Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Юлия6583 
Форум » Статьи психологические, позитивные и просто радостные » Жизнь с радостью » Сказка о радуге (как найти радость в жизни)
Сказка о радуге
Юлия6583Дата: Среда, 25.11.2015, 20:31 | Сообщение # 1
В поисках истины
Награды: 0
Статус: Offline
Сказка о радуге

Жила-была радуга – волшебная, озорная, сияющая, с золотистыми нитями и серебристыми переливами. И все у нее было хорошо. Было в ее жизни и яркое солнышко, и ласковые капельки - детки дождя, и добрые друзья, и любимая работа – дарить радость людям, и приятные мелочи вроде зеленой травки и веселых перезвонов птичьих трелей.

Но вот однажды огромная туча надолго заслонила солнышко, и повсюду на земле сделалось темно и неуютно. Разразились раскаты грома, капли застучали по земле, и началась жуткая гроза. Плохо стало радуге без любимого солнышка, и потускнел без света ее разноцветный наряд. Ничто не могло ее порадовать, ничто не приносило ей удовольствия, а любимые вещи и занятия стали ее только раздражать.

Мимо пролетал жаворонок и заметил грустную радугу
- Почему ты такая грустная и плачешь?
-Мне не хватает моего любимого солнышка, оно - моя главная радость в жизни, а без него мне и белый свет не мил.
-А как же твоя работа, твои хрустальные - капли детки, твои друзья и твоя привычка любоваться на рассвете сиреневым небом и капельками росы – неужели ты готова все это бросить и затухнуть навсегда?
-Нет, конечно, я этого не хочу!
-Тогда перестань страдать по солнышку и обрати внимание на остальной окружающий мир, глядишь, и появится в твоей жизни новая радость.

Послушала радуга жаворонка и сделала, как он велел. Усилием воли она заставила себя вновь вставать по утрам, работать, приносить радость людям, наслаждаться каждой травинкой и получать удовольствие от самых простых вещей. И стала она однажды сама яркой, как солнышко, и стала излучать, и не только излучать, но и притягивать к себе радость, любовь и божественный свет.

Автор Свиридова Юлия

Солнышко777Дата: Среда, 25.11.2015, 23:17 | Сообщение # 2
Гуру Света
Юлия, супер сказочка!!! g19 lD u2 z

PHARMACERISДата: Среда, 25.11.2015, 23:32 | Сообщение # 3
Летящий к Свету
g19

«Человек сказал: Не поверю пока не увижу! Бог ответил: Не увидишь, пока не поверишь!»

Людмила2328Дата: Четверг, 26.11.2015, 08:48 | Сообщение # 4
Почти Ангел
g16 g19 lD lD4

Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.

https://faberlic.com/register?sponsor=1000218993880

Форум » Статьи психологические, позитивные и просто радостные » Жизнь с радостью » Сказка о радуге (как найти радость в жизни)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0