Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Никуша 
Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Энергетические упражнения, рецепты красоты и молодости » Я САМАЯ, САМАЯ ... (Для нас ЛЮБИМЫХ самые действенные ритуалы)
Я САМАЯ, САМАЯ ...
СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 20:45 | Сообщение # 1

Делимся ритуалами, которые делают нас САМЫМИ, САМЫМИ КРАСИВЫМИ!!!

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 20:47 | Сообщение # 2

МОЛИТВА ДЛЯ ЖЕНЩИН, СЧИТАЮЩИХ СЕБЯ НЕКРАСИВЫМИ
Три есть невесты у Господа, и нет преимущества ни у одной из них, но только Свет Господа приносит каждой из них то свечение тела и души, что люди красой называют. Только Свет неземной рождает красу земную, и не прошу я у Господа новых черт телу и лицу моему, а прошу Свет дать на них для прекрасного человеческого блага, для того, чтобы великая гармония мира коснулась членов моих и лика моего. Красой Небесной насытить прошу меня, чтобы каждый человек смог увидеть во мне чудо прикосновения Господнего и Светом Его насытился через восприятие чуда этого.
Простая краса моя потрясет всех, кто видеть меня будет. Счастьем наполнится сердце мое, что Небесную красу для людей несу. Чудо дивное совершит Господь, и я благодарю Его за прочное прикосновение к внешности моей. Аминь.

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 20:48 | Сообщение # 3

ЗАГОВОР НА КРЕМ

Купите баночку крема для лица, подходящего вашему типу кожи, цена не имеет значения. Прежде чем распечатать крем, произнесите над ним слова:
Шли двенадцать сестриц, двенадцать молодиц,
Двенадцать цариц.
От каждой — красота в бочонке!
Примите душ или ванну, откройте его и нанесите на лицо лёгкими движениями, приговаривая:
Как от первой сестрицы мне — люботу!
От второй — красоту!
Как от третьей — густой волос!
От четвёртой — звонкий голос,
Мне от пятой — руки нежны,
От шестой — зубы белоснежны,
От седьмой — ресницы черны,
От восьмой мне брови тонки,
От девятой — жарки очи,
От десятой — носик востер,
От одиннадцатой — уста алы,
А как двенадцатая, пусть буду я вся!
Закрывая крем, произнесите закрепляющие слова:
Двенадцать сестёр — все в шатёр!
Я открываю — красоту набираю!
Каждый раз, пользуясь этим кремом, произносите

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 20:49 | Сообщение # 4

ЗАГОВОР ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ

А этот заговор вряд ли будет интересен молодым женщинам и девушкам, скорее всего, он предназначен для особ более старшего возраста, потому что цель его — омоложение, и не только внешнего вида, но и всего организма. Перед началом его надо выдержать три дня поста — не ешьте мясо и всего того, что имеет кровь. В сухой ясный день, осенью, когда опадает листва, отправляйтесь в лес. Станьте под приглянувшееся дерево и наговаривайте:
Стою я, раба (имя),
На нынешний день и скорый час,
И мой ведьмин наказ
На ясное солнце, на Божье оконце,
Подступитесь ко мне, попы и патриархи,
И старцы, и старицы, и дьяконы,
И монахи, и звонари.
Снимаю я с себя шкуру старую.
Как снимает дерево старый лист сухой,
Как этот лист под моей ногой.
Зазвоните вы, звонари, обедню,
Запалите вы, попы, свечи,
Отчитайте службу поминальную
По моей старой шкуре,
А оздравную о молодой, а не о той,
Что под моею ногой — старой и больной.
Излеплю я колдовское дело
Для моего молодого тела,
А старое отдам дьяконам и попам,
старикам и старцам.
Замкну я свой оберег,
Отнесу ключи на Божий порог,
Самому Иисусу Христу:
Ключи на хранение, тело на омоложение.
Чтоб тем ключам на том пороге лежать,
И тех ключей никому не брать.
Заклинаю я сорок старых мощей
Против моих ключей.
Не минута, не час, не получас.
Не месяц, не год,
А старость пусть с меня сойдёт.
Во имя отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 20:53 | Сообщение # 5

"Внутренняя улыбка" или "Улыбка Будды"

В китайской традиции выполняется стоя, но и сидя тоже возможно! Если выполнять сидя то сесть нужно,если не в лотос то в пол-лотос,кому это трудно, хотя бы ножки максимально приблизить к этим позам(смтр. позы йоги) и далее.... глазки наши в идеале расслаблены до полузакрытого состояния. На начальном этапе можно их закрыть! Теперь самое основное: постарайтесь внутренним взором УЛЫБНУТЬСЯ! (на вид кажется, что это легко,на самом деле нужна тренировка). И когда вы почувствуйте эту улыбку, начинайте улыбаться "внутренним органам", Улыбнитесь головному мозгу, глазам, носу, ушкам, .....сердцу,желудку и т.д вниз до самого конца. Особое внимание уделяйте проблемным органам, иногда вы их можете выявить сами(ну не хотят они улыбаться). Затем представте, что вместо вашего тела Улыбка, еще немного насладитесь этим состоянием и выходите из медитации. Можно использовать прямой счет, можно просто дать команду "ВЫХОЖУ",кому как нравится.

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 21:03 | Сообщение # 6

, Этот заговор не только повышает сексуальную привлекательность девушки или женщины, но и улучшает её ауру

придаёт ей своеобразие, шарм и очарование. Вначале определите для себя, на какую вещь будете читать заклинание. Это может быть носовой платок, расчёска или что-нибудь подобное. Отправляясь на свидание, дискотеку, работу или учёбу, заговорённую вещицу возьмите с собой. Напоминаю, что никому нельзя о ней говорить, показывать и тем более — давать.
Клад ты мой, клад, любовный заклад.
Кладу тебя не в землю-темницу,
Заговариваю тебя на девицу.
Именем ангела, именем архангела.
Тяни женихов ко мне. Божьей рабе (имя).
Была бы я, как заря, румяна,
Как пряная трава, духмяна.
Любому мужскому сердцу желанна.
Печалились бы обо мне, тосковали,
Не видя меня, горевали:
В миру, в пиру, не земле и в воде — Везде!
Будь я, как солнце, как ясная луна,
Как лёгкая тёплая волна.
Среди всех подруг-пав такая одна.
Слова мои не забить, не зашептать,
Словом сильным не отчитать.
Как кланяются люди на церковь-мать,
Так чтоб люди могли меня любить и уважать,
С улыбкой встречать, глазами провожать.
Слово моё первое, дело моё крепкое.
Что я не сказала, что не досказала,
Что в мыслях не домыслила.
Всё заговор мой доведёт. Аминь.

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 21:04 | Сообщение # 7

Заговор аналогичного действия. Произносится он в полночь, после ванны или душа, когда волосы уже высохли. Поставьте на стол зеркало, с двух сторон от него поместите зажжённые церковные свечи. Сядьте перед зеркалом и, расчёсывая волосы, медленно произносите заговор.
На море-океане, на острове Буяне
Стоит башня крепкая, чёрного камня,
Камня студёного, нерушимого.
В той башне темница холодная,
Беспросветная.
Сидит в той темнице дева-краса,
Красоты невиданной, неписанной.
Сторожат темницу три пса, зверя лютых,
Серых, с горящими глазами.
Не дают деве выйти, красоту свою казать.
Ты, первый пёс, угомонись, остудись!
Ты, второй пёс,усни мёртвым сном!
Ты, третий пёс, пошёл вон!
Выйди, дева-краса, из темницы на свет Божий,
Через ночь-полночь, через море-океан,
Через огонь-дурман,
через зеркало заговорённое.
Опустись на волосы рабы Божьей (своё имя),
Дай ей молодость-красоту,
Дай ей силу наговорную,
Чтоб люба и хороша была всякому
Сию минуту, ныне, присно и во веки веков.
Аминь.
Закончив читать, переверните зеркало отражающей частью вниз, задуйте левую свечу, затем правую. Ложась спать, расчёску положите под подушку и так спите с ней неделю. В заговорённое зеркало не смотритесь три дня, а свечи дожгите до конца в любой церковный праздник.

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 21:06 | Сообщение # 8

Заговоры на красоту и привлекательность
Для начала — процедура для красоты кожи лица. Повторяйте её семь недель, и без всяких прочих косметических средств лицо станет гладким и бархатистым. Совершается обряд по пятницам после семи вечера. Возьмите одну чайную ложку сока алоэ и полчайной ложки липового мёда. Смешайте компоненты в стеклянной посуде до получения однородной массы. Лицо вымойте и нанесите на него смесь. После этого семь раз прочитайте заговор:
Ты, колючий сок-цветок,
И ты, липовый медок,
С лица старость заберите,
А красу вы укрепите.
Чтоб девицы иззавидовались,
А ребята заоблизывались.
После произнесения слов заговора семь раз умойте лицо тёплой водой правой рукой, говоря: Вода — на лицо, краса — на лицо, вода с лица — старость с лица!

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 21:07 | Сообщение # 9

Заговоры для густых и пышных волос
Появляющаяся седина огорчает в основном женщин, хотя воспользоваться этим заговором могут, конечно, и мужчины. Перед мытьём головы налейте воду в тазик и наговорите на неё. Поставьте тазик в ближний угол и помойте в этой воде голову.
Идут два братца, два седых старца,
Мало вам своей беды, седых волос,
Седой бороды?
Возьмите мою седину на свою голову.
Аминь.
Чтоб были мои волосы длинны, шелковы, густы,
Чтоб всяк, кто их видит, любовался,
А мной, рабой (имя), удивлялся!
Волосы после этого не смывайте, они должны высохнуть сами.
Делайте так три месяца подряд.
Облысение — беда, конечно, в основном мужчин, хотя редеющие волосы огорчают и женщин. Поможет в таком случае заговор, который читают возле порога дома, где живёт теряющий волосы. Луна должна быть растущей. Соедините руки в замок и держите их над его головой:
Как месяц народился,
так и волос у рабы (имя)
пусть нарождается и прибывает.
Как звёзд на небе никто не сосчитает,
так волос у рабы (имя) пусть множится
и без счёту густеет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
Мария, Марианна, Мариульяна и душа Ульяна,
очистите мне голову от порхи.
Аминь.

СолнышкоЯДата: Пятница, 23.04.2010, 21:20 | Сообщение # 10

А вот еще один ритуал на особую женственность: с его помощью можно стать женственной, сексуальной и бесконечно желанной для любимого мужчины.

Мужчинам читай крайне не рекомендуется! Проникая в женские секреты, мужчина перестанет воспринимать представительниц прекрасной половины человечества как Тайну — поэтому лучше не рисковать.

Ритуал "Березовые веточки"

Подготовка
Возьмите две небольшие березовые веточки, кожуру от одного апельсина или лимона, кладем все это в тазик и заливаем крутым кипятком. Теперь надо дать этой воде настояться в течение 8-15 часов, после чего процедить и перелить в удобную, лучше всего светонепроницаемую емкость.

Использование
После ванной протираем березовым настоем тело от лица до пяточек.
Этот обряд подарит вам такую волшебную притягательность, что мужчина будет просто купаться в ваших объятиях. Возможно, с первого или второго раза может и не быть больших перемен, но постепенно энергетика любимого будет привыкать улавливать тонкую энергию, исходящую от вас.
Вы тоже поменяетесь: станете более раскрепощенной, прелестной и свободной внутренне.
Мужчина, общаясь с вами, будет получать дополнительные положительные энергии и эмоции.

Обряд «Берёзовые почки»

Весной запасаемся березовыми почками. Высушиваем и используем перед тем как лечь в постель. Берем 2-3 почки и растираем в своих ладонях. Готово! Теперь ваши руки имеют потрясающую энергетику: они дарят тепло, радость, энергию, ласку. Ласкайте мужчину, каждый сантиметрик его тела с нежностью и любовью.
Кожа вашего партнера запомнит энергию ваших рук. И со временем мужчина привыкнет получать именно такую -- чистую и радужную -- энергию. И другие женщины для него просто перестанут существовать!

СолнышкоЯДата: Суббота, 24.04.2010, 10:02 | Сообщение # 11

Мужчины на них оглядываются. И приходит такая в новый коллектив и все ею очарованы. В чем секрет очаровашек? В энергетике. Вообще люди успешные обладают сумасшедшей энергетикой,харизмой,назовите как хотите,но внутри них горит огонь и все к таким людям притягивается: и деньги,и события и нужные знакомства. Так вот,делюсь секретом,как развить в себе способность притягивать людей. Называется фишка-энергетический флирт.
Правда,предупреждаю сразу, развив в себе эту способность,вы не то что забудете об одиночестве, вы начнете мечтать попасть на Луну, где никого нет,потому как мужчины штабелями начнут укладываться у ваших ног.
За любовь и эмоции у нас отвечает сердечная чакра зеленого цвета.
Процесс 1. Создаем в воображении образ женской груди(она у всех в подсознании вызывает ощущение восторга и любви, так как это мощнейший источник энергии). Представьте, что в груди против часовой стрелки вращается воронка зеленого цвета. Представьте, что вы-дитя,сосущее эту грудь,эту энергию. Зеленая энергия наполняет все ваше тело,делает его здоровым и несет удовольствие и удовлетворение. Для чего это нужно? К сожалению,не все мы в детстве получили в должной мере энергию от своей матери.Чьи-то матери сами не обладали достаточной энергией,чьи-то матери были неблагополучны и т.д. Таким образом, мы недополучили энергию любви для своего развития и заложились в подсознание комплексы и болезни. Используя этот образ материнской груди, мы компенсируем недополученную энергию любви от матери,улучшаем свое здоровье. Эта медитация помогает лечить горло,легкие при простуде и гриппе, а также мастопатии. И еще наполняя себя зеленой энергией,мы усиливаем сексуальное желание,а сам секс становится нежным и красочным.
Процесс 2. Теперь,наполнив себя энергией любви,представьте как у вас в груди вращается воронка зеленой энергии. Когда возникнет ощущение движения энергии,появится легкое томление в сердце,представьте, что у вас из груди выходят зеленые тонкие нити энергии. С их помощью установите контакт с понравившимся человеком. Так вы активизируете работу его сердечной чакры и возникнет резонанс. Ну а теперь держитесь,энергетический флирт быстро переходит в самую настоящую любовь. Еще один совет: лучи любви направляйте и на саму себя,представив мысленно свой образ. Так пробуждается любовь к себе любимой,непередаваемые ощущения гарантирую.
Еще вариант - надо представить у себя в груди огромный распускающийся цветок - какого он будет цвета, ваш образ, зависит только от вас. Каким представите, таким и будет. и его надо представить во всех подробностях, представить, что он - это вы, почувствовать тепло, которое от него исходит, энергию, которую он как отдает, так и принимает от мира, если же необходимо именно сексуально привлечь, то этот же цветок должен оказаться внизу живота.
Если постоянно практиковать энергетический флирт,применяя его на всех подряд,вскоре метод начнет работать автоматически. И вы забудете об одиночестве,о семейных ссорах,и проблемах в общении,превратившись в обаяшку и очаровашку.

ПалиуриДата: Четверг, 29.04.2010, 21:22 | Сообщение # 12
Графиня.
Награды: 78
Статус: Offline
СолнышкоЯ, потрясающая подборка! Вчера кстати делала упражнение с энергией от груди, понравилось!
И про березовые почки очень своевременно smile
Quote (СолнышкоЯ)
Облысение — беда, конечно, в основном мужчин, хотя редеющие волосы огорчают и женщин. Поможет в таком случае заговор, который читают возле порога дома, где живёт теряющий волосы. Луна должна быть растущей. Соедините руки в замок и держите их над его головой:
Как месяц народился,
так и волос у рабы (имя)
пусть нарождается и прибывает.
Как звёзд на небе никто не сосчитает,
так волос у рабы (имя) пусть множится
и без счёту густеет.
Аминь.

Этот заговор можно самой на себя читать?

СолнышкоЯДата: Четверг, 29.04.2010, 22:00 | Сообщение # 13

Палиури, думаю, что можно, но обрати внимание НА РАСТУЩУЮ ЛУНУ обязательно. Если проблемы с волосами, можно и воду просить и шампунь ответственным сделать за густоту и красоту наших волос. ВОДА, просто потрясающая вещь. Она же живая, воспринимает любую информацию, во время РАСТУЩЕЙ луны возьми графин, налей воды и наговори даже своими словами, главное от души, попроси водичку позаботиться о твоих волосах. Этой водой можешь полоскать, смачивать ежедневно и ПИТЬ!!! Мы ведь состоим из жидкости, вода донесет информацию до каждой клеточки твоего организма. smile Я разговаривала прямо с волосами, они у меня капельку рыжеватые, а мне хотелось сильнее этого оттенка, в результате концы довольно сильно порыжели, такой приятный цвет получился, а также они у меня от разговоров вьются сильнее smile МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!!! и это факт. ПРОБУЙТЕ!!! biggrin

ПалиуриДата: Четверг, 29.04.2010, 22:58 | Сообщение # 14
Графиня.
Награды: 78
СолнышкоЯ, вот спасибо! А то мне видимо витаминков не хватает, пучками лезут! biggrin

СолнышкоЯДата: Четверг, 29.04.2010, 23:44 | Сообщение # 15

Когда будишь пить витамины, ты их сделай ответственными за СИЛУ И КРАСОТУ ВОЛОС!!! Найди шикарные волосы., картинку и можешь ее в баночку с витаминами положить. Тоже что нить полезное наговорив. НО!!! Все это на РАСТУЩУЮ ЛУНУ. А сейчас только только началась убывающая, надо попробывать это иначе обыграть. УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА-ЗАБИРАЕТ, а забирать надо ненужное, в смысле тебе то ОТДАВАТЬ. Вот и отдай слабые, лезущие волосы, их вялость, унылость. Вот прямо возьми и представь свои волосы в виде живого человечка, раз он слабый, значит болеет, отдай эту болезнь. Проведи несколько ритуальчиков НА ОТДАЧУ.
Например:
* возьми ксус и соду, погаси как на выпечку, а при этом приговаривай "Как уксус гасит соду, так и слабость в моих волосах гасится, выпадение гасится. ДА БУДЕТ ТАК!!!"
* возьми свечу, лист бумаги и пиши от чего хочешь избавится. Затем сожги лист бумаги на свече опять же приговаривая нужные слова, только здесь уже огонь будет сжигать слабость и выпадение волос. Пусть свеча догорает, а ты время от времяни обращайся к огню с этой просьбой, чтоб он забрал слабость волос
* ну и к Луне самой можешь конечно же обратиться
УДАЧИ!!!

Любимица_БоговДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:53 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 115
А я как-то к заговорам не очень то отношксь.Нет,я не против,но в свою практику не беру.НЕ звучит у меня. Я больше энергии доверяю,вну установке,работе с зеркалом и аффирмациям.
Я уже давно убедилась,что все проблемы и в здоровье и в психологическом плане идет от нелюбви к себе,от заниженной самооценки.И сколько женщина не будет делать заговором,пока она не изменит отношение к себе,всё будет возвращаться на круги своя.

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

svetnadegdaДата: Среда, 19.05.2010, 06:51 | Сообщение # 17
Человек
Награды: 561
Статус: Online
Девочки, я ежедневно уже пару месяцев делаю такую вещь, ложась спать говорю: Во имя моего Высшего Я Есмь и моего собственного Я Христосознания, я выражаю намерение отправиться сегодня во сне в Храм Исцеления и Омоложения. Прошу моё Высщее Я, моих личных Проводников и Ангела Хранителя помочь мне посетить Храм и получить исцеление и омоложение. Я сейчас так выгляжу!!! tongue аж сама себе нравлюсь tongue а в 45 это далеко не всегда бывает tongue и муж комплименты несколько раз в день говорит tongue так что рекомедую! просто, но действенно!

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

СолнышкоЯДата: Среда, 19.05.2010, 13:56 | Сообщение # 18

Фантагеро, насчет крема, все зависит от твоей кожи, если она сухая, то, конечно крем не отменяй. а если просто мажешь, потому что так надо. то можешь и переыв пока сделать. А крем тоже сделай Волшебным, назначь его ответственным за твою красоту smile
насчет хранения настоя, главное чтоб он не скис, смотря сколько ты его сделала, на какое время тебе хватит smile

СолнышкоЯДата: Среда, 19.05.2010, 17:36 | Сообщение # 19

Фантагеро, думаю, что сначало настой, пообсохни не вытираясь, а затем крем
если лицо хорошо переносит, то чего боишься?

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 17:20 | Сообщение # 20
Новичок
Награды: 162
Цвет волос, как признак индивидуальности

Как можно женщине изменить свое настроение или поменять свое отношение к жизни? Конечно, все женщины решают этот вопрос для себя практически мгновенно. Необходимо просто пойти и сделать новую стрижку или перекрасить волосы в совершенно другой колер. Видно на каком-то подсознательном уровне женщина понимает, что изменив стрижку или цвет волос, она изменит и свои мысли, и свое отношение к каким-то вещам, и свое окружение, наконец.
А вот еще бы хорошо научиться делать эти изменения таким образом, чтобы они заведомо улучшали жизнь, а не наоборот.
Именно для того, чтобы изменения с волосами стали такими чудодейственными нужно принять для себя некие постулаты, а именно:

1. Наши волосы хранят информацию о прошедших событиях, они впитали все эмоции и ощущения, что испытывались нами при этом, а обрезая волосы, мы тем самым избавляем себя от плохих переживаний, в памяти остается только хорошее;

2. Если поменять цвет волос, то сама память о прошлом не изменится, но поменяет свой оттенок, т.е. женщина иначе будет воспринимать свое прошлое.

Все мы от рождения обладаем своим уникальным цветом волос. Именно он изначально определяет наш нрав и тип темперамента. Существует множество оттенков женских волос, но центральная группа это: женщины-блондинки, рыжие женщины, шатенки и женщины-брюнетки.

Блондинки (стихия вода)

Хотя врожденные русые волосы и характеризуют женщину, как мягкую и терпимую особу, в жизни блондинки слывут жесткими и холодными. Но это лишь внешняя оболочка. Если же к такой северной красавице найти подход, то она обязательно превратится в теплую, пушистую и нежную кошечку. Когда женщине-блондинке захочется добавить страсти в отношения, то можно придать своим волосам золотистый или рыжеватый тон. Если же нужно показать миру свой житейский опыт и разум, то тут придется кстати серебристый или пепельный окрас.

Рыжие (стихия огонь)

Рыжие особы женского пола являются счастливыми обладательницами легкого, веселого, смешливого и заводного нрава. У них повышенная чувствительность, они безусловно талантливы, но их таланты нужно развивать. В большинстве своем рыжеволосым женщинам очень нравится цвет их волос. Его яркость можно оптимально подчеркивать хной, а не красителями. При попытке сменить имидж с темными цветами лучше не экспериментировать.
Шатенки (стихия земля)
У шатенок очень естественный цвет волос, который похож на цвет коры дерева. Такие женщины, как лесные нимфы – загадочны и прекрасны. Они обладают теплым и легким характером, нежной и заботливой натурой. Шатенкам можно краситься в яркие или темные цвета, и даже перевоплощаться в блондинок. Неестественно натуральные шатенки будут выглядеть только с волосами холодных оттенков, так как они будут конфликтовать с их естественной теплотой.

Брюнетки (стихия воздух)

Брюнетки – это, конечно, самые яркие и страстные женщины. Они обладают властным, жестким, волевым характером. Эти женщины ироничны и умны, любят внимание. Экспериментировать брюнеткам можно и с теплыми, и с холодными цветами. Главное понимать чего именно брюнетка хочет добиться своими изменениями. Если в жизни не хватает огня, то добавить теплый оттенок, если покоя, то использовать холодный.
Но существуют и общие для всех типов женщин рекомендации. Теплые тона привнесут в отношения с окружающим миром страсть и игру, а холодные помогут мыслить более ясно и обдуманно. Мягкие оттенки сделают жизнь более стабильной, а резковатые спровоцируют перемены.
В настоящее время самыми модными считаются естественные цвета волос и очень модно использовать именно натуральные краски, ведь как раз они делают женщину женщиной, а не объектом для шокирования окружающих.

Прикрепления: 8202490.gif(199Kb)

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 17:23 | Сообщение # 21
Новичок
Афродизиаки из эфирных масел

Более выраженными эротическими свойствами зачастую обладают смеси масел.
Смеси составляют, внося некоторое их количество в масло-основу (миндальное, абрикосовое масло), здесь они даны из расчета на 30 мл основы.
Нанесите их на кожу в тех местах, где обычно наносят духи, примерно за полчаса до назначенного свидания, чтобы за это время аромат успел смешаться с естественным неповторимым ароматом тела и прозвучал наиболее гармонично. Вот некоторые рецепты таких смесей.

Смесь, усиливающая желание мужчины:
6 капель сандала,
4 капли кедра,
2 капли иланг-иланга,
2 капли пачули.

Смесь, повышающая чувствительность женщины:
4 капли жасмина,
4 капли розы,
2 капли сандала,
2 капли бергамота.

Смесь Афродиты:
3 капли иланг-иланга,
3 капли розы,
2 капли сандала,
2 капли муската.

Смесь победителя:
3 капли кедра,
3 капли пачули,
3 капли бергамота,
2 капли ваниллы.

Тонизирующая смесь:
3 капли можжевельника,
2 капли кедра,
2 капли ночной королевы.

Смесь нежных чувств:
4 капли нероли,
3 капли сандала,
2 капли бергамота,
2 капли мяты.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 17:25 | Сообщение # 22
Новичок
Аромаванна

Один из самых приятных способов применения ароматических масел - добавить 1-2 капли в ванну перед самым ее приемом. Аромаванна образуют на поверхности воды тонкий слой, который покрывает кожу и проникает в нее, пока вы возлежите в опьяняющем аромате. Если у вас сухая кожа, добавьте 2 капли выбранного вами эфирного масла к чайной ложке растительного - например миндального - и вылейте в ванну.

Чтобы не страдать зимой от холода, используйте масла, стимулирующие циркуляцию крови и этим способствующие согреванию, например масла черного перца, имбиря, душицы или розмарина. Особенно полезно пользоваться ими утром, стимулируя организм в целом. Зимой человек часто простужается. В холодные месяцы вам помогут сформировать устойчивость к простуде, кашлю и т. д. масла эвкалипта, лаванды, сосны, чайного дерева, тимьяна, ладана, бензоина, а также стимуляторы циркуляции крови, перечисленные выше.
Весной многие из нас испытывают вялость и могут накопить избыточный вес. В это время полезно использовать освежающие масла, способствующие также и пищеварению. Выберите масла фенхеля, герани, грейпфрута, лимона, мандарина и апельсина. Цитрусовые масла обладают стимулирующими свойствами, поднимают настроение. Некоторые эссенции заметно влияют на эмоциональную сферу - состояние духа и внутреннее равновесие.

Ароматерапевтические ванны - наиболее доступный и эффективный метод профилактики и лечения многих заболеваний.
Терапевтический эффект (седативный, сосудо-расширяющий, тонизирующий, анальгетический, противо-зудный, иммуномоделирующий, метаболический) достигается за счет горячей ингаляции с одновременным введением масел через кожу. В зависимости от показаний, могут применяться общие ванны, сидячие и, ванночки для рук и ног. Температура воды не должна превышать температуру тела человека, т.е. 36-37 градусов, а продолжительность - 15 минут. Количество эфирных масел на полную ванну воды - 8 капель, для сидячей (ведро) - 2 капли, а в ванночку для рук и ног нужно добавить 4 капли масел. Но поскольку эфирные масла это водонерастворимые субстанции, то, перед добавлением в воду, их необходимо растворить в 100 г. эмульгатора, которым являются кефир, молоко, сливки. Перед принятием ароматерапевтической ванны необходимо помыться, а закончив процедуру, не ополаскиваться, а промокнуться полотенцем. Не рекомендуется выходить из дома сразу после ванны. Отдохните какое-то время.

Для получения большего ингаляционного эффекта можно добавлять в воду эфирные масла в чистом виде, но не более 3-4 капель. В этом случае масла не растворяются в воде, а плавают на поверхности и попадают на кожу при выходе из воды. При таком введении масел достигается большая эффективность, но нежная чувствительная кожа может отреагировать раздражением. Иногда эфирные масла добавляют в пену для ванн. В этом случае происходит большая потеря эфирных масел, причем увеличение их количества эффективности воздей-ствия не прибавляет. Начинать курс принятия ванн следует с минимального количества капель - обычно не более 4-5, постепенно увеличивая до нужного количества - 13-15 капель. Курс обычно продолжается 1,5 месяца, с принятием ванн через день.
Схема примерно следующая:

I-й день - 5 к.

3-й день - 7 к.

5-й день - 9 к.

7-й день - 11 к.

9-й день - 13 к.

11-й день - 15 к.

13, 15, 17, 21,23, 25 дни - 13-15 к.

27-й день - 13 к.

29-й день - 11 к.

31-й день - 9 к.

33-й день - 7 к.

35-й день- 5 к.

37, 39, 41, 43 дни - 5-7 к.

Следует отметить, что токсичные масла (гвоздика, душица, каяпут, корица, майоран, можжевельник, мускатный орех, розмарин, чабрец, чайное дерево, эвкалипт, шалфей, туя и т.д.) в максимальной дозе лучше принимать не более 10-13 капель. Цитрусовые и нейтральные масла (апельсин, грейпфрут, лимон, мандарин, левзея, герань, иланг-иланг, иссоп, кипарис, лаванда, нероли, роза, сандал, фенхель и т.д.) можно довести до 13-15 капель. Эти дозировки указаны исключительно для данного курса. Если же вы принимаете ванну не по схеме, а по самочувствию, придерживайтесь оптимальной дозы - 7-8 капель на ванну.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 17:29 | Сообщение # 23
Новичок
РЕЦЕПТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЕЛ (в быту)

1. Химические и термические ожоги. Немедленно нанесите на пораженный участок кожи эфирное масло лаванды или шалфея.
2. Солнечный ожог. Смешайте 50 мл растительного масла с 30 каплями эвкалипта или лаванды. Смазывайте обожженную кожу через каждые 2 часа. И будьте осторожны с солнцем!
3. Ушибы. Сделайте себе холодный компресс с маслом лимона, прикладывайте его в течение двух часов. Через два часа смените на горячий компресс с маслом шалфея.
4. Герпес. 3 капли эфирного масла эвкалипта смешайте с одной чайной ложкой меда и принимайте три раза в день. Для усиления лечебного воздействия нанесите на высыпание эфирное масло лимона, желательно сделать это перед сном.
5. Обморок. Положите пострадавшего на спину, придайте его ногам возвышенное положение. Натрите ему виски, область сердца и ладони маслом лимона или мяты. Одно из этих масел нанесите на ватку и дайте ему понюхать. Когда придет в сознание, разведите 2 капли мятного масла в одной чайной ложке меда и дайте пострадавшему.
6. Головная боль. Нанесите на область висков и мочек ушей одну каплю лаванды или гвоздики. Внутрь примите 2 капли лимонного масла с 2 чайными ложками меда.
7. Зубная боль. На больной зуб положите ватный тампончик, смоченный гвоздичным или базиликовым маслом. Полощите рот через каждые полчаса раствором пихтового эфирного масла — 5 капель на стакан воды. А лучше — сходите к врачу!
8. Аллергия. Принимайте с одной чайной ложкой меда 2 капли масла розы или кипариса. Если у вас образовалась крапивница — смажьте пораженный участок маслом жасмина.
9. Отеки. Принимайте 2 раза в день с 1 чайной ложкой меда 2 капли одного из эфирных масел: лимона, лаванды, кипариса. Принимайте с этими маслами ванну (10 капель). Если отекает лицо — растирайте смесью растительного масла (30 мл) с лимонным или апельсиновым маслом (4 капли).
10. Тошнота. Смешайте 2 капли масла мяты или лимона с чайной ложкой меда. Принимайте 2 раза в день. Пейте чай с мятой.
11. ОРЗ. Примите с одной ложечкой меда 2 капли масла лаванды, мяты или эвкалипта. Парьте ноги с эфирными маслами сосны или пихты.
12. Высокая температура. Антибиотики помогут вам сбить температуру, но не прибавят сил для борьбы с инфекцией. Поэтому воспользуйтесь маслом эвкалипта или бергамота. Пейте его 3 раза в день по 3 капли с чайной ложкой меда.
13. Простудные боли в ушах. Возьмите три капли растительного масла, 3 капли эфирного масла герани или шалфея, смочите этой смесью марлевый жгутик и введите в ушное отверстие. Сделайте теплый компресс. Для усиления эффекта можно пить 3 раза в день с чайной ложкой меда 2 капли эвкалиптового масла.
14. Боли при язве желудка. Смешайте 2 капли эфирного масла грейпфрута или лимона с одной чайной ложкой меда. Принимайте 3 раза в день при умеренных болях, 6 — при сильных. По вечерам принимайте ванны с маслом лаванды (5 капель на ванну).
15. Боли в сердце. Примите с одной чайной ложкой меда 5 капель мандаринового масла. Наложите на область сердца теплый компресс с маслом герани.
16. Сердцебиения. Принимайте 3 раза в день с чайной ложкой меда 3 капли масла мяты, апельсина или гвоздики. Сделайте компресс с одним из этих масел.
17. Боли в кишечнике. 3 раза в день принимайте с одной чайной ложкой меда 3 капли лавра или шалфея.
18. Резкое падение артериального давления. Принимайте 3 раза в день 3 капли масла сосны или мандарина. Берите прохладные ванны с маслом шалфея и розмарина.
19. Резкий подъем артериального давления. С одной чайной ложкой меда — 3 капли эфирного масла герани или лимона. Рекомендуются, теплые ванны с маслом иланг-иланга (5 капель на ванну).
20. Обильные менструации. 5 раз в день пейте 1 каплю масла розы или бергамота с чайной ложкой меда. Или 3 раза в день — одну каплю масла шалфея.
21. Кровотечения из носа. Нанесите на ватный тампон 2 капли эфирного масла кипариса и введите в нос.
22. Травматическое кровотечение. Для дезинфекции используйте масло сосны или эвкалипта. На стерильный бинт нанесите 5 капель масла и осторожно обработайте рану. Для остановки кровотечения нанесите на стерильный бинт 5 капель масла герани, положите на рану и забинтуйте. Сверху поместите лед. Снимите через полчаса и примите 2 капли масла герани внутрь с чайной ложкой меда.В целях обезболивания нанесите на кожу вокруг раны 2 капли масла кипариса.

Взято из книги А.Морок К.Разумовская 365 заговоров и рецептов на исцеление.

Любимица_БоговДата: Суббота, 10.07.2010, 20:32 | Сообщение # 24
Новичок
Ой,как точно с цветом волос.испытала на себе.Давно выкрасилась в иссене-чёрный.Так нравилось и всем то же.Но потом чувствую какую-то жесткость,да же агрессию.И внутренне поняла ,что из-за волос.И лишь спустя несколько лет прочла у психологов,как влияет цвет волос на характер smile

Солнышко-ЯДата: Суббота, 10.07.2010, 21:55 | Сообщение # 25
Открывающий горизонты
Награды: 60
Веснянка, Никуша, насчет цвета волос. У меня родители мужа живут в Эстонии, там повальное увлечение краситься в исенне черные цвета wink чуть ли не готы все поголовно. Даже как то неприятно на всех смотреть, как вороны wink
А у меня волосы с рыживатым отливом, но, наверно, хотелось бы поярче, чтоб огня добавить biggrin
НИКУШЕНЬКА, СПАСИБО за интересную информацию. Арома масла мы с мужем оба любим, но я ленюсь заниматься этим, надо возобновить smile

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 22:28 | Сообщение # 26
Новичок
Ваш цветотип. Женские секреты красоты

Существует сравнительно простой метод, позволяющий ориентироваться в проблемах цвета: это так называемая теория времен года. Мы о ней уже писали, остановимся поподробнее. Согласно этой теории, люди делятся на 4 цветовых типа (как и сами краски) по временам года: весна, лето, осень и зима. Эта теория поможет вам определить ваш собственный тип по колориту ваших волос, глаз и кожи на примере основных цветов – красного, синего, зеленого – покажет, какие нюансы этих цветов хороши лично для вас. И при этом вы сможете в будущем самостоятельно судить, подойдет ли какой-либо оттенок к вашему типу.

Сама эта осведомленность доставит вам много удовольствия. Особенно, если успех будет налицо: все вещи вашего гардероба будут подходить друг другу. Хотелось бы только обратить ваше внимание на то, что применение цветотипов иногда может вызвать дискомфорт, даже если типаж определен правильно и цветовая гамма подобрана в соответствии с ним.

Это происходит только потому, что помимо стандартных четырех цветотипов, есть еще подгруппы, например, тип лето может быть контрастным или неконтрастным. Также часто бывает важно нарушить правила цветотипа, если того требует концепция индивидуального стиля, разработанная грамотным стилистом.

Но это – отдельный вопрос. Пока рассмотрим начальные положения теории времен года.

Каждый тип может носить все цвета (за редким исключением) – правда, не в любых нюансах, а только в тех, которые соответствуют типу, - вот основное положение практики цветовых рекомендаций.

Имея в распоряжении миллионы разнообразных оттенков цветовой палитры, невозможно отобрать для себя подходящие, не владея известной систематикой. Эта систематика есть и хорошо разработана. Она базируется на относительно простом положении: существует три основных «цветных» цвета: желтый, красный, синий – и три «не цветных» (ахроматичных) – черный, белый, серый.

