Брошенные дети. - Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 11
Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Методики прощения и покаяния » Брошенные дети. (Брошенные дети.)
Брошенные дети.
Svetnadegda Дата: Пятница, 27.01.2017, 06:59 | Сообщение # 1
Svetnadegda
Человек
Награды: 581
Статус: Online
Приветствую вас, дорогие друзья!

Брошенные дети.

Друзья, вы когда нибудь видели глаза брошенного ребенка? Пытались понять, что в них? Почувствовать сколько боли в этой маленькой душе?

Сейчас инет наводнили посты защитников животных, согласна, они нужны, но почему так мало пишется о брошенных детях?

Да, они в детдомах, вроде бы под крышей, накормлены, напоены, одеты, обуты, но они брошены!

Преданы самыми главными для них людьми.

Может если бы эта тема была более распространена эти самки, простите, не поднимается рука написать "мамы", задумались бы, и десять раз подумали, на что они обрекают часть себя!

Я собираюсь в понедельник вновь ехать в интернат, My WebPage езжу туда уже как на работу:) и заранее собираюсь с духом, болею потом, душа болит, а ведь эти дети видят своих родителей, пусть не самых лучших, но всё же они с ними..

После посещений детдомов я вообще лежу в лежку, боль просто....труднопереносимая.

И мы называем себя гуманным обществом, откуда это безразличие, душевная черствость в женщинах, бросающих своих детей.......не могу понять, просто не могу.....

Они принимают подарки, прижимаются к тебе, глазенки сверкают, и ведь, мне думается, дело не только в конфетах, главное тут наверное, то что они понимают, что они о них, кто то помнит и думает, это ведь страшно, понимать, что тебя предали, предали просто так, без вины, без причины.

Может быть их вина и есть, в прошлых воплощениях, но в этом то они ещё не могут этого понять!

Пока они понимают, что они брошены........

Как достучаться до сердец этих.....мадам? Как сказать, написать, чтобы они услышали и поняли?

Дети -это мы с вами.......и мы все живем в одном мире, мне странная мысль иногда приходит, а может это я , одна из моих частиц брошена, предана, может потому так больно?

Девочки, простите, но просто не смогла сдержаться, ношу это в себе постоянно.

Девочки, давайте попросим прощения у всех брошенных детей, попросим прощения за безразличие, за предательство, которое есть в нашем мире, попросим Ангелов, чтобы они достучались до тех кто их родил, или до людей, у которых достаточно любви и силы взять их под своё крыло.

Просто попросим прощения и помощи детям, которые живут в мире, созданном для любви, и не знают, что такое любовь матери, руки отца, просто не знают.......

Таков секрет жизни: чем больше отдаешь людям, тем богаче сам. (В.Бендерова)

Анна0285 Дата: Пятница, 27.01.2017, 20:05 | Сообщение # 2
Анна0285
Родная душа
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с Надеждой, прочитала и плакать хочется p25 p25 p25

С каждым днем, во всех отношениях- моя жизнь становится лучше и лучше !

Svetnadegda Дата: Суббота, 28.01.2017, 06:47 | Сообщение # 3
Svetnadegda
Человек
Анна0285, l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

ptizza Дата: Суббота, 28.01.2017, 11:32 | Сообщение # 4
ptizza
Почти Ангел
Очень трогает меня эта тема.Не смогла сдержать слезы... Прошу прощения! Прошу помощи!
Надюша,благодарю тебе!

Примерила счастье… А мне идет… Буду носить!

Svetnadegda Дата: Суббота, 28.01.2017, 11:53 | Сообщение # 5
Svetnadegda
Человек
ptizza, l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Kat_ti Дата: Суббота, 28.01.2017, 12:54 | Сообщение # 6
Kat_ti
Открывающий горизонты
Очень резонирует твой пост. Тема предательства близка мне ,как никогда.Но,может быть ,именно для того,чтобы научиться любить,мы приходим на эту землю.Научиться любить безусловно,несмотря на... и вопреки всему.Учиться не осуждать,даже когда ты права на миллион % и объективно визави г...полное. Я не знаю из-за чего возникла эта ситуация,но если она возникла,то имеет право быть.Но я рада,что на Земле есть такие люди ,у которых очень много любви и они ей щедро делятся.Меня бесконечно вдохновляет пример Матери Терезы,твой пример и еще тысяч людей,которые находят в себе силы делать.Просто потому что они-могут.Люблю вам l6

Svetnadegda Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:03 | Сообщение # 7
Svetnadegda
Человек
Kat_ti, взаимно!!!!!!!!! l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Kat_ti Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:20 | Сообщение # 8
Kat_ti
Открывающий горизонты
Ангелам посвящается...

– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.

– Да, малыш. Ты что-то потерял?

– Я маму потерял. Она не у вас?

