Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Эзотерические учения,практики » МАЯТНИК (ПРАКТИКА И СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ С МАЯТНИКОМ)
МАЯТНИК
Любимица_БоговДата: Среда, 05.05.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 115
Статус: Offline
САма общаюсь с эти волшебным предметом давно.Скопились практические советы,рекомендации.Хочу поделиться с вами.Любой опыт привносит в нашу жизнь новизну. smile

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СолнышкоЯДата: Среда, 05.05.2010, 23:46 | Сообщение # 2

Весняночка,спасибо за столь интересную тему smile smile smile Очень буду рада узнать интересную информацию и твои наработки с маятником smile С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

КохаватДата: Четверг, 06.05.2010, 09:46 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 3
ага! это общение с подсознанием? (то, о чем синельников упоминал?) ммм smile давно мечтала попробовать, но т.к. общего языка с собой не нашла, решила отложить. Теперь жду с нетерпением!!!

Сообщение отредактировал Кохават - Четверг, 06.05.2010, 09:47

Любимица_БоговДата: Четверг, 06.05.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Новичок
Девочки,сегодня Инет не работал.Так что прошу пордону,что ничего не писала biggrin
Итак.Маятник я узнала давно.Думала,что он для легкого гадания.
Да,нет-вот и всё.Но как-то мне в руки попала книга Л.Г.Пучко "Биолокация для всех".Книга,сразу говорю серьёзная.не все её поняли.Я сама вчитывалась,разбиралась,пробовала.
Автор рассказывает,как с помощью маятника можно убрать не только болезни,но и всякие сущности,снять родовые травмы,узнать и устранить повреждение чакр,восстановить меридианы и т.д.Она разработала и применяет на практике диагностику и лечение.Я читала отзывы врачей,которые пошли по её стопам.Если кому интересно,книга есть в Инете.
Я многое из книги взяла.некоторые моменты не совсем поняла.А если не понимаюто не суюсь.Кто его знает,чем чревато.
Но главное,что я узнала и уяснила-маятник,это серьёзный инструмент.И к нему надо относиться трепетно,как к рУнам,например.
Изготовить для себя его можно из подручных материалов.У меня купленный.Храню его в шкатулке и не кому не даю.Прежде чем работать,его надо подержать в руках,чтоб почувствоал вашу энергию.Если работать часто,то делать этого не обязательно.После нескольких сеансов лучше его очищать в соленой воде.Говорят,что он наматывает на себя многое.
Обязательно надо спрашивать,можно ли сейчас работать с маятником.Есть ли Акаша(это плохая сущность)и просить защиту.автор утверждает,что когда работаешь с маятником,то через канал может и всякая кака вылезти.Так что лучше пусть вас оберегают.Поздними вечерами,при болезнях,депресси,агресси и в критические дни лучше не работать.Также не советуют в полнолуние.
Я когда часто работала с ним,то интуитивно чувствовала,когда можно и когда нет.Потом перепроверяла-сходилось.Видела,как открывается канал светлого света.А като ,ближе к ночи,явно увидела,что темный вихрь рядом с этим каналом.Напугалась,честно говоря.Больше в это время не эксперементировала.

Добавлено (06.05.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Расскажу один интересный случай из практики.
Было моей доче лет8 или 8.5.Ушла гулять утром.так ка была зима,то темнело у нас уже в 16.00.Где-то часо в 11 ееё не было.На улице темень,пурга началась.Понимаете моё состояние.Я человек сильный.У спокаиваю себя,мол буду переживать,когда что-то случиться.И мужа успокаиваю.Наша дочка в те времена вообще с девочками не дружила,мальчишки были её друзьями.Так вот,мы всех обзвонили,все дворы оббежали-нет.Её Я уже нервничаю.
Решила спросить у маятника.Задавала конкретные вопросы и вот,что получала.
"Всё с ней хорошо.Она у девочки,с этого же района(??????).Домой придетв 20.30-21.00" Я верю конечно,но у нас сомнения-какя девочка,откуда?
И около 9 вечера красота наша является.Оказывается,она пошла гулять в бывший наш двор,встретила девочку,с которой ходила в садик и та её позвала к себе на дено рождения.Ну и вот. tongue

ПалиуриДата: Четверг, 06.05.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Графиня.
Награды: 78
Веснянка, здорово! biggrin
А по подробней можно? smile Как проводить лечение? чакры восстановить? smile

СолнышкоЯДата: Четверг, 06.05.2010, 23:36 | Сообщение # 6

Весняночка, очень интересно, спасибо smile Только вот я не поняла насчет работы в темное время wink Вернее поняла, но возник вопос, а как же мы медитацию проводим вечером??? Что делать то??? Я конечно ставлю защиту, НО... wacko

ПалиуриДата: Четверг, 06.05.2010, 23:38 | Сообщение # 7
Графиня.
СолнышкоЯ, а как защиту ставишь? Что-то я упустила этот ворос smile

Любимица_БоговДата: Пятница, 07.05.2010, 09:51 | Сообщение # 8
Новичок
СолнышкоЯ, Когда начинаешь спрашивать,открывается канал.какой уж не знаю,нов темное время,сама понимаешь,кто еще активируется.И они могут пролезть.Поэтому не рекомендуют.Но это лишь совет,как на самом деле не знаю.Но когда увидела темный вихрь,эксперементировать больше не хочу. biggrin
Палиури, так много печатать! Сначала расскажу ка диагностировать: возьми картинку с чакрами.Или нарисуй сама чакры и связи между ними.Спрашивайте про себя,с людьми работать не советую.
Значит,спросила разрешение на работу.Настроилась на маятник.Все из головы убрала.Не разрешают,чтоб в комнате были животные.И спрашиваешь есть ли повреждения в чакрах и чакральных связях.Неторопсь,осторожно ведешь от корневой чарвы вверх.У меня "да"-когда маятник по часовой ходит или прямо, "нет"-когда горизонтально двигается.У каждого по разному.Далее,если показало.ТО пишешь на листочке цифровой ряд от 1 до 9 и более(это слово рядом с 9 напиши).и спрашиваешь"Сколько причин вызвали у меня повреждение в чакре(название) или в чакральной связи.и так про каждое повреждение.
У меня нет сканера,чтоб скинуть картинку,буду на руках объяснять.
Чертишь полукруг,верхнюю его часть.Делишь на 7 частей и в каждую вписываешь по порядку: ауральная сущность,программа,инграмма,инфекция,эфирная сущность,органические нарушения,вредное внешнее или вну экологическое воздействие.Нарисовала Ставишь маятник в середину(поставь там точку) и спрашиваешь про каждую причину.
"Какая первая причинавызвала у меня нарушение ....чакры?" если причин было 3.То продолжаешь дальше "Какая вторая причина вызвала нарушение....чакры" Ит. д. по каждой чакре.
Если не понятно -пиши.

Добавлено (07.05.2010, 08:33)
Перепичатываю прямо из источника:Работа с маятником на энергоинформационном уровне абсолютно безопасна.Техника безопасности соблюдается автоматически.Подсознание знает все о нашем организме.в частности,о том,какой вопрос нельзя задавать,чтобы получить ответ,опасный для здоровья.Поэтому при задании "опасного" вопроса вы получите ответ"НЕ хочу говорить".НЕ надо пытаться повторять его,переходите к след.
ПРи использовании маятника на информационном уровне мы должны войти во внешний информ.канал,связавшись с информ.полем Вселенной,и,задав точно сформулированные воросы,получить ответ:да-нет.
Таким образом можно находить потерянные предметы,людей и т.д. Как я писала выше,с дочкой мне помогли.А вот потерянный предмет я не нашла.Причина думаю была во мне.
Работа на инфор.уровне сопряжена с риском связи с различнымиастральными темными существами.Именно потому неизвестно,кто отвечает вам с верху.Из-за этого не надо всё уж так принимать на веру.Или как говорю я ,надо сделать контрольный выстрел.если есть сомнения.Т.Е. на следующий день еще раз спросить.В книге приводят пример,что когда пропала дочь у женщины,она задала вопрос маятнику.И полусила ответ:"девочкаи нет в живых".Мать с горя покончила с собой.А девочка позже пришла жива-здорова. Здесь скорее всего был факт,что мать была на взводе и подсознательно у неё крутилось"С моей дочерью случилось самое плохое".Вот и сработало!
Поэтому все рекомендую:прежде чем задавать вопрос ,по максимуму расслабляйтесь и выкидывайте всё из головы.Как бы вам не хотелось услышать ДА,обстрагируйтесь от этого.вы просто посторонний человек,задающий этот вопрос

Добавлено (07.05.2010, 08:51)
Работа с маятником

Мая тник изготовляют из алюминия,меди,титана,латуни,бронзы.Форма маятника различна,но лучше использовать конусообразные.Нитку берете по интуиции,также и с цветовой гаммой.У меня из лески.Длина нити лучше 7-15 см,так удобнее работать.Маятник удобнее ставить на высоте 1-3 см от работающего предмета.выяс нить.что означает для маятника ДА,НЕТ,НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ.Для этого на листке пишите эти слова и ставите над ним маятник.Свои движения он покажет вам сам.У меня.когда он стоит неподвижно,означает НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ.
Еще приведу пример из своей жизни.Сын сдавал ЕГЭ и отдал документы для поступления.Так как много льготников,то очередность в списках поступающих снижалась с каждым днем.Сейчас же можно подавать документы сразу в несколько ВУЗов.Мы переживали.Я решила спросить у маятника.и задаю вопрос"Сын поступит в ТОльяти?"-ДА! "Сын поступит в САмару?"-ДА! Я ничего не понимаю,куда ж он поступит.Переспрашиваю-ответ тотже.Через несколько дней также.ну я бросаю мучать маятник. И сыну приходят извещения.что вы прошли по конкурсу и в ТОльятти ,и в САмаре.!!!!!!!!
Моя ошибка.Я подразумевала под этим вопросом"Где он будет учиться?" А маятник мои подразумевания не понимает.Так что конкретнее вопрсы.Надо было писать на листке и когда получился тако ответ,просто продублировать,написав"Сын поступит сразу в два города?" или типа того.
Еще такой же пример.Он в Самаре жил в квартире с друзьями.Те решили съезжать и надо было за 2 недели найти жильё!я слегка была в панике.И туту сыну однокурсник предложил житьвместе у его дяди.Но квартира была уж далеко от учебы.Я задаю вопрос маятнику"Сыну дадут общагу?-НЕТ "Он прередит к этому мальчику?"-НЕТ. №Мы най дет другую квартиру?"-НЕТ! Понимаете моё недоумение,а где ж он будет жить?
Вопрос вам на за сыпку!! tongue tongue tongue
Наверное никто не догадался.Хозяйка оставляет сына в этой же квартире и просто подсиляет других людей!!!!!

СолнышкоЯДата: Пятница, 07.05.2010, 09:52 | Сообщение # 9

ПАЛИУРИ, я защищаю себя когда вхожу в медитацию или работаю с энергиями, в том числе и в Круге Рейки. Ложусь, расслабляюсь, руки в молитвенном жесте перед грудью и говорю примерно так "Господи, сделай руки мои и разум мой (это всегда при рейки, теперь еще добавляю ТЕЛО) орудием Твоей воли. Вознесенные Владыки, Архангелы и Ангелы, прошу вас создать вокруг меня золотое кольцо Божественной Любви, оградить от всего внешнего негатива и черноты, наполнить меня Божественными энергиями." (представляю вокруг себя золотое кольцо из Высших) После сеанса обязательно всех благодарю и прошу остаться со мной на ночь, в продолжении работы.

СолнышкоЯДата: Пятница, 07.05.2010, 10:07 | Сообщение # 10

ВЕСНЯНОЧКА, твои личные примеры лучше всяких книжек, очень мотивируют срочно заняться маятником. СПАСИБО!!!
А я с маятником знакома через одну женщину, которая занимается им уже много лет и если это можно сказать профессионально, она принимает людей. У нее масса разного материала в дополнение к работе с маятником, распечатаны разные таблицы, на многие случаи жизни. Есть шкала %. Я ходила к ней несколько раз, мне маятник говорил правду smile при том из прошлого, которого женщина просто знать не могла. Очень интересно smile

ПалиуриДата: Пятница, 07.05.2010, 11:52 | Сообщение # 11
Графиня.
Девочки я вот тоже с маятником познакомилась давно, и получается работать хорошо, только с другими людьми! Не могу на себя, я не могу отключить мозг и не думать о результате который хочу увидеть, и так или иначе он мне и показывает, то что я хочу! В редких случаях я могу расслабиться и отрешенно задавать вопросы, но меня хватает на пару минут... А на других у меня всё отлично работает, говорит правду... Веснянка, может есть упражнение какое? Чтоб на время уметь отключаться? smile
СолнышкоЯ, спасибо, прекрасная защита! Буду тоже теперь их призывать! smile

Любимица_БоговДата: Пятница, 07.05.2010, 12:01 | Сообщение # 12
Новичок
Палиури, По работе с другими людьми будь осторожно.везде рекомендуют,что прежде чем работать с другими,надо себя энергетически вылечить и подпитать.А то ты к соим проблемам через маятник притянешь чужие.Если это не можешь сделать,попробуй перед каждым вопросом задать такой вот ещё"НЕ наврежу ли я себе?" и смотри по ответу.с другими людьми можно работать непосредственно положа руку на него,можно с его фото,положа его вещи или волос на фото.Или свою руку.я когода спрашиваю о своих родных всё равно интересуюсь-не навредит ли.Иногда мне не разрешают smile
как отключиться?Как объяснить человеку-войди в медитацию,полностью расслабся.Это можно описать,но объяснить нельзя.Также и здесь.Я абстрагируюсь,будто спрашиваю о постороннем и немного вхожу в состояние отрешенности.как при медитации,ты же отключаешься.
Удачи!!!!!!!!!!! smile

СолнышкоЯДата: Пятница, 07.05.2010, 16:14 | Сообщение # 13

Хочу расказать о своем опыте общения с потусторонним миром. В последнем классе школы мне взумалось вызавать духа через блюдечко. Мама рассказала, как они это делали в свое время и блюдечко реально двигалось. Но мы почему то собирались именно вечером. wink Пошла я к подружке ночевать. Взяли лист бумаги, написали буквы алфавита полукругом, в одном углу написали "да", в другом "нет", внизу, слева "здравствуй", в правом нижнем " до свидания". Взяли блюдце, перевернули, положили на него свои руки, пальцы и начлось... wacko Блюдце реально стало двигаться, мы его не подпихивали, мы были в шоке surprised Утром рассказали ребятам, нас собралось 7 человек. И мы стали задавать умные вопросы, ответы приходили такие, какие мы просто не могли выдумать. Вобщем нас ооочень впечатлило. Но после этого мы как то больше и не собрались. Но дома я общалась с тарелочкой, собирались всей семьей. Но через некоторое время мне стало некомфортно, я не могла оставаться в комнате одна, вобщем я это дело забросила. Но данное общение очень напоминает общение с маятником. просто сейчас я поумнее и постараюсь защититься от низших сущностей, но использовать буду, конечно МАЯТНИК smile

Любимица_БоговДата: Пятница, 07.05.2010, 18:27 | Сообщение # 14
Новичок
С помощью маятника можно заряжать воду,таблетки,косметику и т.д.Сначала ставите предпет перед собой и спрашиваете"Насколько вода,крем заряжен?" Маятник будет кружить и вы определите на глаз его аплетуду.Затем спрашиваете,может ли он зарядить это?.если ДА,то ставите маятник над предметом и говорите(я в слух) заряжаю,заряжаю,заряжаю.Маятник начинает такие круги описывать.Иногда не могу в руке у держать! biggrin biggrin biggrin
А еще дочке показывала,как у людей работает энергия.Нали вали воду и з под крана и спрашивали маятник"Живая это вода?".Он показывал НЕТ.Затем я проводила по кругу своей рукой,прося с верху помочь зарядить воду.Опять спрашивали маятник и он говорил ДА. Меняли стакан,чтоб я не видела.результат тот же!!!!!!!!!

Любимица_БоговДата: Пятница, 07.05.2010, 22:22 | Сообщение # 15
Новичок
успешная, можно да же гаечку привязать.Но лучше конусообразно.Материал для маятника я описала вверху.Если есть мужчина,попроси-пусть сделает.У меня ввиде маленького карандашика или патрона.Такая вот форма.

$erebroДата: Вторник, 11.05.2010, 17:56 | Сообщение # 16
В пути
Награды: 6
Веснянка, Прочитала....ухх..даже мурашки по спине побежали)))... а вот можно гильзу от патрона использовать???? и где ты маятник купила???

Любимица_БоговДата: Вторник, 11.05.2010, 17:59 | Сообщение # 17
Новичок
$erebro, У нас в САмаре есть центр Пеуновой.Мне свекровь там купила.
Делать можно из вего.надо только своей энергией зарядить.и очищать почаще.

