Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Эзотерические учения,практики » ОТПУСКАЮ (Научиться отпускать от себя.Жить не привязываясь.)
ОТПУСКАЮ
Любимица_БоговДата: Пятница, 02.07.2010, 09:38 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 115
Статус: Offline
Может быть админы перенесут эту тему в нужное место?Я просто не знала куда её поместить.И решите-нужна ли она:)

Когда мой учитель — привязанность,
Я узнаю: «Бог живет в пещере».

Когда мой учитель — непривязанность,
Я узнаю: «Бог живет во Дворце».

Привязанность требует дыхания моего тела,
жизни стонущего конечного.
Непривязанность предлагает обещание моей души,
Свет манящего Запредельного.

Привязанность — вот корень желания.
Невежество — вот корень привязанности.

В этом мире мы привязаны к телу, виталу, уму и сердцу. Почему? Потому что мы хотим обладать. К несчастью, мы забываем, что на земле нет ничего, чем можно было бы владеть вечно. И даже надолго нельзя.
Возьмем, к примеру, тело. Сколько бы внимания мы ему ни уделяли, это тело проживет всего пятьдесят, шестьдесят или семьдесят лет, а затем умрет. Мы не можем владеть вечно даже собственным телом. На земле нет ничего, чем можно было бы владеть вечно, если мы находимся в физическом и взываем об исполнении физического. Но если мы живем в душе, тогда мы живем в Вечном и ради Вечного.
Великий философ Индии Шанкарачарья сказал: «Кто вам жена, кто вам сын? Этот мир — очень странное место. Братья, думайте о Едином, который ваш навечно». Вот послание непривязанности. Если вы привязаны к человеку на физическом плане — жене, мужу, сыну, другу, — тогда вы только связываете и себя, и другого человека. Но если внутри жены, мужа, сына вы видите истинный Предмет обожания, тогда для вас взойдет заря божественного знания.
Принц Сиддхартха, который позже стал Господом Буддой, оставил свою красавицу-жену и маленького сына, когда они спали. Уходя, он промолвил: «Я любил вас. Я все еще люблю вас. Но мне надо полюбить и весь мир. Только если я смогу полюбить целый мир, моя любовь к вам будет полной». Его человеческой привязанности пришлось отречься перед божественной любовью.
Когда принц и его возничий покидали царство, возничий задал ему важный вопрос: «Разве это не жестоко? Как можете вы бросать жену, которая так вас любит? Вы ее сокровище; вы — зеница ее ока».
Сиддхартха ответил: «Ты ошибаешься. Любовь моей жены связывала меня, а моя любовь связывала ее. Теперь я вступаю в огромный мир, где никто не свяжет меня и где я не свяжу никого. Я освобожу и себя, и других».
Корень всех привязанностей — невежество. Можно ли преодолеть невежество? Философ Олдос Хаксли однажды сказал: «Невежество преодолимо. Мы не хотим что-то знать; вот почему мы этого не знаем». Он абсолютно прав. Невежество не является чем-то постоянным и неизменным. Мы можем войти в само дыхание невежества и преобразовать его в мудрость и знание.
Но вместо этого мы отрицаем существование невежества внутри себя. Это ошибка. Нам надо принять тот факт, что пока мы полны невежества. Это не означает, что у нас внутри нет света. Глубоко внутри есть немного света, но нам надо вывести этот свет на передний план и позволить ему расти, чтобы мы смогли постичь свою собственную высшую Истину.
Настоящий философ — это тот, кто непривязан. У него одного может быть видение Истины. Когда у него есть такое видение, он с легкостью может оставаться безразличным к успеху и неудаче, радости и горю, удовольствию и боли. Его непривязанность не означает, что он не будет помогать миру или получать помощь от него. Это означает, что он не будет привязан к тем, кому он помогает, или к тем, кто помогает ему.
Если мы привязаны, мы испытываем разочарование; но если мы непривязаны, мы осуществляем свое предназначение. Если мы сможем почувствовать, что это Бог действует в нас и через нас, а также в мире и через мир, тогда мы станем поистине свободными.
Говорят, что до брака мужчина является предметом стремлений женщины, а после брака он — источник ее раздражения. Но к чему стремится женщина? Она стремится к исполнению желания. Когда желаемое получено, наступает разочарование и крушение надежд. Исполнив какое-то из своих человеческих желаний, мы обнаруживаем, что едим не тот изысканный плод, которого ожидали, а скорее что-то пагубное, ядовитое.
В Индии есть поговорка, что тот, кто не отведал Delhi ka laddu (сладкого пирожного из Дели), чувствует себя обделенным, а тот, кто его попробовал, чувствует отвращение. Так всегда бывает с исполненными и неисполненными желаниями. Вслед за желанием может последовать чувство осуществления, но это будет не то осуществление, которое заряжает нас энергией, придает нам больше внутренних сил, чтобы поступать правильно. Наоборот, оно только уничтожит и то малое устремление, какое у нас было.
Привязанность не уменьшается с возрастом. Победить ее можно только устремлением. Чтобы освободиться от привязанности, надо пройти несколько этапов. Надо изучать писания и религиозные и духовные книги. Надо общаться с духовными устремленными, которые изучили эти книги и теперь взывают о настоящем свете, или с теми, кто уже обрел некоторый свет, незначительный или значительный, в своей жизни устремления.
Надо видеть и чувствовать, что в обычном мире повсюду вокруг нас искушение, что в любую минуту мы можем пасть его жертвой и что мы должны доблестно с ним сражаться. Нам надо уводить свой ум от физического сознания и телесных запросов. Надо войти в мир расширенного сознания. Надо почувствовать необходимость достижения божественной Цели. Надо следовать руководству Внутреннего Кормчего — Бога — либо в форме осознавшего Бога духовного Учителя, либо в Его собственной невоплощенной Форме.

Любить тех, кто нас любит, —
значит поступать правильно.
Любить тех, кто нас не любит, —
значит поступать хорошо.
Любить Бога, который всегда нас любит, —
значит поступать мудро.

Когда мы поступаем правильно, мы свободны.
Когда мы поступаем хорошо, мы в безопасности.
Когда мы поступаем мудро, мы исполнены.

ПРИВЯЗАННОСТЬ

О ищущий,
Тебе хочется узнать,
Что такое привязанность.

Привязанность — это когда ты любишь одного,
А не всех.

Привязанность — это когда ты чувствуешь,
Что для исполнения Своей Миссии
Бог назначил только тебя, а не других.

Привязанность — это когда ты в первую очередь
Думаешь о творении, а не о Творце.

Привязанность — это когда тебя напористо и победно
Преследует дух расчетливости.

ШРИ ЧИНМОЙ

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любимица_БоговДата: Пятница, 02.07.2010, 09:50 | Сообщение # 2
Новичок
Очень сложно быть НЕПРИВЯЗАННЫМ к близким.Людям тяжело расставаться с бывшими любимыми,потому что именно привязались когда-то к ним.И не отпускают.Сами мучаются и мучают его.А потом горюют,что не могут найти нового человека.А куда ему приходить,если место еще занято старыми отношениями?
Привязанность-как якорь,как булыжник,который тянет людей ко дну!Перереж веревку.Глотни свежего воздуха!Жизнь продолжается!!!!!!!!!!!! biggrin
А друзья?Разве мало кто горевал.когда уходили друзья?Я сама сколько переживала,когда заканчивались старые отношения,когда подруга переставала быть подругой.Как жить?Что я буду делать?ААА!Помогите,всё,конец света?Узнали себя?Я была такой,пока не начала читать книги по метафизики.Это был переворот в моем сознании.
Теперь я руководствуюсь вот какими установками.Вспоминаем физику.всё в мире взаимосвязано и никогда нет пустоты.Если что-то исчезает,то что-то появляется на этом месте.Это есть Закон жизни.Когда появляется человек,он дается нам в помощь.Чему-то научиться у него,что-то исправить в своей жизни,помочь ему и т.д.Когда этот человек свою миссию исполняет-он уходит,чтоб на его место пришел то,кто нужен нам в данный момент нашего развития.А что делаем мы?Мы цепляемся руками-не отдам!Моё!Я же так привыкла к человеку,сжилась с ним.И если его заберут,всё,я вздохнуть не смогу!!!!!!
Нам сверху,мол,отпусти,мы тебе лучше дадим.НЕТ!!!!!Хочу это.Сломаное,старое,но мое!
Смешно?Грустно.Вот так жизнь и проходит.А вместе с ней и новые.лучшие возможности.
Так давайте вместе учиться отпускать!!!!!!!Я уже.А вы?
Может медитацию замутим? biggrin

Солнышко-ЯДата: Пятница, 02.07.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Открывающий горизонты
Награды: 60
Веснянка, сложная тема wink умом все понимаю, а вот сердцем принять ну никак не могу. surprised конечно же это касается именно близких людей, мужа, сына. Хочется как не крути прожить жизнь с одним человеком, вот как в этом случаи быть??? При этом лет 5 после свадьбы мы чуть не разошлись, потому что на самом деле очень привязаны друг к другу были, жить и дышать не могли друг без друга. Бог миловал, думаю, потому что мы венчаны smile Мы вместе 18 лет, но так же любим друг друга и я дышу с мужем одним воздухом. Вот как не привязываться??? А как же понятие второй половинки? wink Про детей

Любимица_БоговДата: Пятница, 02.07.2010, 14:46 | Сообщение # 4
Новичок
Да трудно объянить всё через Инет.Было время.что я жить без Саши не могла.Если он уезжает-караул!Это энергетическая привязка.Потом училась отпускать.Я не знаю,как это объяснить.Так же и сдетьми.Сейчас я практически отпустила.Это наверное-дать им жить без тебя.Дать совершать ошибки и победы.Не ждать ничего взамен.если сын не звонит,не дарит подарки-воспринимать это спокойно.Он ничего не должен мне.Просто забыл,просто еще молод.
Когда умерла мама,я уже меняла свё отношение в плане привязки.наверное это мне и помогло.Легче всё перенесла.Во-первых,перестала себя жалеть(ах,как я без неё!).А реально поняла,что ей теперь лучше.Что энергетически она со мной.До 40 дней с папой читали молитвы и верили,что этим делаем ей лучше.Пресакала всякие вопли и слезы.Объясняла.что о маме надо вспоминать с улыбкой и только позитив.НЕ все понимали.Думали,раз я так рассуждаю и не лью слезы днями и ночами,то я черствая.А были такие,что за спиной шептали,мол рады теперь,что она ушла.Да....
Я к этому пришла после смерти бабули.Ох и тяжело было!!!!!!!!!!!!!!Пока священник мне доходчиво е объяснил.Вот тогда и началось переосмысление многого.А окончательную точку поставили книги В.Мигре об Анастасии.

ЧаривницаДата: Пятница, 02.07.2010, 16:28 | Сообщение # 5
Открывающий горизонты
Награды: 48
Веснянка, Да! тяжело тебе было, и я такая , ко всем так привязываюсь, что кажется что мы все жили и были вместе и в прошлых жизнях.А с мужем так вобще не можем друг, без друга.Мы уже живем с мужем вместе 17 лет, а так как будто вчера поженились трепетно с любовью относимся к друг другу.Хотя в начале притирка была.

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

Сообщение отредактировал Чаривница - Пятница, 02.07.2010, 20:03

Солнышко-ЯДата: Пятница, 02.07.2010, 18:34 | Сообщение # 6
Открывающий горизонты
Чаривница, smile вот, вот и у меня так же с мужем smile
я медитацию даже боюсь и делать surprised на что? на то чтоб не было такой привязки, неизвестно чем это может закончиться, не даром говорится "Бойтесь своих желаний, они могут исполнится wink "

NatureДата: Пятница, 02.07.2010, 19:17 | Сообщение # 7
Открывающий горизонты
Награды: 27
Девочки, у меня то же самое. Я очень была привязана к своим родным. Мама моя умерла 20 лет назад, я очень ее любила, после ее смерти самой не хотелось жить,было все как в тумане, но маленькие дети, родные, друзья, учеба, работа не дали мне уйти. Потом- смерть папы,тоже очень тосковала. Веснянка писала о привязке к детям, это у меня самая большая боль, от которой уже сколько стараюсь избавиться. Теперь осознаю, что именно привязка сильно навредила им и мне. Я была мамой, которая, наверное, была лишена рассудка. Особенно после развода я полностью растворилась в своих детях, жила и работала только для них, дышала ими, была ихней тенью. Дочь и сын взрослели, появились грубость, требования, упреки и нежелание учиться, работать. Я думаю, Высшие силы тогда вмешались в нашу жизнь, потому что был уже большой критический момент. Меня они тогда просто забрали от них на другой конец свет, притом неожиданно, и я колебалась, как же их оставлю одних, хотела забрать с собой, хорошо, рядом были родные, друзья, они убедили меня, что пора отрываться от своих детей. Прошло 5 лет, привязка все еще есть, хотя мы далеко друг от друга. Понимаю, скучать- это одно, это нормально, а привязка- это совсем другое. Вот от нее и так хочется избавиться. Мужа своего я очень люблю, мы одно целое,но привязки нет. Весняночка, ты затронула очень нужную тему, спасибо тебе. Девочки, давайте медитировать и избавляться от своих привязок.
Солнышко, Чаривница, большая сильная любовь- это не значит привязка. Мы настолько близки с мужем, как один в другом, но иногда приходиться расставаться на время, это жизнь, дела. Даже если далеко друг от друга, мы энергетически чувствуем и поддерживаем один другого, доверяем, очень помогает.

Сообщение отредактировал Nature - Пятница, 02.07.2010, 19:29

Солнышко-ЯДата: Пятница, 02.07.2010, 19:57 | Сообщение # 8
Открывающий горизонты
Nature, я не понимаю, что значит одно целое и без привязки wink Мы тоже одно целое, энергетически очень чувствуем друг друга и близко и на расстоянии. Что значит быть не привязанной к любимому??? wacko Дети я хоть как то понимаю, Весняночка права, у них своя дорога, нравится нам что то или нет, но это их жизненные уроки, хотя, конечно, хочется и подсказать и помочь, что в прочем и происходит. Но я не настаиваю, не требую. Вобщем как то более менее понятно. Сын уйдет в свою отдельную жизнь. Но с мужем то мы постоянно вместе и я ну никак не хочу ни по каким поводам с ним на долго расставаться.
Вобщем как то запутано у меня получилось wink

NatureДата: Пятница, 02.07.2010, 20:32 | Сообщение # 9
Открывающий горизонты
Солнышко-Я, у нас с мужем то же самое, но я не думаю. что это привязка. Хотим мы или нет, но нам приходится иногда на время расставаться. Прошлым летом я летала на месяц к своим детям, муж не смог полететь-работа, отпуск очень маленький, да и маму его уже нельзя надолго оставлять одну. Мы очень скучали друг за другом, но каждый день разговаривали по телефону, по несколько раз за день, чувствовали друг друга. Сейчас ему надо уезжать по делам на неделю, но я знаю и чувствую, что он всегда рядом. А за детей-да, родители всегда стараются помочь советом и делом. Привязка, мне кажется, это неправильная, болезненная зависимость.

Джем-каДата: Суббота, 03.07.2010, 02:43 | Сообщение # 10
Познавший смысл
Награды: 4
Любви хотелось бы дать вам крылья для полета, но с цепляющимся умом, с привязанностью невозможно летать в открытом небе. Именно чтобы цепляться за землю, вы вырастили большие корни, уходящие глубоко вниз, так что никому не под силу встряхнуть вас. Это от страха, а страх — как раз противоположный полюс свободы.
Не цепляйтесь ни за что — даже за того, кого вы любите.
Цепляние разрушает саму любовь, за которую вы уцепились.
Не впадайте в рабство.
Но свобода — это такая ценность, ради которой можно пожертвовать чем угодно. И любви необходима абсолютная свобода, чтобы расти: только так, вы сможете сделать все небо своим домом. Люди, испуганные ненадежностью, незащищенностью, выбирают просто слово «любовь», и никогда не переживают ее.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя.
Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею;
ибо любовь довольствуется любовью.
Если ты любишь, не говори: «Бог — в моем сердце», — скажи лучше: «Я — в сердце Божием».
И не думай, что ты можешь направлять пути любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, то она будет направлять твой путь.
У любви нет другого желания, кроме как обрести саму себя.
И засыпать с молитвой о возлюбленном в сердце своем и с песней хвалы на устах.
И отвечал он: «Вы родились вместе и вместе пребудете вечно.
Вы будете вместе, когда белые крылья смерти развеют ваши дни.
Вы будете вместе даже в безмолвной памяти Божией. Но пусть близость ваша не будет чрезмерной, и пусть ветры небесные пляшут между вами. Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы:
Пускай лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но не ешьте от одного каравая. Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя они трепещут единой музыкой.
Отдайте ваши сердца, но не во владение друг другу. Ибо лишь рука Жизни может вместить ваши сердца. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу: Ибо колонны храма стоят порознь, И дуб и кипарис растут не в тени друг друга». Но пусть близость ваша не будет чрезмерной... В этом нет противоречия. Чем больше пространства вы дадите друг другу, тем больше вы вместе. Чем больше свободы вы позволите друг другу, тем более вы близки

Добавлено (03.07.2010, 01:38)
---------------------------------------------
И пусть ветры небесные пляшут между вами.
Это фундаментальный закон существования: чересчур тесная жизнь, без пространства для свободы, разрушает цветок любви. Вы раздавили его, вы не предоставили ему пространства для роста.
Пускай лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ. Если свобода и любовь одновременно смогут быть вашими, вы не нуждаетесь больше ни в чем. Вы получили то, ради чего вам дана жизнь.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
Он просто старается заставить вас понять как эти противоречивые вещи — пространство и близость — возможны: Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши. Различие совсем неуловимо, но поистине прекрасно.
Отдайте ваши сердца, но не во владение друг другу. Отдача велика. Любовь отдает безусловно, но она не отдает своего сердца во владение другого. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу... Нужно быть очень, очень бдительным. Стоять рядом, но не разрушая другого, не слишком близко — оставив пространство. И колонны храма стоят порознь...
Взгляните на эти колонны. Они стоят порознь, и тем не менее поддерживают одну и ту же кровлю.
И дуб и кипарис растут не в тени друг друга.
Так много пространства необходимо, чтобы другой не был у вас в тени.
Это ДЖЕБРАН ПРОРОК

Добавлено (03.07.2010, 01:43)
---------------------------------------------
«Ваши дети — не дети вам. Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас, И хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы — луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте».

Может быть это поможет чуть разобраться

дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

NatureДата: Вторник, 06.07.2010, 17:01 | Сообщение # 11
Открывающий горизонты
Фантагеро, обладать мужчиной- это поместить его в плен, опутать своими энергетическими нитями. Выдержит ли это любой мужчина? А если и выдержит, то он сам и его личность сломается. Женщине вряд ли станет интересен такой раб.А если в паре два любящих человека, духом и энергетически связаны друг с другом, но связаны, как две равноправные души, личности, тогда это крепко. Когда встретишь настоящую свою половинку, то не будет желания обладать, просто будешь heart любить и доверять ему. smile

svetnadegdaДата: Суббота, 10.07.2010, 21:12 | Сообщение # 12
Человек
Награды: 559
Получила сегодня в медитации.
Отпускаю
Отпускаю я себе, отпускаю
Все обиды в никуда отправляю,
Все тревоги, страхи все и печали
В чёрную дыру запускаю
И воле Единого Бога
Отправляюсь в Путь по ровной дороге.
Окружённая Любовью и счастьем,
Так всё есть и то в моей власти!
Девочки, советую поработать с этим заклинанием. Особенно завтра! редакция вместе со Светушкой tongue tongue tongue
с 12.20 по Москве smile

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

Сообщение отредактировал svetnadegda - Суббота, 10.07.2010, 22:07

ЧаривницаДата: Суббота, 10.07.2010, 21:32 | Сообщение # 13
Открывающий горизонты
Награды: 48
svetnadegda, спасибо!!!! tongue flower flower flower

Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

ау-рикаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:08 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 194
svetnadegda, и СВЕТУШКА!просто молодцы!так лаконично и в тоже время вмещает все ,о чем просишь и мечтаешь.

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

CalistaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:21 | Сообщение # 15
Открывающий горизонты
Награды: 45
Quote (svetnadegda)
Девочки, советую поработать с этим заклинанием. Особенно завтра! редакция вместе со Светушкой
с 12.20 по Москве

Надюша,поработать вплоть до новолуния?И сколько работать,т.е. сколько раз читать?

svetnadegdaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:18 | Сообщение # 16
Человек
Calista, с этими стихами мжно работать в любое время, не зависимо от луны.
Девочки, присылайте заказы напишу индивидуально!

Любимица_БоговДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:07 | Сообщение # 17
Новичок
Отпускаю
Отпускаю я себе, отпускаю
Все обиды в никуда отправляю,
Все тревоги, страхи все и печали
В чёрную дыру запускаю !!!!!

svetnadegdaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:10 | Сообщение # 18
Человек
Веснянка, а почему без продолжния??????? tongue tongue tongue

svetnadegdaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:14 | Сообщение # 19
Человек
Девочки, для снятия веса

Идёт энергия Творца все блоки в теле расторяя
Нормализуя все процессы и килограммы убирая!
Я выражаю намеренье энергию ту получать
И радость жизни и здоровье везде и всюду излучать

ЛадаДата: Среда, 26.01.2011, 19:43 | Сообщение # 20
Летящий к Свету
Награды: 9
А мне ещё нравится такая молитва на отпускание.

Молитва.

Я отпускаю тебя.
Я отпускаю себя.
Пусть Высшие Силы решат нашу судьбу.

Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил.
Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас: с радостными минутками счастья, с пониманием и столь редкими моментами любви.
Я отпускаю тебя с твоей любовью.
Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.
Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.
Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.
Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.
Я отпускаю тебя с любовью. Отпускаю. Отпускаю. Отпускаю.
Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.

Я отпускаю себя. Отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами, на то, что в наших отношениях всё изменится к лучшему.
Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанёс мне ты, и той болью, которую я сама себе придумала.
Теперь я свободна от всего этого.
Я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.
Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что всё изменится.
Я смело и спокойно отпускаю тебя.
Я свободно и легко отпускаю себя.
Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.
Я оставляю всё это в прошлом. Всё, что было, и всё, что могло быть.
Я оставляю нас в прошлом.
Нас, которыми мы были и которыми могли быть.
Я смело оставляю нас в прошлом.
Я свободна от прошлого.
Сегодня я забуду о тебе и о себе.
Ведь сегодня, сейчас я чувствую на стоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и будущего.
Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь.
Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.
А Высшие Силы пусть решат мою судьбу.
Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.
Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.
Буду помогать тем, кому могу помочь.
Я буду просто действовать - свободно, смело, радостно и легко.
И Любовь найдёт меня.
Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.
Да будет так. Аминь.

svetnadegdaДата: Среда, 26.01.2011, 19:49 | Сообщение # 21
Человек
Лада, супер!

ФениксДата: Четверг, 27.01.2011, 12:38 | Сообщение # 22
Открывающий горизонты
Награды: 3
Привет, svetnadegda, у меня вопрос, как пользоваться стишокоом для снятие веса? Периодически читать или достаточно несколько раз прочитать его.

svetnadegdaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:44 | Сообщение # 23
Человек
Феникс, тут как самому комфортно, можно выучить и периодически как аффирмацию повторять шёпотком или про себя.

ФениксДата: Четверг, 27.01.2011, 12:46 | Сообщение # 24
Открывающий горизонты
Награды: 3
Понятно, спасибо g2

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Эзотерические учения,практики » ОТПУСКАЮ (Научиться отпускать от себя.Жить не привязываясь.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0