Все остальные цвета являются лишь нюансами и комбинацией этих основных цветов. При этом существенно следующее разделение:

- комбинации, в которых доминирует красный и желтый цвета – «теплые»;

- комбинации с большой долей синего тона воспринимаются как «холодные».

Основа цветовых рекомендаций – «теория времен года». Она исходит из наблюдения, что соотношение теплых холодных красок в природе меняется от одного времени года к другому: теплые (весна) – холодные (лето) – теплые (осень) – холодные (зима).

Это деление не имеет никакого отношения к температуре того или иного времени года, оно исходит лишь из цветовой палитры природы:

- весной особенно много красок на основе желтого;

- летом, наоборот, много голубого, даже выцветшего от жары;

- осенью господствуют землисто-теплые тона;

- зимой снова холодные, на сей раз в ясных отчетливых нюансах.

Все нюансы одного времени года гармонируют между собой. Все нюансы одного времени года на основе одинакового желтого, красного или синего хорошо сочетаются. Из этого простого факта следует удивительная цветовая гармония, которую являет нам природа во все времена. Секрет красоты прост - нам следует учиться у природы, если мы хотим производить такое же впечатление гармоничным сочетанием собственного типа, одежды, косметики.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 22:34 | Сообщение # 27
Новичок
Ваш цветотип (окончание): женские секреты красоты

Рассмотрим сравнительные характеристики всех цветотипов и наиболее распространенные ошибки при их определении. Напомним вам: смешанных цветотипов не бывает. Самое большее, что может противоречить однозначности - это более или менее выраженный контраст между кожей, волосами и радужной оболочкой глаз внутри одного типа.

Весна- теплый цветотип.

Кожа: прозрачная, тонкая, с теплым оттенком, румянец - молочно-розовый. Очень часто с веснушками, ведь веснушки - от слова весна.
Цвет волос: светлый, с теплым оттенком, медовый, янтарный, палевый, светло-русый с золотистым оттенком.
Волосы слегка вьются, они тонкие и пушистые.
Цвет глаз: голубой, бирюзовый.
Загар: загорает плохо.
У весеннего цветотипа не бывает карих и зеленых глаз, шоколадного загара, близко расположенных сосудиков, темных волос.
Весенний цветотип чаще всего доволен своим цветом волос.

Лето - холодный цветотип.

Лето может быть контрастным, не контрастным, средним.
Лето - самый распространенный цветотип в России. Часто сталкивается с проблемами в определении своей принадлежности к цветотипам.
Наиболее распространенной ошибкоиявляется то, что женщины-лето относит себя с весеннему или к осеннему цветотипу.
Уровень контрастности определяется разницей между цветом кожи и цветом волос. Чем более светлая кожа и темные волосы, тем более контрастным является цветотип лета. И наоборот. Например, человек с очень светлой кожей лица холодного оттенка и темно-русыми волосами с пепельным (серым) оттенком будет относится к летнему контрастному цветотипу.

Кожа: с холодным розовато-голубоватым оттенком. Румянец - розовый или красный, близко расположены сосуды, часто видны покраснения на коже.
Загорает хорошо. Чаще всего приобретает загар с сероватым оттенком (так называемый «степной» загар). Веснушки: с серым оттенком.
Цвет волос: с холодным, пепельным серым оттенком. От светло-соломенного до темно-русого с коричневым отливом. Иногда на солнце выгорают и приобретают коньячный оттенок который часто путают с теплым.
Волосы прямые или вьющиеся. Часто секутся.
Цвет глаз: серо-голубой, водянистото-голубой серо-зеленый, серо-оливковый.
У лета не бывает рыжих, черных медных волос, не бывает белоснежного цвета кожи.
Летний цветотип чаще всего недоволен своим цветом волос, называя его «бесцветным, серым, никаким, мышиным».

Осень - теплый цветотип.

Цвет кожи: теплый, бежевый. Плохо загорает, часто под воздействием солнца кожа краснеет и воспаляется.
Цвет глаз: зеленый, янтарно-карий, коньячно-карий, янтарно-оливковый. Веснушки: редко.
У людей, принадлежащих к осеннему цветотипу не бывает голубых глаз, русо-пепельных волос, черных волос.
Цвет волос: рыжий, огненно-медный, каштановый, темно-коричневый. Волосы часто вьющиеся, с крупными локонами, эластичные, блестящие, толстые.

Зима - холодный цветотип.

Зима может быть контрастной и не контрастной.
Контрастная зима. Волосы: черные, чаще всего прямые и толстые, иногда вьются. Кожа: очень светлая, белая, с голубоватым оттенком, как у Белоснежки. Загар: хорошо загорает. Глаза: льдисто-голубые, темно-карие. Исключения: не бывает рыжих волос.
Не контрастная зима. Волосы: более мягкие, чем у контрастной, могут иметь шоколадно-коньячный оттенок с холодным подтоном. Кожа: оливково-серая, может быть с желтоватым отливом, загорает хорошо. Глаза: оливково-серые, карие, каре-зеленые. Этот цветотип часто путают с летом или осенью.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 22:41 | Сообщение # 28
Новичок
Определите свой цветотип. Женщина - зима

Зимний цветовой тип

Кожа. Данный цветовой тип характеризует холодный под тон кожи. Различают два типа:
а) тип белоснежки, который при очень светлой фарфоровой коже имеет темные волосы, брови и глаза. При загаре такая кожа приобретает оливковый подтон;
б) южный тип, который можно спутать с интенсивным осенним типом. Кожа имеет смуглый оттенок.

«Зиму» легко узнать по темным ресницам и бровям.

Волосы варьируют от черного с синим отливом или темно-каштанового до пепельно-русых. Иногда встречаются светлые платиновые блондинки.

Глаза. Сильный цвет радужки соседствует с яркими белками глаз. Цвета: льдисто-голубые, фиалковые, голубые, синие, отчетливо-серые, иногда от темно-карих до черных.

Макияж требует немного красок, но ярких тонов, акцент делается на глаза или губы. Тон и пудра только под цвет кожи. Пудра должна быть белая (стиль «вамп») с серебристым мерцанием.

Карандаш для глаз: черный, белый, серебристый, темно-коричневый, голубой, темно-синий, темно-фиолетовый, изумрудный.

Тени. Исключить пестроту, однако необходим контраст. Цвета: бело-розовые, ярко-белые, снежно-голубые, бело-лимонные, металлический серый, розовато-бежевый, синий, изумрудный, бледно- и ярко-фиолетовый, черный.

Тушь и карандаш для бровей: любых локальных цветов. Тушь — цветная холодных оттенков.

Главное правило: все коричневые тона должны иметь холодный оттенок, имеющий тенденции в светлых нюансах к серому, а в темных оттенках — к черному или цвету какао. Желтоватый цвет способен погасить светлый, ясный тон кожи «Зимы», а выразительные глаза сделать тусклыми. В дневном макияже тени желательно накладывать матовые, вечером можно использовать яркий перламутровый блеск. Хорошо осветлять веки сине-бурым перламутром, бело-розовым и флюоресцентным розовым.

Румяна. Необходимо отказаться от их обилия, накладывать очень осторожно в тон губной помады.

Помада и карандаш для губ. Исключаются все нечеткие, глухие тона. Нужны розовые холодные оттенки, а также густой вишнево-красный, лилово-бежевый, красный цвет должен быть близок к пурпурному. Иногда можно использовать экстравагантные оттенки.

Гардероб: в классическом или авангардном стиле. Цвета — яркие, холодные, отчетливые: снежно-белый, от холодного светло-серого до глубокого черного, холодные красные оттенки. «Зиме» подходят ярко-розовые, ярко-зеленые, ярко-синие тона.

Аксессуары надо выбирать экстравагантные, сияющие, причем их должно быть не много. Они должны быть элегантными, дорогими и, главное, необычными, имеющими блеск кожи, металла, камней. Усиливают «зимний» тип и подчеркивают его красоту стразы, горный хрусталь, черный, белый, цветной жемчуг. При этом желательно, чтобы камни были большими. Из драгоценных металлов подходит платина, белое золото, серебро, а из камней — бриллианты, сапфиры, изумруд.

Оправу для очков лучше выбирать необычной формы, если пластик, то яркого цвета: белого, черного, серебристого.

Ткани: блестящий тяжелый шелк, яркие насыщенные ткани с контрастными узорами (широкая полоска, крупная клетка, причудливый узор). Самые эффектные сочетания — черный и белый.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 22:46 | Сообщение # 29
Новичок
Определите свой цветотип: женщина-весна

Все цвета, доступные человеческому глазу, делятся на две группы: хроматические и ахроматические. К первым относятся так называемые «нецветные» цвета: белый, черный и смесь черного и белого — нейтральный серый без оттенков. С помощью осветления белым цветом из насыщенных цветов получают пастельные. Темные тона возникают благодаря затемнению черным цветом. Вторые включают в себя весь спектр цветов с их оттенками, среди которых выделяют три основных цвета — синий, желтый, красный, а остальные являются оттенками основных цветов.

Есть еще вспомогательные цвета, которые являются противоположными по хроматическому кругу. При наложении друг на друга они обычно нейтрализуются, но иногда могут давать очень некрасивые оттенки серовато-грязного цвета. Однако, находясь рядом, они взаимно усиливают друг друга.

Основные вспомогательные цвета: желтый — фиолетовый; зеленый — красный; оранжевый — синий.

Каждому времени года свойственны свои цвета, а поскольку природа гармонична, то и все оттенки сезона гармонируют между собой. Цветовую палитру каждого времени года можно охарактеризовать следующим образом.

Весна — очень много красок на основе нежного, теплого желтого цвета, но веселее, ярче такой же палитры осени.
Лето — все оттенки основаны на голубом, но очень легкие, приглушенные, размытые по сравнению с зимними.
Осень — господство насыщенных тонов землисто-красного и желтого цвета, которые значительно тяжелее открытых легких тонов весны.
Зима — различные голубые оттенки, но жесткие, точно очерченные.

В настоящее время в косметике принято различать типы людей согласно цветовой палитре.

Весенний цветовой тип

Кожа. Тонкая, чувствительная, часто выглядит как прозрачная. Кровеносные сосуды находятся близко к ней. Кожа имеет теплый персиковый цвет (цвет теплой слоновой кости, желтовато-золотистый, золо-тисто-кориЧневый), на солнце очень быстро загорает, приобретая золотисто-красноватый оттенок. Иногда бывает небольшое количество золотисто-коричневых веснушек.

Волосы. Светло-золотистые, медовые, золотисто-пепельные с чуть красноватым оттенком, желтовато-коричневые.

Глаза. Зачастую очень светлые, голубые, серо-голубые, серо-зеленые, светло-карие, янтарные, желтовато-коричневые.

Тонирование волос: солнечно-желтый, медовый, золотисто-русый, нежно-ярко-оранжевый.

Макияж. Используются акварельные, размытые, нежные тона. Допускается сочетание теплых и холодных тонов (50:50). Можно одинаково сильно подчеркивать глаза и губы.
Все тона должны быть очень яркими, темные нюансы нежелательны.

Тональный крем и пудра должны быть очень легкой и прозрачной консистенции, не допускаются холодные оттенки.

Карандаш для глаз: белый, телесный, голубой, серо-коричневый, фиолетовый и т. д., кроме темного цвета.

Тени для глаз: теплый розовый цвет, молочные оттенки, персиковый, бежево-серый, все светлые оттенки коричневого, серо-зеленые, серо-синие. Если тени получились слишком яркими, их можно приглушить пудрой или светлыми тенями.

Тушь и карандаш для бровей: цвета серый, светло-коричневый, цветная тушь для ресниц.

Румяна: бледно-красно-коричневые, лилово-бежевый, персиковый, лососевый и т.д.

Помада и карандаш для губ: цвет карандаша и помады должен быть одинаков и желательно близким к натуральному цвету губ. Можно выбрать спокойно-оранжевый цвет, нежно-красный или лиловый, бежевый. Любой цвет накладывается прозрачным слоем или используется теплый блеск для губ.

Гардероб. Цвета светлые, нежные или немного интенсивные.

Направление цветов: цвет майской зелени, персиковый, абрикосовый, голубой, аквамарин, нежно-бирюзовый, васильковый, теплый розовый, теплый серый. Из оттенков белого: цвет белой шерсти, кремовый, цвет яичной скорлупы. Из оттенков красного: коралловый, лососевый, но только не кричащие тона. Самые темные цвета для данного типа: синий, фиолетовый. Не рекомендуются совсем: черный, темно-серый, бордовый, едко-желто-зеленый.

Аксессуары для женщины-весны должны по цвету подходить к теплому золотистому колориту, а по стилю и материалу подчеркивать весеннюю прозрачность. Контрасты должны быть не броскими, а узоры мелкими.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 22:54 | Сообщение # 30
Новичок
Женщина - лето

Определить этот тип внешности «на глазок» очень трудно, поскольку он «маскируется» под другие. К примеру, кожа у женщины-«лета» может быть как очень белой, розоватой, так и с оливковым оттенком, а цвет волос варьируется от светло-русого до темно-каштанового, и ее часто ошибочно принимают за «весну» или за «осень».

Однако если приглядеться, то можно заметить характерные особенности «летнего» типа: цвет лица может быть любым, но непременно холодноватый, как у «зимы» (в голубизну, а не в желтизну), и волосы всегда с пепельным оттенком, без теплого (рыжего) отлива.

Вот вам и главные отличия женщины - «лета» от других типов внешности: на солнце ее кожа моментально обгорает, а не покрывается красивым ровным загаром, как у «весны», и чтобы загореть, ей нужно регулярно принимать солнечные ванны (дозированно, в течение долгого времени). Без проблем загорают только счастливицы с оливковой кожей — на солнце их загар приобретает приятный ореховый цвет (но опять же — холодного оттенка!).

К тому же, в отличие все от того же «весеннего» типа, женщине-«лету» идет яркий макияж, тогда как с едва заметным (так называемым естественным) она выглядит бледно и бесцветно.
И волосы у «лета» имеют «мышиный», сероватый оттенок, а не золотистый, как у «весны». Но если у женщины-«лета» темные волосы и смуглая (загорелая) кожа, ее можно спутать с «осенью», у нее даже могут быть веснушки на носу. Но отличие есть: от всего облика женщины «летнего» типа исходит холод, а не тепло, как от «осени», и даже конопушки у нее не золотистые, а коричневато-пепельные.

Чтобы подчеркнуть свою природную красоту, женщина-«лето» должна отдать предпочтение приглушенным холодным тонам в одежде и косметике, и в первую очередь — всем оттенкам серого, особенно дымчатому, а также цвету кислого молока.

Кроме того, им рекомендуется уделять пристальное внимание макияжу, поскольку именно от этого зависит впечатление, которое они производят на окружающих. Косметика очень сильно меняет внешность женщины-«лета», она может сделать ее яркой и эффектной, но может и свести на нет все достоинства. А совсем без макияжа женщина данного типа будет выглядеть слишком простенько и безыскусно; вот почему ей надо научиться краситься по всем правилам, выбрав свои цвета и храня им верность.

Тон лица: светлокожей женщине-«лету» следует выбрать легкий тональный крем светло-бежевого цвета, возможно, с уклоном в розовый, и чуть темнее, если ее кожа имеет оливковый оттенок. В любом случае цвет грунтовки следует подбирать к коже; само средство должно быть легким, но достаточно плотным, чтобы маскировать дефекты кожи и матировать ее.

Пудра должна быть на полтона светлее тонального крема, однако злоупотреблять ею не надо, достаточно легко провести кисточкой по подбородку, лбу и щекам. Идеальный вариант для женщины-«лета» — крем-пудра: она выравнивает кожу и делает ее мягкой и бархатистой. Для полноты эффекта нужно наложить под скулы или на «яблочки» щек нежно-розовые румяна.

У женщин данного типа часто бывает синева под глазами: ее следует маскировать консилером на полтона светлее основного тонального средства. Так глаза будут казаться блестящими, и лицо — сияющим и отдохнувшим.

Глаза и брови: как правило, у женщины-«лета» глаза светлые, чаще голубые и серые, но также встречаются серо-зеленые, зеленовато-карие и ореховые. Умело накрашенные, они производят сильное впечатление на окружающих: женщинам «летнего» типа постоянно говорят комплименты-об их «красивых глазах», и это чистая правда. Однако есть некоторые правила, которые следует соблюдать, делая макияж глаз.

Чтобы взгляд засиял, женщинам «летнего» типа следует использовать только холодные цвета, например дымчатые тени, серо-бурые, бирюзовые, лимонно-желтые и даже цвета «замерзшей розы». Можно использовать как матовые тона, так и с перламутром. Хорошо сочетать тени с подводкой: правда, от черного карандаша лучше отказаться, он делает глаза злыми, но его вполне можно заменить темно-серым или буро-коричневым. Этим же карандашом можно подкорректировать брови. Также вместо теней можно провести линию кайалом: белым по нижнему веку и цветным — по верхнему (например ярко-синим, малахитово-зеленым, бирюзовым или цвета морской волны).

Тушь для ресниц желательно выбрать темно-серую или коричневую; черная тушь для ресниц будет выглядеть неестественно, а цветная — нелепо. Почему-то женщинам данного типа не идут синие и зеленые ресницы.

Губы: лучший выбор — матовая губная помада глубокого розового цвета, или нежно-розовая с перламутром. Женщины «летнего» типа могут без боязни выделять рот ярким цветом, особенно хорошо смотрится на их лице губная помада арбузного цвета, а также всех оттенков розового (без фиолетовой примеси). Но следует все же соблюдать меру: на лице должны выделяться либо глаза, либо губы; избегайте ярких губных помад, если вы уже сильно накрасили глаза.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 23:03 | Сообщение # 31
Новичок
Женщина - осень

Этот тип внешности легко определить по волосам: женщины «осеннего» типа всегда либо рыжие, либо их волосы имеют явный золотистый отлив, особенно заметный на свету. И если «летний» тип еще можно принять за «осенний», то наоборот уже никак: женщину-«осень» ни с кем не спутаешь!

Она — как огонь, такая же яркая, светящаяся, эффектная. Как правило, «осенняя» женщина бывает двух типов: рыжеволосая, с белой прозрачной кожей с золотистым свечением, усыпанной веснушками; и второй тип — со светлыми или темными волосами, с кожей нежного персикового или смугло-золотистого цвета.

Глаза у женщины-«осени» всегда яркие и теплые, как будто подсвеченные солнцем, их цвет варьируется от прозрачно-голубого до медово-коричневого. Вообще, у рыжих часто бывают зеленые, карие, оливковые и янтарные глаза, но в них неизменно играют теплые искорки, такова особенность женщин с этим типом внешности. В них все наполнено сиянием и огнем.

Женщины «осеннего» типа очень яркие и эффектные, и им пойдет и естественный макияж, и яркий макияж. Но им все же следует помнить о том, что акцент делается либо на глазах, либо на губах; нередко они теряют чувство меры и слишком сильно «раскрашивают» свое лицо, превращая его в кукольное. Рекомендуется соблюдать умеренность в макияже, особенно осторожно надо обращаться с помадой и румянами.

Тон лица: непременно теплый, с легким золотистым сиянием. Тональный крем должен быть прозрачным, светлых бежевых тонов, подобранный к цвету кожи. Мелкие веснушки на носу и скулах закрашивать не надо: они придают лицу живость и очарование; можно слегка припудрить их легкой пудрой. А вот большие и неаккуратные пятнышки на лице можно замаскировать специальным карандашом.

Рыжеволосые женщины должны беречь кожу от загара: она у них легко обгорает, краснеет, на ней может появиться целая россыпь веснушек. Чтобы предотвратить это, нужно использовать дневной крем с тонирующим эффектом, а также автозагар, делающий кожу темнее и оберегающий ее от вредных солнечных лучей. В любом случае «осенняя» женщина должна особенно внимательно относиться к своей коже. Дневной крем, тональный, крем с эффектом загара и пудра — все эти средства непременно должны быть в ее косметичке.

Как правило, у женщин данного типа ровный, хороший цвет лица. Но нередко их проблемой становятся желтоватые круги под глазами. Чтобы замаскировать этот дефект, нужно нанести на нижние веки мягкой кисточкой консилер (на полтона светлее кожи лица) и круговыми движениями растушевать его. Осторожно: не должно быть резкой границы между консилером и тональным кремом! Больше всего женщинам этого типа подходит терракотовая пудра, которая добавляет их коже приятную смуглость (сами они плохо загорают). Если же кожа загорелая, то ее можно освежить бронзовыми метеоритами: светоотражающие частицы этой пудры сделают лицо сияющим. Но чрезмерно пудриться не следует: грим не должен напоминать маску, главное условие успешного макияжа— его естественность.

Кстати, темная пудра отлично заменяет румяна: достаточно подчеркнуть ею линию скул, и лицо будет смотреться уже по-другому. А вот от румян холодных розовых и сиреневых тонов нужно отказаться.

Глаза и брови: наилучшим вариантом будет естественный окрас бровей и ресниц, в коричневых тонах, от каштанового до шоколадного. Допустимо выделить ресницы черной или темно-зеленой тушью, но брови должны быть чуть темнее волос; слишком яркие, они будут выглядеть неестественно и даже вульгарно.

Очень хорошо смотрятся на женщине-«осени» тени теплых, коричневых и зеленоватых тонов. Наносить их следует тонким слоем, регулируя аппликатором глубину цвета (усиливая его добавлением новых мазков или растушевывая до прозрачности). Темные цвета на веках подчеркивают красоту и сияние глаз женщин данного типа: особенно эффектно сочетание коричневого с рыжиной (ржавого) с теплым желтым, салатового с золотистым, а также голубого с красновато-бурым. А холодные цвета теней для глаз и перламутр не идут «осени». Чтобы подчеркнуть форму глаз и сделать их выразительными, можно использовать кайалы теплых цветов: землисто-коричневый, рыжий, нежно-зеленый. Неплохой вариант — подводка насыщенного синего, сиреневого или лилового цвета, но к такому макияжу нужен соответствующий наряд. А вот подводить глаза черным карандашом женщине-«осени» не стоит: это будет смотреться нелепо и некрасиво. При необходимости для подчеркивания верхнего или нижнего века можно использовать темно-коричневый, серый или бурый цвета.

Губы: «осенней» женщине следует отказаться от помад с серебристым перламутром, зато на ее губах прекрасно смотрится золотое сияние. Поэтому ей можно пользоваться прозрачным блеском для губ с эффектом теплого мерцания. Также ее цвета — теплый красный, оранжевый, кровавый, насыщенно-медный, ржавый; такая помада позволит без труда сделать акцент на губах. А если женщина-«осень» хочет привлечь внимание к своим глазам, то губы ей следует красить нежной помадой цвета свежей лососины. Более светлые оттенки плохо сочетаются с яркостью черт этого типа.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 23:10 | Сообщение # 32
Новичок
Женские аксессуары и цветотип внешности

Цветотип внешности – великая вещь. Именно цветотип определяет, какую цветовую гамму нужно использовать в макияже, одежде. И это накладывает отпечаток даже на образ жизни женщины. Естественно, что для женщин с разным цветотипом нужно подбирать и разные аксессуары.

Женщина осеннего цветотипа.

Теплый контрастный колорит женщин осеннего цветотипа и землистые, насыщенные краски его палитры оставляют широкие возможности в выборе аксессуаров. Осенний цветотип женщин может позволить себе по настроению или по желанию комбинировать ярко выраженные материалы с дорогими и броскими дополнениями.

Для осеннего цветотипа из украшений идеально подходит янтарь, кораллы, желтоватый жемчуг, рог, дерево или ракушки, а из драгоценных металлов – желтое золото.

В кожаных изделиях лучше всего отдавать предпочтение шершавой замше, грубоватой свиной или плетеной коже, но подойдет и тисненая гладкая кожа. Платки и шарфы должны быть из матового негладкого шелка или из ворсовых материалов.

Оправы очков для женщинам осеннего цветотипа нужно выбирать из матовых искусственных материалов - предпочтительнее всего с коричнево-желтым роговым или черепаховым узором

Женщина-зима.

Зимнему цветотипу женщин к лицу все элегантное, благородное, классическое, более того, еще и экстравагантное, дорогое и необычное. Непривычные формы, блеск ткани, кожи, металла и драгоценных камней - все это очень подходит женщине-зиме.

Из драгоценностей лучше всего подойдет жемчуг в холодных белых, серых, черных или голубоватых тонах, а блестящее серебро имеет абсолютное преимущество перед желтым золотом.

Очки лучше всего выбрать необычной формы и яркого цвета.

Для шарфов и платков зимнему цветотипу больше всего подойдет тяжелый блестящий шелк либо сверкающий люрекс. В коже предпочтительнее всего лак.

Женщина-весна.

Женщинам весеннего цветотипа нужно подбирать аксессуары, которые по цвету подходили бы к его теплому, золотистому колориту, а по стилю и материалу подчеркивали его нежность и прозрачность.

Для этого цветотипа хорошо будет смотреться обувь и сумка, ремень, шляпка и перчатки в ярких красных, зеленых и голубых тонах. Украшения светящегося бирюзового цвета, включенные в наряд, наиболее выигрышно подчеркнут колорит цветотипа - весны. Ткани, платки и шарфы должны быть из мягких, струящихся или прозрачных материалов и иметь при этом нежный блеск.

То же самое касается структуры кожи, плетения и других материалов: чем тоньше и благороднее поверхность, тем привлекательнее теплые цвета весенней палитры.

В украшениях женщин весеннего цветотипа уместно желтое и красноватое золото, золотистый жемчуг, а также камни теплых, мягких весенних нюансов. Оправу для очков женщины весеннего цветотипа должны выбирать из желтого золота или из желтоватого рога.

Женщины летнего цветотипа
.
Неяркие тона своей цветовой гаммы летний цветотип женщин лучше всего подчеркнет аксессуарами, отмеченными женственностью и сдержанностью.

Струящиеся, прозрачные или слегка блестящие ткани лучше всего подойдут для шарфов и платков. А еще летнему цветотипу женщин к лицу кружева и другое плетение.

Женщинам летнего цветотипа в украшениях следует отдавать предпочтение классически-элегантным, античным и скорее филигранным вещицам, например, жемчуг, если он имеет розоватый, серебристо-бежевый или голубоватый оттенок. Серьги, цепочки или броши - лучше из серебра, платины или белого золота.

Оптимальные оправы для очков женщинам летнего цветотипа - скорее изящные, не бросающиеся в глаза, оправы из серебристых металлов, хотя и роговая оправа холодного сероватого оттенка или искусственный материал нежно-дымчатого нюанса летней палитры тоже будут вам к лицу.

Из кожи для цветотипа-лета лучше всего подойдут изделии из тонкой замши и гладкой кожи с матовым глянцем или неброским тиснением.

НикушаДата: Суббота, 10.07.2010, 23:13 | Сообщение # 33
Новичок
Базовые цвета в вашем гардеробе

В гардеробе выделяется несколько основных групп цветов: базовые темные, светлые, базовые яркие и акцентирующие

Темные базовые цвета - цвета основы гардероба, самые темные цвета вашей палитры. Это цвета самых дорогих пальто, костюмов, юбок, жакетов, брюк, обуви, ремней и сумок. Они создают ощущение респектабельности, авторитетности, профессионализма и доверительности; легко сочетаются с другими цветами; нейтральны и ненадоедливы, спокойны и сдержанны. Бывают ситуации, когда вы чувствуете себя не совсем уверенно или вам нужно подчеркнуть свой профессиональный статус. Для таких случаев нужен костюм, который производит абсолютно серьезное впечатление — угольного, темно-синего, оливкового, темно-бургундского, сливового цвета или цвета красного дерева. Такой костюм выглядит солидно и традиционно.

Если вам хочется несколько смягчить свой облик, подойдет сочетание жакета с юбками контрастных цветов, иных оттенков того же самого цвета или цветными юбками.

Вы будете авторитетно выглядеть, если скомбинируете костюм со светлой блузкой: мягкой белой, чисто белой или цвета слоновой кости — в зависимости от вашего цветотипа. Пастельная блузка более женственна. А если вы не за председательским столом, вполне допустима цветная блузка.

Светлые цвета. Для весны и лета обязательно необходим светлый костюм, который столь же универсален и функционален, как и темно-синий, оливковый, бургундский или угольный, но производит более приятное впечатление. Предлагаются разнообразные по своему назначению цвета: например, цвет слоновой кости, серовато-коричневый, оловянный, цвета верблюжьей шерсти и какао.

Обладательницам всех типов внешности подойдут серовато-бежевые или серовато-коричневые тона — их нужно лишь уравновесить иными цветами подходящей вам гаммы. Так, женщины темного и яркого типа могут носить серовато-коричневый с черным, красным, пурпуровым или королевским голубым. Обладательницам светлых и холодных цветотипов лучше отдавать предпочтение разовому, лавандовому или цвету фуксии. Женщины теплого и приглушенного цветотипа с серовато-бежевым могут сочетать рыжий, мшисто-зеленый или бирюзовый цвет.

Чем костюм светлее, тем он должен быть качественнее. Если к темно-синему, черному и серому вы можете отнестись более легкомысленно, со светлыми цветами шутки плохи. Костюм цвета слоновой кости более элегантен, чем белый, кроме того, сочетается с одноцветными и многими узорчатыми тканями. Самые выбеленные цвета палитры очень хороши для блузок и сорочек, так как они выгодно контрастируют с темными базовыми цветами. Кроме того, они используются в вечерней одежде, блузках, нижнем белье, теплой одежде и особенно выигрышно смотрятся в купальных костюмах на загорелой коже.

Яркие базовые цвета широко используются в одежде для особых случаев, повседневной и спортивной. В деловом гардеробе применимы наиболее консервативные оттенки из этой палитры.
В мужском гардеробе яркие базовые - это цвета галстуков, в женском - блуз и шарфов. Кроме того, они используются в тех ситуациях, когда необходимо выделиться.

Акцентирующее цвета - самые яркие цвета палитры. Они используются в модных блузках, шарфах, жакетах, свитерах, платьях и в одежде для особых случаев.
Это должны быть либо небольшие вещи (шарфики, топики), либо вещи на один сезон. Они считаются слишком вызывающими для делового гардероба.

НикушаДата: Пятница, 06.08.2010, 15:46 | Сообщение # 34
Новичок
Секреты красоты индийских женщин

У женщин каждой нации свои секреты красоты. Вспомните прекрасные смуглые лица звезд индийского кино, их сияющие глаза, чистую кожу и роскошные густые волосы. Каждая индийская женщина уделяет огромное внимание очищающей косметике, особенно сужающей поры, поскольку пористая кожа - не редкость в жарком индийском климате.
Лимон - идеальное косметическое средство для ухода за жирной кожей. Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти ингредиенты и нанесите на лицо толстым слоем. Через некоторое время смойте маску теплой водой.
Яичный белок отлично очищает кожу и прекрасно сужает поры. Нанесите белок на лицо на пятнадцать минут, а затем смойте теплой водой с добавлением лимонного сока.
Лепестки роз и цветов календулы (ноготков) - чудесные средства очистки сухой кожи. Для приготовления чудодейственной смеси потребуется 100 миллилитров пахты, 50 граммов свежих лепестков роз или цветков календулы. Вылейте пахту в кастрюлю, высыпьте туда лепестки и варите на небольшом огне 30 минут. Снимите приготовленную смесь с огня, остудите и оставьте настояться несколько часов. Нанесите средство на кожу, а затем смойте теплой водой.

Питательные овощные и фруктовые маски для лица пользуются в Индии особой популярностью. Их существует великое множество, так что выбор просто огромен. Главное условие - использовать только натуральные продукты, для выращивания которых не использовались химикаты.
Смешайте мякоть томатов, огурцов и дыни и нанесите эту смесь на лицо на несколько минут, а затем смойте водой.
Тщательно подавите мякоть слив или абрикосов, нанесите на лицо на десять минут, смойте теплой водой.
Также в Индии очень популярна маска из яичного желтка (желток содержит необходимый для питания кожи белок). Смешайте желток с медом, нанесите на лицо на двадцать минут, смойте холодной водой.

Снять усталость и припухлость глаз поможет такое средство: возьмите два кубика льда и два ломтика огурца, заверните их в мягкую ткань и положите на глаза. Такой компресс оказывает успокаивающее и восстанавливающее действие.

Чтобы сделать кожу мягкой и бархатистой, индийские женщины принимают ванну с добавлением следующих ингредиентов:
- 2-3 столовых ложек крахмала и чайной ложки глицерина;
- двух чашек бытовой соды и двух столовых ложек соли плюс несколько капель эфирного масла (лавандового или соснового). Тщательно смешайте эти ингредиенты и храните в банке, добавляя 1 столовую ложку смеси за один раз;
- любого растительного масла (миндального, оливкового, подсолнечного);
- ложки меда, чтобы кожа была гладкой и бархатистой;
- стакана порошкового молока, чтобы смягчить кожу, однако для этого подойдет и обычное молоко.

Такая ванна улучшает состояние кожи и оказывает успокаивающее действие. Что еще нужно после напряженного дня?

Любимица_БоговДата: Вторник, 10.08.2010, 20:02 | Сообщение # 35
Новичок

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 22:16 | Сообщение # 36
Новичок
Восемь упражнений для омоложения кожи лица и шеи
(по К. Кастаньеде)

Омоложение лица- очень существенная проблема, так как всем нам хочется быть не только здоровыми но и красивыми. Для того чтобы иметь хороший внешний вид -здоровую красивую кожу, блеск в глазах и т.д., мы предлагаем вам несколько простых и доступных каждому приемов биомассажа, точнее магических приемов, так как взяты они из практики толтеков (магов).

Помните, что данные приемы будут эффективными только в том случае, если их старательно выполнять каждый день. Ваши руки, особенно пальцы должны двигаться очень быстро, как будто танцуя, то глубоко проникая в кожу лица, то легонько поглаживая, как бы касаясь её поверхности.

Первое упражнение. Положите левую ладонь на лоб и проделайте несколько круговых движений, затем проведите рукой над макушкой головы и дальше -в направлении затылка, а потом встряхните в воздухе несколько раз кистями и пальцами. Вращение и встряхивание повторить несколько раз.

Эти движения предотвратят появления морщин на лбу, снимут усталость.

Второе упражнение. Интенсивно потереть каждый большой палец о ладонь противоположной руки, затем, поместив пальцы на переносице, делать легкие движения в разные стороны по бровям в направлении висков. Поможет предотвратить появление морщин между бровями.

Третье упражнение. Быстро потереть один о другой указательные пальцы, приложить их вертикально к носу с двух сторон и мягко провести ими несколько раз в стороны по щёкам.

Поможет очистить внутренние поверхности, облегчить дыхание.

Четвёртое упражнение. Энергично потрите ладони одна о другую и длинными сильными движениями проведите ими от переносицы до подбородка и далее до висков. Ровно и медленно повторите это движение 7-8 раз. Выполнять это упражнение надо слегка влажными руками. Поэтому рядом поставьте мисочку с холодной водой. Поможет предотвратить обвисание щёк.

Пятое упражнение. Если быстро потереть то место, где соединяются нос и верхняя губа, то можно ощутить приток энергии небольшими волнами. Делают это так: прижав большой палец руки к ладони, поднести внутренний край руки к верхней губе, и потереть её интенсивными пилящими движениями.

Шестое упражнение. Большое количество энергии можно получить, покалывая точку на десне над верхними зубами, которая находится над верхней губой ниже носовой перегородки.( Покалывания можно проводить зубочисткой, или ногтем.) если правильно делать это движение, вы почувствуете, что дышать становиться легче, ощущается легкое онемение неба.

Седьмое упражнение. Быстрыми пилящими движениями проводить указательными пальцами под подбородком. массаж этой точки поможет успокоиться и сосредоточиться.

На эту точку можно воздействовать в положении сидя на полу и положив подбородок на низкий столик.

После нескольких движений можно почувствовать, что тело расслабляется, а вдоль позвоночника появляются ощущения покалывания, которые доходят до самой головы. Дыхание становиться более глубоким и ритмичным.

Восьмое упражнение. Есть ещё один способ активизировать точку под подбородком: Сядьте за стол (можно лечь на пол на живот), сожмите руки в кулаки и положите их под подбородок, поставив кулаки один на другой. Затем прижмите сложенные кулаки так, чтобы косточки пальцев фаланг жестко прижимались к ямке на подбородке. напряжение и расслабление кулаков создаёт пульсации направляющие энергию небольшими порциями в жизненно важный центр, который находится у основания языка.

Делать это упражнение следует осторожно, иначе можно вызывать боль в горле.

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 22:20 | Сообщение # 37
Новичок
Семь упражнений для стимулирования внутренних и наружных органов при помощи массажа ушей

Древняя восточная (и западная) а также современная медицина считает, что на внешней стороне ушей расположены биологические точки, стимулирующие наши внутренние и внешние органы: внутренняя сторона ушей активизирует работу внутренних органов, а внешняя- внешних.

Массаж, несмотря на то что он очень прост, фантастически эффективен - глаза словно проясняются, а мозги лучше работают.

1. Сядьте в кресло, на диван или на стул (где есть место). Затем кончиками пальцев обеих рук одновременно начинайте разминать края ушей -от мочки до козелка (верхушки) по счёту: раз- снизу вверх; два- сверху вниз; три- снизу вверх и так 12 раз.

