Не такая крестная фея (сказка) - Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Радужные сказки » Радужные сказки » Не такая крестная фея (сказка)
Не такая крестная фея (сказка)
Радуга-Искра Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 09:41 | Сообщение # 1
Радуга-Искра
Почти Ангел
Награды: 1
Статус: Offline
Не такая крестная фея

Она была не такая как все остальные феи. Ненормальности начались с момента её рождения. Все были удивлены, увидев вместо белокурой красотки чудо с ярко рыжими кудряшками вдрызг.

Надо заметить, что в школе крестных фей есть свои нормы, правда, когда и почему их установили, никто не помнил. К счастью, в детстве малышке забыли про них рассказать. Поэтому учителя могли видеть следующие картины.

Все девочки-феи носили милые платьица и шляпки. Наша красота после школы облачалась в спецкостюм кудрявой козявкии, и сидя на облачке вместе с Ним, создавала сотни радуг, а потом каталась на них.

А на вопрос парикмахера: «Деточка, каким шампунем ты пользуешься?». Отвечала: «Самым дорогим». - Пауза. Смешок. - «Яичным желтком, мадам».

Она обожала играть в ножички с чертятами и делать поскакушки по шляпкам грибов. А еще сообщать взрослым женщинам, находящимся на грани развода, что «это дело житейское» (ведь так учил Великий Карлсон).

У неё было две собаки под стать хозяйке. Фокстерьер Джейн (ангельский барашек с копытцами пружинками) и для тренировок черная немецкая овчарка Стелла. При этом черное служило и подчинялось белому. Когда она каталась на собачьей упряжке по городским улицам на санках или мини-лыжах, в воздухе ещё долго танцевали смешинки.

Она любила весь Мир, а он любил её. Но когда пришла пора определиться с будущей специализацией, взрослые настоящие Крестные Феи стали её спрашивать: «Ну и кому ты такая нужна, не –норма-льная?!».

А она верила, что найдет своё призвание. И нашла ведь. Читала очередную книгу Эльфики и встретила её, Наденьку. Первое знакомство с её форумом «От Надежды с Надеждой» всё решило. «Здесь живут явно уникальные и не шаблонные волшебники», - подумала фея, - «и мне сюда».

А вам?

© Copyright: Елена Матвеева Радуга-Искра, 2017
Свидетельство о публикации №117120302676

картина Виктории Кирдий

sanata Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 10:43 | Сообщение # 2
Почти Ангел
Награды: 0
Цитата Радуга-Искра ()
«Здесь живут явно уникальные и не шаблонные волшебники», - подумала фея, - «и мне сюда».

А вам?

И мне здесь очень нравится.Читаю сказки и Меняюсь!!!! Заряжаюсь позитивом, настроение становится.... танцевать и смеяться хочется.
Благодарю Радуга-Искра.

Радуга-Искра Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 13:04 | Сообщение # 3
Радуга-Искра
Почти Ангел
sanata, благо дарю!!!
Ходила тут по другим сайтам сказочников. Они классные. Но там есть ограничители (словами не опишу, но чувствую эти рамки). А на нашем форуме простор и свет кругом, летать хочется, творить без оков.

Тонечка Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:46 | Сообщение # 4
Родная душа
Награды: 0
[b]Лена. Благодарю твои сказки читаю с радостью и удовольствием

Радуга-Искра Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:14 | Сообщение # 5
Радуга-Искра
Почти Ангел
Тонечка, благо дарю!!!
Ваша поддержка помогает, я знаю для кого я творю b1 b1 b1 b1 b1 b1 b1

Родная Дата: Вторник, 05.12.2017, 06:25 | Сообщение # 6
Родная
Верховный Ангел
Награды: 2
Сюда-сюда, здесь так хорошо и даже лучше! l10 l10 l10

С любовью!

SvetNadegda Дата: Вторник, 05.12.2017, 07:20 | Сообщение # 7
SvetNadegda
Человек
Награды: 587
Цитата Радуга-Искра ()
Надо заметить, что в школе крестных фей есть свои нормы,

ох!! Наконец то нашла время прочитать! Солнышко!!!!!! Благодарю!!! И знаешь, что ещё забавно g15 едем с супругом, вчера, снимаю наши дороги, говорю про отсутствие фонарей, он меня просвещает, что, мол, по нормативам таким дорогам фонари не положены! Даже поссорились слегка! Я твоими словами сказала:
Цитата Радуга-Искра ()
свои нормы, правда, когда и почему их установили, никто не помнил.

g15 g15 помирились, конечно g14 g14 g14 а сейчас захожу, читаю твою сказку....ох! Верным путем топаю!БЛАГОДАРЮ!!!!!! l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

https://zen.yandex.ru/media/id/59f5fa995816694f429c9453

https://vk.com/public93215119

Радуга-Искра Дата: Вторник, 05.12.2017, 07:43 | Сообщение # 8
Радуга-Искра
Почти Ангел
Родная, Наденька, благо дарю!!! Как здорово, что все мы здесь собрались l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Форум » Радужные сказки » Радужные сказки » Не такая крестная фея (сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: