Форум
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Любимые места, города и веси. » Киев. Успенский Собор Киево-Печерской Лавры ХI-ХХI в.в. (любимыеместа)
Киев. Успенский Собор Киево-Печерской Лавры ХI-ХХI в.в.
ЛеснаяфеяДата: Среда, 11.05.2011, 02:23 | Сообщение # 1
Почти Ангел
Награды: 33
Статус: Offline
Киев. Успенский Собор Киево-Печерской Лавры ХI-ХХI в.в.

На высоких холмах правого берега Днепра величественно возвышается увенчанная золотыми куполами Свято-Успенская Киево-печерская Лавра — удел Пресвятой Богородицы, колыбель монашества на Руси и твердыня православной веры.

28 августа - праздник Успения пресвятой Богородицы - один из двенадцати больших, самых древних праздников церковного года. Его отмечают издавна, что легко может подтвердить история храмов, построенных в честь Успения Богородицы.

В частности, Успенского собора в Киеве. К примеру, главный храм Киево-Печерской лавры - Успенский был главной православной святыней Киевской Руси. На протяжении многих столетий собор был одной из наиболее чтимых святынь Православной Церкви. Это одно из моих любимых мест. Меня туда тянет. Почему мы идём в церковь, потому что там намолены места , сила молитвы в 1000 раз сильнее. И мне всё равно какой там священник ведёт службу , захожу в собор меня подхватывает какая то сила и начинает раскачивать , когда прикладываюсь к иконам , то придерживаюсь рукой, боюсь лбом пробить стекло на иконах
g15 так как качаюсь как маятник. А когда заходишь в Киево-Печерские лавры в любой Собор , их там несколько , постоишь минутку и понимаешь что энергия там настолько сильная , она тебя окутывает , подхватывает как вихрь и воздух густой , его можно резать ножем как масло. На душе воцаряется покой, радость и тихое счастье , хочется плакать и петь одновременно. Я в церкви закрываю глаза и молюсь , очень часто плачу , но это слёзы не горя , они хорошие, наверное слёзы понимания и благодарности. Когда на душе плохо или наоборот очень хорошо , еду сюда. Вот такое одно из моих любимых мест.

Прикрепления: 5624177.jpg(102Kb) · 7338600.gif(4Kb)

«Наши мысли творят нашу реальность» СВЕТ ВАШЕМУ ПУТИ ,А ЛЮБОВЬ ПОМОЖЕТ ЕГО ПРОЙТИ !!!

galinaДата: Среда, 11.05.2011, 03:48 | Сообщение # 2
Родная душа
Награды: 18
Спасибо Тебе, Феюшка,за экскурсию в любимую столицу!Как вспомню...тут всё такое родное..храмы,Хрещатык,каштаны...А может ностальгия по Родине?..

"Велю тебе,душа моя,отбрось тревоги и волненья!
Я Есмь есть Бог,Есмь Бог есть Я!!Я Бог без всякого сомненья!"Надежда М.

НикушаДата: Среда, 11.05.2011, 10:25 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 162
Иннусик,ты что право душу бередишь???....... g5 Для меня тоже эти места- ностальгия..... g19 g17 l6 l7 m m1

Форум » Статьи по саморазвитию, практики. » Любимые места, города и веси. » Киев. Успенский Собор Киево-Печерской Лавры ХI-ХХI в.в. (любимыеместа)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0