Моё любимое тело - Форум

Форма подписки
Бейте лапками!
* Указывая свой e-mail, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности
Подписаться письмом
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Моё любимое тело » Моё любимое тело (Моё любимое тело)
Моё любимое тело
SvetNadegda Дата: Суббота, 27.01.2018, 09:22 | Сообщение # 1
SvetNadegda
Человек
Награды: 637
Статус: Offline
Моё любимое тело

Надежда Мунцева

Друзья, приветствую!

Приглашаю всех желающих пообщаться со своим телом к диалогу с ним.
Делаю уточнение, для тех, кто работает с любыми световыми настройками.

Если в процессе этой практики вам вдруг захочется призвать имеющиеся в вашем арсенале энергии света, любви и добра, сделайте это с уточнением:

- На добро.

Себе на добро, а если вам станет хорошо, то и вокруг вас будет образовываться круг добра. Постепенно. Сначала могут начать завидовать, но вы же уже предупреждены, сейчас, и если почувствуете что-то в этом духе, просто скажите себе, именно себе:

-Я понимаю, что мне завидуют. Они маленькие и слабые. Прощаю им!

Друзья, попутно я буду давать советы по питанию. И опять уточняю, я противник всяких жестких ограничений: сорокадневный пост, жесткая диета, вегетарианство потому что так советует кто-то.

Я считаю, что все методы хороши, только если вы сами так захотели. Не потому что все вокруг так делают, а потому что пошла подсказка изнутри.

Вот так как то.

Любую практику из этой серии, советую, только советую, начинать со слов благодарения себя:

Каких угодно, главное добрых. Можно так:

Мне дано самое чудесное тело, какое только можно было дать в момент моего рождения. Я люблю себя от начальной точки зачатия!

Я вспоминаю, как прекрасно и потрясающе мудро создано моё любимое тело!

Таким образом, вы будете восстанавливать любовь к себе. И вполне возможно, сможете аннулировать дородовые духовные травмы. И детские в том числе.

Нам ведь частенько в детстве доставалось и от сверстников, и главное от родителей, так?

Они просто не умели любить, их никто этому не учил.
А мы смеем! И учимся.

Начнём с пищеварения.

Главная функция, обеспечивающая нас топливом. Немного о модных ныне промываниях желудочно кишечного тракта. Очень вредоносная процедура.
Вымываются не только вредоносные накопления, но и полезная среда, которая потом очень долго восстанавливается. Точно уже не помню, порядка семи лет. А если учесть, что в эти семь лет вы вполне могли принимать вредную пищу, полуфабрикаты, всякие добавки, медикаменты, то срок восстановления растягивается на долгие годы.

Что получаем в результате? Нарушение пищеварения раз. Некачественное топливо для тела два. Цепочка понеслась, и начинаются нарушения всей стройной системы.

Но если я буду всё это описывать в подробностях, могу, массажист, дочь и внучка врачей и биохимиков, будет долго, нудно, скучно.

Я постепенно, по мере появления у меня времени, помогу вам увидеть, насколько просто говорить с собой, слышать себя и подсказки своего тела.

Итак, пищеварение, последняя оговорка, целью похудеть эта практика не является, но кто знает? Но я худеть отказываюсь сразу по нескольким причинам.

В первых слово не нравится, во вторых после сорока пяти кости обтянутые кожей вызывают жалобное состояние. Мне себя лет так десять назад, сейчас хочется обнять и плакать.

Стройность хороша до 35, максимум сорока лет. А потом подкожная прослойка помогает скрыть острые углы, выступающие из-под дряблой кожи.
В пухлом состоянии я себе нравлюсь намного больше.

Но хорошее самочувствие, настроение и бодрость вы себе точно вернете!
Всё. Отступления закончены.
Советую 2-3 раза в неделю устраивать себе внутренний пилинг. И проще всего и полезней это делать с помощью геркулеса.

«Овсянка, мадам!»

Геркулес самый дешевый, самого грубого помола запаривается, не варить, просто запарить, дать остыть, и съесть на завтрак.

Если сможете то без соли, сахара, масла.

Ну…если совсем никак, добавьте соль, сахар, маслица немного, растительного.

Поясняю, чем полезен такой завтрак.

Во-первых, в овсе очень много полезных элементов, и все они правильно скомпонованы Матушкой природой.

Во- вторых, стенки кишечника похожи на густо засеянный луг. И частицы недопереваренной пищи, могут застревать в этих зарослях.
Причин физических много, энергетическая одна, и простая:
Задайте себе вопрос, что я отказываюсь переварить в окружающем меня мире.

Если честно ответите, можете избавиться от многих заболеваний, и не только с пищеварительным трактом. Тут и аллергия, и гормональный фон.

Не сразу! Мы слишком привыкли верить посторонним советчикам.

Но у вас получится. А геркулес грубого помола, просто запаренный, выполнит при прохождении тракта ( супер название, да? Тракт – дорога), что то вроде граблей, его частички помогут почистить дорогу.

Или больше, наверное, похоже на пескоструйку, помягче.
Да не важно на что похоже, главное, что геркулес будет и чистить, и питать.

А намерение произносимое в течении завтра, и потом дня, просто про себя, или есть возможность вслух, поможет вашему телу поверить, в то что вы себя любите.

«У меня самое лучшее для меня тело!»

Всегда с вами, пока вы этого хотите, мастер судьбы Надежда Мунцева

P.S. продолжение будет , если вы проявите интерес, и я увижу ваши вопросы и отклики в этой теме

© Copyright: Надежда Мунцева, 2018
Свидетельство о публикации №118012702475

https://ridero.ru/author/munceva_nadezhda_oao4/ мои книги

m-kornlowa Дата: Суббота, 27.01.2018, 10:28 | Сообщение # 2
m-kornlowa
Открывающий горизонты
Награды: 0
Доброго дня Надюша К сожалению я слишком позно начала любить себя и свое тело но лучше поздно чем никогда Благодарю Я люблю своё тело)))))

SvetNadegda Дата: Суббота, 27.01.2018, 11:16 | Сообщение # 3
SvetNadegda
Человек
Цитата m-kornlowa ()
К сожалению я слишком позно начала любить себя и свое тело

и здрасти вам! Солнце, я тебя на сколько старше? А до меня только доходить начинает, нет слова поздно! Просто НЕТ! g14 g14 g14 j9 j9 l6 l6 l6 l6 l6

tiziana Дата: Суббота, 27.01.2018, 12:23 | Сообщение # 4
tiziana
Верховный Ангел
Награды: 2
Цитата SvetNadegda ()
нет слова поздно! Просто НЕТ!

Эт точно! Благодарю, Надюш!!!
У меня самое лучшее для меня тело! Оно так и должно быть, ведь это мое тело,ну пусть каких-то 20кг лишних, но ...это мое тело всеравно. Я тоже противник всяких диет, просто считаю их вредными. Организм тоже знает, что ему нужно, только все должно быть в меру. С недавних пор сначала, да, приучала себя к овсянке по утрам, но ...не очень получилось. И вот недели две на утро себе с вечера стала готовить такое: стакан кефира+1ст.л. гречневой муки+1/4ч.л. имбиря+1ч.л. семян льна+1ч.л.меда. А утром съедаю на завтрак запивая чаем или кофе с молоком. И нормально!!! Для меня это уже подвиг такой завтрак! Сколько себя помню, завтрак составлял раньше просто чашка кофе с сахаром, позже- кофе с молоком. Почему? Просто не хотелось...

Желания - это пророчества, указывающие на достижимую реальность.

Natali-sp Дата: Суббота, 27.01.2018, 12:31 | Сообщение # 5
Natali-sp
Почти Ангел
«У меня самое лучшее для меня тело!» Сейчас мне так не кажется. Хочу научиться принимать себя во всех формах. "Целью похудеть эта практика не является, но кто знает?" Я тоже отказываюсь худеть от слова "худо". Но вот способность хорошо переваривать пищу и все жизненные ситуации у меня сейчас снижена. Буду восстанавливать, слушая свое тело. Наденька, благодарю за статью!

Тонечка Дата: Суббота, 27.01.2018, 12:48 | Сообщение # 6
Открывающий горизонты
[b]учусь любить себя. Благодарю

Claire_ Дата: Суббота, 27.01.2018, 14:00 | Сообщение # 7
Claire_
В поисках истины
Награды: 1
Ой, Надя, как все точно и хорошо написано! Я тоже поздно поняла себя и полюбила себя, но все лучше поздно чем никогда и вот теперь я словно заново себя открываю, свои лучшие, да и просто любимые качества и черты! Благодарю огромное, всегда!

SvetNadegda Дата: Суббота, 27.01.2018, 18:17 | Сообщение # 8
SvetNadegda
Человек
Цитата Claire_ ()
но все лучше поздно чем никогда

Цитата tiziana ()
Просто не хотелось...
солнце, надо разобраться почему не хотелось
Цитата Natali-sp ()
" Я тоже отказываюсь худеть от слова "худо"

Тонечка, l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

tamarego Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:15 | Сообщение # 9
Почти Ангел
Надюша!Благодарю,дорогая!Кашку кушаю иногда по утрам.Буду благодарна за твои советы для себя любимой. u2 u2 u2

fin68 Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:41 | Сообщение # 10
В поисках истины
Благодарю, Надежда!!!! И я тоже учусь любить свое тело. Оно конечно в процессе жизни притерпело... У МЕНЯ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ МЕНЯ ТЕЛО! И я его ЛЮБЛЮ!!!! lD4

tatyana_zhukova6652 Дата: Суббота, 27.01.2018, 19:53 | Сообщение # 11
tatyana_zhukova6652
Родная душа
БлагоДарю, Надюша, очень нужная тема!!! Не могу свое тело по любить с детства, но и мама еще помогла, то то в тебе не так, то это. А сейчас после родов с двойнятами, набрала 7 кг, живот сильно растянулся, был очень большой. Спортзал не помог. Шкурку живота, заправляю, чтобы не висела. Так вообще стало тяжело любить себя. Буду рада информации, как научиться любить себя, стать немного стройней и какая пища поможет улучшить физическое состояние? lD lD lD lD lD lD lD

Надюша, не давно смотрела вебинар, там было сказано, что избыток воздуха приводит к плохому самочувствию, появляется агрессия, несварение пищи, вздутие и т.д. Такое тоже может быть?

begonia57 Дата: Суббота, 27.01.2018, 21:26 | Сообщение # 12
Почти Ангел
Я учусь любить свое тело, давно это понимать начала., как это нужно. Но и мне немало лет уже. Овсянку заливаю кефиром+ягоды, зимой-мороженные. Чаще кушаю даже сразу, иной раз просто некогда ждать, больше поэтому. Конечно с сахаром, люблю сладкое. невкусно так мне. Очень люблю финики еще. Благодарю, Надюша, очень хорошая тема и нужная.

SvetNadegda Дата: Суббота, 27.01.2018, 21:44 | Сообщение # 13
SvetNadegda
Человек
Цитата begonia57 ()
Овсянку заливаю кефиром

а вот это зря g14 лучше отдельно. Зачем лишнее брожение? g14 l6 l6

Родная Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 09:29 | Сообщение # 14
Родная
Верховный Ангел
Награды: 3
Наденька, я тоже по утрам ем такую кашку, а вот с намерением будет намного сильнее, благодарю тебе!

С любовью!

nina_yastrebova Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 21:46 | Сообщение # 15
Открывающий горизонты
"Но вот способность хорошо переваривать пищу и все жизненные ситуации у меня сейчас снижена. Буду восстанавливать, слушая свое тело." ----- вот, вот это про меня, только у меня эта способность еще и сильно снижена.... Благодарю, СветНадежда!!! g14

natalkin Дата: Понедельник, 29.01.2018, 14:57 | Сообщение # 16
natalkin
Родная душа
Благодарю, Надежда, тема очень нужная. Ну мне по крайней мере. Буду учиться любить себя: Мне дано самое чудесное тело, какое только можно было дать в момент моего рождения. Я люблю себя от начальной точки зачатия!
l0 l0 l0
Да, чистую овсянку я есть не могу. Сегодня сделала так: пару ложек геркулеса, залила горячей водой, добавила несколько замороженных абрикосин, и взбила все блендером. Получился такой коктейль, который можно не жевать а просто выпить.

viktoriya2006 Дата: Вторник, 30.01.2018, 01:19 | Сообщение # 17
Открывающий горизонты
Благодарю, Надежда! Учусь любить свое тело. Я в овсянку добавляю чуть чуть меда, мне так больше нравится. Благодарю! l6 l6 l6

SvetNadegda Дата: Вторник, 30.01.2018, 08:30 | Сообщение # 18
SvetNadegda
Человек
Мед и медолечение

Надежда Мунцева

Друзья, приветствую!