$erebroДата: Вторник, 11.05.2010, 18:18 | Сообщение # 18
В пути
Веснянка, спасибо, но вот прежде чем приступить к этому, конечно, первоисточник надо прочитать.. ))) tongue

Любимица_БоговДата: Вторник, 11.05.2010, 18:37 | Сообщение # 19
Новичок
$erebro, вот что еще нашла

Многие люди склонны задавать маятнику вопросы, на которые он не в состоянии ответить в силу вполне естественных ограничений. Например, маятник не сможет ответить вам на вопрос: "Провести ли мне летний отпуск в Нью-Орлеане или в Сан-Франциско?" В данном случае вам следует разбить вопрос на две части и спросить о каждом городе по очереди. Вы также могли бы переформулировать ваш вопрос следующим образом: "Получу ли я удовлетворение от отдыха, если проведу его в Нью-Орлеане?" Затем то же самое спросите о Сан-Франциско.

Не исключено, что в обоих случаях вы получите положительный ответ. Тогда вам следует задать более конкретный вопрос: "Будет ли мой отпуск более полноценным, если я проведу его в Нью-Орлеане, а не в Сан-Франциско?" Независимо от того, какой ответ вы получите, было бы неплохо уточнить его, задав тот же вопрос о другом городе, чтобы посмотреть, что из этого получится.

Когда держите маятник, концентрируйтесь на вопросе. Вновь и вновь повторяйте его про себя. Если вам в голову придет посторонняя мысль, отбросьте ее и вновь концентрируйтесь на вопросе. Это необходимо потому, что маятник может ответить на случайно мелькнувшую мысль, а не на первоначально поставленный вопрос.

Маятник способен принести вам немалую пользу в том, что касается вашей работы и карьеры. Есть хороший способ сэкономить время, задавая маятнику вопросы, в которые входят такие выражения, как "вместо того", "лучше" или "предпочтительно", например; "Следует ли мне вернуться в колледж и закончить образование или лучше продолжать работу, довольствуясь нынешним заработком?" Если маятник даст положительный ответ, вы будете знать, что вам делать. Если же ответ окажется отрицательным, вы можете спросить иначе: "Продолжать ли мне работу в моей корпорации, вместо того чтобы вернуться в колледж?"

Вообще, лучше задать целую серию простых вопросов, чем формулировать один сложный, включающий в себя все аспекты интересующей вас проблемы. Разница во времени окажется совсем незначительной, зато ответ в первом случае будет куда яснее.

Иногда маятник передаст вам своим движением: "Я не хочу отвечать". Если это произошло, посмотрите, в какой форме вы задали ему свой вопрос, и подумайте, не можете ли вы его сформулировать как-нибудь иначе. Не исключено, что, разделив свой первоначальный вопрос на два-три более простых, вы в конце концов добьетесь желаемого ответа.

Любимица_БоговДата: Вторник, 11.05.2010, 18:37 | Сообщение # 20
Новичок
Возможности применения маятника

Возможности маятника практически безграничны. Мне иногда нравится задавать ему вопросы о самой ранней поре моего детства. И маятник способен рассказать мне многое из того, о чем я давно забыл. Поступая так, я выяснил, какими были мои первые слова, в каком возрасте я сделал свои первые шаги и множество других интересных для меня вещей. Если ваши родители еще живы, вы легко можете проверить достоверность этой информации. И со временем, когда вы убедитесь в надежности полученных сведений, ваша вера в возможности маятника обязательно возрастет.

Вы можете также задать маятнику другие вопросы, касающиеся лично вас: "Боюсь ли я быть излишне откровенным?" или "Достоин ли я уважения окружающих?". Разумеется, вам необходимо оценить каждый из ответов, полученных на подобные вопросы. Как вы уже знаете, ваши желания способны оказать воздействие на движения маятника. Соответственно, нельзя исключать возможность того, что вы получите не правдивый ответ, а тот, который надеетесь услышать.

Не менее интересно бывает расспросить маятник о своих близких и родных. Не так давно мои дальние родственники решили провести отпуск в нашем городе. Прежде чем они пришли ко мне в гости, я задал маятнику самые разные вопросы, не забыв поинтересоваться тем, что они любят, а что нет. В результате на моих родственников произвел немалое впечатление тот факт, что, когда я подал им за столом чай, я уже заранее знал, кто из них любит черный чай, а кто предпочитает пить с молоком.

Несколько месяцев назад мой друг восстанавливал силы после продолжительной болезни. Мы оба отправились в небольшое путешествие, дав его семье возможность немного отдохнуть. Накануне поездки я использовал свой маятник, чтобы выяснить, какие фильмы он любит смотреть и какие туристические мероприятия могут привлечь его внимание.

Если мы с женой собираемся сходить в кино, но не знаем, какой именно фильм стоило бы посмотреть, я также обращаюсь за советом к маятнику. Я подвешиваю его над афишей в ежедневной газете или же задаю ему вопросы о каждом фильме.

Все эти эксперименты очень просты и незатейливы, но они помогают сделать вашу жизнь более насыщенной и интересной. И чем чаще вы будете использовать маятник, тем больше возможностей его применения вы обнаружите.

Вопросы о будущем

Ничто не может вам запретить спросить маятник о своем будущем. Но если вы начнете задавать ему вопросы о себе, маятник, скорее всего, скажет вам то, что вы желаете услышать. Такой ответ может быть как правильным, так и неправильным.

Допустим, вы желаете узнать, какая погода будет в ближайший четверг. Спросите у маятника, будет ли этот день солнечным. Выяснив это, поинтересуйтесь насчет температуры, ветра и т. д.

Как только вы научитесь работать с маятником, ваши друзья захотят узнать с вашей помощью исход тех или иных событий. Не обойдут они вниманием различные соревнования и азартные игры. Исходя из собственного опыта могу заявить, что маятник не любит подобного рода вопросы и предпочитает не отвечать на них (либо же даст вам неверную информацию).

Я знаю человека, который при помощи маятника пытался определить победителя на скачках. Поначалу все шло хорошо, и он делал все более и более крупные ставки. Но затем маятник стал давать ему неверную информацию, и он потерял те деньги, которые вначале заработал. Наконец он понял, что происходит, и перестал играть на скачках. И в итоге он оказался в том же финансовом положении, что и до скачек.

Когда можно использовать маятник

Не существует никакого "расписания" для работы с маятником. Вы можете обратиться к нему в любой момент, когда в этом возникает необходимость. Я обычно ношу маятник с собой, но могу неделями не использовать его. А иногда я обращаюсь к нему за помощью до трех раз на дню.

Я знаю людей, которые спрашивают маятник практически обо всем, что происходит в их жизни. Эти люди могут использовать маятник по нескольку раз за день. Я также знаю тех, кто каждую неделю выделяет время, чтобы задать маятнику вопросы относительно последующих семи дней. Я же предпочитаю использовать свой маятник лишь тогда, когда в этом возникает необходимость.

Итак, вы можете работать с вашим маятником, когда только пожелаете. Обычно люди используют этот инструмент очень часто в начале своей работы с ним, но постепенно их интерес к нему ослабевает, и в конце концов они обращаются к нему лишь в исключительно важных случаях. Некоторые же советуются с маятником постоянно. Нет никакой разницы, как часто вы используете свой маятник. Это всего лишь инструмент, и вы можете работать с ним всегда, когда возникает необходимость.

Как он работает

По меньшей мере в течение двух последних столетий людям было известно, что маятник приводят в действие неосознанные движения руки. Наше подсознание воздействует на мускулы руки, заставляя их реагировать на полученные импульсы. Это называется "идеомоторная реакция" ("идео" означает "идея, мысль", а "мотор" - "движение"). Маятник усиливает реакцию, которая без того была бы почти неуловима. Следовательно, ответы приходят к нам из глубин нашего подсознания.

Мишель-Эжен Шеврель изучал маятник в течение двадцати лет, и один из его экспериментов убедительно доказывает вышеизложенное. Он подпирал деревянным бруском руку в разных местах - от плеча до кисти. И чем ближе этот брусок оказывался к кисти, тем слабее становились колебания маятника- Они полностью прекращались, когда пальцы, держащие маятник, легли на деревянную подпорку.

Шеврель также обнаружил, что, созерцая маятник, он входит в состояние, подобное трансу. Это позволило ему сделать вывод, что существует определенная связь между его мыслями и движениями маятника. Опыты произвели колоссальное впечатление и имели огромный резонанс в обществе, и даже сегодня нередко говорят о "маятнике Шевреля".

Маятник открывает доступ к нашему подсознанию. Можно сказать, что он - продолжение нашей центральной нервной системы. Следовательно, вовсе не маятник снабжает нас информацией. Эта информация извлекается из нашего подсознания и поступает в сознание через центральную нервную систему. Маятник же "проявляет" эти послания нашего подсознания.

Нередко можно услышать следующую критику в адрес маятника: если мы в состоянии воздействовать на этот инструмент нашим сознанием, значит, получаемая с его помощью информация должна быть крайне сомнительной. На деле же происходит совсем другое. Маятник позволяет нам вступить в контакт с нашим подсознанием, когда мы только этого пожелаем. Подсознание же каждого человека связано с космическим сознанием, которому доступна любая информация. Именно поэтому мы порой ложимся спать с нерешенной проблемой и просыпаемся утром уже с готовым решением. Пока мы спали, наше подсознание активизировалось и обратилось за помощью к космическому сознанию, а утром передало нам верный ответ.

Следовательно, мы можем задать маятнику любой вопрос и получим ответ из "базы данных" космического сознания. Наилучший результат получается в том случае, если мы действительно нуждаемся в ответе. Совсем не обязательно, чтобы ваши вопросы касались жизни и смерти, но они должны затрагивать предметы безусловно важные для вас.

Вы можете оттачивать свои способности, проводя порой не слишком серьезные эксперименты с маятником. И все же вы, скорее всего, будете более успешны в поисках потерянных ключей от машины, нежели в попытках узнать, какой из семи монеток касался ваш друг. Маятник даст вам ответ на оба вопроса, но с большей готовностью предоставит информацию в серьезных случаях.

Искусство владения маятником

Маятник обманчиво легок в использовании. Но если вы хотите стать настоящим профессионалом, вам необходимо очень много практиковаться. Поначалу вы неизбежно будете делать ошибки, но по мере совершенствования навыков их будет все меньше и меньше.

Вы сможете добиться больших успехов, если будете следовать этим простым правилам,

1. Никогда не используйте маятник без особой на то надобности. Если вы можете принять решение самостоятельно - сделайте это.

2. Не задавайте один и тот же вопрос дважды за занятие. Это порождает сомнения. Вы должны доверять тем ответам, которые дает вам маятник.

3. Никогда не хвалитесь своими навыками в обращении с маятником.

4. Попросите кого-то еще поработать с маятником, если вы эмоционально заинтересованы в ответе.

5. Используйте маятник лишь для благих целей.

Не позволяйте другим людям пользоваться вашим маятником. Он настроен исключительно на вас, поэтому нельзя допускать, чтобы чужая энергия смешивалась с вашей. У меня есть несколько маятников, которыми я разрешаю пользоваться другим людям, но есть и такие, к которым прикасаюсь только я один. Храните свой маятник в сумочке или мешочке, держите его непосредственно возле себя. Это поможет вам уберечь его от опасного воздействия.

Поступая так, вы успешно овладеете искусством работы с маятником. Вскоре вы обнаружите, что использование маятника делает вас более восприимчивым, проницательным и уверенным в себе. В соответствии с этим будут возрастать ваши способности в обращении с маятником.

Возможности маятника поистине безграничны. При мудром обращении с ним вы достигнете настоящего успеха в самых разных областях своей жизни.

Любимица_БоговДата: Вторник, 11.05.2010, 18:39 | Сообщение # 21
Новичок
Советы начинающим

[url=http://rutube.ru/tracks/3064321.html]

$erebroДата: Среда, 12.05.2010, 02:50 | Сообщение # 22
В пути
Веснянка, Спасибки , милая, ты такая умничка,все нашла , все написала))) Цомкаю тя в обе щеки))))

Veda27Дата: Среда, 12.05.2010, 23:11 | Сообщение # 23
Новичок
Награды: 2
Веснянка, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! РАДА ВСТРЕТИТЬ ЗДЕСЬ ЗНАКОМЫХ, НУ А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ! МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧКСТВЕ МАЯТНИКА-ПУРБА ( магический кинжал) ИЛИ ЭТОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕЛАТЬ?

Любимица_БоговДата: Четверг, 13.05.2010, 20:52 | Сообщение # 24
Новичок
Veda27, ух ты,кого вижу!Ну уж нет.Кинжал оставь для другого! biggrin
а может тебя ягодкой назваться?Уж такая авочка красивая!!!!!!!

Veda27Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:36 | Сообщение # 25
Новичок
Веснянка, РАДА ВИДЕТЬ ВСЕХ!
СПАСИБО ОСТАВЛЮ ТОГДА ПУРБА ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ! ХОРОШО, ТОГДА ТАКОЙ ВОПРОС У МЕНЯ ЕСТЬ КАМЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ , СО СКВОЗНОЙ ДЫРОЧКОЙ, НАЙДЕННЫЙ НА МОРЕ! МОГУЛИ Я ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ХОТЯ ОН ЕСТЕСТВЕННО НЕ ОСТРОКОНЕЧНОЙ ФОРМЫ!
Quote (Веснянка)
а может тебя ягодкой назваться?Уж такая авочка красивая!!!!!!!

СПАСИБО САМА ОБЛИЗЫВАЮСЬ ГЛЯДЯ НА АВОЧКУ, НО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬСЯ УЖЕ НЕ БУДУ... ОСТАНУСЬ ПОКА Veda27

Любимица_БоговДата: Пятница, 14.05.2010, 00:48 | Сообщение # 26
Новичок
Veda27, а ты попробуй так.сделай маятник и спроси "Можно ли такой формы оставиить?" НЕ забудь его своей энергией зарядить!

Veda27Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:54 | Сообщение # 27
Новичок
Веснянка, ХОРОШО ОБЯЗЯТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ ТАК СДЕЛАТЬ! СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Р@дужнаяДата: Пятница, 14.05.2010, 13:32 | Сообщение # 28
Новичок
Как настроить маятник на свои личные волны.

Прежде чем настроить маятник на свои личные вибрации, Вы длжны его " очистить" от чужеродных вибраций,которые он мог уловить ( к примеру,при пересылке на почте и т. д.) В противном случае эти вибрации могут влиять на точность ответов маятника. техника очищения проста и невероятно эффективна. Главное условие Вашего успеха-никто, кроме Вас,не должен прикасаться к Вашему маятнику.

Итак, оставьте маятник в сосуде с холодной водой на 6 дней в период стареющей луны. Воду следует менять каждый день. Затем заверните его в чистую белую натуральную ткань. Проведите этим свертком по пламени свечи. Не дайте ткани загореться,достаточно будет мгновенного контакта с огнём. Это нужно проделать 5 раз подряд. Проводя свертком по пламени,повторяйте" Я очищаю тебя от чужеродных воздействий"

Если маятник подвешен на металлической цепочке,ее также следует провести по пламени. Цепочку следует очищать в отдельном сосуде. Если маятник подвешен на нити ( из хлопка,шерсти,лбна) отделите её от маятника и сожгите. После ритуала очищения подвесьте маятник на новую нить.

Теперь Вы готовы зарядить маятник личными вибрациями. Это особая методика,которая используется посвященными уже в течении многих веков!

ВАЖНО!!! Чтобы ритуал прошёл успешно,его следует проводить при растущей луне, лучше всего в одну из 9 ночей,которые предшествуют полнолунию.

Вечером перед сном положите маятник себе на живот. Накройте его обеими руками. положите на маятник правую руку,затем правую руку накройте левой. Оставайтесь в таком положении около 5 минут, думая о той пользе,которую принесет Вам использование маятника. Затем в течении 3 ночей кладите его под матрас своей постели ( на уровне живота). я думаю что можно и под простынь.

Р@дужнаяДата: Пятница, 14.05.2010, 13:45 | Сообщение # 29
Новичок
Три последующих ночи прижимайте маятник к груди ( в области сердца). Точно так же накрывайте его ладонями,затем кладите под матрас. После этого несложного ритуала вы можете спокойно заснуть,зная,что маятник находится рядом с вами и уже начал свою работу Вам на благо!

На три следующих ночи прикладывайте маятник к верхней части правого виска,держа его левой рукой, а правую прижав к груди в районе солнечного сплетения. Думайте о желаниях, которые Вы бы хотели осуществить. Представьте, что ваши желания могут осуществиться благодаря ответам маятника. затем ложитесь в постель, не забыв положить маятник под матрас на уровне головы. Засыпайте с мыслью о том, что посредством маятника Вас будет помогать сама Вселенная. Этот ритуал также следует проводить в течении 3 ночей подряд.

итак, 9 ночей подряд ВЫ должны засыпать рядом со своим маятником, думая о том счастье, которое он Вам принесёт. если это не будет у Вас получаться, просто вспоминайте наиболее счастливые моменты своей жизни...

Таким образом Вы значительно усилите свойства маятника!!!!!

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!!

Никогда не одалживайте и даже не давайте никому трогать Ваш маятник-ни прикаких условиях. Дело в том что он может уловить чужеродные вибрации, которые блокируют его связь с Безганичной мудростью Вселенной, и тогда ответы станут гораздо менее точными.

М. Дюваль.

Я пользовалась этой методикой. мне нравиться smile

НикушаДата: Вторник, 07.09.2010, 22:22 | Сообщение # 30
Новичок
Награды: 162
Самоучитель волшебника или как работать с Маятником Жизни

С помощью маятника можно получить ответ практически на любой вопрос. Ограничения минимальны: вопрос должен касаться свершившегося факта. Есть ещё нескольких незначительных исключений. В частности, ответа не будет, если он помешает прохождению ваших личных уроков в этом воплощении.

Принцип работы

Вы задаёте вопросы своему Высшему Я, получая на них ответы с помощью маятника. Секрет не в материале маятника, а в том, что ваше Высшее Я может давать вам ответ, используя ваше тело как «проводник». Сигнал вашим мышцам поступает непосредственно от вашего Высшего Я, минуя сознание.

Реквизит

Нужен небольшой груз из любого материала и привязанная к нему нить длиной 20-30 см. Удобно использовать брелок из натурального камня, металлический конус и т.п. Форма лучше овальная – чтобы вас не отвлекало вращение груза на нити.

Подготовка к работе

Необходимо физическое, эмоциональное и ментальное спокойствие. Сядьте удобно, спина прямая. Можно стоять, но тогда надо прислониться к чему-то или держаться за что-то рукой, чтобы тело не раскачивалось.

Маятник держите перед собой. Рука согнута в локте и не касается других предметов.

Сначала следует задать «условия игры». Вы произносите (вслух или мысленно):
Ответ «да» - движение «вперёд-назад».
Ответ «нет» - движение «влево-вправо».
Ответ «не знаю» - движение по часовой стрелке.
Ответ «не могу сказать» - движение против часовой стрелки.

Проведите проверку принятых «условий игры». Добейтесь, чтобы маятник висел вертикально и не двигался. Затем задайте вопрос: «Как обозначается «да»? Маятник должен начать движение «вперёд-назад». Аналогично проверьте остальные установки. Эту подготовку проводят один раз, впоследствии повторять её, как правило, нет нужды. Но для успокоения ума эти условия полезно повторять – уже как «мантру»: «Да: вперёд-назад. Нет: налево-направо».

Порядок работы

Задайте (вслух или мысленно) чётко сформулированный вопрос, на который можно ответить только «да» или «нет».

Для получения ответа необходимо «отключить ум», т.е. исключить влияние на ответ вашего собственного мнения. Если вы этого не сделаете, маятник покажет вам тот ответ, что вы вольно или невольно держите в своём уме.

Этот момент очень важен. Для «отключения ума» можно применять такую технику: задав вопрос, повторяйте мысленно: «Я не знаю, да или нет».
Маятник начнёт раскачиваться тем или иным образом. Амплитуда сначала небольшая, затем увеличивается. Здесь важно не «пойматься» на первом движении и не заменить ответ вашего Высшего Я своим первым предположением. Продолжайте повторять: «Я не знаю, да или нет» -- до тех пор, пока движение маятника не стабилизируются.

Для проверки полученного результата полезно задать контрольный вопрос. Например, если вы угадываете белая шашка или черная, сначала спросите: «Эта шашка чёрная?», а для контроля «Эта шашка белая?».

Как сделать свою пищу предельно полезной

У многих народов и во многих религиях есть традиция перед едой читать молитву. Как оказалось, самая простая молитва или мантра, во время которой вы думаете о стоящей перед вами еде, и которую вы посвящаете Богу, делает пищу предельно полезной именно для вашего организма.

Механизм очень прост: при такой молитве тонкие вибрации пищи повышаются почти до вашего собственного энергоуровня. Таким образом создаётся гармония между вашим телом и теми элементами, которым предстоит стать частью вашего тела. А гармония это и есть предельная эффективность.
Нужно только помнить, что повышение вибраций пищи не происходит мгновенно, требуется некоторое время. В течение секунд «заряжается» вода. Более плотные продукты – дольше, до 1-3 минут – в зависимости от плотности субстанции.

Важно также знать, что продукты, качество которых ниже некоторого предельного уровня, вообще невозможно «зарядить».

Молитва может быть любой: хоть «Отче наш», хоть «Аллах Акбар», хоть просто «Ом». Главное, чтобы она произносилась (вслух или мысленно) от всего сердца, и была направлена на конкретный продукт или продукты. Приведу пример молитвы и её чтения.

«Возлюбленный Господь!
Ты даёшь пищу, Ты принимаешь пищу, Ты Сам пища.
Я посвящаю Твоим лотосным стопам эту пищу,
Как и всё, что я буду делать в течении сегодняшнего дня.»

После слов «эту пищу» рукой или мысленно укажите на каждый продукт, повторяя слова «эту пищу». После того, как подумали о каждом продукте, закончите молитву («Как и всё, что я буду делать в течении сегодняшнего дня».).
После завершения молитвы вы можете почувствовать (но не обязательно) мурашки по спине как бы от дуновения холодного ветерка – характерный признак прохождения высоких энергий.

НикушаДата: Вторник, 07.09.2010, 22:28 | Сообщение # 31
Новичок
Самоучитель волшебника или как работать с Маятником Жизни(продолжение)

Другие способы общения с ВЯ

Можно проводить измерения и иными, помимо маятника, способами. Расскажу о двух, которые пробовал сам. Их можно использовать тем людям, кто уже овладел маятником. Дело в том, что работать с Высшим Я можно только в состоянии полного равновесия, о чём я уже писал. А практика с маятником (назовём это «способ первый») даёт необходимый навык.

Способ второй «Кулачки». Установите правило. Например: «да» -- правый кулак, «нет» -- левый кулак. Вытянуть вперёд два крепко сжатых кулака и закрыть глаза. Вы не успеете задать вопрос, как один из кулаков независимо от вашей воли немного опустится вниз.

Способ третий «Мысленный вопрос». Мысленно проверьте находитесь ли вы в состоянии полного равновесия. Мысленно обратитесь к Богу или к своему Высшему Я с вопросом, на который можно ответить «да» или «нет». Ответ, как правило, приходит до того, как вы успеваете до конца сформулировать мысль или сразу же после вопроса.
Способы второй и третий можно использовать для «экспресс-анализа». Вы можете получить ответ близкий к истине (когда работаете с цифрами). Но настоятельно рекомендую затем перепроверять показания с помощью маятника. Ошибки возможны вследствие многих причин. Маятник же при правильном его использовании позволяет получать абсолютно точный результат.

Правило пралайи

Прежде чем приступить к работе с маятником или к работе с ВЯ иным способом, рекомендую задать вопрос о том, целесообразно ли это делать сейчас. Ответ может быть как положительным, так и отрицательным. Если ответ отрицательный – отложите работу с ВЯ. Если вы этого не сделали, а время неблагоприятно, то маятник может и сам вам об этом напомнить. У меня, например, это проявляется в том, что маятник качается по очень маленькой амплитуде, как будто через силу. Смена периодов бодрствования и сна, активности и пассивности – это в природе естественно и повсеместно – как вверху, так и внизу. Космические «сутки» тоже состоят из «дня» и «ночи». За периодом космического проявления следует пралайа. Так что ваш перерыв в работе с ВЯ можете считать небольшой пралайей.

По моим наблюдениям неблагоприятным бывает время когда:
• плохая погода: небо затянуто тучами, идёт снег или дождь;

• идёт сильный поток энергии (видимо, из космоса), что приводит к значительному повышению вашего энергетического потенциала;

• вы не находитесь в равновесии. Причины могут быть разные – и возбуждение, и недомогание.

Практические советы

• Для того, чтобы получить определённую оценку, вы должны установить логичную «систему координат» и её градацию. Тысячная Шкала Хоукинса – одна из таких возможных систем координат. Помните, что при Ваших измерениях эту систему координат установили для себя Вы сами. Точно так же, творчески используя возможность самостоятельно устанавливать «систему координат», можно исследовать самые неожиданные сферы.

• Для того, чтобы определить цифру, не надо перебирать все существующие цифры. Полезно пользоваться методом «пополам». Он заключается в том, что вы берёте весь исследуемый ряд, например, 1000 единиц, и спрашиваете о его половине: «Больше 500?» Или «меньше 500?» Получив ответ «да», спрашиваете: больше 750? «Пополам», конечно, условность: просто каждый раз уточняете на всё меньшем отрезке. При некоторой практике это позволяет получить конкретную цифру довольно быстро. Хотя поработать, придётся.

Метод «пополам» можно с успехом использовать для поиска конкретного места по карте. Используйте координатную сетку или условные обозначения горизонтальных и вертикальных «полос» карты или плана. А когда найдёте конкретный квадрат – делите его воображаемыми линиями (вертикальной и горизонтальной) на четыре меньших квадратика. И так далее -- до нахождения какого-либо ориентира. Потом можно уточнить расстояние от этого ориентира до искомой точки и направление движения.

