Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Энергетические упражнения, рецепты красоты и молодости » Стройнеем, хорошеем и молодеем самостоятельно. (всё о хорошем самочувствии и стройности.)
Стройнеем, хорошеем и молодеем самостоятельно.
svetnadegdaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 559
Статус: Offline
Привет всем! Предлагаю открыть новую тему, где мы будем делится своими рецептами хорошего самочувствия, красивой фигуры и прекрасного лица! Ну сама и начну.
Позвольте представиться, меня зовут Надежда. Надеюсь, что окажусь для вас именно той надеждой, которая позволит вам приобрести хорошую фигуру, прекрасное настроение, помолодевшее лицо и да кучу всяких других полезностей.
Любителей простонать, поохать, пожаловаться на судьбу, карму и прочь и прочь я сразу же прошу положить эту книгу обратно, откуда взяли! Это к психологам, экстрасенсам и ещё куда-нибудь! Со мной вам много охать не получится, я практик. И ругаться тоже умею! А как с вами ещё? Кто вам сказал, что вы некрасивая, толстая и, как там вас ещё обласкали? Моя бабулинька, сказала на это гениальнейшую фразу: « Дурак ! Он вкуса не имеет!» А может вам из «лучших» побуждений такие установки с детства вбивали? И что теперь?! Так и будем жить дальше?! Или всё-таки решим стать самой-самой!
Для многих из вас лишний вес становится кошмаром, проклятием и как вы там его ещё называете? Лечите его всякими препаратами, засоряете печень, желудок, сосуды. Потом начинаете всё это срочно искать чудо средство, так?
А результат? Ау!

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

svetnadegdaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:45 | Сообщение # 2
Человек
Ну что ж начнём исправлять это положение. И начнём с самого, казалось бы простого, но поверьте мне самого действенного.
Проснувшись утром, старательно и дочиста стираем с лица хмурое выражение ( ох, какие мешки под глазами! Вон, его! ) Подходим к зеркалу и нежно, лучше про себя, окружающие вас могут не понять, улыбаясь, говорим: Привет, солнышко, ну как тебе спалось, с добрым утром! И хорошего тебе дня!
О чём вы думаете, когда хотите похудеть? Обычный набор: понравиться молодому, ну всегда молодому, человеку, а вот подруга обзавидуется, а на работе все ахнут, ну и далее по списку. Казалось бы мотивация серьёзная, но, дорогие мои ваше внутреннее Я, оно само по себе, ему глубоко наплевать на соседку, сотрудников и по большому счёту и на м.ч. в том числе!
Оно- это Я, думает о себе, то есть вспоминает, как ему будет не комфортно без привычных булочек, баночки пива, вечернего сидения около телевизора. И наше подсознание начинает бурно сопротивляться! «Да надо оно мне!»
И начинается: ну ладно завтра начну, потом это завтра наступает, вы бурно выкидываете все вредные продукты из холодильника, ах как жалко, сколько добра пропадает! А может оставить! Но наступив себя на горло, продолжаете чистку. Одеваете новенький, тренировочный костюм может быть, даже качаете пресс. На другой день что происходит? Правильно! Мышцы болят, кушать хочется, а ну его всё! Ну, может я загнула и, кого то хватает на пару дней, но результат почти всегда тот же!
А ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!!
Надо правильно ставить цели! Уговорить себя, что все эти усилия нужны ВАМ и только ВАМ! Потому как надоело вам таскать ежедневно лишние мешки на себе, хочется лёгкости, забытого напрочь ощущения полёта, нравится не кому там а себе! Итак, приступим!

svetnadegdaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Человек
Идём на кухню варим яйцо вкрутую( кстати миф о наличии в них ОГРОМНОГО количества холестерина, РАЗВЕЕН! И в хвалённых, перепелиных яйцах, холестерина больше, чем в привычных ) и пока оно стынет, сделаем не сложную гимнастику.
Слышу, слышу :» Ну вот опять двадцать пять, гимнастика! «
Да мои дорогие, она самая! К вашему сведению, те упражнения которые вы делаете два раза в неделю в дорогущих фитнес-залах, мягко и по-современному говоря, ни о чём! Есть такая штука как тактильная память, то бишь мышечная, нервная память, если, попроще, так вот ваши мышцы помнят об упражнениях не более сорока восьми часов, а потом вполне благополучно забывают о них! А вы ходите и удивляетесь, ах мышцы болят и вес не уходит, а зачем же ему уходить, если его здесь холят и лелеют! Где же нам найти десять минут по утрам, если до одури смотрим сериалы, ах! Какое содержательное времяпрепровождение! А вовремя спать лечь, чтобы утром пораньше встать ну где там! А утром………..ой, зря меня так воспитывали, ругаться не разрешали, я бы сказала!
Мне сорок четыре, рост метр семьдесят, вес 64, идеал, не так ли, но как его добиваюсь?
Моё утро:
Молитва
Душ
Зарядка
Медитация
На всё про всё сорок минут!
И как результат прекрасное самочувствие на весь день, да встаю в пять. Но ведь это самые продуктивные часы!
Слышу, слышу: ишь расхвасталась! Ну да! А я считаю, что мне есть чему радоваться во мне самой, я и выгляжу и чувствую себя не на сто а на все двести процентов!

svetnadegdaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:47 | Сообщение # 4
Человек
Ну ладно процесс самовосхваления окончен, да и провела я его не для того чтобы выпендриться, а чтобы вас разозлить, и заставить ЛЮБИТЬ себя!
Итак, молитву и медитацию я оставлю, для тех кто пойдёт со мной до конца, а теперь гимнастика
Дни с первого по пятый:
Постелили коврик для занятий, вполне сойдёт и старое одеяло, вовсе не обязательно говорить себе: вот когда куплю новый ковёр……
Лёжа:
Сразу же хочу оговорить, чем медленнее вы делаете упражнения, тем выше эффект, сигнал успевает поступить в мозг и вернуться обратно в работающую мышцу.
1)Разрабатываем дистальные части конечностей( кисти и стопы) одновременно сжимаем и разжимаем кулаки, а стопы_ пальцы ног тянем на себя и от себя( начинаем с десяти раз, постепенно каждый день прибавляем два раза и не надо сразу рваться в бой, перетрудите мышцы и всё с перепугу забросите)
2)Руки согнём в локтях, ноги на ширине плеч, вращаем кулаками и стопами одновременно, в удобном для вас ритме, так же с десяти раз.
3) Ноги согнём в коленях, плечи плотно прижаты к полу, приподнимаем на вдох таз, на выдох опускаем.
4)То же положение только теперь приподнимаем плечи, так же следим за дыханием.
5)Устали? Подышим: рука на грудь, вторая на живот( следим внимательно, это диафрагмальное дыхание, при обычном дыхании диафрагма поднимается-опускается всего на 5-7 см., а при этом на 10-15 массируя при этом все внутренние органы) Вдох- грудь поднялась, выдох- опустилась
Вдох- живот поднялся, выдох- опустился, сначала будете путаться, ничего лиха- беда начало! Научитесь!
6) Теперь всем известный велосипед, тоже понемножку делаем, и нечего стонать! Ваш организм покруче стонет, когда вы его пирожинками и всякими вкусностями балуете! Покатайтесь, лежа на спине взад вперёд, ну ладненько отдохните.
7) Ножницы! Ноги подняты, прямые и режем, режем воздух.
Совсем устали? Сил нет? Ну, ладненько, подышим.
8) При этом типе дыхания массируются органы малого таза, улучшается состояние мочеполовой системы:
Ноги согнуты в коленях, обе руки на животе, вдох – живот поднялся до предела, пауза и тройной , резкий выдох, втягиваете мышцы промежности( хга, хга, хга)
9) Перевернулись, встали на четвереньки, вспомнили кошечку и начинаем: вдох спина прогнута вверх, голова опускается вниз, выдох- спина прогнута вниз голова поднимается.
10) Последнее, последнее на сегодня
Руки расставлены чуть шире плеч, проползаем между руками, проползли, спинку выгнули, головушка кверху, чуть-чуть задержались, присели на пяточки и ещё разок! Боюсь, что больше пяти раз не стоит этого делать, иначе вы завтра вспомните меня и всех моих предков совсем не теми словами, которые бы мне хотелось услышать.

svetnadegdaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:49 | Сообщение # 5
Человек
А теперь медитация, милые мои, вовсе не обязательно вспоминать сразу всех сидящих в позе лотоса йогов! Всё гораздо проще!
Легли на тот же коврик, под голову маленькую подушечку подложили, глазки закроем( кто боится уснуть, можно сесть) и представляем падающий на вас луч золотого света, постепенно окутывающий вас золотым облаком. Не сердитесь на себя сначала не получиться это, как в сказке про белую обезьяну, знаете? Нет, ну тогда почитайте.
Всем известный Ходжа Насреддин решил наказать жадного ростовщика, и как водится случай не замедлил явиться. Ростовщик сам пришёл к Ходже, с просьбой почистить его дом от всякой нечисти( экстрасенсы всегда существовали!) Ходжа согласился, но сказал что приведёт с собой помощника. Он договорился со знакомым вором ( хи! У них тоже совесть бывает), что пока он «чистит» дом, вор обыщет все закоулки и найдёт припрятанные, нажитые на бедняках сокровища. Пришёл Ходжа к ростовщику, потребовал большую кошму( это ковёр) загнал под него всю семью и домочадцев ростовщика и сказал, что заклинание сможет помочь только если никто не будет думать о белой обезьяне. Начал свои пляски с бряцанием в бубен и подвываньями, а друг его стал искать заначку, и вдруг вылезает из под кошмы ростовщик и заявляет:» Ходжа, ничего не могу сделать, белая обезьяна так перед глазами и вертится.» Тот его загнал обратно под кошму, тот через какое то время опять вылез с той же жалобой, а через какое то время вылезает и говорит: « Ходжа, она теперь не только прыгает перед глазами, но и красную задницу мне показывает!» Так как к тому времени сокровища были уже найдены, Ходжа собрал все свои причиндалы и гордо удалился. Так вот наш мозг подобен именно этой белой обезьяне, ему говоришь одно, а он своё гнёт! Но если вы твёрдо решили хорошо себя чувствовать, вы его уговорите! Именно уговорите, ругать себя категорически запрещаю! Тренер я или где?!
Мы все самые прекрасные! Самые умные! Самые любимые!
Ну ладненько, а теперь подойдите к зеркалу, ишь как глазки блестят! А щечки то! Ох, какая красавица на вас смотрит! Это что там хмурая гримаска вылезла?! Стираем, её стираем! Как в компе двойным щелчком: стёрто, стёрто!
Ну а теперь можно и позавтракать, если у вас нет диатеза и прочих аллергий на яйца, то каждое утро съедая сваренное вкрутую яйцо, вы активизируете все обменные процессы вашего замечательного тела, потом можно и всё остальное проглотить. Если таки аллергии присутствуют, тогда перед каждым приёмом еды выпивайте стакан холодной воды, нет, нет я не советую наливать её из под крана, если у вас есть кулер, замечательно, если нет то кипячённой, но обязательно охлаждённой.

svetnadegdaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Человек
Кстати, пока завтракаете можно и масочку нанести, дальше можете смеяться начинать, но попробуйте и, пойметё что это просто класс, для начала всё таки сделайте пробу, нанесите на маленький участок очищенной кожи лица МАЙОНЕЗ, слышу, слышу сама так же ржала, когда первый раз вычитала, но потом поразмыслила, что там за состав: яйца, масло, лимонная кислота или уксус и горчица, яйца- это высокое содержание витаминов, в том числе провитамина А ( каротин), масло оно и Африке масло, питает, лимонка или уксус придаёт блеск, а горчица активизирует кожу головы, так как маску делаем и на волосы тоже. Результат заметите сразу же, делается эта процедура не чаще одного раза в неделю. Заодно и себя вместе с домочадцами повеселите.
Ну а теперь разрумянившаяся, помолодевшая красавица отправляется на работу! Вы думаете, что всё и на этом можно закончить?! Как бы не так! Заниматься можно и на ходу, да не предлагаю я вам бежать, подпрыгивать или что то декламировать! Просто в такт своим шагам повторяйте фразы из совершенно бессмертной комедии «Самая обаятельная и привлекательная.» Для тех кто его не смотрел, напоминаю: Я самая обаятельная, я самая прекрасная, я самая любимая, я самая, самая, самая! Кто только не обыгрывал это упражнение! Но хуже они от этого не становятся! И опять таки мозг будет сопротивляться: «Да у меня живот, окорочка, щеки висят!» Вот, мои дорогие, о чём мечтаете, то и получаете! Домой вечерком придёте, сделаете самомассаж лица( кстати за такой массаж в салоне вы заплатите от 1500 рублей и выше ) На утро вам даже муж, который давно считает вас привычной обстановкой, типа стула, скажет: Дорогая, как ты похорошела!
Со мной именно так и было.
Кстати, нашла я его на замечательном сайте «Форум волшебников», на страничке у Анны Конды, вообще страничка замечательная, какие там маски! Самомассаж! Снимаю шляпу перед девчонками, поэтому перепечатывать не буду дам ссылочку. http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=15&t=244х

СолнышкоЯДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:26 | Сообщение # 7

Ой, какая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ тема!!! smile И как вовремя!!! СПАСИБО!!! biggrin К лету будим СИМПАТЮЛЕЧКАМИ, СТРОЙНЯШЕЧКАМИ!!! СУПЕР!!! А еще можно и всем вместе, раз мы в начале пути, пройти тренинг Ларисы Ренар по созданию ЖЕНЩИНЫ!!! Во всех самых лучших проявлениях. От мужчин летом на пляже отбоя не будет biggrin
СПАСИБО, Надеждочка!!! smile

svetnadegdaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:58 | Сообщение # 8
Человек
Так! А вот с этого места поподробнее, что за тренинг и где его пройти?

ПалиуриДата: Понедельник, 19.04.2010, 03:02 | Сообщение # 9
Графиня.
Награды: 78
Вот-вот, я тоже начинаю! А то ленюсь поутрам гимнастику делать happy
Надежда, Лариса Ренар даёт техники управления женскими энергиями, накапливание женской энергии, очищение от старых связей и.д. Многим очень нравится! biggrin Солнышко я ЗА! biggrin Можно попробовать!

Добавлено (19.04.2010, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (svetnadegda)
На утро вам даже муж, который давно считает вас привычной обстановкой, типа стула, скажет: Дорогая, как ты похорошела!
Со мной именно так и было.
Кстати, нашла я его на замечательном сайте «Форум волшебников», на страничке у Анны Конды, вообще страничка замечательная, какие там маски! Самомассаж! Снимаю шляпу перед девчонками, поэтому перепечатывать не буду дам ссылочку.

Надежда, я не поняла Вы мужа на форуме нашли!? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.04.2010, 02:02)
---------------------------------------------
А рецептов "потолстения" у Вас нет? А то у меня наоборот недобор biggrin Не могу себя заставить кушать нормально...

svetnadegdaДата: Понедельник, 19.04.2010, 07:56 | Сообщение # 10
Человек
Палиури, привет! Это я так по тупому написала, с мужем мы уже давно вместе, ещё до тех пор когда я с компами познакрмилась. Это я массаж на форуме нашла. К сожалению рецептов "потолстения" у меня нет, сама долго старалась, чего только не делала, даже пиво со сметаной пила, гадость страшная! Не помогло. Сама поправилась, в пределах нормы, когда время пришло. tongue

СолнышкоЯДата: Вторник, 20.04.2010, 00:13 | Сообщение # 11

Нашла интересную информацию для нас

Утренняя гимнастика по системе тибетских лам

1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).

3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.

4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.

5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.

6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.

7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.

8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.

9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.

10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.

После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).

Пожалуйста, помните, что все, что делаешь,
надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе.

http://iamthatiam.narod.ru/tibet_lama.htm

zaxyДата: Среда, 28.04.2010, 19:36 | Сообщение # 12
Летящий к Свету
Награды: 3
ой, а мне этим летом с вами не по пути.. Мы ждем малыша

Наверное, бог ужасно страдает там, наверху, и пугается, глядя как мы каждый день переходим эти свои тысячи дорог, сворачиваем на тысячи тропинок.И очень радуется, когда нам что-то удаётся - хотя бы перейти.

Любимица_БоговДата: Пятница, 28.05.2010, 13:39 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 115
Захотелось эту статью выложить здесь

Выхожу сейчас на кухню и чувствую еле уловимые ароматы ванили, шоколада и чего-то еще нежно-миндального… Как в детстве, когда мама пекла удивительные пироги или булочки… А потом вспоминаю с улыбкой: «Ой, да это ж я сама благоухаю!». Намазалась после душистой ванны чудным-пречудным индийским маслом с шоколадом, карамелью и миндалем и сама стала, как булочка, аппетитная… Такой кайф – ощущать гармонию со своим телом! И не столь важно, что складочки кое-где поубавить бы, да пресс поднакачать, да кое-что еще подтянуть и подстройнить - ерунда это все! Когда кожа бархатиста на ощупь и пропитана нежнейшими десертными ароматами, то сама становишься таким лакомым кусочком… Эх, кому ж я достанусь-то вкусная такая? Неужели мужу? Понимает ли, какое сокровище ему досталось?

Да я и сама редко вспоминаю, что я - сокровище. И эта беда идет с детства. Вот еще какой эпизод синхронный припомнила. Где-то шестой класс, мне 13 лет. Дискотека общешкольная. На Новый год, кажется. В нашей школе с крайне жестким режимом подростки вынуждены были танцевать, флиртовать и тусоваться при полном освещении в спортзале - как бы чего не вышло. Смешные учителя! А то не знали, что те, кому сильно хотелось, пускались во все тяжкие вне школы – внеклассные задания делали, после которых некоторым приходилось раньше выпускного в загс бежать, а потом – в роддом. (А то и без штампа – сразу в роддом, ой, то есть через 9 месяцев, ровно через один учебный год). Ну ладно, я отвлеклась.

Итак, танцы, шманцы, обжиманцы по углам (даже при свете самым шустрым все же хотелось показать свою удаль и кокетство). Я, как девица совсем скромная, ни с кем не флиртовала, глазки мальчикам не строила, только отплясывала себе от души. Словом, веселилась, как могла. И вдруг объявили конкурс на самую веселую девчонку. К концу вечера, когда все наплясались и натусовались, как могли, по углам или выскакивая на школьный двор – покрасоваться с сигареткой, стали объявлять итоги конкурса. И когда ведущий, он же ди-джей (таких слов мы тогда сроду не знали) наконец объявил, что приз присуждается симпатичной рыжей девочке в модном сером комбинезончике, я искренне не верила, что это меня имеют в виду. Озиралась по сторонам – искала, кто же это такая везучая? И только когда меня за руку вывели почти на сцену (на площадку, где играла музыка и диджеил ведущий), я осознала, что это я, и никакая другая девочка, стала королевой вечеринки. Приз был какой-то пустяковой игрушкой, но это не важно – главное, что на меня смотрели десятки глаз одноклассников и ребят из параллельных классов. Смотрели со смесью восхищения и зависти… Это был мой маленький триумф, но я ничуть не задрала нос после этого и даже не особо поверила в красоту свою неземную. Ведь меня все равно продолжали дразнить мальчишки: «Рыжая-бесстыжая зеленые глаза!». Только в глубине души я теперь чувствовала, то это они так комплименты говорят, хвалят, как умеют… Или я сейчас это так ощущаю - не важно.

Важно другое – эти два эпизода вдруг стали созвучны, они сложились в аккорд моего удивительного свойства – искусства не замечать своей красоты, лепоты и очарования, да и вкусноты в придачу… Это качество – мое спасение от чрезмерной гордыни, но и камень преткновения на пути к обычному бабьему счастью. Бывают же такие красотки без комплексов, не всегда идеальной внешности, но непробиваемо уверенные в своей неотразимости: «Все бабы как бабы, а я королева!». Не идет по улице, а плывет павою, не входит в ресторан, а преподносит себя, не приходит на работу, а являет свое величество или высочество хотя бы…

Раньше я, честно говоря, в глубине души презирала таких особ, так и хотелось порою сказать: «Корону сними!». А теперь сама хочу мысленно научиться примерять такую корону – не для пустого бахвальства, а как магический инструмент успеха, открывающий нужные двери и располагающий к себе даже самые суровые сердца… Почему-то вспомнила вдруг песню Пугачевой – из раннего творчества:

Пронеслись года над головою,

Что же они сделали с тобою?

Где твои локоны цвета пшеницы,

Хрупкие руки, большие ресницы?

Королева, ах, королева…

Королева, ах, королева…

Такое возможно, если ты всего лишь королева красоты или модельного бизнеса… Великие актрисы, писательницы и певицы с годами, как хорошее вино, лишь набирают силу.. До чего хороши Софи Марсо и Моника Белуччи в фильме «Не оглядывайся»! Им обеим за 40, но ведь это истинные королевы кино – французская и итальянская. И Жюльетт Бинош королевишна, и Энди Макдауэлл. А наши-то Вера Алентова и Алиса Фрейндлих тоже еще светские дамы хоть куда! А Мэрил Стрип, в свои 60 с лишним по-прежнему блистающая, - просто супердива всех времен и народов!

Так что, резюмирую вышесказанное, раз принцессой школьного бала я уже была, мне хочется поддерживать королевскую стать, почаще вспоминая о своих достоинствах и примеряя корону хотя бы мысленно. Я ее надевать буду лишь в особых случаях… Так, для профилактики нежной любви к себе… А еще – хочу стать королевой пера и пиара. Все-таки достижения в профессии более долговечны, нежели мишура внешнего обаяния. А моим королевством пусть станет пространство глобальной «паутины» - вот уж есть где разгуляться!

Возьмите себе на заметку – четыре правила пробуждения королевской стати:

1. Холим и лелеем себя каждый день, какая бы усталость не навалилась. Принимая душ или нежась в ванной с душистой пеной, ласково приговаривайте: «Ты – моя красавица, ты – мое золотце, ты – королевишна ненаглядная!». Помогает поднять самооценку моментально – проверено не раз многими девушками и дамами постарше.

2. Сделайте из картона и цветной золотистой бумаги корону и надевайте время от времени, а еще мантию можно сшить из любой ткани поярче. Наряжайтесь и гордо дефилируйте по квартире, а подданные – все домочадцы, пусть приседают в смиренном поклоне и целуют ручку. Если вы замужем, мужу можете предложить роль короля, вот увидите – ему понравится. Если вы живете одна – еще проще будет поиграть в свое королевство, когда никто не видит. (Да и семейным дамам или тем, кто живет с родственниками, возможно, легче будет репетировать королевский выход в гордом одиночестве). Веселитесь от души, такая игра здорово заряжает оптимизмом.

3. Для тренировки королевской осанки с идеально ровной спиной, ежедневно носите на голове тяжелый том – энциклопедию какую-нибудь или поваренную книгу. Поначалу будете придерживать руками, а потом наловчитесь и сможете балансировать без поддержки.

4. Можно спеть в караоке песню Ирины Аллегровой «Императрица» - есть в ней кураж, который тоже здорово помогает раскрыть царственные качества. Или выберите любую другую песню, поднимающую настроение, напевайте ее тихонько и танцуйте под нее в своем ритме.

МАРИЯ ДАРСКАЯ

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧаривницаДата: Пятница, 28.05.2010, 20:25 | Сообщение # 14
Открывающий горизонты
Награды: 48
Ой девочки сколько здесь всего интересного, хоть лишним весом не страдаю, но животик немного подкачивает. Да и у меня такое бывает, смотришь в зеркало и говоришь хорошие комплименты себе и даже красивее начнаешь выглядеть.А как только не нравится свое отражение и результат сразу на лице весь день. tongue tongue

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

ЧайкаДата: Пятница, 24.12.2010, 22:29 | Сообщение # 15
Познавший смысл
Награды: 18
Касторовое масло для вашей красоты g2
Каждая из нас хочет быть красивой. И ради сохранения своей молодости и красоты мы начинаем скупать дорогие кремы посещать салоны и делать пластические операции.

Но природа позаботилась и о женской красоте и молодости. В растительном мире можно найти самые лучшие средства для кожи. Одним из таких средств является касторовое масло.

Оно является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Являясь растительным маслом, оно может служить основой и для эфиров, а также использоваться отдельно.

Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке. Второе название - клещевинное масло. Хранить в прохладном, защищенном от света месте, хорошо закрытым.
Касторовое масло особенное: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной.

А теперь поговорим обо всем этом более предметно.

Касторка хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки.

Вот один рецепт: Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть- чуть. Следующее что вы можете обработать касторкой - это ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (я использую щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.Также можно использовать касторовое масло и для кожи лица. Она от нее становится более мягкой, эластичной. Исчезают морщинки.

Для этого необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.Также можно обогащать крема 1-2 каплями масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Как и любое масло, оно может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок. Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними я бы советовала обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

И, конечно же, касторовое масло известно как замечательное средство укрепления волос. Существует огромное количество народных рецептов. Несколько проверенных приведу здесь. Скажу сразу, смывать масло с волос достаточно сложно, но можно. Обязательно при помощи шампуня. Промывайте голову после процедуры особенно тщательно.

Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем , на 30-40 минут Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти можно рекомендовать следующий состав:

2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут. Масляная маска - смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.При обильном выпадении волос подойдет и следующий рецепт.
касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.Вот какие рецепты красоты хранит в себе обыкновенная касторка. Пользуйтесь на здоровье и во имя красоты!
Я сома пользовалась касторкой,замечательный результат,при минимальных затратах. g2

Мир Вашему дому!

ЧайкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:38 | Сообщение # 16
Познавший смысл
Предлагаю отличный и простой метод,для лечения многих заболеваний.Сома им пользуюсь,после родов за 2а года похудела на 6 кг. Сосание масла подсолнечного . Способ лечит весь организм одновременно, предупреждает и лечит начальную стадию злокачественной опухоли, инфаркта,гайморит,дых.систему,ожирение,головные боли и т.д.. Метод прост, безвреден и эффективен. Иногда бывает временное обострение, что является результатом расслабления очагов болезни.
Способ заключается в следующем: Растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более 1 столовой ложки сосредотачивается в передней части рта, масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя. Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения 15-20 минут. Сначала масло делается густым, затем жидким, как вода, после чего следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой, как молоко. Если жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. Надо продлить процесс сосания, после чего необходимо сполоснуть рот. Выплюнутая жидкость инфекционная и должна быть выплюнута в санузел или закопана в землю.
Эту процедуру следует делать один раз, лучше утром натощак, можно вечером перед сном. Для ускорения лечения можно сделать процедуру несколько раз в день. Вреда она не приносит. Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.
А если все это дело еще с настроем и намерением совместить....ух!ЛЮБВИ ВАМ,дорогие мои!!!! g2

Мир Вашему дому!

ЧайкаДата: Вторник, 28.12.2010, 00:28 | Сообщение # 17
Познавший смысл
Ц е л е б н ы й з а п а х
валериана - самое распространенное средство от многих болезней. Автор страдала артериокарциосклерозом с нарушением мозгового кровообращения, был инфаркт, центральный стеноз. Стала нюхать валериану на ночь - стала лучше спать, окрепла, прекратились боли в области сердца и неприятные ощущения, улучшилась нервная система, посвежела голова и прекратились спазмы, помутнение глаз. Впускать поочередно в каждую ноздрю 1-2 раза. Если болит голова, то значит валериана действует очень бодро - велика доза, необходимо организм приучить, для чего в первые дни следует сделать неглубокие вдохи, затем постепенно вдохи углублять. На людей с высоким давлением она долго не оказывает заметного действия во сне, затем влияет благотворно и снижает давление. Если вначале сон становится крепким на несколько часов, проснувшись надо подкрепить повторным внюхиванием. Ни в коем случае нельзя нюхать валериану когда надо бодрствовать. В этом случае борьба со сном после нюхания ведет к нервному расстройству. В течение 3-4 месяцев человек буквально перерождается.
Тоже проверенный мной метод,работает!

Мир Вашему дому!

ЧайкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:12 | Сообщение # 18
Познавший смысл
Жиросжигающий коктейль
В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.
В чем заключается действие этого коктейля? Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.
Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат. g2

После праздников,в самый раз!!! g5

Мир Вашему дому!

ЧайкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:25 | Сообщение # 19
Познавший смысл
АНАНАСОВАЯ НАСТОЙКА.
В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений.
Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку - 0, 5 литра.
Далее хорошенько, с щёткой, моете ананас, чтобы кожура была чистой - она нам пригодится. Потом срезаете у него листья и самый низ. И фрукт отправляется в комбайн, или, на худой конец, в мясорубку, вместе с кожурой. Получившуюся кашицу заливаете водкой, герметично закрываете и на неделю в холодильник.
Далее принимаете по столовой ложке за 15 минут до еды. А если хотите похудеть быстрее, то ещё и на ночь.
Если вы решили наесться сала или любой другой жутко жирной пищи - ещё одна ложка не будет лишней.
Данной пропорции (большой ананас и 0, 5 л водки) хватает примерно на месяц.
Ананас содержит бромелайн, расщепляющий жир. Многие препараты, обещающие похудение, сделаны на ананасе. Метод проверенный и очень эффективный.
За месяц – 10 кг.
Вкусно и недорого.
А если к этому рецепту добавить занятия шейпингом на дому или Комплекс упражнений для поддержания идеальной формы, то результат будет еще лучше.

Мир Вашему дому!

CrystalДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:37 | Сообщение # 20
Родная душа
Награды: 9
Чайка, интересный рецептик с ананасом....хоть мне и надо скинуть последние 3-5 кг, попробую эту настойку ))) Надеюсь что результат будет великолепным )))
Спасибо.

мой Skype Finirida

ЧайкаДата: Вторник, 04.01.2011, 17:29 | Сообщение # 21
Познавший смысл
Crystal, рада, что пригодились рецепты.Желаю приятной разгрузки! g5

Мир Вашему дому!

elenka2628Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:45 | Сообщение # 22
Родная душа
Награды: 16
Ну как здорово! Я и в салон расхотела идти. А зачем?!
Спасибо за советы/рецепты! g17

Я привлекаю деньги
Я утверждаю счастье
Я умножаю любовь

galinaДата: Суббота, 29.01.2011, 03:55 | Сообщение # 23
Родная душа
А с Вами уснёшь вовремя?Информацией закидали,стихами засыпали,картинками околдовали-попробуй оторвись...а утром на работу.Огромное всем спасибо! l6 и l11

"Велю тебе,душа моя,отбрось тревоги и волненья!
Я Есмь есть Бог,Есмь Бог есть Я!!Я Бог без всякого сомненья!"Надежда М.

geranДата: Вторник, 21.06.2011, 23:17 | Сообщение # 24
Познавший смысл
Награды: 2
А еще есть великолепная система для уменьшения объемов - называется Бодифлекс. За 15 минут каждый день можно реально себя привести в норму за пару недель. Основное там правильная техника дыхания, основанная на полном йоговском дыхании. Я еще новичок, не знаю где и как можно выложить книгу американки-основательницы этого направления - если кого заинтересует - смогу выслать

svetnadegdaДата: Среда, 22.06.2011, 10:07 | Сообщение # 25
Человек
geran, а можно попросить разместить тему??? Если не трудно g12

geranДата: Среда, 22.06.2011, 14:09 | Сообщение # 26
Познавший смысл
я ответила на сообщение - я вышлю книгу,а вы разместите

svetnadegdaДата: Среда, 22.06.2011, 15:02 | Сообщение # 27
Человек
geran, БЛАГОДАРЮ!!!!!! l6 l6 l6 l6 l6 lD lD lD lD lD4 lD4 lD4

geranДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:41 | Сообщение # 28
Познавший смысл
я недавно вычитала вот такой рецепт - и стала им пользоваться.
Похудение и очищение организма
Сырую свеклу нарезать средней величины кусочками и положить в литровую банку, добавить корку черного хлеба и все залить охлажденной кипяченой водой. Дать настояться трое суток в теплом месте, после чего снять белую пену - и настойка готова.
Пить перед едой 3 раза в день по 125 г, каждый раз доливая в банку воду в количестве, равном выпитому.
Хранить в холодильнике. Применять настойку в течение 2 недель. После двухнедельного перерыва при необходимости курс можно повторить.
Пока заметила, что стала меньше есть и эта настойка хорошо удаляет жажду g2

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Энергетические упражнения, рецепты красоты и молодости » Стройнеем, хорошеем и молодеем самостоятельно. (всё о хорошем самочувствии и стройности.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0