа проходила по магазинам в поисках платья,но так и ничего и не купила g8 ,только ноги разболелись!! g4

lineya27Дата: Среда, 23.02.2011, 12:58 | Сообщение # 14
Открывающий горизонты
Награды: 16
А мне сегодня выпало вот, что))))
Огонь: владение действиями. Карта: Интенсивность

Описание карты: Подобно наконечнику стрелы, фигура на этой карте точно знает, куда движется. Она движется так быстро, что стала почти чистой энергией. Но эту интенсивность не нужно путать с маниакальной энергией, которая заставляет людей вести машины на огромной скорости, чтобы добраться из пункта А в пункт В. Этот вид интенсивности принадлежит к горизонтальному миру пространства и времени. Интенсивность, представленная Рыцарем Огня, принадлежит вертикальному миру настоящего момента. Это осознание того, что сейчас — единственный момент, который только возможен, и здесь — единственное место.

Прямое положение: Когда вы действуете с интенсивностью Рыцаря Огня, вы создаете вокруг себя волны. Некоторые будут чувствовать себя приподнятыми и освеженными вашим присутствием, другие могут почувствовать себя испуганными и встревоженными. Но мнения других людей — это уже не так важно. Ничто теперь не может повернуть вас вспять.

Смысл карты: Дзен говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью. Вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем поиска вы обязательно придете к рассвету. Каждый, кто зажег в себе этот интенсивный огонь поиска, находит рассвет. Другие только верят. Те, кто верят, — не религиозны. Они просто избегают великого приключения религии с помощью веры.

Всё хорошо в своём творении...

svetnadegdaДата: Среда, 23.02.2011, 12:59 | Сообщение # 15
Человек
а у меня вот g2 Старший Аркан. Карта: Храбрость

Описание карты: На этой карте изображен маленький полевой цветок, который встретил вызов скал и камней на своем пути к свету дня. Окруженный ореолом яркого золотого света, он раскрывает величие своего крохотного существа. Лишенный стыда, он подобен ярчайшему солнцу.

Прямое положение: Когда мы сталкиваемся с очень трудной ситуацией, у нас есть выбор: мы можем либо обижаться и стараться найти кого-либо или что-либо, чтобы обвинить в своих трудностях, либо встретить вызов и расти. Цветок показывает нам путь, по которому страсть к жизни выводит его из темноты к свету. Не нужно бороться с вызовами жизни или стараться избегать или отрицать их. Они есть, и мы должны пройти через них подобно семени, которое должно стать цветком. Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть.

Смысл карты: Семя не может знать, что должно случиться, семя никогда не знало цветка. И семя не может даже поверить, что оно имеет возможность превратиться в красивый цветок. Путь длинен, и всегда безопаснее не пускаться в него, потому что путь неизвестен, ни что не гарантировано. Ничто и не может быть гарантировано. Тысяча и одна опасность, ловушки ждут на пути. А зерно — в безопасности, спрятанное под твердым ядром. Но зерно пытается, делает усилия. Оно сбрасывает оболочку, дающую ему безопасность, оно начинает двигаться. И сразу начинается борьба — борьба с почвой, камнями, скалами. Зерно было твердым, а росток будет очень мягким, и его ждут многие опасности. Зерну ничто не угрожало, оно могло храниться тысячелетиями, но многое становится опасным для ростка. Он стремится навстречу неизвестному, навстречу солнцу, навстречу источнику света, не зная куда, не зная зачем. Великое — это крест, который нужно нести. Но зерно охватила мечта, и оно двигается. Таков и путь человека. Это трудно. Нужна большая смелость.

svetnadegdaДата: Понедельник, 18.04.2011, 06:17 | Сообщение # 16
Человек
Самое большое чудо. Искушение духовной властью.

К Линь Чи пришел человек и сказал:
—Мой Мастер — великий волшебник. А что самое важное в твоем Мастере? Какие чудеса может творить он?

Линь Чи поинтересовался:
— А что именно делает твой Мастер?
— Он может сделать все, что захочет, — хвастливо заявил ученик. — Я видел тысячи сотворенных им чудес собственными глазами. Однажды он сказал, чтобы я отправился на другой берег реки и стоял там, держа в руках чистый лист бумаги. Река была очень широка. Мастер стоял на противоположном берегу с кистью в руке, но слова возникали на бумаге, которую держал я. Я сам это видел! А что может твой Мастер?

Линь Чи ответил:
— Когда он голоден, он ест, а когда хочет спать — спит.

Хвастунишка удивился:
— И это ты называешь чудесами? Да это делает каждый!
— Ошибаешься, — возразил Линь Чи. — Во время сна люди занимаются чем угодно, но только не спят. Во время еды ваш ум переполнен мыслями о другом. Когда же спит мой Мастер, он только спит, не ерзает, не ворочается, даже не видит снов. В этот момент существует только сон, и ничего больше. Он всегда там, где он есть. Самое великое чудо в том, что мой Мастер может не делать никаких чудес.

Зачем писать, стоя на другом берегу? Только глупца можно заинтересовать подобным. Кому это нужно?

Некто пришел к Рамакришне и сказал: «Мой Мастер — великий человек. Он может ходить по воде».
Рамакришна ответил: «Какая глупость! Я могу обратиться к паромщику, и он всего за пару пенни переправит меня на другой берег. Твой Мастер — дурак. Скажи ему, пусть не растрачивает свою жизнь понапрасну». Но ум постоянно и страстно желает чего-то. Сначала он жаждет денег, признания или политической власти. Затем вы обращаетесь к духовности, но ум остается прежним. Теперь вам хочется обладать большей психической властью — телепатией, ясновидением и тому подобной чепухой. Но ваш ум остается все тем же: он неизменно хочет большего. Продолжается одна и та же игра... Ваш ум стремится к телепатии, ясновидению, к психической власти: «Ты видишь ауру, а я читаю мысли на расстоянии; ты можешь то-то и то-то, а я могу еще больше», и так далее.

Жизнь — вот самое великое чудо, однако эго не готово принять этот факт. Ум всегда стремится к экстраординарности, к чему-то специальному, такому, чего ни у кого еще нет.

Комментарий

Совершать чудеса великолепно, но этого не достаточно. Совершать чудеса - значит по-прежнему оставаться в мире эго. Настоящее величие так обычно, что ему нечего провозглашать; оно настолько обычно, что никогда ничего не пытается доказывать.

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Гадания онлайн » Карты Ошо (Путь к себе)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0