2. Не отнимая пальцев от ушей, начинайте тянуть козелок вверх по счёту: раз- два- три, затем снова: раз -два- три. Проделайте так четыре раза (чтобы общее число потягиваний верхушки ушей составляло 12 раз).

3. Затем то же самое проделайте с мочками ушей: оттягивайте их вниз одновременно с двух сторон по счёту: раз-два- три (общее количество движений 12). На востоке считают, что, чем длиннее мочка уха, тем дольше живёт человек.

4. Закладываете пальцы рук "за уши" и быстрыми движениями (одновременно) прижимаете уши так, чтобы они закрывали ушное отверстие. Делать также по счету: раз-два-три..

Общее количество -12 раз.

5. Указательными пальцами обеих рук массируете уши с внутренней стороны (12 раз).

6. Указательные пальцы обеих рук вставляете в ушное отверстие, где вращаете их, словно ввинчиваясь в середину уха, по счёту: раз- два- три... (количество оборотов 12 раз).

7. Последнее упражнение: большие пальцы обеих рук также вставляете в ушные отверстия и одновременно вращаете тем же методом, что и в шестом упражнении.

Вот и всё: написано много, но делается всё очень быстро 2-3 минуты. Ощущение ясности в голове и бодрости в теле такое, словно после холодного душа.

Этот комплекс настолько прост, что его можно делать в любое время дня и в любом месте - для снятия усталости, восстановления сил, прояснения в глазах (и в мозгах).

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 22:28 | Сообщение # 38
Новичок
Рекомендации народной медицины, позволяющие задержать появление морщин и уменьшить их количество

1. Мелкая сеточка морщин, вялая, дряблая кожа нижних вёк, а особенно мешки под глазами, делают лицо болезненным, увеличивают возраст. Очень часто это бывает не только следствием усталости, но и признаком заболевания; в таком случае надо обратиться к врачу. Избавиться от мешков под глазами на время, сделать этот недостаток менее заметным помогут маски-аппликации из картофеля. Одну картофелину среднего размера натереть на пластмассовой терке и нанести полученную массу на заранее очищенную кожу нижних век, через 20 мин. смыть холодной водой и смазать веки тонким слоем крема.

Также поможет маска из картофеля, если мешки под глазами не беспокоят, а кожа нижних век, тем не менее, дряблая, вялая, покрыта мелкой сеточкой морщин.
В этом случае картофель надо отварить в кожуре, затем растереть в блюдце, добавив чайную ложку сметаны, и в теплом виде нанести на кожу, начиная с наружных углов глаз. Через 20 мин. смыть прохладной водой. На влажную кожу нанести крем для век.

2. Смесь для предупреждения морщин
Клубничный сок -50 мл, сок огурца -50 мл, салициловая кислота 0,6 г, 70°-ный спирт - 100 мл, вода -50 мл.
Этой смесью протирают лицо, но еще более эффективно ее действие, если смочить тонкий слой ваты и наложить на лицо на 5 -10 мин.
При жирной коже употребляется спирт, а при сухой - вода с вином.

3. Дрожжевая маска
Дрожжи, богатые витаминами группы В, оказывают на кожу тонизирующее действие, усиливал кровообращение и обменные процессы, способствуют очищению пор. Их рекомендуют при нормальной, жирной и сухой, увядающей коже.
Растереть половину палочки дрожжей, постепенно добавляя в них до консистенции сметаны теплое молоко (для нормальной кожи), растительное масло (для сухой кожи), 3%-ный раствор перекиси водорода (для жирной кожи). Смесь послойно наносят на лицо, держат маску 20 мин., после чего смывают теплой водой. Курс лечения состоит из 20 масок.

6. Фасоль
Фасоль - великолепное косметическое средство. Вареные, протертые через сито плоды в сочетании с соком лимона и растительным маслом дают коже необходимое питание, оздоровляют ее, устраняют морщины.

7. Лук репчатый
Лук репчатый применяется для предупреждения морщин и удаления уже появившихся. С этой целью используется мазь следующего состава: сок лука, сок цветков белой лилии, белый воск (всего по 30 г), нагреть в глиняной посуде на медленном огне и паре, смешать деревянной палочкой в неостывшем состоянии.

8. Алоэ
* В кашицеобразную массу из листьев алоэ добавьте 5 частей воды и оставьте на час настаиваться. Затем настой прокипятите 2-3 мин. и процедите сквозь 2 слоя марли. (При длительном хранении прокипятите вновь.) Применять в виде примочек для предупреждения морщин.
* Для предупреждения морщин рекомендуется делать примочки по 10 мин. 2- 3 раза в неделю свежеприготовленным биостимулированным соком из листьев алоэ. Способ его приготовления следующий. Отрезать нижние листья растения. Чтобы сок не вытекал, перед тем как снять листья с растения, их слегка надрезают сбоку у самого основания толстого стебля и затем обрывают. Листья промывают кипяченой водой и дают им обсохнуть. Затем их кладут на тарелку, накрывают другой и ставят на 12 дней в холодильник или темное прохладное место. После этого листья перебирают, почерневшие удаляют. Пропускают через мясорубку и. выжимают сок через сложенную вдвое марлю. Применяют его сразу же, а для длительного хранения консервируют: к 8 частям сока добавляют 2 части спирта, переливают сок в бутылку, плотно закупоривают и хранят в прохладном месте.

9. Соленой раствор
Хорошее тонизирующее средство - прохладный соленой раствор (1/2 чайной ложки поваренной соли на стакан воды). Смочив ватку этим раствором, нужно осторожно обтереть лицо и шею.
При очень тонкой коже вместо соленого раствора взять 2 3%-ный раствор танина.

10. Из средств, улучшающих кровообращение в тканях кожи, на первом месте стоит тепло.
Для этой цели утром (лучше всего через день) после умывания наложить на лицо горячий компресс, через 2-3 мин. вытереться полотенцем или умыться холодной водой.
Чтобы предупредить образование морщин рекомендуется мыть лицо движениями снизу вверх, а глаза - в направлении от висков к носу.

11. Зверобойное масло
Залить 5 г только что сорванных цветков зверобоя продырявленного 50 мл подсолнечного масла, оставить на 2 недели в прохладном месте, потом процедить. Применяется для предупреждения морщин на сухой коже.

12. Айва
Ломтиком спелой айвы можно делать массаж лица. Такой массаж оказывает хорошее действие на морщинистую, увядающую кожу.

13. Банан
Зрелый банан размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании - картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно там, где имеются морщины. Сверху лицо покрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30-40 мин., затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день. Курс -10 процедур. Через 1 -2 месяца его можно повторить.

14. для компрессов при морщинах, особенно около глаз, используется настой из свежих листьев березы листья поместить в стакан, залить холодной водой, настаивать 8 час., процедить.

15. Смешать четверть стакана виноградного сока с таким же количеством сырого молока. В этой жидкости смочить слой ваты и наложить его на лицо, покрыв сверху махровым полотенцем. Сиять через 15-20 мин., кожу слегка подсушить и смазать кремом. Маска рекомендуется для морщинистой кожи.

16. Земляника

* При сухой, шелушащейся коже и для разглаживания морщин делают маску из равного количества растертых ягод земляники и меда.
* При появлении морщин рекомендуется маска, приготовленная из 1/4 стакана молока, разбавленного таким же количеством земляничного сока. Слой ваты, смоченной в этой смеси, наложить на лицо на 15- 20 мин. Покрыть махровым полотенцем. После снятия маски кожу слегка вытереть и смазать питательным кремом.

17. Кабачок

* В растертый желток добавить чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску нанести на лицо, через 15-20 мин. снять ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой.
* Из сырых кабачков вырезать тонкие длинные полоски и покрыть ими лицо и шею. Через 20 мин. полоски снять и вымыть лицо некипяченым молоком или смягченной водой (кипяченой или с добавлением небольшого количества буры).

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 22:32 | Сообщение # 39
Новичок
Рекомендации народной медицины, позволяющие задержать появление морщин и уменьшить их количество

18. Натереть на мелкой терке картофель и огурец, смешать и нанести на лицо и шею на 20 мин. Смыть водой, добавив в нее немного лимонного сока, просушить, смазать оливковым маслом и сделать массаж. Помогает при морщинах на лице.

19. При морщинистой коже применяется маска из равных количеств (по 1 столовой ложке) сока лимона, сока моркови, простокваши и рисовой муки. Компоненты тщательно перемешать и нанести на лицо. Проделать это 2-3 раза в неделю. Курс -20 процедур.

20. Лимон мелко нарезать, залить стаканом водки, настаивать 8- 10 дней. Настоем пропитать слой ваты и положить на лицо. Через 15-20 мин. снять маску, но лицо не мыть. При жирной коже стягивает поры и сглаживает морщины.

21. Лицо полезно умывать (особенно летом) водой, смешанной с настоем цветков липы, зеленых листьев малины (по столовой ложке на стакан кипятка). Если этот настой заморозить, то протирание полученным льдом помогает справляться с морщинами.

22. При морщинах на лице помогает маска из смеси растертых ягод малины и яичного белка. К взбитому в густую пену белку добавить 2 чайные ложки мякоти ягод. Нанести эту смесь на лицо на 15- 20 мин. Смыть холодной водой.

23. Одну-две натертые на мелкой терке морковки смешать с яичным белком, добавить чайную ложку растительного (оливкового или персикового) масла и немного толокна или крахмала. Маску наложить на лицо и шею на 15 мин. (при жирной коже) или на 30 мин. (при сухой коже). Смыть сначала теплой, а затем прохладной водой. Рекомендуется для увядающей кожи с мелкими морщинками.

24. для предохранения кожи от увядания и появления морщин полезна следующая маска: натереть на терке 2 свежие морковки, добавить капель лимонного сока, 1 яичный желток и чайную ложку растительного масла (или чайную ложку овсяной муки). Нанести на
лицо. Через 20 -25 мин. смыть теплой водой.

25. Календула
При выраженной дряблости и морщинистости кожи утром вместо умывания рекомендуется протирать лицо ватным тампоном, смоченным в настойке календулы, разведенной наполовину водой (свежие соцветия календулы измельчить и залить спиртом в соотношении 1:5, выдержать 40-70 дней, после чего процедить).

26. Огурец
* На места, где раньше всего образуются морщины, накладывать кусочки замороженного и отогретого огурца.
* В растертый яичный желток добавить чайную ложку огуречного сока. Смесь нанести на лицо и через 15 - 20 мин. смыть сначала теплой, а затем холодной водой, Маска применяется при нормальной и сухой, вялой и морщинистой коже, смягчает и способствует лучшем питанию.

27. Подорожник
Мелко нарезанные листья подорожника залить кипятком из расчета 2 столовые ложки листьев на стакан воды. Настой охладить, процедить и разлить в формочки для замораживания в холодильнике. Этим льдом хорошо протирать жирную, с глубокими, резкими морщинами кожу. Не рекомендуется после протирания смазывать лицо жирным кремом.

28. Ромашка
* Горячие влажные компрессы из отбора ромашки используются при нарушениях питания сухой, теряющей эластичность кожи, появлении морщин.
Столовую ложку соцветий ромашки заварить 2 стаканами кипятка, поставить на слабый огонь на 5- 10 мин. В процеженный отбор опустить небольшое полотенце, сложенное вчетверо, отжать, и приложит к лицу. По мере остывания полотенце снова смочить отваром. После компресса лицо ополоснуть холодной водой и смазать жирным кремом.
* При жирной пористой коже помогают разглаживать морщины компрессы из следующего лосьона: стакан виноградного вина смешать с чайной ложкой салицилового спирта и 3 столовыми ложками сушеной ромашки. Смесь настаивать 5 дней и процедить. Пропитать этим лосьоном несколько слоев марли и маску положить на лицо на 5 мин. Процедуру делать раз в сутки в течение 10 дней. Оставшийся лосьон можно использовать для ежедневного протирания лица.

29. Настой чая
При морщинистой коже в горячем настое чая смочить слой ваты или марлю и наложить на лицо и шею, покрыв сверху полотенцем. Компресс держать при сухой, вялой коже 15-20 мин., при нормальной (с настаем чая, охлажденного до комнатной температуры) -20 -30 мин. Курс -15-20 процедур, 1 - 2 раза в неделю.

30. Шалфей
* При морщинах полезно умывать лицо и шею утром настаем листьев шалфея (столовую ложку мелко нарезанного сырья залить стаканом кипятка, настаивать до охлаждения, процедить).
* При вялой, дряблой, склонной к морщинам коже полезен настой листьев шалфея и цветков липы. Смешать по 1 столовой ложке указанных растений, залить 1,5-2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа процедить и протирать лицо.

31. для предупреждения морщин хорошо использовать настой тысячелистника, который добавляется в кремы и лосьоны.

32. Сухие растительные маски для вялой, морщинистой кожи
В марлевые мешочки положите смесь измельченных сухих листьев мяты, шалфея, эвкалипта, соцветий ромашки, листьев и цветков одуванчика, предварительно подогретых на сковороде. Мешочки наложите на очищенное лицо и держите, пока они не остынут. Процедуру повторите 2-3 раза.

33. Взять в равных количествах зверобой, листья рябины, боярышника, хмеля и крапивы. Пропустить через кофемолку. Две столовые ложки смеси соединить с 1 чайной ложкой меда и желтком. Этот состав наносить на лицо на 20 мин.

34. Настойка огуречная
Пять свежих огурцов натереть на терке, добавить лепестки 2 цветков белой лилии и 5 цветков разы, залить 0,5 л водки, плотно закрыть и оставить смесь на 3 недели, процедить. Перед употреблением к 1/2 стакана настойки прибавить 1/2 стакана кипяченой воды и по 1 столовой ложке глицерина и лимонного сока.

35. Маска масляная горячая
Разогреть 30 г растительного масла, опустить в него ватный тампоном и положить вату на участки лица, где намечается образование морщин. Покрыть лицо полиэтиленовой салфеткой с отверстиями для глаз и носа и махровым полотенцем. Вокруг шеи положить клеенку, чтоб не запачкать одежду. Держать маску 20-30 мин.

36. Маски для стареющей кожи с морщинами
* Зверобой продырявленный, трава; смородина черная, листья; рябина обыкновенная, плоды; крапива двудомная, листья; алоэ древовидное, сок - всего по 5 г.
Взять 1 столовую ложку сбора на небольшое количество кипятка, растереть до консистенции кашицы, добавить по 5 г меда, алоэ и 1 яйцо. Нанести на лицо, держать маску 20 мин., после чего смыть холодной водой.
* Берёза повислая, листья; одуванчик лекарственный, листья; арника горная, соцветия; ромашка пахучая, соцветия; мята перечная, трава; крапива двудомная, листья; роза, лепестки; лилия белая, лепестки; акация белая, цветки; ландыш майский, цветки - всего по 10 г. Взять 1 столовую ложку измельченного сбора на небольшое количество кипятка, растереть до консистенции кашицы, добавить 1 столовую ложку творога и 1 чайную ложку меда. Нанести на лицо, держать маску 20 мин., после чего смыть холодной водой.
Хорошо действуют на кожу с намечающимися морщинами паровые ванночки.
Смешать тимьян ползучий (богородскую траву), цветки мальвы лесной и соцветия ромашки аптечной по 10 г, добавить 500 мл воды. Смесь довести до кипения и наклониться над сосудом так, чтобы лицо и шея подвергались действию пара. Желательно применять такую ванночку перед наложением маски.

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 22:40 | Сообщение # 40
Новичок
Маски для нормальной кожи лица

1. Маска из апельсина
Апельсин нарезать тонкими ломтиками и равномерно наложить их на лицо и шею. Маска освежает, питает и витаминизирует любую кожу.

2. Тонизирующая маска
Чтобы получить тонизирующую маску, половину стакана теплой густой манной каши, приготовленной на молоке, смешать с яичным желтком, добавить по 2 чайных ложки арбузного сока, меда и растительного масла, всыпать половину чайной ложки соли. Маску нанести на лицо на 20-30 мин.

3. Питательная маска
В растертый яичный желток добавить по чайной ложке виноградного сока, растительного масла и сметаны, все смешать, для густоты прибавить ячную муку или хлебную мякоть. Маска наносится на предварительно очищенное лицо на 15-20 мин., смывается слабо заваренным чаем. В течение недели делают 2 -3 маски. Курс 12-15 масок. Рекомендуется для сухой и нормальной кожи.

4. Маска из грейпфрута
Хорошо питает любую кожу маска из мякоти грейпфрута с добавлением чашки кислого молока. Смесь надо поставить в холодильник, а затем нанести на лицо и шею на 30 мин. Смыть теплой водой.

5. Клубника
для питания и освежения любой кожи рекомендуется следующая процедура: 3 растертые ягоды клубники смешать с чайной ложкой меда. Эту массу вбить пальцами в кожу предварительно очищенного лица. Через 15-20 мин. смыть теплой водой.

6. Маска из листьев калины
Тонизирующее действие на кожу лица оказывает маска из измельченных свежих листьев калины. Наносится на смазанную жирным кремом кожу на 10- 15 мин.

7. Парижская маска
Толстый слой квашеной капусты наложить на предварительно очищенное лицо на 15- 20 мин. (при жирной коже - до 30 мин.). Смыть холодной водой. Маска универсального действия - пригодна для сухой, нормальной, увядающей и жирной, пористой кожи. Оказывает освежающее, очищающее действие, питает, сужает поры, придает коже бархатистость, мягкость и эластичность. Рекомендуется делать раз в неделю.

8. Картофельная маска
Хорошо освежает сухую и нормальную кожу следующая маска: кашицу из отваренного в кожуре картофеля смешать с желтком и в теплом виде нанести на лицо на 20-30 мин., положив сверху полотенце.

9. Льняное семя
Чайную ложку измельченного льняного семени смешать с горячим молоком до образования кашицы. Нанести на лицо на 15-20 мин. Маска рекомендуется для нормальной кожи.

10. Сок лимона с медом
При сухой или нормальной коже сок 1 лимона смешать со 100 г меда. для густоты можно добавить немного толокно или картофельной муки. Нанести на лицо на 10- 15 мин. Смыть холодной водой.

11. Маска из лилового цвета
Половину столовой ложки липового цвета прокипятить 5мин. в 100 мл воды, отвар процедить и смешать с равным количеством сливок и желтком куриного яйца. В полученной смеси намочить салфетку из марли и наложить на лицо на 15-20 мин. Маска рекомендуется для сухой, нормальной кожи.

12. Натереть на мелкой тёрке 2 свежие морковки, кашицу смешать с 1 -2 ложками крахмала или свежеприготовленного картофельного пюре и 1 яичным желтком. Смесь наложить ровным слоем на тщательно очищенную кожу на 20 мин. Смыть сначала теплой, затем холодной водой. Пригодна для любой кожи: освежает и разглаживает ее делать эту маску можно сравнительно часто.

13. Витаминная маска
для любой кожи пригодна питательная витаминная маска из сока моркови, смешанного с толокном или пшеничной мукой до консистенции кашицы. Накладывается как в предыдущем рецепте. Придает коже свежесть.

14. Столовую ложку толокно залить половиной стакана горячего молока, добавить 10-20 капель растительного масла и нанести, на лицо, через 15- 20мин. снять ватным тампоном, смоченным сначала в теплой, затем в холодной воде. Рекомендуется для сухой, нормальной и обветренной кожи.

15. для любой кожи подходит маска, приготовленная из чайной ложки растертого огурца, чайной ложки сметаны и яичного желтка. Смесь нанести на лицо, через 20-30 мин. смыть теплой водой.

16. Орех грецкий очистить от скорлупы, измельчить до однородной массы, добавить чайную ложку сливочного масла, чайную ложку желтка и столько же меда, все тщательно перемещать. Маску нанести на лицо, через 20-30 мин. смыть. Витаминизирует, очищает и тонизирует кожу. Рекомендуется для сухой и нормальной кожи.

17. Маска из персика
Один спелый персик растереть в кашицу, добавить чайную ложку крахмала или толокно. Смесь нанести на лицо и шею на 20 мин., смыть теплой водой. Маска рекомендуется для жирной и нормальной кожи, питает, смягчает ее, избавляет от излишней жирности.

18. Смешать 2 столовые ложки творога с очень мелко нарезанной или протертой зеленью петрушки, нанести на лицо и через 10- 12 мин. смыть теплой водой без мыла. Маска освежает любую кожу.

19. Отвар ромашки
при сухой и нормальной коже отвар ромашки (1/2 столовой ложки соцветий на 1/2 стакана воды, кипятить 5 мин.) смешать в равных количествах с желтком и сливками. Смочить салфетку и держать на лице в течение 15 - 20 мин. Маска тонизирует, освежает и омолаживает кожу.

20. Маска из листьев салата
освежения кожи, мелко нарезанные листья салата растереть в кашицу и 2 столовые ложки ее смешать с 2 столовыми ложками сметаны. Вместо сметаны можно взять простоквашу. В этом случае при сухой коже к смеси добавить 1/2 чайной ложки оливкового масла. Маску держать 15 - 20 мин., смыть прохладной водой.

21. Натереть на мелкой терке свежую свеклу, перемещать со сметаной. Нанести на лицо и дать высохнуть, затем смыть теплой водой. Для любой кожи.

22. Маска из томата
Смешать чайную ложку томатной кашицы с чайной ложкой сметаны и таким же количеством яичного желтка. Нанести на лицо, через 20-30 мин. смыть теплой водой. Маска пригодна для любой кожи, смягчает и освежает ее.

23. Столовую ложку овсяной муки замесить на молоке до состояния кашицы, добавить сок 1 помидора. Маску положить на лицо и шею, держать 20— 30 мин. Смыть теплой, а затем холодной водой. Рекомендуется для нормальной и сухой обезвоженной кожи.

24. Маски с применением яблочного сока
* для нормальной кожи полезно такая маска: яблоко очистить от кожуры, натереть на терке, смешать с чайной ложкой сметаны или оливковым (кукурузным, подсолнечным) маслом и чайной ложкой крахмала, нанести на лицо и шею, держать 20 мин., смыть теплой водой.
* В растертый желток добавить чайную ложку яблочного сока. Маску наложить на 15-20 мин. Смыть сначала теплой, затем холодной водой. Вместо желтка можно взять овсяную муку или размолотые хлопья, которые смешать с 1 столовой ложкой сока до образования кашицы. Для сухой и нормальной кожи.

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 22:46 | Сообщение # 41
Новичок
Маски для жирной кожи лица

1. Морковь
Большую сочную морковь натрите на терке. Если очень сочная, смешайте мякоть с небольшим количеством талька. Готовую кашицу нанесите на лицо. Рекомендуется при жирной, покрытой угрями, увядающей, бледной коже.

2. Помидорная мякоть
Кусочки помидора наложите на лицо. Рекомендуется при жирной коже землистого цвета с крупными порами.

3. Смородина
Раздавите горсть ягод белой и красной смородины, смешайте сок с 1 столовой ложкой картофельной муки, кашицу нанесите на лицо. Хорошо сужает поры.

4. Натертую на мелкой терке морковь смешать с белком, взбитым в крепкую пену, добавить муку до образования кашицеподобной массы. Маску нанести на лицо и шею на 15-20 мин. Вечером протереть лицо ватным тампоном, смоченным в капустном соке.

5. Капуста
Провернуть в мясорубке капустные листья, смешать каши ну с взбитым белком. Нанести на лицо и шею на 25-30 мин.

6. Виноград
Взять 2-3 виноградины, надкусить кожицу и протирать лицо и шею соком. Через 15-20 мин. смыть.

7. Яблоко
Очистить средней величины яблоко, нарезать кубиками и сварить в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Теплую кашицу нанести на лицо и через 20 мин. смыть холодной водой.

8. Настойка из огурца
Натереть на терке 2 огурца, добавить 100мл водки, смешать и оставить в стеклянной посуде настаиваться в течение 7 дней, процедить. Маску из марли смочить настойкой и наложить на лицо на 15 мин. Применяется для стягивания пор на жирной, пористой коже.

9. Маска из детской присыпки
Одну столовую ложку присыпки развести 3%-ной перекисью водорода или сырым молоком до кашицеобразного состояния, нанести на жирные участки кожи, исключая область глаз.

10. Маски из равных частей тертых хрена и яблока делают при пористой коже лица.

11. Айва
Айву натереть на мелкой терке, полученную кашицу смешать с взбитым белком и наложить на лицо. Маска используется при крупноморщинистой жирной коже.

12. Питательная маска
К столовой ложке растертого в кашицу винограда добавить половину желтка, немного муки или крахмала, все эти компоненты размешать до образования однородной массы. Маску нанести на кожу лица на 20 мин., смыть теплой, а затем холодной водой. Такая питательная маска рекомендуется для жирной кожи.

13. Вишня
Столовую ложку сока вишни смешать с небольшим количеством картофельной муки и наложить на предварительно очищенную кожу на 20 мин. Маска стягивает поры, освежает кожу лица. Рекомендуется для жирной, пористой кожи.

14. для жирной, пористой кожи рекомендуется маска из смеси сока грейпфрута и пшеничной муки или толокна. Наносить маску на лицо на 15- 20 мин.

15. Зверобой
для жирной кожи полезна маска из сухой травы зверобоя. Траву измельчить, залить кипятком, чтобы получилась кашица, нагреть до температуры 60- 70°С, затем остудить. Маску наложить на чистую кожу; через 15-20 мин. смыть теплой водой. Курс 15-20 масок, по 2-3 раза в неделю.

16.Земляника

При жирной коже рекомендуется маска, приготовленная из смеси хорошо взбитого в пену яичного белка и 2 столовых ложек мякоти земляники лесной в соотношении 1:1. Маску нанести на 15 - 20 мин., затем смыть теплой водой. При жирной коже с расширёнными порами можно к смеси добавить 1 чайную ложку сока лимона или грейпфрута.

17. Капуста
При жирной коже в капустную кашицу добавляют толокно. Наложить на 15 - 20 мин., затем смыть прохладной водой. Маска избавляет кожу от излишней жирности, питает и смягчает ее.

18. Картофель
Картофель отварить и растереть. Теплое картофельное пюре нанести на лицо. Маска полезно при жирной и стареющей коже.

19. Индийская маска
Взять в чайной ложке меда, теплого молока, картофельного крахмала, соли и перемешать до образования кашицы. Смесь нанести на лицо ватным тампоном, пласт за пластом, пока кашица не израсходуется. Через 20 - 25 мин. вымыть лицо сначала теплой, затем прохладной водой.

Рекомендуется для жирной кожи с расширенными порами и морщинами. Разглаживает и осветляет кожу.

20. Клюква
При жирной коже с расширенными порами взбить 2 чайные ложки яичного белка, медленно помешивая, влить 1/2 чайкой ложки клюквенного сока. Маску накладывать 2- 3 раза через каждые 4- 5 мин. Смыть 2-3 ватными тампонами, смоченными заваркой чая.

21. Чайную ложку льняной муки и столько же овсяной (можно хлопьев) залить свежим молоком и дать настояться. Если потребуется, добавить еще немного молока, чтобы получилась кашица, которую щеточкой нанести на лицо и шею на 15 - 20 мин. Снять ватным тампоном, ополоснуть теплой водой. Хорошо действует на жирную кожу лица.

22. Маска из сока 1 лимона, 1 яичного белка, взбитого в пену, и чайной ложки меда.
Смесь нанести на 30 мин., смывать холодной водой. Делать 1 -2 раза в неделю.

23. Лимон
Лимон мелко нарезать, залить стаканом водки, дать настояться 8-10 дней. Настоем протирать слой ваты и наложить на лицо на 15-20 мин. После снятия маски лицо не мыть. Маска стягивает поры и сглаживает морщины.

24.Лук и лимон
При жирной коже применяется маска из смеси лука и лимона: 2 луковицы натереть на мелкой терке, отжать сок, кашицу смешать со столовой ложкой лимонного сока, наложить слоем на лицо и через 20-25 мин. смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

25. Мать-и-мачеха
Кашица из чистых измельченных листьев мать-и-мачехи полезна в качестве маски при нечистой, жирной коже; она успокаивает, вызывает приток крови к коже, стягивает ее.
26. Морковную кашицу смешать с толокном или мукой. Смесь нанести на лицо на 15- 20 мин. Маска пригодна для любой кожи, но особенно для жирной: питает, смягчает, избавляет от излишней жирности.

27. Яблоко
Хорошо освежает, витаминизирует и питает любую кожу маска из протертых яблок. На мелкой терке протереть 1- 2 яблока, кашицу наложить на 15- 20 мин. Сухую кожу предварительно смазать кремом или растительным маслом. Маску смыть прохладной водой. При жирной, пористой коже оказывает вяжущее действие.

28. Маска из бёлой глины и талька
К смеси из белой глины и талька в равных частях (по 5- 10г) прибавить 1 -2 столовые ложки свежего молока. Полученную кашицу нанести на лицо на 20 мин. Подсушивающее действие маски усиливается, если вместо молока использовать раствор, состоящий из 5 г глицерина, 15 мл спирта и 40 мл воды. Для жирной кожи с широкими порами.

29. Пшеничные отруби
Жирную кожу можно подсушить следующим образом: утром наложить на лицо кашицу из молока и пшеничных отрубей; когда под сохнет, вымыть лицо теплой водой. Постепенно лицо станет более матовым.

30. Зверобой продырявленный, трава; щавель обыкновенный, листья; календула, соцветия; мать-и-мачеха, листья - всего по 10 г.
Весь сбор измельчить, залить кипятком (1:2 или 1:3). Теплую кашицу пол ожить между слоями марли. Держать маску на лице 15 - 20 мин., затем обмыть лицо теплой водой.

31. Зверобой продырявленный, трава; шалфей лекарственный, листья; мать-и-мачеха, листья; колен дула, соцветия; тысячелистник, трава - всего по 20 г.

Взять 1 столовую ложку сбора на 1 стакан горячей воды; кипятить на водяной бане 10 мин., настаивать 5- 7 час. в термосе. Из настоя сделать лед (в формочках для холодильника) для протирания лица по утрам. Вечером очищать кожу из этого же настоя с добавлением в него 50мл салицилового, камфорного или другого спирта и 1 столовой ложки яблочного уксуса.

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 22:51 | Сообщение # 42
Новичок
Маски для сухой кожи лица

1.Капуста

* Измельченные листья свежей капусты отварить в молоке до состояния кашицы. Нанести на лицо и шею на 20 мин.

* Взять несколько капустных листьев, ошпарить небольшим количеством кипятка, чтобы они стали мягкими. Вынуть листья из воды, смочить их растительным маслом и покрыть ими лицо и шею. Через 20 мин. листья снять и умыться теплым отваром ромашки.

2.Кабачки

Порежьте тонкие длинные полоски из сырых кабачков, приложите их к лицу и шее. Через 20 мин. снимите полоски и вымойте лицо некипяченым молоком. Рекомендуется не только при сухой, но и при загрубелой коже для предупреждения морщин.

3. Кочанный салат
Листья кочанного салата мелко режут, растирают и смешивают с растительным маслом и ложечкой лимонного сока.

4. Помидор
Смешать натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения кашицы, добавить несколько капель растительного масла. Маску держать на лице 15 - 20 мин.

5. Измельчить свежие листья малины, ежевики, калины, мать-и-мачехи. Смазать кожу жирным кремом, сверху положить маску из листьев. Держать 10- 15 мин.

6. Питательная маска
Хорошей питательной маской при сухой коже является следующая: сок лимона - 20г, спермацет - 10г, воск пчелиный - 10г, спирт - 5 г. Маску накладывать на лицо тонким слоем на 20 -30 мин.

7. Один яичный желток, 1 неполная столовая ложка сметаны, 1 чайная ложка растительного масла. Перемешать, добавить 1 столовую ложку кипяченой воды.

8. Два яичных белка взбить до образования пены, добавить 2 - 10 капель лимонного сока, затем 1 столовую ложку разогретого меда.
Маска обладает увлажняющим свойством.

9. Медово-молочная маска
Мед смешать с равным количеством молока (сливок, сметаны, творога). Применять при вялой, сухой, желтоватой коже. Смягчает кожу, слегка отбеливает ее.

10. Маска из свиного смальца,
Для того чтобы снять воспаление или пропитать сухую кожу, ее можно смазать несоленым свиным жиром. Через 20мин. смыть сначала горячей, а затем холодной водой.

11. Маска из картофеля
* При сухой, воспаленной, склонной к дерматозам коже помогают питательные маски из картофеля со сметаной или со сливками, которые наносят на лицо теплыми, на 15- 20 мин.
* Размятый вареный картофель размешать с оливковым маслом, добавить несколько капель лимонного сока. Кашицу нанести на лицо на 20 мин., смыть сначала горячей, потом холодной водой.

12. Морковные маски
Натереть на терке 2-3 корнеплода, смешать с яичным желтком и нанести тонким слоем на лицо. Через 20- 25 мин. смыть массу тампоном, смоченным в теплой воде. Делать процедуру 1 -2 раза в неделю.

13. Маска из клубники
* Очистить кожу. Размять в блюдце 2-3 ягоды клубники, смешать с жирным кремом, чтобы получилась густая масса, и нанести на лицо толстым слоем. Через 20 мин. смыть прохладной водой. Маска особенно эффективна при сухой, потрескавшейся коже.
* Несколько размятых в кашицу ягод клубники смешать с 1 чайной ложкой сметаны, добавить чайную ложку меда, все тщательно перемешать. Полученную кашицу наложить на предварительно очищенное лицо, через 20мин. снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Маска питает, освежает и разглаживает кожу, особенно полезна для сухой, шелушащейся кожи.

14. Медовая питательная и увлажняющая маска
Взять 100 г меда, 2 яичных желтка, 100 г растительного масла, хорошо растереть и слегка подогреть. Накладывать маску нужно в несколько приемов с интервалом 5- 7 мин., а смывать ватным тампоном, смоченным в липовом отваре.
Рекомендуется при сильном шелушении кожи.

15. Маска из овсяных или пшеничных хлопьев
для смягчения сухой, обветренной, огрубевшей кожи 2-3 столовые ложки хлопьев залить горячим молоком или сливками. Полученной массой смазать лицо.

16. Морковно-яично-лимонная маска
Один корнеплод моркови натереть на мелкой терке, тщательно смешать с 1 яичным желтком, добавить 2-3 капли свежевыжатого сока лимона и растительного масла. Довести до консистенции сметаны и наложить эту кашицу на 15-20 мин. Затем снять ее и обмыть лицо теплой водой. Такая маска повышает сопротивляемость кожи к неблагоприятным условиям внешней среды.

17. Столовую ложку толокна, пшеничной муки или миндальных отрубей смешать с соком 1 апельсина. Кашицу нанести на лицо, покрыть сверху марлей или маской, сшитой из полотняной ткани, оставить на 15- 20мин. После снятия маски кожу вымыть прохладной водой. Пригодна для любой кожи; особенно для сухой и вялой.

18. Смешать 1 яичный желток, чайную ложку меда и 1/2 чайной ложки сока грейпфрута. Маска рекомендуется для сухой кожи.

19. Крахмал
Чайную ложку сухого крахмала развести в чайной ложке молока, сливочного (или растительного) масла. Нанести на лицо. Держать 15 мин.

20. Льняное семя
Смешать равные части толченого льняного семени, муки и воды, дать набухнуть, после чего густо смазать лицо этой смесью. Через 30 мин. маску смыть теплой водой.

21. Маска «Мадам Помпадур» для очень сухой кожи
Один лимон с цедрой натереть на пластмассовой терке, залить 100 мл спирта, процедить через марлю, добавить стакан сметаны или сливок, 1 взбитый яичный белок и чайную ложку глицерина. Нанести на лицо и через 15- 20 мин. снять ватным тампоном.

22. Медово-луковая маска
Испечь 2 луковицы, растереть их в пюре, добавить 2 столовые ложки меда. Нанести на предварительно очищенное лицо и через 15-20 мин, снять влажной салфеткой.

23. Маски из травы
Хорошо измельченные или истолченные части растений залить кипящей водой (1:3), довести до кипения, кипятить еще 2-3 мин., слегка остудить и в теплом виде ровным слоем наложить на подготовленную заранее маску из фланели, или из нескольких слоев марли, или из холщовой ткани (с вырезанными отверстиями для глаз и рта).
Маску следует держать на лице 15-20 мин. За это время растительная маска остывает и перестает действовать, поэтому дольше держать ее не следует. Маску снять, лицо вымыть теплой водой.
Процедуру повторять через день в течение 3 недель.

При сухой коже лица рекомендуется маска из какого-либо одного растения: липового цвета, соцветий ромашки аптечной, листьев мяты перечной, лепестков культурной розы или шиповника. Эти растения обладают мягчительными и дезинфицирующими свойствами.

24. Липа сердцевидная, цветки; ромашка аптечная, соцветия; мята перечная, листья; шиповник коричный, лепестки - всего по 10 г.
Весь сбор измельчить, залить кипятком (1:2 или 1:3). Теплую кашицу заложить между слоями марли. Держать маску на лице 15- 20 мин., затем обмыть лицо теплой водой.

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 23:45 | Сообщение # 43
Новичок
Глаза и веки

Глаза - орган зрения; имеют шаровидную форму, расположены в костной воронке - глазнице. Спереди они защищены от внешних воздействий веками и ресницами, которые предохраняют глаза от попаданий в них инородных тел.

Веки представляют собой две кожаные складки. В толще век заложена плотная пластинка из соединительной ткани, а также круговая мышца, замыкающая глазную щель. По свободному краю век растут ресницы (100 - 150 на вёрхнем веке и 50 - 70 на нижнем) и открываются протоки сальных железок. Во внешнем углу верхнего века находятся, слезные железы, которые выделяют слезную жидкость через протоки, расположенные по краю века. Слезы поддерживают его постоянную влажность и

распределяются по поверхности глазного яблока при мигании век. Затем они стекают к внутреннему углу глаз, где попадают в слезный мешок, затем в слезно-носовой канал. Вот почему, когда мы плачем, у нас течет из носа. Слезы постоянно промывают глаза, поддерживают их в чистоте и смывают все вредные вещества. Наряду с солью слезы содержат лизоцим -

эффективное природное антибактериальное вещество,

предохраняющее глаза от инфекции.

Совершенно неверно убеждение, что длительное чтение может вызвать напряжение глаз. Глаза предназначены для того, чтобы смотреть, и это не вызывает их напряжения.

Плохое освещение вызывает дополнительное напряжение глазных мышц. Глаза устают, и теряется четкость изображения на сетчатке. Иногда ощущается сухость и боль в глазах после выполнения работы на близком расстоянии. Это бывает в том случае, когда мы долго не моргаем. Моргните несколько раз: это увлажнит глазное яблоко и избавит от сухости.

Чтобы дать глазам немного отдохнуть, прижмите к ним на некоторое время ладони, однако если вы периодически просто будете закрывать глаза на несколько секунд, это даст им возможность отдохнуть не меньше. Можно воспользоваться таким несложным упражнением - по - водить глазами слева направо, задерживая взгляд на каких-то предметах.

Никакие капли для глаз не смогут промыть их лучше, чем слезы.

Лучший способ промыть глаза - просто поплакать. Другой хороший способ: растворите чайную ложку соли в стакане воды и пипеткой капните 2- 3 капли в каждый глаз. При необходимости повторите еще через 4 часа. Это можно делать, только если боль в глазу вызвана попаданием в него инородного тела. Если глаз болит без всякой видимой причины и покраснел, немедленно обратитесь к врачу. Как правило, без консультации с врачом ничего нельзя капать в глаза.

Несмотря на то, что слезы благотворно влияют на оболочку глаза, долго плакать не рекомендуется. Это истощает слезные железы, а глаза опухают, и появляется боль. Снять неприятные ощущения в этом случае поможет холодный водяной компресс на веки.

Обращаться с кожей вокруг глаз нужно очень осторожно, так как в этой части очень мало подкожного жира и мышц, поэтому она нуждается в частом и обильном увлажнении.

При увлажнении кожи нанесите немного увлажняющего крема вокруг глаз и легкими похлопываниями мизинца вбейте его в кожу. Постарайтесь не растягивать кожу и избегать попадания крема в глаза.

Один раз в месяц полезно делать примочки из пивных дрожжей. Для этого сухие пивные дрожжи разводят в теплом молоке, смачивают вату и кладут на глаза на 10 - 20 мин., в течение которых несколько раз смачивают вату в растворе, чтобы тампон был все время теплым.

Прикрепления: 0300771.gif(152Kb)

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 23:48 | Сообщение # 44
Новичок
Рекомендации народной медицины, помогающие при усталости глаз, воспалении и покраснении век

1. Отвар мяты

При частых отеках век и воспаленных от недосыпания глазах полезно делать примочки из отвара мяты (взять столовую ложку мяты на стакан кипятка, прокипятить на слабом огне 5- 10 мин., остудить и процедить через марлю).
Когда температура отвара снизится до комнатной, пропитать ватные тампоны и приложить к глазам на 10 мин. (при отеках). При воспаленных глазах тампоны опустить в теплую жидкость и приложить к глазам на 1 -2 мин., повторял эту процедуру 3- 4 раза подряд.

2. Чай

* Легкая краснота век, круги и мешки под глазами будут менее заметны, если на несколько минут положить на веки вату, смоченную в горячем, свежезаваренном чае. После снятия компресса на веки осторожно нанести крем.
* При усталых и воспаленных глазах, припухлости век, кругах и мешках под глазами рекомендуется компресс из холодного, крепко заваренного чая (чайную ложку заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин., процедить); компресс накладывается на глаза на 10 мин. Ватные тампоны, пропитанные чаем, можно держать в течение 1 -2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.
* Если глаза устали, сильно воспалены, веки припухли, а под глазами темные круги, утром и вечером рекомендуется делать компрессы из чая: в небольшие мешочки из мягкой ткани всыпать немного чая. Поместить их в чашку с кипятком и оставить на 5- 10 мин. Теплые мешочки с чаем наложить на глаза на 10- 15 мин. Этот компресс успокаивает воспаленные и усталые глаза и, кроме того, пре дохра1чяет от раннего появления морщин вокруг них.

3. При воспалении краев век полезны компрессы из воды, в которой растворена борная кислота.

4. Если веки покраснели от ветра, химических веществ или недостатка витаминов, промойте их теплой водой, растворив в ней небольшое количество поваренной соли.

5. Против «снежной слепоты» спортсмены применяют компрессы из молока (пенку снять). Этот компресс охлаждает глаза и веки и устраняет воспаление.

6. Цветки василька
* При покрасневших веках, ячмене и усталых, утративших блеск глазах 10 г цветков василька (3 столовые ложки) залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, после чего процедить. Настой использовать для глазных ванночек.
* Столовую ложку цветков василька залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить и использовать для примочек. Тампоны, смоченные в теплом настое, накладывать на глаза в течение 15-20 мин.
* Масляный настой цветков василька (столовая ложка цветков на 1/2 стакана растительного масла) используется для ухода за воспаленными веками. Ватный тампон, смоченный в таком настое, наложить на веки, держать 15-20 мин., затем протереть кожу тампоном, смоченным в водном настое василька (1 столовая ложка цветков василька на 1 стакан кипятка, настаивать 30 мин.).

7. «Липовый цвет»
Одну-две чайные ложки высушенных цветков липы настаивать в стакане кипятка 10- 15 мин. Процеженным настоем промывать глаза при покраснении век. Вместо промывания можно делать примочки: в теплом настое липового цвета смочить марлевую салфетку или
бинт, слегка отжать и наложить на глаза на 3- 5 мин. Процедура снимает отечность век, усталость глаз, помогает при морщинах.

8. При уставших, покрасневших веках помогают примочки, приготовленные из сока свежего огурца.

9. Зелень петрушки
* Мешочки из марли заполнить мелко нарезанной зеленью петрушки и опустить в горячую воду. После того как жидкость стечет, и мешочки слегка охладятся, приложить их к закрытым глазам на 3-4 мин. Затем к глазам приложить ватный тампон, смоченный
холодной водой. Процедура помогает при усталости глаз и их воспалении при недосыпании.
* Очень хорошее, успокаивающее, освежающее действие на воспаленные глаза оказывает компресс из отвара петрушки (50 г зелени прокипятить в 0,5л воды 15 мин., процедить).
Ватные тампоны окунуть в теплый отвар и приложить к закрытым глазам на 1 -2 мин. Тампон должен прикрывать глаза от бровей до скуловой кости. Процедуру повторить 3-4 раза, смачивая тампоны в теплом отваре. В конце процедуры сделать холодный компресс, кожу подсушить и нанести жирный крем.
* При отечности и покраснении век полезно делать примочки из настоя петрушки. Столовую ложку зелени залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пропитать Настоем ватный тампон и приложить к глазам на 10 мин.

10. Ромашка
Уставшие глаза, воспаленные и покрасневшие веки утром и вечером полезно:
* промывать настоем ромашки: 1 -2 чайные ложки сухой ромашки заварить стаканом крутого кипятка, настаивать 10- 15 мин., процедить. Можно также делать компрессы: кусочки марли или ваты смочить в настое и наложить на 3-5 мин. на закрытые глаза, проделать несколько раз. Помогает при отечности век (по утрам).
* В сшитые из легкой ткани мешочки всыпать немного ромашки, поместить в посуду с кипятком и оставить на 10- 15 мин. Затем, пока они еще теплые, наложить на оба глаза. Этот компресс предохраняет также от раннего появления морщин вокруг глаз.

11. Укроп

* При отеках и красноте век рекомендуется промывать глаза или делать примочки из настоя семян укропа (1 чайная ложка семян на 1/2 стакана воды).
* На покрасневшие веки можно наложить марлевые мешочки, наполненные семенами укропа. Мешочки с семенами опустить в горячую воду и, проверив температуру на тыльной стороне кисти, наложить на закрытые глаза. Полежать в расслабленном состоянии 15 мин.

12. Ежедневно рекомендуется промывать глаза настоем чая. Для этого 1/4 чайной ложки чая заварить половиной стакана кипятка, настаивать 20-30 мин. и процедить. Эта процедура снимает усталость глаз, ощущение рези, покраснение век.

13. Совет из журнала
«для красоты глаз советуют пить как можно меньше вина, от вина делается прилив крови, на белке появляются красные жилки, глаза тускнеют. Когда глаза утомлены, ложитесь и прикладывайте примочку из следующего состава: 130 мл розовой воды и 130 г ореха вяза».

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 23:53 | Сообщение # 45
Новичок
Темные круги под глазами

Как избавиться от «мешков» под глазами

Способы придания блеска глазам

Темные круги под глазами обычно вызваны избыточной пигментацией.

Это усиливается еще и тем, что кожа в этом месте лежит в глазной впадине и, таким образом, находится в тени. После нескольких бессонных ночей круги под глазами могут выглядеть темнее, так как из-за переутомления мышцы на лице ослабляются, а впадины под глазами кажутся более глубокими и резко очерченными, чем обычно. Причиной появления темных кругов чаще всего бывает внутреннее заболевание. В этих случаях местное лечение бесполезно, нужно обратиться за консультацией к врачу.

Иногда тени под глазами объясняются тем, что кожа век очень тонкая и через нее просвечивают кровеносные сосуды, В других случаях все дело в изменении соединительной ткани. Если организм теряет много воды, соединительная ткань становится тоньше, и кровеносные сосуды становятся видимыми. Поэтому появляются тени под глазами. Причиной появления темных кругов может быть и обильное потоотделение, воспаление кишечника и другие заболевания. У нервных людей, кровеносные сосуды которых сужаются или расширяются очень легко, тоже образуются под глазами тени. Поэтому в любом случае нужно стремиться улучшить кровоснабжение жировой и соединительной ткани этой области.

Как избавиться от «мешков» под глазами

1. Шалфей

Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10- 15 мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть.
На веки попеременно на 10 мин. накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать через день перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.

2. Зелень петрушки
* При отеках век и «мешках» под глазами рекомендуются компрессы из зелени петрушки. Листья нарезать очень мелко и приложить к векам, покрыв влажным ватным тампоном. Снять через 15 мин.
* При отеках век и мешках под глазами применяется смесь из 2 чайных ложек сметаны и 1 чайной ложки растертой зелени петрушки. Накладывается на 20- 30 мин., смывается холодной водой.

3. Картофель
Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин. к глазам. Маска уменьшает отеки под глазами.

4. Чай
Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, ненадолго положить в морозильную камеру, а затем - на 10 мин. на глаза. Этот компресс рекомендуется против «мешков» под глазами.

5. Делать на ночь массаж в течение 5 мин. каким-нибудь кремом. После массажа положить на глаза компрессы из горячего раствора борной кислоты, и несколько раз менять их. А через 10 мин, положить на глаза компрессы из ледяной воды, тоже меняя их несколько раз.
После массажа можно также делать на «мешки» под глазами на 10 мин. теплые компрессы из смеси розовой воды (125 л) с квасцами (5 г).

Способы придания блеска глазам

1. Если глаза тусклые, имеют как бы нездоровый вид, причиной этого может быть больная печень или недостаток соли в организме. В последнем случае рекомендуется принимать по 2-3 щепотки поваренной соли перед едой.

2. Чтобы ваши глаза всегда были ясными и блестели, хорошо положить на уставшие веки кружочки свежего огурца на 10 мин.

3. Хороши примочки из липового цвета и крепкого чая.

4. Эффективно действуют молочные компрессы, устраняющие воспалительные явления

5. Маски из сырого картофеля

Кашицу из свеженатертого сырого картофеля на 10- 15 мин. прикладывать к глазам через кусок марли. Смывать прохладной водой, чаем или настоем ромашки (200 г сухих соцветий ромашки залить 1 л крутого кипятка, настаивать до охлаждения, процедить).

6. Промывание глаз настоем ромашки
Чайную ложку соцветий ромашки залить стаканом кипятка и, когда она настоится, процедить. После того как настой остынет, смочить в нем ватку и, запрокинув голову, выжать в глаз. Применяется при воспаленных усталых глазах.

7. Глазные ванночки

Чтобы снять усталость и воспаление глаз, в специальный стаканчик налить отвар или настой ромашки (1 чайная ложка на стакан воды) и плотно прижать к глазу. Запрокинуть голову и в этом положении открывать и закрывать глаз, повторяя 8- 10 раз. В конце процедуры, открыв глаз, сделать несколько круговых движений. Ту же процедуру проделать с другим глазом. После этого, немного подсушив кожу вокруг глаз, нанести легкими постукивающими движениями пальцев жирный крем.

8. Примочки из настоя соцветий ромашки и «липового цвета»
По столовой ложке липового цвета и соцветий ромашки смешать и залить стаканом кипятка. Когда настой охладится до комнатной температуры, его процеживают через марлю. Полученной жидкостью смочить ватные тампоны и приложить к глазам на 10 мин. Примочки помогают сохранить блеск глаз, очистить веки от грима и туши.

НикушаДата: Среда, 18.08.2010, 23:56 | Сообщение # 46
Новичок
Как избавиться от «гусиных лапок»

Воспаление век представляет собой форму себорейного дерматита, при котором воспаляются волосяные фолликулы ресниц, и из-за этого кажется, что глаза обведены красным ободком. Не пытайтесь лечиться самостоятельно, с помощью мазей; обратитесь к врачу.

Продолжительная работа при плохом освещении, бессонница, недостаточное пребывание на свежем воздухе, неправильное использование косметических средств, особенно при повышенной к ним чувствительности (аллергии) кожи, плохо отражаются на состоянии век. Изменение век наступает также в пожилом возрасте.

Болезненных осложнений на веках можно избежать при правильном уходе за ними. Применение грима для глаз требует ежедневного и тщательного очищения его на ночь. Недопустимо снимать грим водой с мылом. От мыла глаза воспаляются, от холодной или теплой воды кожа век становится еще более сухой и возникают мелкие морщины, так называемые «гусиные лапки». Эти морщины могут остаться на всю жизнь. Они всегда выдают возраст.

Снимать грим следует косметическим молочком, которое можно приготовить из воды, ланолина (Ланолин - жироподобное вещество, получаемое из воды, которой промывают овечью шерсть, имеет плотную консистенцию и большую вязкость. В чистом виде не применяется, так как закупоривает устья сальных и потовых желез и вызывает фолликулит. Применяется в мазях в смеси с другими жирами и вазелином. Вымывает значительное количество воды, не теряя мазевой консистенции. На кожу действует охлаждающе и противовоспалительно.), глицерина и вазелинового масла, взятых в соотношении 3:1:1:1. (Ланолин у некоторых вызывает покраснение кожи.) Ланолин слегка растопить на водяной бане, затем тщательно растереть в фарфоровой ступке с вазелином до однородной массы, после чего по каплям добавить глицерин, предварительно смешанный с водой. Полученное молочко нанести на вату, смоченную теплой водой, и тщательно снять грим, следя за тем, чтобы краска не попала на слизистую оболочку глаз. Грим полностью снят, если вата остается чистой. Снимать грим следует в направлении слезного протока от наружного угла глаза к переносице, чтобы не занести инфекцию. Затем глаза промыть ватным тампоном, смоченным теплым настоем чая или трав - ромашки, мяты, васильков.

Особенно популярна в народной косметике «васильковая вода», которая, по преданию, способна возвращать зрение. Для ее приготовления над кипящей водой на марле подвешивают свежесобранные цветки васильков, кастрюлю плотно закрывают. Кипятят на небольшом огне не менее 2 час. Затем, не открывая крышку и не выпуская пар, прямо с огня кастрюлю ставят в холодную воду для охлаждения. После чего вынимают марлю с цветками (их можно сразу использовать для компресса), а воду сцеживают и хранят в стеклянных плотно закупоренных бутылях. Васильковая вода снимает аллергическую реакцию, регенерирует кожу. Если можно применять для компрессов, промывания глаз (особенно после туши).
При использовании компрессов на жидкой основе для загустения можно добавлять пшеничную муку или толокно. После компрессов веки необходимо смазывать жирным питательным кремом. Подбирая питательный крем для глаз, следует учитывать, что
он должен легко впитываться и не содержать раздражающих и способных вызвать аллергию веществ. Крем осторожно наносят на веки, кончиками пальцев, одновременно делая массаж.
Только правильный самомассаж придает коже упругость и разглаживает морщины. Возле глаз легкие удары должны следовать один за другим попеременно.
Другое движение - поглаживание подушечками 4-го, 3-го и 2-го пальцев.

Как избавиться от «гусиных лапок»

1. Чтобы исчезли «гусиные лапки» около глаз, рекомендуется каждый вечер пальцами вбивать небольшое количество миндального масла в кожу вокруг глаз, оставляя на 30 мин. Избыток его снять (промокнуть бумажной салфеткой).

2. В среднем возрасте глазные мускулы начинают терять эластичность, и нежная ткань века становится дряблой. Для их укрепления следует промывать глаза раствором соли или чая. Веки же массировать касторовым маслом, но, не сильно нажимая пальцами.

3. Смочить соком петрушки 2 ватных тампона, закрыть ими веки, держать 10 мин. Эта процедура дает отдых глазам, особенно после длительного чтения или пребывания в прокуренном помещении.

4. После снятия туши промыть верхние и нижние веки настоем цветков василька. Чайную ложку цветков заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин. Это средство предохраняет веки от раздражения.

НикушаДата: Четверг, 19.08.2010, 00:06 | Сообщение # 47
Новичок
Рекомендации народной медицины для сохранения эластичности кожи и предупреждения появления морщин на шее

Массаж лица и шеи (шиатсу)

1. Вечером кожу нужно очистить и сделать массаж. Для этого развести в стакане воды столовую ложку поваренной соли и столовую ложку разве денного спирта (можно добавить несколько капель сока лимона), смочить в полученном растворе полотенце и ритмично, но аккуратно помассировать шею снизу вверх.

2. При увядании кожи лица и шеи эффективны горячие компрессы с настоями «шишек» хмеля, листьев шалфея, мяты, цветков липы и ромашки.

3. После протирания кожи туалетной водой или туалетным молочком, наложить на шею несколько компрессов, чередуя теплые (2-3 мин.) с холодными (2 -3 мин.). Компрессы менять по 2-3 раза.

4. При расслабленной и морщинистой коже шеи рекомендуется масляный компресс из миндального, прованского или персикового масла. Такой компресс покрывают сверху пергаментной бумагой, слоем ваты, а затем обматывают шею полотенцем или бинтом. Компресс держат 15 мин. После него полезно питательная маска.

5. Компресс для шеи
Одну чайную ложку меда смешать с 1 яичным желтком, добавить чайную ложку сливочного масла. Смесь выложить на заранее приготовленное полотенце, обернуть шею, сверху наложить клеенку и закрепить компресс бинтом. Через 20 мин. компресс смыть теплой водой, а на шею нанести питательный крем.

6. Лосьон для очистки кожи
* Желток 1 яйца смешать со 100 г сметаны, добавить 1/4 столовой ложки водки и сок половины апельсина.
* Яичный желток смешать с половиной стакана сливок, добавить столовую ложку водки и сок 1 апельсина.
Эти лосьоны применяют для очистки кожи шеи. Ваткой, смоченной в одном из них, тщательно протереть шею. Затем нанести жирный крем или теплое растительное масло. Такая очистка предупреждает преждевременное старение кожи, предохраняет ее от появления морщин и от дряблости. Лосьон можно хранить в холодильнике и пользоваться ежедневно.

7. При уходе за стареющей кожей шеи рекомендуется 2 столовые ложки жирного творога смешать с соком половины апельсина и 1 чайной ложкой растительного масла. Смесь выкладывается в сложенную вдвойне марлю, которая прибинтовывается к шее на 15-20 мин. После снятия маски шея промывается горячей водой. Такую маску желательно делать 2 раза в неделю.

8. Прикладывать на шею кусочки картофеля или его чистую кожуру. Кожа становится гладкой, на шее разглаживаются морщины.

9. Маска для шеи
Картофельное пюре смешать со столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, нанести горячим на шею, сверху положить салфетку из хлопчатобумажной ткани. Через 20 мин. смыть теплой водой.

10. Отварить 2 картофелины в мундире, очистить, размять. К горячему пюре добавить по чайной ложке оливкового масла и глицерина. Смесь на марле приложить к шее. Сверху накрыть салфеткой, которую нужно прибинтовать. Через 15-20 мин. компресс снять, шею ополоснуть теплой водой, протереть настоем липового цвета (1 - 2 столовые ложки цветков заварить стаканом кипятка, настаивать 10- 15 мин., процедить) и нанести на 30-40 мин. жирный крем.

11. Маски из льняного семени делают кожу шеи гладкой и нежной. Кашицей из отвара льняного семени (две столовые ложки семян льна. Залить 2 стаканами воды и варить до кашицеобразного состояния), смазать шею и грудь, покрыть сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу обрызгать холодной водой и смазать кремом.

12. Если кожа шеи более темного оттенка, чем кожа лица, ее следует перед смазыванием кремом или растительным маслом, протереть ватным тампоном, смоченным лимонным соком, или огуречным соком, или ломтиками помидора.

13. для сохранения эластичности и упругости кожи полезно раз в неделю протирать шею и грудь раствором сока 1 лимана в 0,5 воды. Затем обсушить кожу и массирующими движениями втереть питательный крем.

14. После мытья шею и плечи рекомендуется ополаскивать водой с добавлением лимонного сока (1 чайную ложку сока на 2 л воды).

15. Кожуру огурца положить на шею, прикрыть салфеткой и через 10 мин. снять. Кожа становится свежей и гладкой.

16. Компресс для шеи
Пригоршню соцветий ромашки варить в 250 мл молока, теплой смесью смочить плотную ткань и обернуть вокруг шеи. Сверху положить пленку и махровое полотенце. Держать 15 мин. После компресса шею не мыть, вытереть полотенцем и положить крем. Помогает при вялой, растянувшейся коже.

17. Крем для шеи
Смешать 1 желток, чайную ложку меда, 2 чайные ложки растительного масла, чайную ложку настоя соцветий ромашки (1 -2 столовые ложки ромашки на стакан кипятка, настаивать 10- 15 мин., процедить), 15 мл камфорного спирта и столько же вазелина. Крем наносится на шею после горячего компресса.

18. Для того чтобы придать коже шеи упругость, хорошо протирать ее мелкой солью, предварительно смазав ее касторовым или каким-либо другим маслом. Массаж делать осторожно. Затем сполоснуть кожу теплой водой и нанести крем.

Массаж лица и шеи (шиатсу)

Чтобы сохранить лицо молодым, японки каждый день делают массаж шиатсу. Лучшее время для массажа - утренние или вечерние часы, после очистки кожи.

1. Найдите точку на висках, при надавливании на которую чувствуете боль. Кругообразными движениями кончиков пальцев помассируйте лицо от висков к ноздрям. Повторить 3 раза.

2. для блеска в глазах
Легко надавливать кончиками пальцев в течение 3 с на внутренние углы глаз. Повторить 3 раза.
3. для шеи
Обратной стороной левой ладони массируйте (прием - поглаживание) правую сторону шеи в течение 1 мин., затем правой ладонью - левую сторону.
4. для лба
Надавливая средними и указательными пальцами двух рук, разглаживайте лоб от середины к вискам в течение 30 с.
5. Против складок около рта
Кончиками большого и указательного пальцев 1/2 мин. помассируйте уголки рта (снизу вверх).
После массажа нанесите кончиками пальцев крем, подходящий для вашей кожи.

Прикрепления: 7477032.jpg(8Kb)

НикушаДата: Среда, 20.10.2010, 23:14 | Сообщение # 48
Новичок
Косметические средства и омоложение

Поводом написать этот материал, стало тщательное изучение этикеток с составом ингредиентов, одной из моей любимых марок по уходу за кожей. Уже давно с пристрастием изучаю состав всех средств, которые покупаю, и была просто уверена, что марка содержит натуральные компоненты. И тут на этикетке встречаю подозрительное слово – катон, самое интересное, что раньше, мне это слово подозрительным не казалось:) Оказывается катон – это консервант, который используют в косметическом производстве. И меня понесло …

О консервантах

Консерванты не только позволяют сохранять и продлить срок годности продукции, но и оказывают угнетающее воздействие на клетки. Последние научные исследования показали, что даже наименее токсинные из консервантов в небольшой концентрации полностью губят клеточную систему. Многие консерванты замедляют процесс регенерации клеток, до 30-35 лет организм еще может сопротивляться такому воздействию, а вот после этого возраст воздействие консервантов на организм приводит к прогрессирующему старению кожи. Самое интересное, что в природе есть натурные «консерванты»: прополис, экстракты из листьев эвкалипта, черемухи, березы, черной смородины, масло жожоба.
Консерванты в косметической продукции (примеры):
- сорбент калия,
- катон
- шаромикс
- парабены (метилпарабен, пропилпарабен)
- бронопол

Органическая косметика

Сначала об органической косметике: все или почти все ингредиенты которой выращены без применения химических удобрений в экологически чистых районах. Косметика не тестируется на животных, не содержит синтетических консервантов, отдушек, красителей, минеральных масел, гликолей и силикона.
Чтобы получить право назвать свою косметику органической или поставить метку «BIO» на этикетке, нужно пройти специальную сертификацию производства и технологию выращивания ингредиентов.
Между органической и натуральной косметикой огромная разница. В натуральной косметике можно использовать консерванты для сохранения продукции. Решила зайти на сайты, где продают натуральную косметику, и увлеклась тщательным изучением состава продукции. И снова знакомое слово – сорбент калия, который также является консервантом. Но какой смысл тогда платить достаточно высокую стоимость за продукцию, где также содержаться консерванты?

Действие ингредиентов

Часто, покупая продукцию элитных марок, мы бываем в восторге от результата: кожа с первого раза гладкая, сияющая! Но это визуальный обман, эффект гладкости при первом применении дают силиконы (химические ингредиенты, а точнее продукты нефтепереработки). Силиконы покрывают тонкой пленкой кожу, а воздействия на более глубинные слои не происходит, то есть ухода за кожей нет!

Органическая косметика дает более медленный эффект, но учитывая, что сейчас регенерация кожи происходит в разы быстрее, а если использовать намерение, то вы удивитесь фантастическому эффекту. В качестве работающих ингредиентов в органической и в натуральной косметике используют эфирные масла.
Эфирные масла могут выполнять такую «работу», на которую не способны никакие другие ингредиенты!
Жирные масла и натуральные компоненты воздействуют на эпидермис – верхние слои кожи. Эфирные масла проникают глубоко внутрь, на уровне сосудистого слоя и восстанавливают естественные процессы организма, на что не способны другие компоненты. Я уже очень давно покупаю косметическую продукцию только с эфирными маслами, которые помимо всех вышеперечисленных достоинств, обладают еще одним – это великолепное средство ароматерапии, что может возвращать при использовании продукции отличное настроение, душевное равновесие.

Но нужно помнить, что эфирные масла могут вызывать аллергию, если Вы не пользовались ими раньше, нужно аккуратно протестировать крем на коже. У многих масел, есть противопоказание не использовать для детей до 3-х лет и в период беременности, но эти рекомендации больше относятся именно к эфирным маслам, а не к косметической продукции, в составе которой они находятся. Недорогие эфирные масла, как правило, предназначены только для ароматизации помещений.

Обзор косметических марок

Для себя завела список марок, в которых есть фактически 100% натуральные продукты и делаю небольшой обзор: DECLEOR (французская марка по уходу за кожей), одна из замечательных линий, которая есть у данной марки – аромабальзамы: для лица, губ, тела и масла для тела и лица. Эта марка активно использует и натуральные жирные масла, например масло лесного ореха, жожоба и эфирные масла в своей продукции.

Мирра-Люкс (российская марка). Когда продукция этой компании, только появилась, они не добавляли консерванты, сейчас все последние новинки этой марки стали выпускаться с консервантами. По этому, если остановитесь на этой марке, рекомендую внимательно изучать этикетку.

LUSH (английская марка). У этой марки замечательные средства по уходу за телом: мыла, массажные плитки. НО все крема для лица содержат консерванты и даже некоторые средства для тела.

YVES ROCHER (серия BIO). Примерно около года назад эта серия появилась на наших прилавках. Аккуратно! В дневном тонике для лица очень много спирта и моей коже было очень дискомфортно. Потом я купила средства этой марки с меньшим содержанием спирта, но спирт используется практически везде и в органической и в классической косметике.

AUBREY ORGANICS (американская марка). 100% натуральные ингредиенты, широкий ассортимент. Можно подобрать продукцию для любого, даже очень сложного типа волос или кожи. В этой марки есть продукция даже для сухой комбинированной кожи! Эта марка может удовлетворить самого требовательного клиента, потому что в качестве консерванта используется натуральный экстракт семян цитрусовых. А в качестве парфюмерной добавки только эфирные масла.

Мои впечатления от использования органической косметики

Тщательно изучив и осознав, что масса продукции, которую использую, не смотря на содержание натуральных ингредиентов и эфирных масел, содержит консерванты. Имеет смысл помнить, что консерванты используют и во всей остальной продукции: шампунях, гелях для душа, средствах для укладки волос.

Hand made
Для себя выбрала самый простой способ изготовления косметики: смешивания масел и эфиров. Самый простой по изготовлению, но не самый простой по подготовке. Для того, чтобы смешивать масла и эфиры между собой, нужно изучить принципы смешивания: нельзя смешивать эфиры, если у них противоположные характеристики, например успокаивающее масло и бодрящее. Чтобы аромат получится приятным, нужно подбирать комплиментарные ароматы, т.е. сочетающиеся друг с другом. Для тех, кто любит заниматься творчеством, могу рекомендовать попробовать приготовить индивидуальные и эксклюзивные масла, персонально для себя. Все составляющие для творчества: масла и эфиры, можно заказать в Интернет-магазинах.

Масло для глаз

5 мл масла жожоба + 5 мл масла авокадо, добавьте 4 капли эфирного масла семян моркови или сандала или розы. Можно экспериментировать и добавлять, например 2 капли эфирного масла сандала + 2 капли эфирного масла розы (они отлично сочетаются между собой).

Какой эффект от применения?

Масло жожоба – это омолаживающее масло, которое великолепно разглаживает морщины, отлично впитывается и не оставляет жирного блеска. Масло авокадо рекомендуется для увядающей кожи. Эфирные масла семян моркови разглаживают морщины, замедляет процесс старения кожи, повышает эластичность, а также питает. Эфирное масло сандала особенно знаменито виртуозным разглаживанием сетчатых морщинок вокруг глаз.

Подтягивающее и антицеллюлитное масло для тела

За основу рекомендую взять масло жожоба, потому что это природный консервант и ваше масло долго сохранится без эффекта прогорклости. Сочетать жожоба с любыми косточковыми маслами на ваш выбор: абрикосовое, миндальное, авокадо, виноградных косточек, в пропорции 1:1. Я добавляю такие эфиры, на 50 мл масла – 35 капель (по 7 капель) эфирного масла: апельсина, грейпфрута, лайма, лимона, пачули. Получается сочетание цитрусовых, с терпкими нотами пачули.
Эффект от масла: все цитрусовые великолепно «работают» с целлюлитом, являются маслами-антидепрессантами, стабилизируют настроение, тонизируют, обеспечивают прилив сил.
Грейпфрут – снижает аппетит, способствует снижению веса.
Апельсин – помимо мощного антицеллюлитного действия восстанавливает и увлажняет кожу.
Лимон – результативное антицеллюлитное действие.
Лайм – антиоксидант: омолаживает, восстанавливает упругость и эластичность кожи, подтягивает контуры бюста, бедер, живота и ягодиц.
Пачули – восстанавливает эластичность увядающей коже, придает рельеф и повышает упругость бюста и живота. Масло мгновенно впитывается, не оставляет жирного блеска, тело сохраняет приятный аромат и ощущение spa-процедуры. Замечательно то, что Вы можете экспериментировать с ароматом, добавляя свои любимые эфиры, можно добавлять только один или два эфира, составляя индивидуальную композиции для тех потребностей, в которых нуждается ваше тело.

Радостного творчества!

Давыдова Елена

Прикрепления: 9688405.jpg(93Kb)

ау-рикаДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:53 | Сообщение # 49
Новичок
Награды: 194
Активация Силы Богини

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

Сообщение отредактировал ау-рика - Понедельник, 01.11.2010, 21:58

РушаДата: Вторник, 16.11.2010, 16:37 | Сообщение # 50
Новичок
Награды: 25
Помолодеть и похорошеть
Как помолодеть?

Вы хотите помолодеть, стать здоровее? Что ж, такое по силам любому. Для этого нужно лишь регулярно выполнять не такое уж сложное упражнение...

Возьмите свою фотографию, на которой вам 18, 20 или 30 лет, то есть того возраста, в который вы как бы хотите вернуться. Наклейте ее на картон так, чтобы вокруг было поле шириной примерно 10 сантиметров.

ПУТЬ НАЗАД

По горизонтали под фотографией напишите цифрами, сколько вам было тогда лет. Внизу под ней напишите "здоровье". Слева вертикально, буква под буквой, — "молодость", справа - "духовность".

Повесьте картон на стену. Сядьте напротив в удобное кресло на расстоянии двух — двух с половиной метров, включите спокойную музыку. Желательно, чтобы с трех сторон возле фотографии - внизу, слева и справа - горели свечи, по крайней мере, одна — внизу - должна быть обязательно.

В течение 3-5 минут вы рассматриваете фотографию, концентрируя внимание только на ней. Одновременно постепенно начинаете раскручивать мысленно ленту событий своей жизни до желаемого возраста. Попутно постарайтесь стереть в своей памяти неприятные события с помощью самовнушения: "Это, как туман, ушло из моей жизни". Повторите формулу три раза.

Дойдя до возраста, зафиксированного на фотографии, скажите себе "стоп'' — путешествовать в более отдаленное прошлое не нужно. Обращаясь к фотографии, мысленно произнесите фразу "Я хочу жить в этом возрасте всю свою жизнь".

В течение минуты продолжайте смотреть на фотографию, вспоминая себя ярко, со всеми подробностями и таким, каким вы были в то время.

ВМЕСТЕ С ПРОШЛЫМ

Поднимите руки, вытяните вперед и мысленно пошлите свою энергию снимку.

После чего закройте глаза и двумя руками снимите энергетический слепок вашей фотографии. Иначе говоря, представьте, что отдираете ваше изображение от фона фотографии, словно переводную картинку, и кладете на сложенные чашей ладони. Поднесите их к лицу и прижмите пальцы ко лбу. Теперь пошлите свое изображение (снабдив его порцией энергии, идущей через ладони) прямо сквозь голову в затылочную часть. Зрительный образ необходимо удержать в ней в течение полутора-двух минут. Затем руки следует опустить, соединить вместе и трижды произнести формулу самовнушения: "Я произвел сброс лет. Все мои системы сильны и здоровы".

Проделывайте это упражнение хотя бы один раз в день, и так в течение месяца.

ДОКТОР ПАМЯТЬ

Человек — сложная система со способностью к саморегулированию. Вылечить то или иное заболевание — значит нормализовать работу соответствующей системы в организме, привести ее в первоначальное "новенькое" состояние. И возникает проблема: чтобы заставить какую-то систему вернуться к нужным для правильного функционирования параметрам, необходимо знать их. Ведь нельзя же просто приказать печени или щитовидной железе: " Приди в норму!" Им не обойтись без "подсказки", чтобы "вспомнили", какими были раньше, до болезни. А этих данных нет ни в каких медицинских карточках, потому что здоровый человек не думает о них. Да и фиксировать эти параметры в понятной для мозга форме мы пока не умеем. То есть не умеем общаться с собственным мозгом, а, точнее говоря, с подсознанием. Не знаем его языка, не ведаем как убедить дать нам нужную информацию, а тем более — заставить подчиняться нашим приказам.

Единственный выход — затребовать нужную информацию у нашей памяти. В ней хранятся сведения о прошлых состояниях организма с момента рождения человека. Следовательно, задача состоит в том, чтобы выбрать такой момент, когда вся наша жизненная система, то есть организм, нее подсистемы-органы находились в норме, а затем дать команду привести их в это состояние. Этим знаком-командой и служит фотография, которая заставляет подсознание разыскать в "кладовых" памяти нужную информацию и передать ее для исполнения.

В моих глазах - свет.
В моем сознании - изобилие.
Моя жизнь - праздник.
Сердце мое - любовь.

Форум » Творчество (видео, стихи, мысли, рассуждения, общение, обсуждение) » Энергетические упражнения, рецепты красоты и молодости » Я САМАЯ, САМАЯ ... (Для нас ЛЮБИМЫХ самые действенные ритуалы)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0