Об измерении Маятником жизни информации на предмет её истинности или ложности

100% ложь в жизни встречается сравнительно редко: её легко распознать. Те, кто пользуются ложью стараются приправить ложь некоторой долей правды, и тогда «полуправду» народ заглатывает. Оказалось, что степень истинности утверждения можно измерить. Примечательно, что здесь применима тысячная Шкала Хоукинса, причём с теми же «характерными точками».

0-200 – абсолютное преобладание лжи;

200-310 – искусный коктейль лжи и правды. Такая ложь (а это всё она, милая) особенно трудно различима, особенно там, где лжец проявляет высший пилотаж. Тут недавно разбирался с одним ченом – 309! Почему же не могут наши иерархи Тьмы превысить планку 310? Думаю потому, что преобладание истины сведёт не нет их усилия по зомбированию клиентов;

310-700 – истина, выраженная менее или более ясно;

700 – 100 истина в её всё более лучшем выражении.

NatureДата: Пятница, 10.09.2010, 06:02 | Сообщение # 32
Открывающий горизонты
Награды: 27
Ириша, как здорово, тоже читала, и мурашки по телу шли. А мы давно с девченками и на колечко гадали, и на блюдечко, и не знали, что это был маятник, подсознание срабатывало. В прошлом месяце я искала работу, подала заявление, и-ни ответа ни привета. Вспомнила про маятник. Колечко крутилось как юла, вокруг, значит, еще не приняли решение. А в конце прошлой недели начало показывать-"да". На другой день мне позвонили оотуда, что приняли. g16 z

ЧайкаДата: Вторник, 30.11.2010, 18:44 | Сообщение # 33
Познавший смысл
Награды: 18
Здравствуйте ,девчата!А я тоже с маятником работаю,он у меня из воска.Ответы проверяла на муже.Он загадывает 1 число или цвет из 7и,а я спрашиваю у маятника ответ,90% результат.Теперь диагностику пациентам делаю,я космоэнергет.Еще можно со своим ангелом общаться с помощью маятника.Своего ангела можно узнать по гороскопу
(www.7sky.eu тема Ангел Хранитель по гороскопу.)Призываете ангела и беседуете.Удачи!

Мир Вашему дому!

ау-рикаДата: Вторник, 30.11.2010, 23:26 | Сообщение # 34
Новичок
Награды: 194
Чайка, не нашла на сайте,который ты указала тему g9

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

ЧайкаДата: Среда, 01.12.2010, 08:27 | Сообщение # 35
Познавший смысл
Мы сами создаём своё счастье, и если хотим, то творим чудеса. Ведь мы же волшебники! Но иногда без помощников нам не справиться. Такими помощниками являются ангелы. Хотя думаем мы о них нечасто, стоит задуматься о том, кто же они такие. Ангел – вестник Божественной воли и одновременно помощник для того человека, который обращается к нему. Порой даже волшебникам бывает очень полезно вспомнить о том, что ангелы всегда готовы прийти на помощь, их надо лишь позвать… Ангелы могут помочь не только в критических ситуациях, но так же с их помощью вы можете обрести душевное спокойствие, любовь, силу и многое другое.
Представляю вам 12 ангелов (по количеству знаков Зодиака):
1. Макадиель – Овен.
2. Туал – Телец.
3. Амбриель – Близнецы.
4. Муриель – Рак.
5. Верчиель – Лев.
6. Хамалиель – Дева.
7. Зуриель – Весы.
8. Баракиель – Скорпион.
9. Аднакиель – Стрелец.
10. Надиель – Козерог.
11. Камбиель – Водолей.
12. Баракаиель – Рыбы.
Будьте уверены, ангелы всегда рядом, нужно только обратиться к ним. Во время обращения к ангелам следует сосредоточиться на своей цели, или черте характера, или той части вашей жизни, которая нуждается в улучшении.
После упоминания имени ангела произнесите вслух вашу цель и закончите обращение словами: «Во имя высшего блага». И помните, что ангелов всегда нужно благодарить за помощь!

1.Макадиель. Знак Овна
К Макадиелю можно обратиться, если вам не хватает смелости, чтобы решиться на что-то или принять какое-то решение. Он одарит вас такими качествами, как внимательность и осмотрительность, но при этом не сделает нерешительными. Напротив, Макадиель придаст вам смелости, любви к жизни и страсти в достижении своих целей. Обращаться к Макадиелю можно примерно с такими словами:
«О, Макадиель, с верой и любовью прошу тебя помочь мне развить смелость и любовь к жизни. Пусть мой энтузиазм поможет мне достичь победы. Во имя высшего блага».
Цвета, которые ассоциируются с Овном: красный, алый, оранжевый, рубиновый, золотой. Добавив ощущение этих цветов в свою медитацию-обращение, вы значительно усилите эффект от общения с ангелом.

2.Туал. Знак Тельца
Туал – ангел-хранитель семейного очага. Он помогает в любви и романтических отношениях, дарует терпение и чувство ответственности, даёт ощущение защищённости и уверенности в завтрашнем дне. Как обращаться к Туалу:
«О, Туал, с верой и надеждой прошу тебя помочь мне в любовных взаимоотношениях. Пусть твоя нежная поддержка поможет мне на пути обретения счастья. Во имя высшего блага».
Цвета Тельца: изумрудно-зелёный, розовый и золотой.

3.Амбриель. Знак Близнецов
Амбриель отвечает за интеллект и дипломатические качества. Обратитесь к нему, если вам трудно адаптироваться в новых условиях, если вам не хватает гибкости или у вас проблемы с общением. Как обращаться к Амбриелю:
«О, Амбриель, обращаюсь к тебе с любовью и прошу помочь мне в улучшении моих дипломатических качеств и умения общаться с людьми. Во имя высшего блага».
Цвета Близнецов: все оттенки синего и белый.

4.Муриель. Знак Рака
Муриель помогает в работе и карьерных делах. Он поможет вам найти подходящую работу, а если она у вас уже есть, то научиться получать удовольствие от выбранного вами дела. А также обращайтесь к нему, если хотите улучшить настроение.
Как обращаться к Муриелю: «О, Муриель, с открытым сердцем прошу твоей любящей поддержки в обретении мной хорошей работы. Во имя всеобщего блага».
Цвета: жёлтый, розовый и белый.

5.Верчиель. Знак Льва
Верчиель помогает стать смелым, стать творческой личностью, обрести лидерские качества, научиться вдохновлять людей и служить примером для них. Обращайтесь к нему, если хотите наполнить жизнь новой энергией или улучшить здоровье.
Как обращаться к Верчиелю: «О, Верчиель, даруй мне твою любящую поддержку в обретении здоровья (лидерских качеств и т.д.) Во имя высшего блага».
Цвета: золотой, жёлтый, оранжевый.

6.Хамалиель. Знак Девы
Хамалиель поможет вам стать более вдумчивым, аккуратным, собранным и правдивым; поможет улучшить социальные и личные взаимоотношения, обрести внутренний покой и умиротворённость. Как обращаться к Хамалиелю:
«О, Хамалиель, прошу тебя, окутай меня своей нежной заботой и помоги мне обрести гармонию в отношениях (внутренний покой и т.д.) Во имя высшего блага».
Цвета: голубой и зелёный, золотой и коричневый.

7.Зуриель. Знак Весов
Зуриель помогает принять верное решение и найти баланс. Например, баланс между работой и личной жизнью, или между телом и духом.
Как обращаться к Зуриелю: «О, Зуриель, будь со мной, чтобы я смог принять правильные решения, найти время и для семьи и для работы. Во имя высшего блага».
Цвета: розовый, сиреневый, зелёный, малиновый.

8.Баракиель. Знак Скорпиона
Баракиель помогает разобраться в себе, осознать своё истинное предназначение, проявить свой внутренний потенциал. Также он делает людей более проницательными и помогает правильно оценить ситуацию.
Как обращаться к Баракиелю: «О, Баракиель, я надеюсь на твою любящую помощь в правильной оценке ситуации (понимании моего истинного предназначения и т.д.) Во имя высшего блага».
Цвета: алый, коралловый, сине-зелёный и бирюзовый.

9.Аднакиель. Знак Стрельца
Аднакиель помогает избавиться от комплексов, внутренних зажимов, которые мешают нам проявить лучшие качества, которые у нас есть, и реализовать себя. Также обращайтесь к ангелу, если вам не хватает оптимизма.
Как обращаться к Аднакиелю: «О, Аднакиель, с верой и надеждой прошу тебя показать мне мои лучшие стороны и помочь мне обрести более оптимистический взгляд на жизнь. Во имя высшего блага».
Цвета: всевозможные оттенки голубого, переходящего в фиолетовый, возможно добавление золотого.

10.Надиель. Знак Козерога
К Надиелю можно обращаться, если вам не хватает уверенности в себе или внутренней силы, если нужно убедиться в правильности сделанного выбора или принятого решения. Попросите у него помощи, если не получается выработать внутренний стержень.
Как обращаться к Надиелю: «О, Надиель, прошу тебя помочь мне обрести силу, необходимую для достижения моих высших целей. Я принимаю твою любящую энергию и раскрываю свои лучшие качества. Во имя высшего блага».
Цвета: бронза, терракот, зелёный.

11.Камбиель. Знак Водолея
Камбиель может помочь в творческой сфере вашей жизни. Например, вернуть вдохновение. Также этот ангел развивает интуицию, помогает наладить отношения с людьми и достичь внутренней гармонии.
Как обращаться к Камбиелю: «О, Камбиель, прошу тебя, наполни меня светом вдохновения и помоги обрести гармонию и баланс во всём, что я делаю. Во имя высшего блага».
Цвета: голубой, сине-зелёный, серебристый и янтарный.

12.Баракаиель. Знак Рыб
Баракаиель может помочь в таких областях, как жизненная стабильность, экстраординарные способности, чувствительность. Также смело обращайтесь к нему, если хотите стать более привлекательными.
Как обращаться к Баракаиелю: «О, Баракаиель, с любовью обращаюсь к тебе и прошу помочь мне обрести привлекательность в глазах людей. Прошу тебя, наполни своим исцеляющим светом те области моей жизни, которые нуждаются в улучшении. Во имя высшего блага».
Цвета: малиновый, сине-фиолетовый, тёмно-синий, пурпурный.

Обращение к ангелам у каждого своё. Здесь приведены лишь примеры. Если вы сами сформулируете своё обращение, оно обретёт больше силы.
Иногда ангелы помогают так быстро, что это действительно похоже на чудо. Не забывайте благодарить!

Мир Вашему дому!

ЧайкаДата: Среда, 01.12.2010, 08:36 | Сообщение # 36
Познавший смысл
И вот еще интересное,о ангелах,правда не по теме.Характер вашего ангела - третья буква вашей фамилии

А – он ходит за вами попятам. Нигде не оставляет без присмотра, вот только вы его не видите.
Б – он приходит, когда вы плачете. Чем больше вы проливаете слез, тем больнее ему приходится, и тем ярче он появляется
В – Он не ходит за вами, но всегда наблюдает. Тихо молча, сидя у себя на небесах.
Г - он специально устраивает вам испытания и несчастья, чтобы потом их для развлечения устранять.
Д – он заперт в одном месте и не может помочь вам всегда. Только там, в его области, вы по-настоящему в безопасности.

Е – каждый раз, когда он вас спасает, он забирает частичку вашей души. Это коварный ангел-вампир.
Ж – он работает только «услуга за услугу» Ничего не делает просто так, если не попросить, или не совершить доброе дело.
З – он постоянно хочет с вами связаться. Присниться, показаться в зеркале, послать знак, но тут уже все зависит от вас самих.
И – то ли есть, то ли его нет. Обычно эти ангелы так и не оказывают влияния на жизнь человека.
Й – ангелы редкой мудрости и интуиции. Обычно это передается и их хозяевам.
К – эти ангелы обычно приобретают форму ваших друзей или животных, чтобы быть ближе.

Л – Самые настоящие ангелы от бога. Вот только приходят обычно ночью, а в полнолуние их даже можно увидеть. И не всегда они могут спасти человека. Следуют принципы «на роду написано».
М – бездушные ангелы-наемники. Непредсказуемые и не всегда полезные.
Н – Они всегда хотят помочь. В любой мелочи, и так уж получается, что тратят на эти мелочи все свои силы. Обладателей таких ангелов иногда называют везунчиками, но спастись в серьезной ситуации им редко удается.
О – самые добрые ангелы. Они никогда не будут спокойно смотреть как человеку плохо. Будь то их подопечные или другие люди. Их обладатели обычно тоже добротой не обделены.
П – двуличные ангелы-демоны. Те самые, что шепчут на уши разные варианты, не поясняя, что хорошо, а что плохо.
Р – жестокие ангелы. Если вы не угодили своему ангелу, он может круто на вас отыграться. С ними надо быть осторожнее.
С – приходят только во снах и никогда в жизни. Все, что они могут для нас сделать, это предупредить. Обычно сны их подопечных несут в себе скрытый смысл. Следует обзавестись хорошим сонником.
Т – они не могу помочь человека, когда тот в этом нуждается, но обычно они искупают свою вину после роковых происшествий в виде приятных подарков судьбы.
У – этих еще называют домовыми или полтергейстами. Любят похозяйничать в жизни своего подопечного.
Ф – прекрасные, но нежные ангелы. Могли бы тешить глаз, если бы мы их видели, а так… Говорят, именно с них списали ангелов на большинстве картин.
Х – обычно, это ангелы – души умерших родственников или знакомых, любивших вас при жизни.
Ц – настоящее сокровище. Обычно их обладатели живут долго и счастливо.
Ч – черезчур педантичные ангелы, считающие себя спецами в своем деле. Но это не всегда правда.
Ш – главная отличительная черта этих ангелов в том, что они до потери пульса боятся людей. Дальше все должно быть понятно…
Щ – ангелы-извращенцы! Насылают на своих подопечных пугающие своей изощренностью эротические сны и зачастую испытываю к человеку самые интимные чувства.
Ъ – ангел-ветер, один на всех своих хозяев. Один у одного, другой у другого. Поэтому и жизнь полосами.
Ь – ангел-плакса. Если у него что-то не получается он впадает в истерику, забирая обычно с собой и хозяина.
Э - Ангел с пистолетом. Если кто-то обидит хозяина, ему придется очень худо…
Ю – ангелы-дети. Маленькие ангелочки. Наивные и веселые. Но очень сильные.
Я – обычно напускает на хозяина такую дымку, что тот абсолютно не верит в его существование, а тот тем временем вершит его судьбу
у меня третья - л

g2

Мир Вашему дому!

НикушаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:33 | Сообщение # 37
Новичок
О сущностях, которые качают и вращают маятник в ваших руках

Взял в руки маятник (грузик на ниточке) для проверки гипотезы: не покажет ли маятник спиральные линии течения сил. Оказалось – крутится и качается, как раз так, как хотелось.

Маятник только в руках человека может качаться как бы сам, под разными углами к выделенному направлению, кроме того, может совершать круговые или эллиптические вращения против и по часовой стрелке.

Маятник, ветка лозы и рамка в руках человека являют некое «Чудо», например, позволяют увидеть сквозь землю источник воды для колодца. «Чудо – это не нарушение законов и не явление, стоящее по ту сторону законов. Это явление, которое происходит в соответствии с законами другого космоса. Для нас эти законы непостижимы и неизвестны; поэтому они и воспринимаются как чудесные» .

Применение маятника для различных целей осуществлялось с древних времен. В истории описан даже такой случай, когда во времена правления римского императора Валента, установив специальную чашу, на которой было выгравировано 24 буквы, маги использовали кольцо, привязанное к тонкой нити. После заданного вопроса, кольцо останавливалось на одной из букв. Когда кольцо показало поочередно буквы Т.Е.О.Д, маги поспешили и сделали вывод, что имя будущего императора Теодор. Узнав имя приемника, Валент приказал казнить и Теодора и магов. Наследником же императора стал - Теодозий. Магов подвела самоуверенность.

Язык маятника:

1). Качание в двух перпендикулярных плоскостях, в одной плоскости –Да, в перпендикулярной к ней – нет. Причем надо периодически справляться: «скажи Да». Так как плоскости да, нет периодически, примерно через 20 мин. примерно на 1-5 минут меняются местами. Поэтому каждый ответ надо перепроверять, не изменилась ли плоскость Да?

2) Вращение по часовой стрелке – Хочу, против часовой стрелки – Не хочу (не Вы, а та сущность, которая вращает маятник).

Контакт:

Приготовьте листочек бумаги с нарисованным крестиком, со словом Да у одной из вершин. Возьмите в руки маятник, дождитесь, когда он успокоится. Скажите: «Привет», маятник начнет качаться или раскручиваться. Остановите маятник, скажите: «Покажи плоскость - да». Сориентируйте нарисованный крестик с плоскостью качания. Подтвердите правильность расположения листочка вопросом: «Скажи Да».

