Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Юлия6583 
Форум » Статьи психологические, позитивные и просто радостные » Жизнь с радостью » Слова-образы и их влияние на нашу жизнь (Мотивирующая статья)
Слова-образы и их влияние на нашу жизнь
Юлия6583Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:24 | Сообщение # 1
В поисках истины
Награды: 0
Статус: Offline
Слова - образы и их влияние на нашу жизнь

Что такое слова-образы, что мы имеем под этим в виду? Зачем они вообще нужны, и как это помогает в осуществлении наших желаний? Дело в том, что существуют обычные слова и слова с яркой эмоциональной окраской. Например, слово стул имеет нейтральную эмоциональную окраску, слова свет, солнце, улыбка – положительную эмоциональную окраску, а слова гнев, мусор, боль, любой мат – отрицательную. И от того, какими словами мы чаще пользуемся в повседневной жизни, зависит не только наше настроение, но и окружающий мир, который мы сами себе создаем.

Представьте себе человека, который при вопросе, как у тебя дела, всегда отвечает отлично, приветливо улыбается и замечает вокруг только положительные моменты – красивую брошь на проходящей мимо женщине, хорошую погоду и всю прелесть уходящего лета. А вот другой человек при вопросе, как у тебя дела, всегда отвечает ужасно и начинает перечислять все свои проблемы. Его плечи сильно опущены и вокруг он видит воплощение своих негативных ассоциаций - полную тетку, которая зачем-то напялила нелепую брошь, понижение температуры и ужас из-за предстоящих осенних дождей и холодов. Заметьте, каждый из них является творцом своей жизни, только вот во что ее превратить, решает сам человек посредством положительных или отрицательных мыслеформ.

Слова - образы очень хорошо встраиваются и активно используются в произнесении положительных установок – аффирмаций. Например, простые фразы – “Я живу и счастлива”, “У меня яркая насыщенная жизнь”, « Я благодарю мир за все его дары” способны в короткое время изменить ваше мироощущение, особенно если вы заметите первые, пусть и маленькие результаты. Например, сегодня я три раза произнесла фразу “Я привлекаю деньги, цветы и подарки вселенной”, а когда пришла с прогулки домой, вдруг поняла, что получила маленькие подарочки судьбы – неожиданную встречу с подругой, яблочный пирог от свекрови, нашла на дороге десять рублей. Секрет в том, чтобы замечать такие мелочи, и со временем подарков будет все больше, ведь мир всегда помогает тому, кто его благодарит.

Не менее популярны слова - образы в различных магических заклинаниях. Вот, например, ритуал на счастье от Надежды http://svetnadegda.ru/forum/101-2254-1 . Посмотрите, насколько пропитаны светом, радостью, изобилием эти волшебные слова! Начало заклинания тоже интересное - “Возьмите стакан воды, любой! Вы можете зажечь свечу, можно просто представить себя в солнечных лучах, как вам комфортно”. В данном ритуале также используются силы природы, что придает словам мощную энергетическую силу.

Когда вы произносите аффирмации, для усиления эффекта можно использовать силу визуализации и силу ароматов, которые помогают быстрее достучаться до нашего древнего обонятельного мозга, а также до подсознания, воспринимающего информацию посредством образов и чувств. Как это может выглядеть на реальном примере? Давайте посмотрим. Например, вы произносите аффирмацию – “ Я люблю и любима”. Чтобы усилить действие слов, вы можете повторять слова и пританцовывать под музыку, можете совершать пешую прогулку или нежиться в теплой ванной (важно использовать положительные эмоции во время чтения установок). Кроме этого вы можете повесить картинку - визуализацию с изображением счастливой пары или того, что ассоциируется у вас с любовью (цветы, фрукты - как символ наслаждения, парные бокалы, лебеди, сердечки и т.д.). Выберите также аромат, который будет для вас лично олицетворением любви (роза, сирень, мускус и т.д.) и пользуетесь им ежедневно, а также во время чтения аффирмаций.

Картинки - визуализации можно зарядить энергией рейки или просто почувствовать исходящий из них мягкий золотистый свет http://svetnadegda.ru/forum/98-2584-1#36809 . Важно, чтобы картинка нравилась, находила отклик в душе и ассоциировалась с вашей мечтой. Другой способ -видео-визуализации, где можно увидеть не только отдельное изображение, но и целый видеоряд, который в сочетании с положительными установками способен дать просто невероятный эффект. Вот примеры таких вдохновляющих видео-медитаций - благодарность - http://svetnadegda.ru/forum/106-1698-1 , всеобщее процветание - http://svetnadegda.ru/forum/106-1791-1 , река жизни - http://svetnadegda.ru/forum/106-2802-1 .

Позитивные слова - образы и визуализации можно использовать в любой сфере вашей жизни. Например, повесьте на кухню красивую картину с изображением фруктов и цветов и проговаривайте аффирмации - “У меня богатая изобильная жизнь”. “Деньги текут ко мне рекой из самых разных источников”. Вы можете научить своего ребенка думать позитивно и проговаривать вместе с ним такие слова “У меня все всегда получается”. “Я люблю учиться и получать новые знания”. Если вы мечтаете постройнеть, сделайте визуализацию и напиши там же небольшой текст. Только не пишите - “Я худею, я сильная, я сижу на диете и хожу на фитнес”, лучше напишите так. “Я наслаждаюсь маленькими кусочками пищи, я ухаживаю за своим телом, я влюблена в спорт и активный образ жизни. Я стройнею легко и с удовольствием”! Попробуйте внести в свою жизнь яркие и сочные слова-образы, и очень скоро они станут нормой вашей жизни, наполнив ее любовью и наслаждением.

Автор: Свиридова Юлия

cvetyelenaДата: Четверг, 01.09.2016, 14:38 | Сообщение # 2
Почти Ангел
Награды: 2
Статус: Offline
Я, Елена живу радостно и счастливо, У меня яркая насыщенная жизнь, Я благодарю мир за все его дары, я меняю свое мироощущение и замечаю положительные результаты. Я привлекаю деньги, цветы и подарки вселенной, я замечаю и принимаю все подарки от вселенной и их становится все больше и больше, мир всегда помогает мне и я его благодарю! Я богата и красива, я здорова и счастлива, я люблю и я любима, радостна и терпелива! Я спокойна и нежна, удачлива и молода! Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum.
Исправляй прошлое, руководи настоящим, создавай будущее.

svetnadegdaДата: Четверг, 01.09.2016, 20:54 | Сообщение # 3
Человек
Награды: 560
Статус: Online
Юлия6583, l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Форум » Статьи психологические, позитивные и просто радостные » Жизнь с радостью » Слова-образы и их влияние на нашу жизнь (Мотивирующая статья)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0