– А какая она твоя мама?

– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.

– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?

– Из детского дома №3.

– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.

– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….

Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:

– Артемушка, откуда у тебя эта фотография?

– Нашел на улице.

– А кто это?

– Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.

Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.

– Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.

Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:

– Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.

– Да, заходите, Алиночка.

Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.

– Вот, – сказала она, – Я все собрала.

– Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.

– Я все осознаю, - выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.

– Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?

– Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.

– Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится….
красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.

– Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.

– Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.

Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.

– Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это …

– Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!

Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:

– Сынок, сыночек… я с тобой..

Она подняла глаза на заведующую и спросила:

– Когда я смогу забрать сына?

– Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.

– Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.

– Ладно, – махнула рукой заведующая, – завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.

Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.

– Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, – попрощалась с ним Ангелина Ивановна.

– До свидания, приду, – ответил Артем.

Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:

– Мама…. а ты кошек любишь?

– Обожаю, у меня их дома целых две, – засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.

Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.

– Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо.

Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

источник http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post165727947

Svetnadegda Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:30 | Сообщение # 9
Svetnadegda
Человек
Kat_ti, Катюшечка, супер!!!!! А автора или источник знаешь? Найди пожалуйста:)) А то сайт наш может попасть в плагиаторы g14

Kat_ti Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:32 | Сообщение # 10
Kat_ti
Открывающий горизонты
взято здесь http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post165727947

vikulya1969 Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:44 | Сообщение # 11
vikulya1969
Почти Ангел
Как же жалко малышей.Спасибо ,Наденька и Катюша ,очень трогательно.

Svetnadegda Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:48 | Сообщение # 12
Svetnadegda
Человек
Kat_ti, благодарю, солнце моё!!!!!!!!! l6 l6 l6 l6 l6 vikulya1969, l6 l6 l6 l6 l6 l6

m-kornlowa Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:02 | Сообщение # 13
m-kornlowa
Открывающий горизонты
Мне это всё знакомо: я сталкивалась с этим два раза Первый раз был с детским домом а потом с детской больницей где лежали детки отказники А теперь я мама той девочки которую бросили после 4 часов рождения ОНА МОЯ ДОЧА А Я ЕЁ МАМА ))))))Я благодарю тот день когда я увидела её фото Благодарю)))))

Svetnadegda Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:37 | Сообщение # 14
Svetnadegda
Человек
Цитата m-kornlowa ()
А теперь я мама той девочки которую бросили после 4 часов рождения ОНА МОЯ ДОЧА А Я ЕЁ МАМА ))))))Я благодарю тот день когда я увидела её фото Благодарю)))))

g19 g19 g19 g19 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6 l6

Lyssa Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:46 | Сообщение # 15
Lyssa
Верховный Ангел
Награды: 2
лить слёзы считаю потаканием сентиментальности, что вредно для души - вроде попереживал, откликнулось что-то, а до дела руки обычно и не дотягиваются после такой эмоциональной встряски. Это мой опыт. Тут мне дали практику (у нас есть ведь Учителя на разных планах) - есть в поле Земли такой слой, куда могут попасть души и набраться сил (сознательно или бессознательно, и души не только людей), там трудятся ангелы любви и Дева Мария - она как светоч (порадовалась, что Надежда недавно напомнила нам об ангеле Любви). Ты подключаешься к розовому лучу, к богоприсутствию Матери (каждому дадут свой метод) и транслируешь для всего, что ты хочешь излечить, там много работы..... Только это каждый день, и доводишь до постоянного пребывания в потоке - мне "предложили" каждый день вставать в пять.... вот как-то так.... душа ведь болит одинаково и у ребёнка и у взрослого, и у животного.

Omnipotens magus.

Svetnadegda Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:57 | Сообщение # 16
Svetnadegda
Человек
Цитата Lyssa ()
лить слёзы считаю потаканием сентиментальности,

тут согласна. Всегда говорю, что от слез морщинки только появляются g14
Цитата Lyssa ()
Тут мне дали практику

да, практики это хорошо, у меня их много, но я считаю, что и самим что то делать надо g14 чем в принципе мы все вместе и занимаемся за что я очень благодарна вам и Высшим l6 l6 l6 l6 l6 l6

Claire_ Дата: Суббота, 28.01.2017, 20:48 | Сообщение # 17
Claire_
В пути
Наденька, девочки благодарю!!! все очень пронзительно! Действительно плакать хочется...... прошу прощения! Прошу помощи!

Svetnadegda Дата: Суббота, 28.01.2017, 20:50 | Сообщение # 18
Svetnadegda
Человек
Claire_, l6 l6 l6 l6 l6 l6

Форум » Самонастройки (практика, медитации, статьи) » Методики прощения и покаяния » Брошенные дети. (Брошенные дети.)
Страница 1 из 11
Поиск: