Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Саморазвитие » Наше отношение к возрасту (практики для саморазвития)
Наше отношение к возрасту
НикушаДата: Четверг, 07.04.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 162
Статус: Offline
Взгляд на возраст.

Вы понимаете, что единственное время в нашей жизни, когда нам нравится стареть - это детский возраст?

Если вам меньше 10 лет, то вам так нравится становиться старше, что вы думаете об этом в дробях.

"Сколько тебе лет?" "Мне четыре с половиной!" Вам никогда не бывет 36 с половиной.

Вам четыре с половиной
и скоро будет пять! Вот он ключ.

Вы становитесь подростком, теперь годы не могут вас удержать. Вы перепрыгиваете к следующему числу, или
даже на несколько вперед.

"Сколько тебе лет?" "Мне будет 16!" Вам может быть 13, но постойте, вам же будет 16! А потом будет величайший
день в вашей жизни ... вам стукнет 21. (В США - возраст полного совершеннолетия, можно голосовать, выпивать...
- прим. перев.) Даже слова звучат как ритуал. ВАМ - 21. ДААААА!!!!

Затем вы перевалили за 30. О-о-о, что такое случилось? Для вас это звучит как прокисшее молоко! Оно ПРОКИСЛО;
нам придется его вылить. Теперь уже нет веселья, вы просто кислый пельмень. Что не так? Что изменилось?

Вы ДОСТИГЛИ 21, ПЕРЕВАЛИЛИ ЗА 30, ПРИБЛИЗИЛИСЬ К 40, ДОСТИГЛИ 50 и ДОБРАЛИСЬ до 60.

Вы нарастили такую скорость, что ПОРАЗИЛИ цель с номером 70! После этого жизнь переходит на счет день за
днем;

вы ДОЖИЛИ до среды! Вы вошли в 80-летие и каждый день теперь содержит полный цикл;

вы ДОБРАЛИСЬ
до завтрака;

вы ПЕРЕВАЛИЛИ за 16:30; вы ДОСТИГЛИ сна. И здесь это не кончается. После 90 вы начинаете
движение назад; " Мне ТОЛЬКО 92".

Затем происходит странная вещь. Если вам больше 100, вы снова становитесь маленьким ребенком. "Мне 100 с половиной!"

КАК ОСТАВАТЬСЯ МОЛОДЫМ

1. Отбросьте несущественные цифры. Это включает возраст, вес и рост. Позвольте докторам заботится об этом.

Именно поэтому вы "им" платите.

2. Оставьте только веселых друзей. Брюзги тащат вас вниз.

3. Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно.

Никогда не оставляйте мозг в лености. "Праздный мозг - мастерская дьявола". А имя дьявола - Альцгеймер.

4. Наслаждайтесь простыми вещами.

5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь пока у вас не перехватит дыхание, до коликов.

6. Бывают слезы. Потерпите, погорюйте и двигайтесь дальше. Единственная персона, которая всю жизнь
с нами - это мы сами.

Будьте ЖИВЫМИ, пока вы живы.

7. Окружите себя теми и тем, что вы любите, будет ли это семья, звери, подарки, музыка, растения, хобби,
что угодно.

Ваш дом - ваше убежище.

8. Лелейте свое здоровье: Если оно хорошее - сохраняйте его. Если нестабильное - улучшите его.

Если это
сверх ваших возможностей - обратитесь за помощью.

9. Забудьте про чувство вины. Съездите в магазин, даже в соседний район, в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.

10. Говорите любимым людям, что вы их любите при любой возможности.

И ВСЕГДА ПОМНИТЕ:

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание!

Джордж Карлин

Прикрепления: 0635961.jpg(72Kb)

ау-рикаДата: Четверг, 07.04.2011, 20:16 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 194
Никуша, g19 lD m1

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

977f109Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:26 | Сообщение # 3
Родная душа
Награды: 8
ПРОСТЕНЬКО И ПОЗИТИВНО!

ласковаяДата: Четверг, 07.04.2011, 20:36 | Сообщение # 4
Открывающий горизонты
Награды: 13
душа поет!душа ликует!и нам всегда по 25!!!!!!! lD

Любимица_БоговДата: Пятница, 08.04.2011, 14:51 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 115
Чудесная информация!
Моя дочура всегда стремилась быть старше.И очень переживала,что не она старшая сестра.Мда...
А тут вспомнила из своей жизни.хи-хи.Мне всегда обидно было,когда давали мало лет.Вот глупенькая была g5
Помню у ж работала после института.а мне на рынке предлагали блузку в которой можно пойти на 1 сентября g5
Я так оскорбилась g11
И лишь спустя годы.я осознала своё преимущество.особенно нравилось шокировать мужчин,когда они ошибались на десяток годков.А как я гордилась.когда видели моего старшего сына! g3
-и во сколько же ты его родила?
-в 25 лет-а сколько же тебя сейчас?!
- а вот сколько! g3
Сейчас я говорю МНЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО 44 g3
До 130 о-го-го как много!!!!!!!В общем,я еще салага! g5

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА.ЧУДИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ау-рикаДата: Пятница, 06.05.2011, 14:58 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 194
О СУБЪЕКТИВНОМ ВОСПРИЯТИИ ВОЗРАСТОВ ЛЮДЕЙ.

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода:
«Ей шел 20-й год».

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Бальзаковский возраст – 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому – 23 года, старику - мужу Анны Карениной – 48 лет (в начале описанных в романе событий всем - на 2 года меньше).

Старикану – кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30″ (это был Карамзин).

У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года – возраст угасания.

Поэму «Руслан и Людмила» Пушкин написал в 19 лет.

Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет – группы Галуа. (в 20 лет был убит на дуэли по политическим мотивам). Галуа был самый молодой из великих и самый великий из молодых…

А сегодня мы все - без возраста и молоды Душой!!!!!!!!!!!!!!

Я отдаю свой труд во вселенную,Творцу..просто так..
И от Творца,из Вселенной просто так
потому что я его Божестенное дитя
получаю всех своих потребностей
Удовлетворение и Процветание!

входящаяДата: Пятница, 06.05.2011, 20:28 | Сообщение # 7
Познавший смысл
Награды: 2
хорошая статья....мне 41 но я никогда себя не чувствовала на этот возраст ,гда мне сын говорит "мама что ты скачешь как девочка,тебе ведь уже за 40 " мне хочется стукнуть его по голове, муж смеётся говорит:ты будешь всегда как в той поговорке,сзади -пионерка,спереди- пенсионерка".Какие наши годы ух...

ШакираДата: Среда, 11.05.2011, 21:54 | Сообщение # 8
Родная душа
Награды: 19
Благодарю тебя Никуша!!!
Мне уже давно и всегда...ОПЯТЬ 45!!!
Прикрепления: 1054169.jpg(4Kb)

С любовью и благодарностью!

ЛеснаяфеяДата: Среда, 11.05.2011, 22:23 | Сообщение # 9
Почти Ангел
Награды: 33
Благодарю Никушка
Прикрепления: 4004217.png(281Kb)

«Наши мысли творят нашу реальность» СВЕТ ВАШЕМУ ПУТИ ,А ЛЮБОВЬ ПОМОЖЕТ ЕГО ПРОЙТИ !!!

Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Саморазвитие » Наше отношение к возрасту (практики для саморазвития)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0