День рождения дед Мороза или сеанс дедуле (сказка) - Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Радужные сказки » Радужные сказки » День рождения дед Мороза или сеанс дедуле (сказка)
День рождения дед Мороза или сеанс дедуле (сказка)
Радуга-Искра Дата: Четверг, 23.11.2017, 17:17 | Сообщение # 1
Радуга-Искра
Почти Ангел
Награды: 1
Статус: Offline
День рождения дед Мороза или сеанс дедуле

Бинго!!! Очередной трудовой день закончился! Выхожу (выпрыгиваю) на улицу. Вдыхаю морозный воздух, улыбаюсь Миру и отправляюсь за новогодними подарками семье.

Сладко. Хорошо. Волнительно. Я их нашла. Куча подарочных пакетиков. Лёд. Свободное падение. Соприкосновение с землёю… Где я?...
Ёлки переговариваются, хихикают. Я что их понимаю? Вокруг сугробы, снега – чудеса падения прям. Наверное, я сплю. В любом случае в любой реальности «Я, Елена – Свет, свет во мне и вокруг меня всегда». Кажется немного прояснилось и впереди замаячил огонёк. Это конечно забавно: в розовой шубе, с кучей пакетов да по сугробам под смешки ёлок, но всё лучше, чем замёрзнуть в снегу.

Домик. Хорошенький. Лубяная избушка прям. Дверь открыта, кажется меня здесь ждут. Солнца то сколько! Зайчики повсюду прыгают. Везде стикеры и бумажки развешаны (прям как у меня список супер важных дел).
«Люди добрые есть тут кто живой?» То, что я приняла за мешок, вдруг зашевелилось и повернулось.
-Батюшки, да неужто это сам Дедулик Морозович!? Сколько лет, сколько зим!!!
-Здравствуй, здравствуй, голубка. Забыла старика в безвременье то, а?

И тут начинается настоящая метаморфоза. Он скидывает свою косоворотку, откидывает назад пряди волос, и але гоп перед вами не дедушка, а мальчик…?
И при этом мальчуган подбегает к взрослой тёте со словами: « а ты мне подарок на день рождения приготовила?» (прям местами поменялись). Ухватиться за мысль «а вот что у нас есть в пакетах» не получилось (фраза «дорогой вот тебе рубашка 50-го размера или соль для ванны явно не из этой сказки). Да и вообще что можно подарить мальчику-дед Морозу? Ночью? В лесу?

Экспромт. А хочешь я тебе подарю сказку об энергии Любви?

Садись ко мне на колени, устраивайся поудобнее. Я накрою тебя пледом из сплетения звёзд, я расчешу твои волосы полумесяцем Луны и буду рассказывать тебе шёпотом про тот период, когда твоя Душа выбирала себе родителей; как Силы Света ей в этом помогали; как она радовалась возможности воплотиться; как она пришла в этот Мир и улыбнулась ему; как мириады лучиков любви плели кружево её Пути; как весь Мир любовался ею; как мамино и папино сердце шепнули ей одни из главных слов: «ты наше любимое дитятко. Мы будет любить тебя всегда, даже если не покажем этого. Ты всегда для нас будешь маленьким.
А помнишь, Оно такое большое смотрело на тебя и радовалось, такое любимое и родное, то, что всегда с тобою…
И ты пройдешь свои главные уроки Любви и вновь захочешь её испытать…

- Женщина, с вами всё хорошо? Вы в порядке?
Надо мною склонился дед Мороз (борода из ваты ). «Да, благо дарю. Как я могла забыть его поздравить?...»

© Copyright: Елена Матвеева Радуга-Искра, 2017
Свидетельство о публикации №117111507909
Картина Виктории Кирдий

miroshnikowasweta Дата: Пятница, 24.11.2017, 20:01 | Сообщение # 2
miroshnikowasweta
Открывающий горизонты
Награды: 0
z прям в сказку окунулась
Благодарю l6 l6 l6

Радуга-Искра Дата: Суббота, 25.11.2017, 21:30 | Сообщение # 3
Радуга-Искра
Почти Ангел
Награды: 1
miroshnikowasweta благо дарю!!! Хорошо окунаться во что-то приятное :) l0 l0 l0

Форум » Радужные сказки » Радужные сказки » День рождения дед Мороза или сеанс дедуле (сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: