Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Целительство.Энергетика человека » Головная боль (Практика для исцеления)
Головная боль
НикушаДата: Вторник, 05.10.2010, 13:53 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 162
Статус: Offline
Головная боль

Избавиться от головной боли можно многими способами. Один из дошедших до нас древних методов весьма эффективен при облегчении страданий, вызванных энергетическим неравновесием. Для снятия головной боли наши предки держали над головой обычное сито для просеивания муки. И боль проходила. В этом методе нет ничего загадочного. Ведь сито — это кольцевая ячеистая структура.

Чаще всего головная боль становится следствием застойных явлений в сосудах головы и переизбытка энергии. Внутри сита находится огромное количество мелких колечек — ячеек сетки. Поток энергии, проходя сквозь кольцо обода сита, дробится в ячейках и в виде множества тонких энергетических струй пронизывает голову, активизирует внутреннюю энергию, делает ее текучей и подвижной.

Избавление от головной боли с помощью сита — это первый шаг к выздоровлению. А если водрузить сито на голову и сконцентрировать внимание на потоке энергии, нисходящем сквозь него в тело, то появится ощущение омывания мозга. Тонкие потоки энергии текут по позвоночнику, и в зонах неблагополучия появляется напряжение. Но скоро оно исчезнет, и позвоночник наполнится силой.

Подержите сито на голове примерно полчаса, и вы почувствуете, как поток энергии выявляет «энергетические пустоты» внутренних органов, заполняет их. Внутри рождаются расслабление, покой, тишина.

Снять головную боль у другого человека можно при помощи кольца из пальцев. Установите его над затылком вашего партнера и медленной струйкой направляйте в кольцо выдох. Представляйте, что ваше дуновение проникает сквозь кости черепа внутрь головы и омывает мозг. Как правило, сначала поток энергии и ваше дуновение наталкиваются на невидимую преграду. Это головная боль сопротивляется воздействию. Но постепенно сопротивление ослабевает… Боль тает, как кусочек сахара в воде. Появляется ощущение, что ветерок вашего дуновения омывает мозг партнера и свободно истекает через глаза или нос.

Умывание

Чаще всего этот способ используют при головной боли и (или) недостаточном снабжении тканей головного мозга кислородом, при сосудистых нарушениях.

Установите правую руку ладонью перед лицом пальцами вниз. Середина ладони — на уровне носа. Медленно вдыхайте через нос и одновременно проводите рукой от подбородка вверх ко лбу. Представляйте, как рука подхватывает струю воздуха и проводит ее внутри черепа над обоими полушариями мозга. В области затылка вдох омывает мост (переход головного мозга в спинной) и проникает в шейные мышцы и сосуды. Возникает ощущение, что внутри головы струится свежий ветерок. Затем рука опускается над задней поверхностью шеи вниз и в сторону — над плечом. Это движение сопровождается выдохом. Вдох вливается в голову, смывает с мозга энергетическую грязь, а выдох уносит ее из головы (см. рис.).

Это упражнение выполняется до исчезновения головной боли. Можно правую руку проводить над левой стороной головы и вдыхать через левую ноздрю. А левой рукой — над правой стороной головы и вдыхать правой ноздрей. Другую ноздрю на вдохе зажимайте пальцами свободной руки.
На выдохе делайте наоборот: открывайте ее, а пальцами зажимайте противоположную ноздрю.
При длительном исполнении этого упражнения (5-10 минут) обязательно делайте перерывы, иначе может наступить гипервентиляция мозга, что приведет к нежелательным осложнениям.

http://land-of-spirit.ru/

Прикрепления: 3187465.jpg(75Kb)

Солнышко-ЯДата: Вторник, 05.10.2010, 18:23 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 60
Энергетическая взаимосвязь между чакрами и болезнями

Аджна

Анатомически с аджной связаны головной мозг, глаза, лобные и гайморовы позухи, нос, верхние зубы. Как и любая другая чакра, аджна бывает возбужденной, угнетенной, заблокированной и рыхлой.

Аджна угнетается тогда, когда человек слишком часто "западает" и растрачивает энергию. "Западение", по сути - растрата энергии внимания. Например, вы "западаете" сейчас на том, что у вас в данный момент делается дома. Ваша энергия внимания прикована к дому - часть энергии аджны находится вне вас. Если человек имеет тенденцию "западать" на многих вещах одновременно или вообще склонен к "западанию", то вначале его аджна перевозбуждается, а потом, после перерасхода энергии, становится стабильно угнетенной. Это может приводить к различным головным болям тупого характера. Вообще, головные боли бывают разного характера: давящая, пульсирующая, острая, тупая и т.д. Причины их различны. Мигрени связаны с перевозбужденностью аджны, но чаще они связаны со свадхистханой, а именно - с ситуацией, когда энергия свадхистханы начинает попадать в аджну.

Тупая головная боль и всевозможные помрачения сознания, состояния дискоординации, состояния, когда человек сел и "улетел" (он не задумался, потому что когда человек думает, у него глаза активные, а в этом состоянии глаза пустые) - все такие состояния связаны с угнетенностью аджны или с большой "дыркой" на аджне. Такие дырки и "хвосты" на аджне могут образовываться тогда, когда человек очень много людей "подцепил" на свое мировоззрение или на свою логику. Например, гипнотизер - специалист по классическому гипнозу по Шарко, ведет сеанс. "Сейчас я досчитаю до 10 и ты уснешь+", - это чисто аджновское излучение, после этого человеку дается какая-то установка. Что такое "установка"? Гипнотизер берет "кусок" своей аджны и "вклинивает" его в аджну другого человека. Кому-то при этом может стать легче, но у гипнотизера энергии станет меньше. Природу не обманешь.

Зачастую такие проблемы бывают у школьных учителей, которые учат детей преимущественно внушением на аджне: "Надо делать так, ты понял, надо так!!!" Если при этом чакра у такого учителя не черная, или он нарушает черные законы, то возникаю "хвосты" на аджне, и в дальнейшем аджна постоянно угнетена, что приводит к вышеперечисленным заболеваниям.

Специфические синдромы на аджне, менее общие, но тоже случающиеся - это состояние недовольства, которое выражено через аджну. Недовольство может выражаться разными путями: через анахату (обида), вишудху (ворчание, критика). Может оно выражаться и через аджну, человек специфически "исподлобья" смотрит на мир: "Глаза б мои тебя не видели". Как правило, такое состояние "бьет" по гайморовым пазухам и приводит к гайморитам, синуситам и выпадению, продырявливанию верхних зубов. Иногда бывают люди, у которых верхние зубы плохие, а нижние хорошие. Это, как правило, связано с тем, что у человек "верх" недоволен, а манипура нормальная, потому что нижние зубы больше связаны с манипурой, а верхние - с гайморовыми пазухами, носом и аджной. Иногда у спортсменов после травм носа начинают портиться верхние зубы.

Есть еще интересные специфические синдромы, связанные с аджной. Это синдром недоплаканности. Человеку, а чаще ребенку в детском возрасте внушили - плакать плохо, надо скрывать свои чувства. Эмоции, точнее, эмоциональные энергии выделяются, но не покидают тело и откладываются на мышцах, связанных с соответствующей чакрой. В рассматриваемом случае - на аджне. Слезы, которые не выплаканы, создают гипернапряжения глазных и некоторых лицевых мышц, которые зачастую проявляются в форме постоянного напряжения лба: такое ощущение, что человек все время немного насуплен. Со временем, поскольку на то, чтобы блокировать все эти эмоции, тратится энергия аджны (хотя это эмоции анахаты), аджна от этого вылетает. У человека могут возникнуть проблемы с головной болью.

Установка "Глаза б мои не видели" может быть заложена в виде целостной программы. Например, родители часто повторяют ребенку "Глаза б мои тебя не видели", а ребенок повторяет все за родителями и у него тоже будет эта программа "глаза б мои не видели", и он многого "не видит". Таким образом он сам себе на энергетическом уровне разрушает глаза, а заодно и печень. Иногда это нарушение может привести к диабету. Существует такая забавная связь: печень связана с глазами, а глаза с печенью.

Иногда низкая плотность поля на аджне возникает за счет того, что у человека отсутствует внутреннее право на собственное мировоззрение. Он постоянно прислушиватеся к тому, что говорят люди (газеты, книги, СМИ). Но ведь сегодня говорят так, завтора так... А энергия, которая могла бы быть потрачена на то, чтобы сформировать свою точку зрения, уходит. Думать своей головой становится еще труднее. Если поле рыхлое, если чакра слабая, то обязательно кто-нибудь это поле со временем скушает. Поэтому человек с рыхлой аджной рано или поздно "сажает" себе кого-нибудь на аджну. Физиологически это может привести к тику левого глаза, который возникает тогда, когда человеку навязали несвойственную ему точку зрения. Причем человек может и не осознать этого. Иногда такое происходит при неумеренном интересе к разнообразным философским и эзотерическим системам. Проявляется такая своего рода аджновская всеядность. Человек читает, читает, читает, слушает все подряд. При этом он пропускает совершенно разные энергии, а своего мировоззрения не выкристаллизовывает. Но в действительности все чужие системы - это лишь кирпичики, из которых нужно выстроить свое мировоззрение. Это кармическая задача человека по аджне. Если человек этого не делает, то он просто раздает свою энергию всем этим системам и авторам, у него возникают проблемы с аджной.

С этой же причиной могут быть связаны другие болезни головы и симптомы, локализованные с левой стороны.
Вообще, для аджны очень важны особенности локализации болезни на правой или левой стороне.

http://www.liveinternet.ru/journal....categ=1

веснаДата: Среда, 06.10.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Родная душа
Награды: 9
Девочки, очень хорошая подборка....

НатаДата: Среда, 06.10.2010, 14:34 | Сообщение # 4
Открывающий горизонты
Награды: 29
У меня в последнее время часто болит голова...надо воспользоваться техниками вышесказанными!Спасибо девочки за информации!!!

ТалисманчикДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:25 | Сообщение # 5
Верховный Ангел
Награды: 104
Никуша, спасибо, дорогая l6 Сегодня до конца дня буду ходить с ситом на голове. ВОТ ТАК! g5

НикушаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:31 | Сообщение # 6
Новичок
Quote (Талисманчик)
Сегодня до конца дня буду ходить с ситом на голове.

Оксанчик,а что так????? Зачем??? Другими методами пользуйся!
z u2

ТалисманчикДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:38 | Сообщение # 7
Верховный Ангел
Quote (Никуша)
Оксанчик,а что так????? Зачем??? Другими методами пользуйся!

а какими ещё? мне этот понравился g5

Любимица_БоговДата: Вторник, 02.11.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 115
Я тоже хочу сито g3

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТалисманчикДата: Вторник, 02.11.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Верховный Ангел
Любимица_Богов, ну вот, как только темка уходит вглубь, то я забываю про неё. Я ж совсем забыла про это сито. Оно мне тоже уже помогало. Меня сегодня только наша Надежда спасла!!!! u2

allaДата: Вторник, 02.11.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Открывающий горизонты
Награды: 18
Класс! просто супер! я тоже хочу с ситом!!!!

моё деревце мой колодец изобилия

elenka2628Дата: Понедельник, 10.01.2011, 14:02 | Сообщение # 11
Родная душа
Награды: 16
Хорошая тема и замечательная подборка материала. Теперь понятно, почему болит голова и что нужно делать, чтоб избавиться от головной боли. А сито - это здорово! Главное - и весело тоже.
Спасибо, девочки! g17

Я привлекаю деньги
Я утверждаю счастье
Я умножаю любовь

НикушаДата: Пятница, 18.02.2011, 10:44 | Сообщение # 12
Новичок
Как снять головную боль?

Чаще всего этот способ используют при головной боли и (или) недостаточном снабжении тканей головного мозга кислородом, при сосудистых нарушениях.

* Установите правую руку ладонью перед лицом пальцами вниз. Середина ладони — на уровне носа.

* Медленно вдыхайте через нос и одновременно проводите рукой от подбородка вверх ко лбу.

* Представляйте, как рука подхватывает струю воздуха и проводит ее внутри черепа над обоими полушариями мозга.

* В области затылка вдох омывает мост (переход головного мозга в спинной) и проникает в шейные мышцы и сосуды.

* Возникает ощущение, что внутри головы струится свежий ветерок.

* Затем рука опускается над задней поверхностью шеи вниз и в сторону — над плечом. Это движение сопровождается выдохом.

* Вдох вливается в голову, смывает с мозга энергетическую грязь, а выдох уносит ее из головы.

Это упражнение выполняется до исчезновения головной боли. Можно правую руку проводить над левой стороной головы и вдыхать через левую ноздрю.

А левой рукой — над правой стороной головы и вдыхать правой ноздрей. Другую ноздрю на вдохе зажимайте пальцами свободной руки.

На выдохе делайте наоборот: открывайте ее, а пальцами зажимайте противоположную ноздрю.

Внимание!

При длительном исполнении этого упражнения (5-10 минут) обязательно делайте перерывы, иначе может наступить гипервентиляция мозга, что приведет к нежелательным осложнениям.

elenka2628Дата: Пятница, 18.02.2011, 13:36 | Сообщение # 13
Родная душа
Награды: 16
Действенно! Спасибо ДОКТОР! g17 g17 g17

Я привлекаю деньги
Я утверждаю счастье
Я умножаю любовь

imantownaДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:46 | Сообщение # 14
Почти Ангел
Награды: 0
g19 g19 g19 БЛАГОДАРЮ за информацию!!!!

кто ищет-тот всегда найдёт

Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Целительство.Энергетика человека » Головная боль (Практика для исцеления)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0