Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Эзотерические учения,практики » Книжная полка (Книги помогающие познать себя и мир)
Книжная полка
alisemetrДата: Вторник, 01.09.2015, 16:53 | Сообщение # 1
Летящий к Свету
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие участники форума, когда я полгода назад попала на сайт Надежды, я была поражена - неужели все чудеса, с детства в которые я верила, но на практике не видела и правда существуют? Настройки, энергии. Да ладно? Такого же не бывает. Не встречалось мне до селе, только в книгах, только в фантастических фильмах. А оказывается вот оно, прям рядом, прямо во мне. А как всё это устроено? Какие-то должны быть законы Вселенной? Кто я? Зачем я? И как это всё вообще? Ощутила себя настоящей Алисой, падающей в кроличью нору, ну или Нео из "Матрицы", когда он таблетку выпил. И я начала капать литературу. Оказывается этой литературы за века и особенно за последние 20-21 век написано очень много. Авторов много, у каждого свой взгляд на мир. И чтобы выстроилась более менее истинная картина мира, я читала всех подряд. Кто-то откликался во мне, кто-то нет. Самое интересное, читаешь что-то, не нравится, откладываешь. Проходит время, книга попадается на глаза или где-то про нее кто-то упомянет, берешь ее и вот уже информация пошла как по маслу.
Конечно, это всего лишь книги. Книги, написанные другими людьми. Людьми со своими тараканами, со своими дорогами и жизненными уроками. Обычно в книгах всего 40 % истины. Потому что когда человек видит истину, он ее воспринимает под своим углом зрения, со своей колокольни. Передает он уже другим не истину, а правду, то как он понял истину. Люди слушающие его, слышат кривду. У каждого опять свои тараканы и колокольни. Поэтому советую не верить на 100 % каждой книги, да и вообще любой полученной информации. Всё пропускать через себя, свой опыт.
Кто-то просто живет и учится у жизни, наблюдает за собой и другими, анализирует. Кто-то контактирует с высшими существами и воспринимает информацию от них. Кто-то читает книги. Но без осознания собственной жизни, без опыта и прочувствования полученной информации, это всего лишь знания. Всего лишь тяжелый чемодан за плечами. Поэтому не будем забывать, что книги и прочая информация - это всего лишь подсказки. А настоящая действительность -это наша реальная жизнь.
Это было моё выступление с трибуны, на которую я пока еще всё рвусь, прошу меня простить за это мозгопромывательство.

А теперь список книг, которые попадались мне. Не все прочла, что-то не целиком. Пишите и свои находки в комментариях. Кому-то что-то может и пригодиться.

Начну с Аристотеля. У него много разнообразных трудов. И как я поняла, многие современные авторы на него опираются.

Алиса Бейли Самая популярная, на мой взгляд, книга - Трактат о космическом огне. Многие другие её книги по эзотерике можно почитать здесь

Е.П.Блаватская Самые разрекламированные - Разоблаченная Изида и Тайная доктрина. Я прочла маленькую книгу Заколдованная жизнь. Здесь можно найти многие книги данного автора.

В.В.Синельников
Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни
Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни
Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания
Прививка от стресса, или Психоэнергетическое айкидо
Возлюби болезнь свою
Сила Намерения
Путь к богатству, или Где зарыты сокровища
Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь
Конец света или конец тьмы. Великий переход
Молитва Преображения
Найди свой истинный Путь
и другие Здесь

А.Свияш
Разумный мир
Как быть, когда все не так, как хочется
Советы брачующимся, уже забракованным и страстно желающим забраковаться
Денежное сознание. Меняем установки за 9 дней
Начни жизнь заново! 4 шага к новой реальности
Здоровье в голове, а не в аптеке
90 шагов к счастливой семейной жизни
Как получить подсказку Жизни. Легкий способ заглянуть в будущее
Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни
и другие здесь

Лууле Виилма
(мне очень нравятся ее книги, она описывает подробно как возникают болезни через наши чувства и мировоззрение)
Прощаю себе
В поисках истины
Большая книга о здоровье
Прямая дорога к свету
Болезни нервной системы
Кожные болезни и аллергия
Женские болезни
Диабет
В согласии с собой. Книга гордости и стыда
Без зла в себе
и другие здесь

Лиз Бурбо (мне очень откликаются ее книги, я получила начальные знания о тонких планах, о астральных телах, о сочувствии, почему мы так или по-другому реагируем в разных ситуациях )
Слушайте своё тело, вашего лучшего друга на Земле
Страхи и верования
Твое тело говорит люби себя
Чувственность и сексуальность
Слушайте своё тело — снова и снова
Отношения Родитель — Ребёнок
Пять травм, которые мешают быть самим собой (очень полезная книги, по-моему)
Ответственность, обязательство, чувство вины
Любовь, любовь, любовь
Деньги и изобилие
Большая энциклопедия сущности
и другие здесь

Луиза Хей (на ютубе есть много видео с ней)
Исцели свою жизнь
Люби себя. Доверяй своей жизни
Целительные силы внутри нас
и другие здесь

Джо Витале
Фильм Секрет
Величайший секрет как делать деньги
Руководство к жизни, которое вам забыли выдать при рождении
Утраченное руководство к жизни
Фактор притяжения. Пять шагов к финансовому (и не только) благополучию
и другие здесь

В.Мегре Анастасия (10 томов) Здесь

С.Лазарев
Диагностика Кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции
Диагностика Кармы. Книга 2. Чистая карма
Диагностика Кармы. Книга 3. Любовь
и другие здесь

Рамта Белая книга Это книга-ченнелинг
Рамта, один из известных духовных учителей современности, не является воплощённым человеком. Ему 35 тысяч лет, когда-то он был великим завоевателем, а затем пережил Просветление и Вознесение. Согласно Рамте, «у человечества есть только один путь спасения — осознание своей божественности». С 1977 года он передает свои учения через земную женщину по имени Джей Зи Найт. «Белая Книга» — это классический текст, с которого рекомендуется начинать знакомство с историей и учением Рамты. Здесь затрагиваются такие вопросы, как эволюция, реинкарнация, смысл жизни и смерти, любовь, просветление, сила мышления и Высшая Реальность.
здесь

Ошо
Книги здесь

Ричард Бах
Гипноз для Марии
Далеких мест не бывает
За пределами разума
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Иллюзии
Карманный справочник мессии
и другие здесь

Делитесь своим впечатлением от прочитанных книг и рекомендуйте свои любимые книги к прочтению.

Сообщение отредактировал alisemetr - Вторник, 01.09.2015, 21:40

cvetyelenaДата: Вторник, 01.09.2015, 20:54 | Сообщение # 2
Почти Ангел
Награды: 2
Свияш в свое время произвел на меня такое впечатление)))) Я изучала его труды и пыталась многое повторить. Книга - самоучитель!

Corrige praeteritum, praesens rege, cerne futurum.
Исправляй прошлое, руководи настоящим, создавай будущее.

Людмила2328Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:27 | Сообщение # 3
Почти Ангел
alisemetr, Благодарю!!!! Сколько много информации!!!! g16 g16 g16 g17 g17 g17

Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.

https://faberlic.com/register?sponsor=1000218993880

svetumkaДата: Вторник, 01.09.2015, 22:24 | Сообщение # 4
Открывающий горизонты
Награды: 1
Литературы много, согласна- что-то сразу отзывается в тебе, что-то воспринимаешь позже, или есть не твое....

Первым был Мельхеседек с Цветком жизни - это открытие вселенной было.
Санат Кумара - книги Натальи Котельниковой - тонкие тела, монады, вознесение
Амора Гуань Инь Наследия Плеяд - очищение
Блаватская с Рерихом - замахнулась на "классику"
Цитата Людмила2328 ()
Но без осознания собственной жизни, без опыта и прочувствования полученной информации, это всего лишь знания.

интересные, полезные и познавательные, но лишь шаги
l10

svetnadegdaДата: Пятница, 04.09.2015, 07:00 | Сообщение # 5
Человек
Награды: 561
Статус: Online
alisemetr, солнце, благодарю за тему! Друзья, всем рекомендую книгу ОШО "Книга эго", сильная вещь https://yadi.sk/i/zSBUBbQlirnKE

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

svetnadegdaДата: Пятница, 04.09.2015, 07:07 | Сообщение # 6
Человек
Цитата alisemetr ()
С.Лазарев
Диагностика Кармы. Книга 1. Система полевой саморегуляции
Диагностика Кармы. Книга 2. Чистая карма
Диагностика Кармы. Книга 3. Любовь
и другие здесь

ой, вот уж никому не советую b9 дяденька явно накладывает СВОИ кармические задачи на всех читателей b9 g14

Цитата alisemetr ()
Начну с Аристотеля. У него много разнообразных трудов. И как я поняла, многие современные авторы на него опираются.

Аристотель- один из последователей "тёмного" египетского, жречества, создавших миф о Моисее, создавших многовековое религиозное программирование, являющееся по сути своей порабощением душ и приведение народов под власть вышестоящих. Толкавший своего ученика на завоевания мира, член ордена ныне известного как масонское. Может не просто так Александр ушёл из жизни в цвете сил и молодости? Не оставив завещания потомкам?

g14 g12

alisemetrДата: Пятница, 04.09.2015, 08:56 | Сообщение # 7
Летящий к Свету
Благодарю, Надежда. Порекомендуйте, что Вы еще читали. А то тыркаешься как слепой котенок. Или вообще не читать?

svetnadegdaДата: Пятница, 04.09.2015, 09:10 | Сообщение # 8
Человек
Цитата alisemetr ()
Порекомендуйте, что Вы еще читали

солнце, я без стояния на пьедестале тут ну никак не обойдусь, g5 g5 g5 меня тудыть опять поставят g5 всё перечислять, очень много времени пройдёт, от Плутарха, Гомера, Шекспира, Толстого, Канта, Бальзака , Лондона, Сан Лайта, Крайона, до психологов современности, Шопенгауэр, Ницше, медицинской энциклопедии, до Вед,скрижалей, и прочего, прочего, прочего, я и сейчас читаю, изучаю, мне жить интересно! My WebPage My WebPage My WebPage Лао Цзы, Конфуций.....длинный список может получиться g14

alisemetrДата: Пятница, 04.09.2015, 09:20 | Сообщение # 9
Летящий к Свету
Благодарю за информацию. Поймала себя на том, что частенько ставлю Вас на пьедестал. И если уж тут речь зашла, как понять свои кармические задачи, может у Вас практика какая есть?

svetnadegdaДата: Пятница, 04.09.2015, 09:32 | Сообщение # 10
Человек
Цитата alisemetr ()
Поймала себя на том, что частенько ставлю Вас на пьедестал.

g5 g5 если бы только вы, все мои попытки доказать, что я обычный человек, который просто любит жизнь и старается научится быть лучше, привели к обратному! Постоянно то крылья сдирать приходиться g5 g5 g5 то лоб давит g5 g5 g5 то на шкап поставят, а там холодно и скучно! g5 g5

Алиса с кармическими задачами всё довольно серьёзно, я могу предложить только такой вариант My WebPage g14

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Эзотерические учения,практики » Книжная полка (Книги помогающие познать себя и мир)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0