Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Энергетические упражнения, рецепты красоты и молодости » как побороть лень
как побороть лень
zaxyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:00 | Сообщение # 1
Летящий к Свету
Награды: 3
Статус: Offline
Всегда хочеться быть в форме, но иногда так лень что-то делать в этом направлении. Поделитесь пожалуйста, как вы преодалеваете свою лень?

Наверное, бог ужасно страдает там, наверху, и пугается, глядя как мы каждый день переходим эти свои тысячи дорог, сворачиваем на тысячи тропинок.И очень радуется, когда нам что-то удаётся - хотя бы перейти.

svetnadegdaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Человек
Награды: 561
Статус: Online
Привет Zaxy, тема которую ты затронула очень важна. Зачастую то что мы называем ленью, на самом деле является недостатком энергии, либо незнанием своего пути. Понимаешь? Тебя толкают в какую то сторону. а твоё подсознание не желает тудыть двигаться и, как следствие, ты лежишь на диване. Могут быть ещё и другие варианты, но тогда надо поподробнее пообщаться.

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

svetnadegdaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:12 | Сообщение # 3
Человек
Спасибо за очаровательную парочку! Такая прелесть!

zaxyДата: Четверг, 19.03.2009, 22:50 | Сообщение # 4
Летящий к Свету
Я понимаю, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда... А иногда мне кажется что я слабохарактерная, у меня нет силы воли.. Потом анализируя другие сферы, кроме желания быть в форме, как раз там такое не проявляется.. Что это такое, как вы думаете?

Наверное, бог ужасно страдает там, наверху, и пугается, глядя как мы каждый день переходим эти свои тысячи дорог, сворачиваем на тысячи тропинок.И очень радуется, когда нам что-то удаётся - хотя бы перейти.

svetnadegdaДата: Четверг, 19.03.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Человек
Привет! Мне тут такой интересный вывод пришёл в голову, дорогая, а ты себя любишь? Прости, можно на ты? Если нет я престроюсь.

РушаДата: Пятница, 20.03.2009, 15:11 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 25
Здравствуйте, зашла на огонек и пригрелась. мне кажется что лень это подсознательное желание избежать чего-нибудь. а может быть страх перед чем-то. Иногда это состояние даже маскируется под недомогание.

В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.

биа46Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:04 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 1
Привет всем,решила и я свои пять копеек вставить.Любое проявление человеческих чувств или эмоций напрямую зависит от отношения к самому себе,Надюша права,надо любить себя,любить такими,какие мы есть,полненькие,худенькие,с любыми проблемами(а у кого их нет?),тогда и появиться желание сделать себя стройнее,моложе и появится блеск в глазах.

svetnadegdaДата: Вторник, 07.04.2009, 12:31 | Сообщение # 8
Человек
абсолютно согласна! в рунах есть такая руна Недеяния она говорит всё что вы делаете или не делаете- своевременно

zaxyДата: Среда, 08.07.2009, 19:07 | Сообщение # 9
Летящий к Свету
Извиняюсь за долгое отсуствие... что-то с Интернетом было. Я подписалась по RSS на все тумы форума, а он почему-то всегда пустой...
Из ваших сообщений я поняла, что проблема кроется во мне, то есть в том что я себя (неосознанно) не люблю... т.е. с причиной разобрались, теперь помогите со следствием... Но как себя полюбить? Что для этого надо делать?

ау-рикаДата: Суббота, 05.06.2010, 17:33 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 194
Lenikk, полностью согласна!
я даже начинаю подозревать ,что прявления "лени"это сигналы вселенной!
дал бы бог их еще и понять!

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

ау-рикаДата: Суббота, 05.06.2010, 17:39 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 194
zaxy, не стану хвастать ,что очень с этим продвинулась,вот из моего опыта это перестать "обьять необьятное" дать возможность другим делать то,что привыкла всегда сама.
уметь принимать!у меня с этим сложно,но я усиленно учусь! shy

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

РомантикаДата: Четверг, 10.06.2010, 07:44 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 4
Quote (zaxy)
Из ваших сообщений я поняла, что проблема кроется во мне, то есть в том что я себя (неосознанно) не люблю... т.е. с причиной разобрались, теперь помогите со следствием... Но как себя полюбить? Что для этого надо делать?

Почему же не любит себя ленивый человек? мне кажется очень даже любит! Лежит например на диване и отдыхает, пока остальные работают. smile Я тоже ленива несколько, но именно в том что мне не интересно и не нравится. И я вот если мне что то нужно сделать, начинаю искать положительное в работе или сильный стимул в результате. Но согласно с svetnadegda, иногда действительно устала и нет сил, а люди зовут это ленью. тема интересна, хотелось бы еще услышать мнения как с ней бороться. help

АнгелокДата: Среда, 14.07.2010, 19:56 | Сообщение # 13
Летящий к Свету
Награды: 6
девочки, дайте мне пожалуйста волшебного пинка, а то я уже совсем всё запустила. sad
У меня дипломная лежит и нет сил, желания её писать. А время летит, сдавать нужно в конце октября, а я ещё и 1/3 не написала. cry Не могу себя мотивировать. Может я просто устала... Учусь 4-й год заочно, даётся из-за языка не так то и легко (в Германии живу, немецким хоть и владею, но это не русский wink ) двое маленьких детей, вторую дочь родила даже паузу не брала, а теперь в ноябре и третий ребёнок появится.
Надоело всё, вымоталась, а цель то уже и близка, в январе диплом должна получить, если дипломную вовремя сдам. dry

HИKTO HE MOЖET BEPHУTЬCЯ В ПPOШЛOE И ИЗMEHИTЬ CBOЙ CTAPT, НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАРТОВАТЬ СЕЙЧАС И ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ФИНИШ !!!

svetnadegdaДата: Среда, 14.07.2010, 20:00 | Сообщение # 14
Человек
Ангелок,

Собрав энергию в пучок
Я напраляю Ангелочку!!
Хороший дружеский пинок!
Пиши диплом!!!Пиши и точка!!!

АнгелокДата: Среда, 14.07.2010, 22:04 | Сообщение # 15
Летящий к Свету
спасибо Надежда biggrin

HИKTO HE MOЖET BEPHУTЬCЯ В ПPOШЛOE И ИЗMEHИTЬ CBOЙ CTAPT, НО КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАРТОВАТЬ СЕЙЧАС И ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ФИНИШ !!!

Любимица_БоговДата: Четверг, 15.07.2010, 12:22 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 115
Ангелок, с ленью бесполезно бороться.Она сильнее.Можно лишь хитростью её одолеть.Договаривайся.Мол я сейчас попишу диплом,а потом мы с тобой поленимся biggrin Или,дорогая.я тебя люблю и уважаю.Ты такая значимая.и тебя ждут еще во многих местах.Да ты просто нарасхват!!!!!ты пока иди,помоги другим,а я сделаю это и это.А потом придешь и мы вместе поваляемся biggrin

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АнгелокДата: Четверг, 15.07.2010, 19:16 | Сообщение # 17
Летящий к Свету
Quote (Веснянка)
Ангелок, с ленью бесполезно бороться.Она сильнее.Можно лишь хитростью её одолеть.Договаривайся.Мол я сейчас попишу диплом,а потом мы с тобой поленимся biggrin Или,дорогая.я тебя люблю и уважаю.Ты такая значимая.и тебя ждут еще во многих местах.Да ты просто нарасхват!!!!!ты пока иди,помоги другим,а я сделаю это и это.А потом придешь и мы вместе поваляемся

мы сегодня с ней немного договорились: все тюли перестирали и окна помыли (окна намывали чтоб деньги в доме прибывали tongue ну и для ясности мозгов, чтоб мысли светлые приходили), а сейчас и за дипломку возмёмся, вот как все новые сегоднишние сообщения прочитаем cool
а Надеждин стишок я в Outlook поставила, как его открываю сразу вижу smile , даже энергии добавилось.

IoNikaДата: Четверг, 15.07.2010, 19:36 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 19
Да уж,тема очень актуальная biggrin Я тоже с ленью договариваюсь biggrin временами помогает tongue ,а иногда она вверх берет smile
Quote (svetnadegda)
Собрав энергию в пучок Я напраляю Ангелочку!! Хороший дружеский пинок! Пиши диплом!!!Пиши и точка!!!

svetnadegda, спишок супер hands

Боже, даруй мне способность безмятежно принимать то, чего я не могу изменить, мужество изменять то, что смогу, и мудрость отличать одно от другого....

NatureДата: Четверг, 15.07.2010, 20:03 | Сообщение # 19
Открывающий горизонты
Награды: 27
svetnadegda, мне smile нравятся твои стишки, а можно нам всем, кто лениться дать по пинку?
IoNika, у меня то же самое. Иногда невозможно sad договориться с ней, особенно, когда касается учебы, а надо, хоть и вроди бы поздновато.

IoNikaДата: Четверг, 15.07.2010, 20:48 | Сообщение # 20
Новичок
Quote (Nature)
а можно нам всем, кто лениться дать по пинку

Nature, спасибо за идею biggrin
svetnadegda,дай нам,лентяйкам biggrin ,по волшебному пинку smile Пожайлуста biggrin

Боже, даруй мне способность безмятежно принимать то, чего я не могу изменить, мужество изменять то, что смогу, и мудрость отличать одно от другого....

svetnadegdaДата: Четверг, 15.07.2010, 20:55 | Сообщение # 21
Человек
Вставайте в дружный ряд, подруги!
Я с удовольствием раздам
Вам всем пиночков без натуги,
Энергии для дел придам!!!
Вот летит пучок и в цель
Прогоняя напрочь лень!!!

ТалисманчикДата: Четверг, 15.07.2010, 21:07 | Сообщение # 22
Верховный Ангел
Награды: 104
Quote (svetnadegda)
Я с удовольствием раздам
Энегрии для дел придам!!!
Вот летит пучок и в цель
Прогоняя напрочь лень!!!

lol lol lol lol lol lol lol от души прямо хохотала biggrin

svetnadegdaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:09 | Сообщение # 23
Человек
Ну что попросили tongue tongue tongue конкретней запросы составляйте!! tongue tongue tongue

privetikiДата: Четверг, 15.07.2010, 21:25 | Сообщение # 24
Летящий к Свету
Я тоже в том ряду есть biggrin , и пусть этот пинок будет работать соответственно каждому конкретному случаю, ну как Кундалини Рейки :), так как, действительно, причины у этого явления (лени) многообразны, изменчивы , многолики biggrin wacko

IoNikaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:41 | Сообщение # 25
Новичок
svetnadegda, супер стишок! Уже получила пиночек biggrin

NatureДата: Четверг, 15.07.2010, 21:53 | Сообщение # 26
Открывающий горизонты
Награды: 27
Надюша,

http://www.radikal.ru]

Сообщение отредактировал Nature - Четверг, 15.07.2010, 21:55

svetnadegdaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:57 | Сообщение # 27
Человек
да я ж в Стихах исцеляющих написала, давайте заказы, мне это помогает развиваться!

ЧаривницаДата: Четверг, 15.07.2010, 22:14 | Сообщение # 28
Открывающий горизонты
Награды: 48
Ой какие стишки !!! svetnadegda, ты поэт прямо слов у меня нет!!!!!! tongue

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

АнгелокДата: Четверг, 20.01.2011, 18:23 | Сообщение # 29
Летящий к Свету
Quote (svetnadegda)
Ангелок,

Собрав энергию в пучок
Я напраляю Ангелочку!!
Хороший дружеский пинок!
Пиши диплом!!!Пиши и точка!!!

Надежда спасибо ещё раз за стишок. lD Он у меня всё время вOutlook был, каждый день маячил мне пинков поддавал. b9 В октебре я здала дипломную и сегодня её с успехом защетила. l g16 Через неделю получу свой диплом. p7

Сообщение отредактировал Ангелок - Четверг, 20.01.2011, 18:24

svetnadegdaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:25 | Сообщение # 30
Человек
Ангелок, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

svetnadegdaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:30 | Сообщение # 31
Человек
Ангелок, оооой!!!!! с тебя банкет!!!!!

ЗинаидаДата: Вторник, 27.03.2012, 12:14 | Сообщение # 32
Родная душа
А, что ленивые уже перевелись? Что-то сюда больше года не заглядывают? Мне даже как то стыдно стало, неужели я в одиночестве, с ленью своей осталась g15 Надежда, мне с каждым днем, все больше нравиться ваш форум g19 l6 g19 Этот стишок , я думаю, актуален и сегодня g16 Спасибочки большущее! lD lD lD

бекочкаДата: Суббота, 19.01.2013, 15:03 | Сообщение # 33
Почти Ангел
интересно как ,я еще не видела.а пинки волшебные еще раздают????????????мне моно??????

svetnadegdaДата: Суббота, 19.01.2013, 17:16 | Сообщение # 34
Человек
Цитата (бекочка)
а пинки волшебные еще раздают????
g5 чего для хорошего друга не сделаешь?! Эх! Размахнусь ка, да новую темку сделаю g5

ИришкаДата: Суббота, 19.01.2013, 17:28 | Сообщение # 35
Почти Ангел
Награды: 2
Цитата (бекочка)
а пинки волшебные еще раздают????????????мне моно??????

и мне моно??? g8 g2

denisДата: Среда, 22.05.2013, 00:29 | Сообщение # 36
Новичок
Награды: 0
Здравствуйте, почитав сообщения, я подумал, что если вы в других сферах жизнедеятельности не ленитесь, значит либо вам это не надо, либо у вас конфликтует ум с подсознанием. Почему многие люди не достигают успеха? потому что хоть они и хотят этого достичь, но не всё тело, в том числе и подсознание, желают этого достичь.
Чтобы запрограммировать на успех, запишите слова, которые будут содержать: что вы хотите сделать, что вам это даст, что будет, если вы этого делать не будете. Затем повторяйте эту фразу всегда, когда вам становится лень: у меня всегда это работает.
Приведу пример: я занимаюсь спортом, потому что хочу быть здоровым, если я не буду этого делать, будет высок риск серьёзных заболеваний, а также я не буду красиво выглядеть.
Убедительно? Я считаю, что да. Если вы думаете, что забудете это произносить, повесьте листок на видном месте, чтобы он всегда был у вас на виду.
Способ два: просите кого-то, кто бы вас контролировал, придумываете для себя наказание в случае невыполнения нужного вам действия.

Хотите научиться достигать своих целей за неделю? Вам сюда:
Как стать целеустремлённым

olga50Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 04:12 | Сообщение # 37
Открывающий горизонты
Я с удовольствием раздам
Энергии для дел придам!!!
Вот летит пучок и в цель
Прогоняя напрочь лень!!!
Спасибо, а то сижу у компа и не могу оторваться, а у меня просят новые жгуты к новому году....
g19 l6 l6 l6

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Энергетические упражнения, рецепты красоты и молодости » как побороть лень
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0