Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Саморазвитие » Внутреннее дитя. Саботаж? (Внутреннее дитя. Саботаж?)
Внутреннее дитя. Саботаж?
svetnadegdaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:04 | Сообщение # 1
Человек
Награды: 561
Статус: Online
Внутреннее дитя. Саботаж?

Приветствую вас, дорогие друзья.

Меня часто спрашивают, сколько же надо работать над собой. Ответ прост, всю жизнь. Мы отрабатываем, какие-то качества, мешающие нам двигаться дальше, и всплывает что-то ещё. И так всегда. Как только мы перестаём работать над самосовершенствованием, мы начинаем движение вниз. Ничего не делая, мы скатываемся. Так что только вперёд! Движение – это жизнь, банально, но так всегда было есть и будет.

Сегодня я хочу поделиться с вами моим опытом работы с внутренним дитём. http://svetnadegda.ucoz.ru/forum/150-1932-1#28782

Те, кто со мной уже давно, вероятно заметили, что в последнее время я стала меньше и как бы это сказать…натужнее, писать. Когда меня эта «спячка» достала до печёнок, я решила в очередной раз поработать сама с собой.

Вошла в медитативное состояние и обратилась к себе, внутренней, маленькому ребёнку, тому, кто когда то пришёл в этот мир. И в чьём ДНК есть все знания земной жизнь, вложенные предками.

Моя внутренняя сущность показалась мне той самой малышкой, которую я вижу на фотографиях и которая в радостные моменты выглядывает из моих глаз.

Но сегодня она стояла, ковыряя пальцем ноги песок под ногами. Я спросила её: «Почему ты саботируешь мои желания и просьбы? Откуда такое нежелание творить? Почему ты буквально «спишь»?

Она молчала некоторое время, опустив глаза. Потом сказала: «Но ведь это надо работать».

Я очень удивилась и ответила: «Детка, для тебя это никогда не было работой! Ты всегда творила! На любом месте, ты творила с радостью! И вспомни, как многим людям ты помогаешь, и как радуешь их своим творчеством!»

«Ну да, - ответила она- но ведь и ругают тоже».

-Детка, ты же не торт, чтобы всем нравится! Пусть те, кому ты не нравишься, перейдут на другую сторону улицы. И вообще, ругают, значит, завидуют, ну и Бог то с ними! Ты делай своё дело, и будь что будет!

-А ты любишь меня?

-Милая моя детка, конечно люблю! Ты же самая, самая, самая!

И там, в медитации, я взяла эту насупленную малышку на руки. Она прижалась ко мне, и я почти физически ощутила тепло её сердечка.

Я немного отодвинула её, чтобы посмотреть на личико, оно уже светилось озорной улыбкой.

-Ты этого хочешь?

И хитренькая малышка начала вытаскивать из каких то тайников пачки денег, пригоршни золотых монеток, рукописи……

-Ах, ты хитрюшка! Так ты всё это прятала!

-Ну да….а почему ты забыла обо мне? И даже глядя в зеркало, не улыбалась? Мне не хватало твоего внимания! Помни обо мне всегда! И если ты будешь любить меня, то я всегда, всегда буду помогать тебе!

-Детка, я люблю тебя! И всегда благодарю за всё!

И мы пошли с ней гулять…….рука об руку, иногда я брала её на руки. Мы долго гуляли и о многом говорили. Множество интересных вещей она мне показала, и идей подала.

Потом я попрощалась и пообещав всегда помнить о себе, то есть о ней, вернулась в физический мир.

Друзья, если у вас есть проблемы в физическом мире, будь то болезнь, денежные, творческие, личностные проблемы, возможно, это ваш внутренний ребёнок, пытается обратить на себя внимание.

Вспомните, как ведут себя дети в обычной жизни, если о них забывают. Они плачут! Или даже могут заболеть, или устраивают истерику. Так вот, вы в глубине души, всё тот же маленький ребёнок. И возможно, недополучив любви в детстве, не понимаете, зачем вам что то для кого то делать. Ведь вас всё равно не любят.

Исправляйте это! Чаще общайтесь с собой. Предлагаю вам маленькую медитацию. Надеюсь пригодиться. Я намерено не делаю аудио, лучше если вы всё сделаете сами, и если захотите сделать запись, сделайте её своим голосом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Медитация восстановления связи с Внутренним Я:

расслабились, можно методом аутотренинга, Ложимся на спину, поудобнее устраиваемся и начинаем расслабляться, девочки не зацикливайтесь на последовательности произнесения, иначе вместо расслабления получите новый стресс. Прочитайте схему пару раз, запомните главное: хуже всего расслабляется лицо, поэтому рефреном повторяйте между остальных строк, мышцы лица расслаблены, веки глаз тяжёлые. Приступим.

Я успокаиваюсь
Я успокаиваюсь
Все мышцы моего тела расслаблены,
Расслаблены мышцы лица
Веки глаз тяжёлые,
Расслаблены мышцы рта
Мышцы шеи расслаблены,
Расслаблены мышцы плеч,
Моя правая рука становится тяжёлой,
Тяжелеет левая рука,
Мышцы груди расслаблены,
Дыхание ровное спокойное ритмичное.
Мышцы лица расслаблены,
Веки глаз тяжёлые.
Расслаблены мышцы живота
Моя правая нога становиться тяжёлой,
Тяжелеет левая нога.
Мышцы спины расслаблены,
Дыхание ровное, спокойное ритмичное,
Я успокоилась, отдыхаю,
Мышцы лица расслаблены,
Я ощущаю приятное тепло и тяжесть во всем теле
Тревоги и заботы покидают меня,
Я успокоилась, отдыхаю.

представьте, что вошли в себя, в районе сакральной чакры смотрите, постарайтесь увидеть маленького ребёнка, лет 2-3, это ваше внутреннее дитя. Подойдите к нему, возьмите на руки, скажите, что вы всегда будете любить и защищать его, поиграйте с ним, угостите, словом ведите себя как с настоящим малышом!
Скажите ему, что очень благодарна за то что оно вас защищает, но вы уже взрослый человек и сможете защитить и себя и его! Скажите, что будете счастливы, если оно поможет вам найти достойную пару, или новые возможности исцеления или получения достатка( к нему можно обращаться с любой просьбой, память ДНК огромна, её тайники хранят массу знаний!) и скажите, что всегда будете любить себя и своё внутреннее дитя!
Проводите эту медитацию, каждый день! на неё довольно 5-10 минут, можно перед сном лёжа в постели, когда начинаете засыпать! И вы увидите, как с каждым днём растёт ваша уверенность в себе!

Поднимается ваша энергия любви и тепло души начинает освещать мир!

Всем мира, любви, процветания на всех уровнях бытия!
Надежда.

http://fotki.yandex.ru/users/munnada/view/609879/

"Чтобы поверить в добро, надо начать делать его". Л.Н. Толстой

YaSvetlannДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:03 | Сообщение # 2
Открывающий горизонты
Награды: 0
Статус: Offline
Наденька, благодарю это так верно, что мы забываем общаться со своим внутренним ребенком. Он боится совсем потерять связь с нами и остаться совсем беззащитным, и поэтому не дает нам всего того, что мы хотим и к чему стремимся. Благодарю тебя за такую очень нужную и полезную медитацию! b1 lD

В моих глазах - Свет
В моем сознании - Изобилие
Моя жизнь - Праздник
Сердце моё - Любовь!

бекочкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:21 | Сообщение # 3
Почти Ангел
Награды: 1
Статус: Offline
благодарю за медитацию.Девчушка такая прелесть оказалась. g14 l0 l6

Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Саморазвитие » Внутреннее дитя. Саботаж? (Внутреннее дитя. Саботаж?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0