Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Никуша 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Энергетические упражнения, рецепты красоты и молодости » Массаж глаз (китайская медицина)
Массаж глаз
ау-рикаДата: Пятница, 13.05.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 194
Статус: Offline
Глаза — наиболее важный орган нашего тела. Согласно теории традиционной китайской медицины, именно они отражают источник жизненной энергии (или энергии жизни). Методы и способы поддержания здоровья глаз передавались в Китае из поколения в поколение с древних времен (стоит добавить, что из-за написания и чтения иероглифов китайская нация, как никакая другая, страдает ухудшением зрения). Ниже вашему вниманию предлагается очень эффективный массаж глаз, который впервые начали применять врач традиционной китайской медицины времен правления династии Сун.
Массаж глаз

Массаж глаз следует выполнять ранним утром после пробуждения. Сначала разотрите ладони между собой до появления тепла, затем закройте глаза теплыми руками. Когда все тепло из ладоней перейдет на глаза, снова разотрите руки и приложите к закрытым глазам. Повторите массаж глаз 4–5 раз. Это первый этап. На втором этапе от одного до пяти раз слегка надавите на глазные яблоки сначала указательными пальцами, затем средними и, наконец, безымянными.

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

ЧаривницаДата: Пятница, 13.05.2011, 21:47 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 48
Статус: Offline
ау-рика, Спасибо ! Глаза действительно очень устают особенно на работе за компьютером , а я люблю делать моргание сомкнутыми веками и еще закрыть плотно глаза, сосчитать до трех, широко раскрыть глаза, сосчитать до трех, снова закрыть глаза и т. д.Вот такой у меня способ.

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Энергетические упражнения, рецепты красоты и молодости » Массаж глаз (китайская медицина)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0