После этого можно начать с кем-то разговаривать, задавая вопросы и получая на них ответы: да, нет, хочет, не хочет.

Полезно знать, что те, с кем вы войдете в контакт, видят вашими глазами, читают ваши мысли, знают русский язык, как устный, так и письменный, поэтому если после заданного вопроса имя сущности не «всплывает», то можно применить алфавит.

НикушаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:37 | Сообщение # 38
Новичок
Важно помнить:

1) Что сущности, к которым Вы обращаетесь, нацелены на то, чтобы доставить вам ту или иную неприятность, они вам дадут любую объективную информацию (из хроник Акаши и т.п.) с целью завоевать доверие, а затем воспользоваться доверием, что бы подставить и вызвать питающую их негативную эмоцию (например Гордыню) .

2) Они видят и используют свойство периодического переворота плоскостей Да и Нет для того, что бы обманывать нас (это позволяет им утверждать, что они не врут).

Демон. Возникает как мыслеформа зависти. Действует на объект зависти через меридианы V Сердца, и V11 Мочевого пузыря. Имеют размер 2700 м в астральном теле. Создает боли в шее, в затылке, основании головы.Говорят, что не врут, однако факты искажают, при этом маятник вращается против часовой стрелки.

Демоница. Возникает из злобы, злости. Действуют на объект злобы через меридианы 1-1V: Легких, Толст. Кишечника, Желудка, Селезенки и поджелудочной железы. Имеются демоницы как то связанные с нотами, качают маятник в плоскости нот ( ре -45, ля-240, си - -45 градусов). Демоница Ля действует через меридиан 111, Желудка. Вызывают аппетит или не аппетит, те или иные предпочтения, алкоголизм и т.п. Размер 400-500 м. Люди толстеют или худеют от чьей-то злобы (вроде любящих людей).

Черт. Рождается Гневом. Меридиан Х1, Желчного пузыря. Изменяет отношение к тонким впечатлениям. Вуаль: выбираем то, что без черта, вряд ли бы взяли (Черт попутал). Выделения откладывает в желчном пузыре и протоках. Размер 400 м.

Бес. Возникает от Ярости, действует через меридиан Х, трех частей туловища, Боли в зубах, в скелете, под лопаткой, подагра. Живет в астральном теле, имеет размер 6-7 км.

Инопланетянин. Рождается из жадности. Действует через меридиан 111, Желудка, Проявляется как гастрит, язва желудка. Живет в эфирном теле, размер 9 м.

Леший. Рождается тоской, грустью. Действует через меридиан 1, Легкие. Проявляется как кашель, чахотка. Размер в астральном теле меньше 20 м.

Кикимора. Рождается из агрессии и жажды мщения. Действует через меридиан 11, Толстой кишки. Геморрой. Живет в астральном теле, имеет размер 400 км.

Сатана. Рождается свирепостью. Действует через надпочечники. Размер огромен ~ 1200 км, живет в ментальном теле.

Баба Яга. Брезгливость, отвращение. Действуют через щитовидную железу. Образуют узлы. Размер 1850 м.

Фавн. Рождается через беспокойство, действует через 13 и 14 меридианы, размер 3 км, сердечные и головные боли.

Нарцисс. Рождается презрением, действует через слюнные Железы, размер 19 км.

Жаклин. Создаем жалостью к себе, действует через гипофиз, размер 2 км, создает боли в груди.

Т. Рождается из страха, действует через меридиан V1, размер 900-1000 м.

«Каждый ангел ужасен. И все же, горе мне! Все же Вас я,почти смертоносные птицы души, воспеваю, зная о вас».

Р.М. Рильке

Ангел Ненависти. Действует через надпочечники. Один придумал себе имя Шеф. Живут в ментальном теле, размер 4000 м. Врут, обманывают.

Ангел Отчаяния. Поджелудочная железа. Имеют размер 5 – 6 км в ментальном теле. Обманщик, назвал себя Гете.

Архангел. Рождается из Ревности. Действует через паращитовидную железу. Размер 4,5 км. Уличить в обмане можно, только после обмана.

Особенно коварны Демоницы, они (как и Ангелы) используя наше отождествление с идеалами добра, влиянием С, и свойство маятника периодически менять плоскости Да, Нет, легко выдают себя за позитивные сущности, за ангелов благодарности или Фей самовоспоминания.

Приведенное описание сущностей, которые рады контакту с нами с помощью маятника, носит достаточно поверхностный характер. Смею предположить, что вам они могут представиться под другими именами.

Однако, негативную эмоцию, которая их рождает, имя хозяина (не уверен), и меридиан или железу, через которую действуют, они не скрывают.

Поняв их негативную сущность, а также вред, который они создают в физическом теле, можно предположить, что и в эфирном, астральном и ментальном телах им не место. Поэтому возник вопрос: можно ли от них освободиться?

Первая рекомендация – отправлять эти сущности к своим хозяевам, не очень красива и, как выяснилось, не очень эффективна, через некоторое время они возвращаются.

Ниже приведена методика очистки, в основе которой лежит учение Роберта Эрл Бертона и Живорода Славинского о Пустоте.

Из Пустоты все возникает и все к Пустоте стремится. Опыт четырех бессловесных дыханий помогает осознать глубину этой идеи.

Очистка.

Прежде чем приступить к очистке, желательно осознать (можно на основе расспроса сущностей), что они не виноваты в своем рождении и роли (навредить вам), которую выполняют с усердием.

При расспросе Сущности будут стараться усилить любое Ваше отождествление и негативную эмоцию. Желательно иметь доброжелательный, в крайнем случае, нейтральный настрой по отношению к Сущностям. Стараться помнить себя, делать последовательность, молиться.

Спросите Сущность: «Помнит ли Она то, что родилась из пустоты». Если не помнит, сказать: «Вот я, напоминаю, теперь вспомнила?».

«Согласна ли ты вернуться в пустоту?». Если нет, то: «Согласна ли ты попробовать прикоснуться к пустоте?», так или иначе согласие нужно получить. Далее:

«Представь, что ты со всех сторон окружена Пустотой. (Маятник начинает вращаться по часовой стрелке или в плоскости Да.) Пустота проникает в тебя, пустота наполняет тебя. (Маятник активно вращается или качается). Ты растворяешься в Пустоте как капля воды в океане. (Через несколько вращений (качаний) маятник останавливается). Иногда требуется несколько повторений. После остановки маятника: Ты стала (стал) Пустотой, Ничем. Но это Ничто содержит в себе Все. Спасибо тебе за Все. Прощай».

«Привет …» - и все повторяете. После нескольких сот повторений, когда число сущностей уменьшалось, а затем увеличивалось, уменьшалось, увеличивалось и не виделся конец… возникла формула: «Посчитай сколько вас?, Пожалуйста собери всех в одну группу для одновременного прикосновения к пустоте. Спасибо». Пауза, затем «Привет…

Последнее время работает следущая формула: «Привет…Где у нас «Да»?... Вы согласны?... Все кто меня слышит, представьте, что вы со всех сторон окружены пустотой … и продолжаете, как описано * выше. И так до того момента, пока маятник перестанет откликаться на «Привет…». Тогда можно спросить: « Я чист?», получив отрицательный ответ можно продолжать очистку.

Через некоторое время появятся новые сущности, и подтянуться те, которые «проспали» или «побоялись», и маятник начнет откликаться.

Побочные эффекты:

1) пропали привычные многолетние боли в разных местах,

2) маятник в моих руках перестал показывать спиральные «линии течения сил», для индикации которых он и был взят в руки (см. начало).

Таким образом, каждый из нас став объектом, чьей-то негативной эмоции приобретает в астральном или ментальном теле одну из описанных выше сущностей. Эти сущности живут с нами и ждут, когда мы выразим эмоцию их породившую, навязывая нам соответствующие «я».

Это для них лакомство, однако, переварив это лакомство, они откладывают выделения в нашем физическом теле. В достаточно большом количестве эти выделения становятся тем, что называется отложением солей, мочекаменной болезнью и т.п.

Надеюсь, описанная методика очистки поможет вам избавиться от ненужных сущностей, которые паразитируют в наших тонких телах. Вряд ли вы захотите «тратить время» на очистку «незнамо чего», однако, описанные симптомы наверняка вскоре проявится и тогда вместо таблетки лучше взять в руки маятник и эту брошюру.

Следствия:

- Вокруг нас полно тонких сущностей, которые:

- читают наши мысли;

- навязывают нам образы, эмоции, ощущения, мысли – те, которые мгновенно всплывают, и которые некоторые считают интуицией.

http://chela-veka.jimdo.com/

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Эзотерические учения,практики » МАЯТНИК (ПРАКТИКА И СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ С МАЯТНИКОМ)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0