Друзья, сразу оговорюсь, что этот метод подходит не всем, к сожалению, если у вас аллергия на продукты пчеловодства, применять его нельзя.

Я делюсь своим опытом.

Лечение не из самых приятных, несмотря на сладкий вкус, мед здорово щиплется.

Но эффект сильный и продолжительный. Лечится насморк, головные боли, воспаления гайморовых пазух.

Побочный положительный эффект, проходят воспаления верхних дыхательных путей, трахеит, и так далее.

Мед лучше брать с проверенных пасек.

Мой дедулинька таким способом вылечил гайморит, причём после прокалывания.

Мед, густой, кладется на квадратик марли( бинтика), свернутый, оставляем «хвостик», чтобы вытащить тампон после процедуры, ложимся на спину, подушка плоская, или вообще без неё.

Голова немного закинута, нос вверх.

Лежим так минимум 20 минут. Щипать будет сильно! Терпим! Слезы, выделения из носа, гарантированы.

Курс лечения 5-7 дней, затем перерыв, и повтор.
Для эффекта излечения болезни верхних дыхательных путей, добавляем аппликацию из меда на область чуть пониже горловой впадинки. НЕ НА ГРУДЬ!
Так где «выемка», под горлом! Не на горло! Чуть пониже!
Под впадинкой!

Прополис. Отлично помогает при воспалении десен. На его основе сделаны многие фармацевтические средства, в которые добавлены вредоносные вещества.
Одно лечат лекарства, другое убивают.
Кроме полости рта, прополис поможет в восстановлении работы желудочно-кишечного тракта.

О свойствах перги и других продуктов, а так же о лечении внутренних половых органов, если интересно, напишу позже.

Медом можно вылечить язвочки на шейке матки, спайки и многое другое.

Интересно как? Напишите, пожалуйста, в теме.

https://zen.yandex.ru/media/id/59f5fa995816694f429c9453

Свидетельство о публикации №118013002183

SvetNadegda Дата: Среда, 31.01.2018, 17:39 | Сообщение # 19
SvetNadegda
Человек
Бегом и прыжками к инфаркту и прочим радостям

Надежда Мунцева

Вредные заблуждения

Друзья, приветствую!

Я- массажист, профи, образование, стаж, знаю несколько видов массажа.

Но сейчас не о том. Кроме массажа у меня есть специализация инструктора ЛФК (лечебной физической культуры).

Читаю в ленте новостей приглашения на фитнес, о пользе бега, и вспоминаю слова моей бабушки, спортивного врача плюс врача невролога.

«Бегом к инфаркту».

Во время пробежек, силовых упражнений, особенно стоя, позвоночник получает дополнительную нагрузку. Межпозвоночные диски, попросту говоря, сминаются, стираются.

Пережимаются нервные окончания, иннервирующие (посылающие импульсы) мышцы, внутренние органы, сосуды.

Нарушается кровоток. Нарушается работа внутренних органов. Нарушается работа спинного мозга.

Вот так как-то. Бегом куда? И прыжками туда же.

Наиболее полезны для позвоночника упражнения лежа. Можно сидя. Но когда мы сидим, кровоток в ногах слабеет.

Лежа на спине. Стоя на четвереньках. Лежа на животе.
Без фанатизма.

Большой спорт- большие болезни.

И уж если бежать, то лежа, «крутить велосипед», и пресс качается, и мышцы спины работают правильно.

Свидетельство о публикации №118013107946

tamarego Дата: Среда, 31.01.2018, 18:46 | Сообщение # 20
Почти Ангел
Надюша!Благодарю за новые публикации!Статья про мед-для многих позновательна! g14 g14

SvetNadegda Дата: Среда, 31.01.2018, 19:55 | Сообщение # 21
SvetNadegda
Человек
tamarego, l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

natalkin Дата: Среда, 31.01.2018, 23:29 | Сообщение # 22
natalkin
Родная душа
Благодарю, Надежда, за очень интересные и, главное, нужные статьи. Вот я знала что не зря я бег не люблю))))

fin68 Дата: Четверг, 01.02.2018, 00:46 | Сообщение # 23
В поисках истины
Надежда, благодарю за советы! Продолжение тоже необходимо, женская тема тоже очень важна и думаю для многих актуальна. l10

SvetNadegda Дата: Четверг, 01.02.2018, 04:32 | Сообщение # 24
SvetNadegda
Человек
Цитата fin68 ()
женская тема тоже очень важна и думаю для многих актуальна.

l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

begonia57 Дата: Четверг, 01.02.2018, 08:53 | Сообщение # 25
Почти Ангел
Благодарю, Надюша за советы! О пользе меда и его продукта начитана и употребляю всегда. Мой дед еще занимался пчеловодством и всегда объяснял о пользе меда на весь организм. Самый натуральный продукт, но очень всегда во время напоминание об этом, Надюша!

SvetNadegda Дата: Четверг, 01.02.2018, 09:03 | Сообщение # 26
SvetNadegda
Человек
Цитата begonia57 ()
Мой дед еще занимался пчеловодством и всегда объяснял о пользе меда на весь организм. Самый натуральный продукт,

g14 g14 я вот думаю по весне начать, уже учусь, пока в теории, а Саша мне нашел учителя рядом, пчелы проснутся, буду учится ездить. Саша http://svetnadegda.ru/forum/311 вообще ...такой разносторонний товарищ! g14 g14 g14 l6 l6 l6 l6

Родная Дата: Четверг, 01.02.2018, 09:26 | Сообщение # 27
Родная
Верховный Ангел
Награды: 3
Здорово, я тоже каждый день делаю гормональную тибетскую гимнастику, лёжа, мне нравится и польза! Благодарю, Наденька!

С любовью!

tiziana Дата: Четверг, 01.02.2018, 09:30 | Сообщение # 28
tiziana
Верховный Ангел
Благодарю, Надюша за советы!

Таис Дата: Четверг, 01.02.2018, 12:20 | Сообщение # 29
Таис
Почти Ангел
Наденька, Благодарю за очень познавательные и такие необходимые статьи! Все на заметку)) g19 l6 l6 l6 l6

Чем больше вы благодарны за то, что вы имеете, тем больше у вас будет того, за что вы благодарны. (Зиг Зиглар )

tamarego Дата: Пятница, 02.02.2018, 11:27 | Сообщение # 30
Почти Ангел
Надюша!Меня вот интересует такой вопрос!Можно ли как то очистить сосуды от бляшек!?Начала пить соду по Неумывакину.Может у тебя есть какие то рецепты?Приму с благодарностью! l7 l7 l7 l6 l6

SvetNadegda Дата: Пятница, 02.02.2018, 16:25 | Сообщение # 31
SvetNadegda
Человек
Эрозия шейки матки и напиток бодрости

Надежда Мунцева

Приветствую вас, дорогие друзья!

Мёд и медолечение

продолжение темы Моё Любимое тело

Девочки, эрозия шейки матки очень распространенное заболевание, может быть и у рожавших, и у не рожавших женщин.

Обычное лечение не всегда дает желаемый эффект.

Предлагаю вам альтернативный вариант, медолечение.

Обязательно проверьтесь на индивидуальную непереносимость, может вызвать аллергическую реакцию

Сам метод прост. Требуется хороший, качественный мед. Квадратик марли, клеенка.
В центр квадратика марли кладем мед, сворачиваем в тампон, и вводим во влагалище.
Лежать на спине примерно 20-30 минут.

Требуется около 10 сеансов.

Напиток бодрости.

Опять таки с медом, поэтому тем, у кого аллергия на мед, к сожаление не подойдет, заменять мед на другие компоненты нельзя. Эффекта не будет никакого.

Ингредиенты:

На литр теплой воды, 1 столовая ложка меда, соль на кончике ложки, половинка некрупного лимона, сок.

Сок, соль, мед смешиваем в воде.

Напиток готов.

Пить лучше в первой половине дня

До новых встреч, друзья!

Остаюсь всегда с вами, пока вы этого хотите, с уважением и всегда с добром
Надежда Мунцева

Свидетельство о публикации №118020206395

SvetNadegda Дата: Пятница, 27.04.2018, 06:42 | Сообщение # 32
SvetNadegda
Человек

Исключительно полезный творог с магической силой

Приветствую друзья!

Творог полезен сам по себе, а несколько рецептов, которые я вам предлагаю, помогут сразу по нескольким пунктам:
Улучшение памяти.
Укрепление костной системы.
Улучшение пищеварения.
Улучшение работы гормональной системы.

Короче, сплошная польза.
Сварить творог лучше самим. Свежий, не залежавшийся на несколько порядков вкуснее, и естественно полезней.

Рецепт приготовления очень прост, займёт мало времени.

Вам потребуется литр молока и один лимон.

Если больше захотите сделать, увеличьте порцию, но советую варить, так, чтобы съесть за один раз.

И ещё важно: кальций лучше усваивается, когда принимаешь продукты, его содержащие незадолго до сна, за пару часов хотя бы. Чтобы уже в покое находится, так он меньше выводится из тела.
Молоко лучше натуральное само собой, не длительного хранения, такое из порошка делается, толку от него маловато. Сейчас и в городах много фермерских хозяйств, можно у них приобретать, или найти тех, кто держит своих коров или козочек.

Лимон вымыть, выжать сок. Молоко нагреть, почти до кипения, почти! Не давать закипеть, и когда оно будет уже почти на грани закипания, залить в него лимонный сок, и, помешивая довести до загустения. Затем откинуть на мелкое сито или марлю.

А вот когда варите своё полезнейшее блюдо, наговаривайте (можно переписать, положить листочек рядом, и подсматривать):
Творог варю, добро творю, для себя и всем кто его есть станет, здравие дарю. Благодарю!
Столько раз, сколько получится.
Когда творог готов, добавьте в него в зависимости от вашего вкуса или желания, либо мед, либо варенье, либо укроп. Укроп само собой для соленого творога.
Не сахар. Сахар тяжеловато воспринимается организмом в сочетании с творогом.

А вот мед содержит около 300 полезных компонентов, в его состав входят фруктоза, глюкоза, дисахариды, полисахариды, ферменты, витамины и ещё целый список веществ, принимаемых организмом благосклонней, чем сахар.

Если у вас аллергия на мёд, надо разбираться почему, что вы отказываетесь в нём, для себя принять, и в этом случае замените его вареньем.

Укроп, тут уже все у кого детки есть маленькие, или уже выросшие, помнят укропную водичку, так?

Она очень полезна для пищеварения, и соединяя её с творогом, вы умножаете пользу.

Наговаривая добрые слова во время приготовления, вы сами себе даёте установку на добро, а когда внутри добро, то и вокруг начинает складываться добрая обстановка.
Вот вам и магия добра.
Всем добра всегда!
Всегда с вами, пока вы этого хотите, мастер Надежда Мунцева

Пожалуйста, ставьте «нравится» нажав на поднятый пальчик слева от статьи

Лента Яндекс дзен От Надежды с надеждой https://zen.yandex.ru/media/id/59f5fa995816694f429c9453

begonia57 Дата: Пятница, 27.04.2018, 08:23 | Сообщение # 33
Почти Ангел
Благодарю, Надюша. Очень интересный рецепт, попробую сварить. Молоко иногда покупаем домашнее. Останется только наговорить. Вот вам и магия добра....Благодарю.

SvetNadegda Дата: Пятница, 27.04.2018, 09:36 | Сообщение # 34
SvetNadegda
Человек
begonia57, l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

tiziana Дата: Пятница, 27.04.2018, 09:40 | Сообщение # 35
tiziana
Верховный Ангел
Благодарю, Надюша.

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Моё любимое тело » Моё любимое тело (Моё любимое тело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: