Как понять, чего ты хочешь от жизни - Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Юлия6583 
Форум » Статьи психологические, позитивные и просто радостные » Жизнь с радостью » Как понять, чего ты хочешь от жизни (Статья)
Как понять, чего ты хочешь от жизни
Юлия6583 Дата: Понедельник, 17.07.2017, 12:17 | Сообщение # 1
Юлия6583
Познавший смысл
Награды: 1
Статус: Offline
КАК ПОНЯТЬ, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ

Жизнь, словно огромный супермаркет, предлагает нам множество возможностей на любой вкус и кошелек. Хочешь, делай карьеру и играй в успешную бизнес-леди. Хочешь, создай семью и воспитывай пятерых детей. Ну, а хочешь, ударься в буддизм, прыгни с парашютом, научись играть на скрипке или займись выращиванием орхидей.

И все это хорошо и даже замечательно. Но вот только как быть, если душу терзают смутные сомнения, и душа не до конца понимает, чего она хочет на самом деле? Что делать, если метишься от одного к другому и никак не можешь себя найти? Самый популярный тест по поискам своего предназначения предлагает нам обратиться в детство и уже там понять, чего хочет наша душа. Мол, если вы рисовали в возрасте пяти лет, займитесь этим же и будет вам счастье. Или если лечили кукол - станьте врачом. И это тоже правильно, но только отчасти. Поскольку если мы будем отталкиваться только от своего детства, мы никогда не узнаем, что еще интересного есть в большом супермаркете жизни. Ведь бывает так, что в двадцать пять лет человек впервые в жизни попробовал играть в большой теннис, и ему очень понравилось. А другой в сорок лет вдруг увлекся разведением шиншилл. Так что, надо смотреть на вещи шире и попробовать более оригинальным способом найти свое предназначение и свой путь. Которых, кстати, у одного человека бывает несколько, и которые меняются на протяжении жизни.

Вариант первый может показаться несколько странным. Он предлагает посмотреть по сторонам и честно для себя ответить, кому мы завидуете. Ну, или искренне восхищаетесь. Это могут быть ваши друзья, родные, люди, добившиеся успеха в вашей профессии, а могут быть известные персонажи или даже литературные герои. Например, меня лично всегда восхищала Скарлетт О Хара, Ирина Хакамада и несколько талантливых психологов и писателей (не буду здесь всех перечислять). Секрет заключается в том, что мы реагируем исключительно на те сферы, которые нам интересны. Поэтому если, например, моя цель на данный момент семья, я буду подсознательно замечать счастливые семьи вокруг, и не среагирую на другие вещи, даже если у кого-то есть вилла на море и собственный самолет.

Вариант второй немного похож на первый. Подумайте о том, какие фильмы, сериалы, передачи, книги, журналы вы для себя выбираете. Что между ними принципиально общего и есть ли среди них одна общая доминирующая сфера. К примеру, на свете есть много людей, которые обожают смотреть сериалы про медицину, передачи про кулинарию или фильмы про любовь. Вспомните, какие ваши любимые книги и фильмы и что они могут рассказать о вас интересного. Предположим, я больше всего на свете люблю подростковый диснеевский фильм “Принцесса льда” за то, что героиня успевает все - учиться, работать, заниматься спортом, идти к своей мечте. Люблю книгу “Унесенные ветром” за упорство главной героини и книгу “Слепой музыкант” за умение героя тонко наслаждаться мгновениями жизни. Значит, все это либо есть во мне, либо я хочу этого достичь, осталось только реализовать это в своей жизни.

Вариант третий - эзотерический. Данный подход не может называться научным или психологическим, но вполне можно испробовать его на себе. Во-первых, обратите внимание на ваши вкусовые предпочтения. Так, если вы жить не можете без мяса и специй – скорей всего, вам не хватает острых ощущений, насыщенности жизни и достижения целей. Любовь к сладкому означает нехватку нежности и любви, имеется в виду также неудовлетворенность и сексуальной сферой. Молочные продукты - это, как правило, стремление быть ближе к маме, тяга к безопасности, а соленый вкус - это усталость, жажда немного погрустить. В данном случае при помощи соленой пищи человек восстанавливает силы и накапливает жизненную энергию. И не зря беременные женщины предпочитают именно этот вкус. Кислые продукты означают, что человек чем-то разражен, а горький вкус – перенапряжение, человеку необходимо при помощи горечи испытать чувство облегчения. Кстати, доказано, что дети до семи лет не любят горькие продукты, потому что они всегда расслаблены и им нет необходимости дополнительно снимать стресс.

Другой тест основан на том, что в нашем организме имеется семь чакр, и тяга к определенному цвету будет означать нехватку именно этого элемента. Приведу пример на себе. Так, моя огромная, практически животная любовь к зеленому и оранжевому цвету может означать, что, во-первых, мне не хватает любви (четвертая чакра -АНАХАТА сердечный центр – цвета зеленый и розовый) и, во-вторых, мне не хватает чувственных удовольствий, умения наслаждаться жизнью, сексуальности и наслаждения (вторая чакра – СВАДХИСТАНА – оранжевый цвет). Красный цвет может означать стремление к выживанию, сексу, деньгам, крепкому здоровью, безопасности во всех сферах жизни. Желтый говорит о необходимости социального статуса, богатства и достижения влияния, осуществления различных практичных целей. Кроме того, золотой цвет означает социум, общение, позитив и открытость людям. Голубой цвет, это, как правило, творчество, фантазии и самовыражение посредством голоса, синий – интеллект, идеи, фиолетовый – жажда духовного роста, познание себя, связь с космосом и служение людям.

Автор: Юлия Свиридова

Свиридова Юлия

SvetNadegdaDedMorozovna Дата: Понедельник, 17.07.2017, 16:55 | Сообщение # 2
SvetNadegdaDedMorozovna
Человек
Награды: 583
Статус: Online
Юлия6583, l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Юлия6583 Дата: Понедельник, 17.07.2017, 17:29 | Сообщение # 3
Юлия6583
Познавший смысл
l7 l6 u2

Свиридова Юлия

golybka Дата: Вторник, 18.07.2017, 23:44 | Сообщение # 4
golybka
Верховный Ангел
Награды: 0
Юленька, за статью благодарим! g17 g19

Юлия6583 Дата: Среда, 19.07.2017, 15:04 | Сообщение # 5
Юлия6583
Познавший смысл
Огромное спасибо за благодарственный отзыв) Значит, все-таки не зря стараюсь и мыслями делюсь))) lD4

Свиридова Юлия

Форум » Статьи психологические, позитивные и просто радостные » Жизнь с радостью » Как понять, чего ты хочешь от жизни (Статья)
Страница 1 из 11
Поиск: