Зашедший на Свет Надежды
Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Мини-чат
Статистика

[ Праздники славян
Хочу, значит могу!
Подписаться письмом
Все новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь замечательных зверей » Жизнь замечательных зверей » Двойной агент, кот по имени Томсон или тайная жизнь Кота (Двойной агент, кот по имени Томсон или тайная жизнь Кота)
Двойной агент, кот по имени Томсон или тайная жизнь Кота
SvetNadegdaДата: Суббота, 13.08.2022, 13:37 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 691
Статус: Offline
Двойной агент, кот по имени Томсон или тайная жизнь Кота

Нет, нет! Вы не подумайте! Он не шпион! Что вы! Томсон – агент дружбы. Можно даже сказать, почти родственных отношений между двумя домами.

Начало жизни у этой самостоятельной личности котовской наружности было довольно трагичным. Он едва не погиб, но был спасен нашими чудесными ветеринарными врачами с улицы Ткачей.

Не буду загружать вас подробностями, потому что сейчас рассказ пойдет совсем о другом.

После своего спасения Томсон вел вполне обычную жизнь, обычного кота, разве что стал необыкновенно ласковым. До он мог прикусить тебя за самые разные места, после стал милым и ласковым.

А как он умело выпрашивал сидя на окорочках вкусненькое! Кот из Шрека с его умильными глазками просто задохнулся бы от зависти, и стал бы напрашиваться в ученики к нашему агенту!

И всё шло своим чередом, пока в одно прекрасное лето, ясным летним, солнечным днём, Томсон не пропал.

Пропал на несколько дней!

Мы все любившие его немного больше…да, хоть и нехорошо иметь любимчиков, но приходится признать, этого кота, мы любили больше.

А он пропал!

Вся семья бегала кругами вокруг огорода, вокруг хутора, вокруг всего и себя в том числе.

Его нигде не было!

Дочка была просто в панике!

Прошло несколько дней, мы уже решили, что, как ни печально так было думать, его утащили дикие звери. Рядом с лесом живём, вполне возможно.

Итак, прошло несколько дней, и гордый хвост Томсона, флагами входящего в гавань корабля, показался на нашем дворе.

Как мы радовались! Дочка его с рук не спускала! Несколько дней.

А потом он снова пропал. И всё повторилось, поиски, слезы, переживания.

И неважно, что котов у нас много, какая разница?! Каждый из них вполне себе законный член нашего маленького общества, и вообще почти родня.

А что? Кровь-то у нас одного цвета!

Всё это безобразие начало повторяться. Несколько дней дома, потом ищи его свищи, как неверного супруга! Хоть обзванивай всех и всё. Одна проблема, у лис и других лесных жителей мобильники разряжены! Не провели им туда, в их норки электричества!

Но всё тайное всегда становится явным.

И эта тайна тоже развеялась.

Когда въезжаешь или входишь в наш хутор со стороны поселка, то первым стоит статный, молодцеватый дом. Смотришь на него, думаешь, какой красавец! Прямо не дом, а богатырь! Без шуток.

И хозяева дому под стать. Живут они в этом доме летом, Валечка, дама вечно улыбающегося возраста и состояния, и её дочка с семьей, приезжающая редко, на выходные. За которые она успевает, и цветник в порядок привести, и вместе с мужем тысячу дел сделать. И симпатичная юная внучка.

Все очень доброжелательные. Какие-то …очень интеллигентные люди. Без пафоса. Эта черта сквозит в каждом жесте, каждой улыбке, каждом слове.

Ох, отвлеклась!

Так вот, едем мы домой, остановились поздороваться, поприветствовать хлопочущую в цветнике хозяйку, и Валя спрашивает:

- Надежда, а это не ваш кот ко мне в гости ходит?

И тут из угла показывается знакомый хвост, и затем серьезная морда, отвечающего за каждый свой шаг кота!

Томсон!

Оказывается, он всё это время был в доме Валентины!

И так с тех пор и повелось. Осень, зиму у нас. Весну лето у неё.

Если кто-то мне скажет, что коты просто животные, и не обладают разумом, я спрошу:

- А откуда тогда наш Томсон знает, что его летняя хозяйка должна скоро приехать?
Он начинает её ждать дня за два- три до приезда.

Ходит, проверяет, не открылись ли двери его летней резиденции.

А мы, встречаясь, первым делом обмениваемся рассказами о породнившем нас коте.

Он провожает летне весеннюю хозяйку, когда та идет в сторону нашего дома, по своим делам.

Заходит, проверяет всё ли в порядке в его зимнем доме, строит тех, кто живет здесь весь год.

И уходит обратно к Валентине.

И все теперь спокойны. Потому что двойной агент по имени Томсон носит на своем хвосте, усах и прочих частях тела четкое послание:

«В нашем мире живет покой, дружба и чудесные цветы!»

И вкусное, конечно. В двойном размере.

А как такому агенту откажешь? Он же и за порядком в обоих домах следит.

На то он и двойной агент!

А мы теперь родня по котовской крови, местожительству и геополитическим предпочтениям.

Вот так как-то!

Дружбы вам, друзья, двойной, тройной, умножаемой в геометрической прогрессии на всю жизнь. Домами, семьями. Душами. Навсегда!

© Copyright: Надежда Мунцева, 2022
Свидетельство о публикации №122081303711

видео здесь https://zen.yandex.ru/video/watch/62ec7d6aaf7cae5a79383a14

и другие забавные приключения моей четвероногой родни https://zen.yandex.ru/suite....lang=ru

Прикрепления: 6312401.jpg(166.8 Kb)

Форум » Жизнь замечательных зверей » Жизнь замечательных зверей » Двойной агент, кот по имени Томсон или тайная жизнь Кота (Двойной агент, кот по имени Томсон или тайная жизнь Кота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Надежда Мунцева © 2008 - 2023