Родительское собрание (сказка) - Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Радужные сказки » Радужные сказки » Родительское собрание (сказка)
Родительское собрание (сказка)
Радуга-Искра Дата: Понедельник, 04.12.2017, 18:33 | Сообщение # 1
Радуга-Искра
Открывающий горизонты
Награды: 1
Статус: Online
Родительское собрание

Посвящается всем женщинам с нереализованным желанием стать матерью

Ольга проснулась от яркого красного цвета, льющегося от табличек с надписями «Товарищи родители, убедительная просьба прошествовать на родительское собрание!». Через минуту объявление ещё и «заговорило», так что подушка уже не спасала.

Этого выдержать она уже не могла, и комнату резанул крик Женщины: «Господи, ну за что мне всё это! У меня же нет детей!».

Плачущую Оленьку кто-то тормошил за плечо и приговаривал: « Пойдём, пойдём, нас там ждут. Собрание же». Человеку, потерявшему свою розовую мечту, терять собственно уже нечего. И она пошла по длинному темному коридору, пока не оказалась в зале кинотеатра. Персонал принёс плед и чашку ромашкового чая, и почему то несколько пачек платочков. Начался показ фильма.

На экране пошли картинки.

На пыльном заброшенном чердаке сидит маленькая девочка в кресле-качалке и грустит. Вдруг крыша разбирается и на малышку обрушивается водопад воды. Так как может, так и спасается.

Розовый иллюминатор, ребёнок припал к нему и завороженно смотрит на жирафа в зоопарке.

Выпал первый снег и вместе с другими детьми она лепит снеговика.

Разъяренно ходит из угла в угол комкая в руках записку.

После этой картинки зажегся свет, и Ольга увидела, что она не одна в этом зале, что ещё несколько человек разместились в нём. Но смотрели они каждый своё кино.

На сцене появляется сияющий Ангел со словами: «Дорогие родители, я рад приветствовать вас на нашем собрании!» - по залу пронесся гул недоумения. «Любимые мои, - продолжал оратор, - мы собрались здесь по просьбе ваших детей». Раздался истеричный смех. «Прошу тишины! Я собрал всех вас, - его голос уже звучал громогласно, - чтобы пожурить и напомнить про ваших позабытых позаброшенных детей, внутренних детей! Это они сняли для вас эти ролики про себя, и вот они уже бегут к вам».

Слово «бегут» прозвучало явно фигурально, потому что кто-то подплыл на фрегате, кто-то сделал это вприпрыжку. Девочка Ольги спустилась сверху на одуванчике.

Дальше они общались, обнимались, плакали как девчонки, смеялись и целовались.

С тех пор на вопрос есть ли у вас дети Оля говорила: «Да, есть. И я его очень люблю, он у меня восхитительный!»

© Copyright: Елена Матвеева Радуга-Искра, 2017
Свидетельство о публикации №117120407572

картина Виктории Кирдий

m-kornlowa Дата: Среда, 06.12.2017, 10:34 | Сообщение # 2
m-kornlowa
Открывающий горизонты
Награды: 0
Статус: Offline
Да, есть. И я его очень люблю, ))))))) Замечательная сказка))))

Радуга-Искра Дата: Среда, 06.12.2017, 10:36 | Сообщение # 3
Радуга-Искра
Открывающий горизонты
m-kornlowa, благо дарю!!!

lyolya567 Дата: Среда, 06.12.2017, 16:55 | Сообщение # 4
lyolya567
Открывающий горизонты
Награды: 0
Статус: Offline
Леночка, как же я люблю сказки. Они у тебя восхитительные. l0 l6 l6 l6 l7 l7

Радуга-Искра Дата: Среда, 06.12.2017, 19:30 | Сообщение # 5
Радуга-Искра
Открывающий горизонты
lyolya567, благо дарю!!! Я их тоже очень люблю, мне, наверное, их в кровь подмешали

Форум » Радужные сказки » Радужные сказки » Родительское собрание (сказка)
Страница 1 из 11
Поиск: