Письмо деду Морозу или мои 100 желаний (сказка) - Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Радужные сказки » Радужные сказки » Письмо деду Морозу или мои 100 желаний (сказка) (сказка)
Письмо деду Морозу или мои 100 желаний (сказка)
Радуга-Искра Дата: Пятница, 01.12.2017, 17:26 | Сообщение # 1
Радуга-Искра
Почти Ангел
Награды: 1
Статус: Offline
Письмо деду Морозу или мои 100 желаний

Утро. Сладкие потягушки. Мысль в виде смеющегося Пана проскакала под его же свист и оставила в воздухе фразу: «Проиграла, голубушка. Твой фант – написать письмо Деду Морозу. Бланк на столе».

На столе и правда оказался лист бумаги с выведенными внизу словами «или что-то лучшее. Дата. Подпись».

Делать нечего, сажусь писать «Дорогой Дедушка Мороз, пишет тебе твоя бабушка». Вторую часть предложения я дописывала уже под свой хохот. Смех прекратился, когда она просто исчезла с листа бумаги, её «вырубать топором» даже не пришлось.

Хорошо, решила я, буду писать серьёзно. Вроде в таких письмах его о чём-то просят, желания свои описывают. А составлю я список «Мои 100 желаний», вдруг и правда, сбудутся (при этой мысли улыбаюсь во весь рот).

Поехали! Первое желание: хочу шубу не простую, а соболиную, да в пол, чтоб была. И оказываюсь я придавленной тяжеленой шубой с рукавами в пол… Мысль «Я не этого хотела», освобождает меня от ноши и стирает написанную хотелку.

Дальше продолжался эксперимент по поиску моих желаний. Намерение поехать на море залило все письмо, пришлось его сушить. Желание иметь украшения, да побольше, наградило меня шапкой Мономаха. При мысли «похудеть бы…» из шкафа вышел скелет со словами: «Хочешь меня?!».

Отдельные мои пункты в списке просто съедались самим листом бумаги; другие летели в меня; третьи взрывались или пропадали.

В общем, эксперимент по сыску моих желаний продолжался долго. Вечером выпотрошенная, но довольная я всё-таки дописала письмо. Прижала его к груди как ценный артефакт, и оно превратилось в золотистые звездочки и полетело к адресату. Такой красивой звездной дорожки я ещё не видела.

© Copyright: Елена Матвеева Радуга-Искра, 2017
Свидетельство о публикации №117120106879

картина Виктории Кирдий

Кристина Дата: Пятница, 01.12.2017, 18:23 | Сообщение # 2
Кристина
Почти Ангел
Награды: 5
Шикарно!!! l0 l0 l0 l0 l0 l0 Улыбнулась, подумала, что есть в этом что-то напоминающее и пошла верить в Чудеса g14 g14 g14 g14 g14

Благодарю!!! l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Жизнь - понимание великого Мира. Жить хочет тот, кто Мир разумеет, кто не разумеет - тому и всё в тягость.

Тонечка Дата: Пятница, 01.12.2017, 19:37 | Сообщение # 3
Родная душа
Награды: 0
[b]здорово я даже посмеялась. Благодарю.

Kat_ti Дата: Пятница, 01.12.2017, 19:56 | Сообщение # 4
Kat_ti
Открывающий горизонты
подавилась яблоком от смеха..попробую съездить на море и не замочить листок g15 l6 l6 l6

ЛаРа3865 Дата: Пятница, 01.12.2017, 21:36 | Сообщение # 5
В пути
Радуга-Искра, шикарная инструкция по составлению списка желаний. А ведь, действительно, не всегда правильно формулируем то, что хотим. Спасибо за сказку-подсказку. Благодаря тебе, решила вот тоже составить список из 100 желаний и отправить деду Морозу. Придется попотеть, конечно, но кто знает... а вдруг да и получится?

irinaflora15 Дата: Пятница, 01.12.2017, 22:19 | Сообщение # 6
irinaflora15
Почти Ангел
И мои желания, летите яркими звездочками и освещайте дорогу всему доброму и радостному что с удовольствием приходит в мою жизнь.

Благодарю за сказку. Чудно! g17 g17 g17

Я просто выбрала для себя радость!!! :-)

SvetNadegda Дата: Пятница, 01.12.2017, 23:23 | Сообщение # 7
SvetNadegda
Человек
Награды: 587
Цитата Кристина ()
пошла верить в Чудеса

g16 g16

Радуга-Искра, чудесная сказка практика!
Цитата Kat_ti ()
подавилась яблоком от смеха
я не давилась, но так хохотнула, что в соседней комнате спросила: Ты что там?
g15 g15

Леночка, БЛАГО ДАРЮ!!!!!!!!!! l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

https://zen.yandex.ru/media/id/59f5fa995816694f429c9453

https://vk.com/public93215119

Радуга-Искра Дата: Суббота, 02.12.2017, 16:51 | Сообщение # 8
Радуга-Искра
Почти Ангел
Награды: 1
Кристина, Тонечка, Kat_ti, ЛаРа3865, irinaflora15, SvetNadegda благо дарю!!!
У меня на трудовом месте передо мною висит календарь от Эльфики (Ирина Сёмина) и там написано, когда какой день. Так вот 4 декабря день отправки писем Деду Морозу.
А так я кажется со смешинкой за пазухой родилась z6 Рада что она может передаваться g17 g17 g17

Форум » Радужные сказки » Радужные сказки » Письмо деду Морозу или мои 100 желаний (сказка) (сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: